RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Как правильно выбрать и купить свой первый гидрофойл? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37179)

alexxandder 13.08.2020 22:47

т.е в два-три раза быстрее скорости ветра?( хорош пули отливать))

asmaster 14.08.2020 15:21

Заканчиваем трёп не по теме! Народ и так мучается с выбором первого фойла, а вы тут со своими непонятками! :)

latad 14.08.2020 19:48

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 426981)
Заканчиваем трёп не по теме! Народ и так мучается с выбором первого фойла, а вы тут со своими непонятками! :)

Однако, предлагаю расширить тему выбором второго и третьего фойла.:D

Canefis 15.08.2020 02:22

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 426949)
т.е в два-три раза быстрее скорости ветра?( хорош пули отливать))

Глиссирующий объект - парус(кайт рейсовый)+доска(фойл), рейсборд глиссирует быстрее истинного ветра при ветре до 6 мс в 2-2.5 раза, если сумели вывести на глисс :-), а на курсах бакштаг быстрее вымпельного ветра всегда - у чайника, у про...
Даже на лавировке формула при ветре 6 мс глиссирует всегда быстрее истинного ветра.

ALEX3M 15.08.2020 07:46

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 426947)
возможно, но они гоняли 40-50 км\ч не меньше. не говоря о прыжках

на воде даже ряби не было

Да, в 3 мс на большом кайте с Гф весело.
Но Сёрф тоже уже может идти на крыле, но несколько медленнее, около 30 кмч.
У кайтового гф сопротивление почти в 2 раза меньше.

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 426949)
т.е в два-три раза быстрее скорости ветра?( хорош пули отливать))

Да, на кайте 18-21 м, с ГФ в 3 мс скорость более 40 кмч вполне достижима.
То есть, превышение скорости ветра, более 3 -х раз.
Сам катаю, так что знаю, что пишу.

mm7 16.08.2020 02:24

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 426981)
Заканчиваем трёп не по теме! Народ и так мучается с выбором первого фойла, а вы тут со своими непонятками! :)

Тем кто мучается. Первый фойл должен быть достаточно большой. 85-90 см размах. Площадь 1500 и больше. Стаб тоже большой. И фюз не короткий.

FANATIKFZR 23.09.2020 22:26

Тоже хочу гф ,как подобрать под подмосковные рваные ветра и прилетающие (кирпичи) в парус
Или должен ровный ветер быть ?

Подскажите пожалуйста у меня доска 124 л77 ш парус 8,4 слалом 4 упора можно поставить гф сюда и какай и как это работать будет в ветер года и так на глис выходишь ?
Уже два года хочу

lexx 24.09.2020 08:18

Цитата:

Сообщение от FANATIKFZR (Сообщение 429681)
Тоже хочу гф ,как подобрать под подмосковные рваные ветра и прилетающие (кирпичи) в парус
Или должен ровный ветер быть ?

Подскажите пожалуйста у меня доска 124 л77 ш парус 8,4 слалом 4 упора можно поставить гф сюда и какай и как это работать будет в ветер года и так на глис выходишь ?
Уже два года хочу

Что за доска, какой колодец? Но сразу скажу, что доска эта узковата под парус 8,4.

FANATIKFZR 24.09.2020 08:28

Доска f2 sputnik 2013г (слалом,рейс ,фрирайд ) колодец два винта глубокий плавник слалом
Есть чувство что маловата пока не дунет , как дунет едет очень быстро какбудто нет ограничения

asmaster 24.09.2020 09:40

FANATIKFZR, вес у Вас серьёзный. В слаломке, колодец без усиления долго не выдержит!
В идеале надо подбирать комплект=доска+фойл под ваши парус и вес. У доски литраж будет не лишним и ширина около 90см. Фойл лучше с длинным фюзеляжем, но если есть только с коротким, это не проблема. Главное, что бы он подходил к доске по сетапу. Освоив фойл с коротким фьюзом, дальше, если переходить на длинные рейсовые фойлы, будет халява :)

FANATIKFZR 24.09.2020 09:49

А ширина доски на что влияет ?

asmaster 24.09.2020 10:13

На комфорт управления парусом и фойлом. Конечно можно успешно фойлить на узкой доске, но паруса в таком случае должны быть небольшими, условия соответствующие и стиль катания более манёвренный.
Исходя из Ваших данных, лучше всё таки иметь широкую опору под ногами.

Roman 25.09.2020 09:58

Цитата:

Сообщение от FANATIKFZR (Сообщение 429698)
А ширина доски на что влияет ?

на обратную связь меж наветренной частью переднего крыла и отделом головного мозга отвечающего за последовательность нервных импульсов приводящих мышцы "передней"ноги.
на начальном этапе считывание сигнала и ответная реакция грубые. по мере освоения кунфу связь налаживается и система "сигнал-ответ" работает четче и с меньшим проявлением усилий.

FANATIKFZR 25.09.2020 10:17

Вот это развернули , круто

mm7 25.09.2020 18:55

БOльшая ширина доски, работая как рычаг, позволяет откренивать больше боковой силы, действующей со стороны паруса. Т.е. позволяет брать паруса большего размера. Так же ширина дает опору задней ноге, делая доску "ближе" на бейдевинде. Оба этих фактора - большой парус и опора, позволяют резаться выше наветер.
Это важно для гонок и фрирейс. Для маневрового и фрирайд стилей можно брать меньшие паруса и меньшую ширину досок.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot