RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   вопросы от совсем новичка (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1840)

mixyul 16.09.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Freeman (Сообщение 18806)
Задней ногой встаю в петлю - не проблема, во вот когда пытаюсь встать передней, доска невероятно начинает приводиться,
Ждём когда задует...

Переднюю сначала надо, и советы проктологов не слушать :)

Freeman 16.09.2009 12:58

Переднюю вставляю, начинаю резко приводиться. Блин... не знаю даже как это описать, нужно что бы кто то посмотрел и сказал, что я неправильно делаю, а таких нету ( Как бы это описать...
Когда вставляю переднюю ногу, доска начинает приводиться, приходится заднюю ногу максимально разгружать, тем самым нога в петле находится в согнутом состоянии, потомучто мачту приходится наклонять к носу, что бы не приводиться...
а... бред кароче како то написал мне кажеться...

Agata 16.09.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Freeman (Сообщение 18812)
Переднюю вставляю, начинаю резко приводиться. Блин... не знаю даже как это описать, нужно что бы кто то посмотрел и сказал, что я неправильно делаю, а таких нету ( Как бы это описать...
Когда вставляю переднюю ногу, доска начинает приводиться, приходится заднюю ногу максимально разгружать, тем самым нога в петле находится в согнутом состоянии, потомучто мачту приходится наклонять к носу, что бы не приводиться...
а... бред кароче како то написал мне кажеться...

Та же фигня и у меня.... Подозреваю, что когда происходит такая ерунда, просто мало ветра. Потому что по весне ветра было столько, сколько надо, и ниче никуда не приводилось, вообще такой проблемы не возникало. А щас блин то передоз, то недодоз, одно расстройство :(

rus-12 16.09.2009 13:26

Подозреваю, что когда происходит такая ерунда, просто мало ветра
подозреваю такая ерунда происходит от залазания в петли без глиссирования :rolleyes:

SerS 16.09.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 18814)
подозреваю такая ерунда происходит от залазания в петли без глиссирования :rolleyes:

+1
хотя сам залезаю в пели в водоизмещающем - но только зная, что идет порыв, который затем выкинет на глиссирование

tango 16.09.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 18814)
Подозреваю, что когда происходит такая ерунда, просто мало ветра
подозреваю такая ерунда происходит от залазания в петли без глиссирования :rolleyes:

+2
еще нормально не вышел на глисс

mixyul 16.09.2009 14:37

это как в анедоте про прыщи и половую жизнь )))
в петли не встал, на глисс не выйдешь
на глисс не вышел, в петли не встанешь
замкнутый круг получается )))

Ego 16.09.2009 16:22

петли... глисс... жжете...

Цитата:

Сообщение от Freeman (Сообщение 18812)
Когда вставляю переднюю ногу, доска начинает приводиться, приходится заднюю ногу максимально разгружать, тем самым нога в петле находится в согнутом состоянии, потомучто мачту приходится наклонять к носу, что бы не приводиться...
а... бред кароче како то написал мне кажеться...

Приводиться т.к. вес тела на заднюю ногу переносится. Избежать этого можно немного повиснув на гике (повиснуть на гике, это не значит согнуть колени и сесть в позу ср***ей обезьяны) если не глисируешь, либо на трапеции если уже разогнался.
Ну и самое интересное: сколько времени у Вас уходит, что бы ноги в петли поставить? 5 - 10 - 20 секунд... надо ведь еще посмотреть как красиво они там стоят, в ту ли петлю я вообще попал и т.д. Ноги в петли ставятся на раз-два в идеале, в худшем случае на три :), т.е. 3 сек максимум, тогда ничего привестись не успеет.

П.С.: последний раз у меня спросили:
"а почему ты после бич/ватер страта сразу ноги в петли не ставишь?"
Я ответил: "доска утонет"
"не ссы не утонет"
...и я видел, как инструктор пошел в петлях в водоизмещающем режиме (в зоне, где на глиссер ветра не хватало). Речь идет о случае, когда вес катающегося совпадает с литражем.

Ego 16.09.2009 16:26

"Речь идет о случае, когда вес катающегося совпадает с литражем.", ну или почти совпадает (в случае инструктора)... + 15 литров :)

Dim 16.09.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 18827)
"Речь идет о случае, когда вес катающегося совпадает с литражем.", ну или почти совпадает (в случае инструктора)... + 15 литров :)

а что за доска? фристайл небось?

Ego 16.09.2009 17:18

фривэйв или фристайл

Ego 16.09.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 18829)
а что за доска? фристайл небось?

подозреваю, что Вы хотите сослатся на то, что у фристайла петли чуть-ли не по центру доски?! :D Но что мешает начинающим на фрирайде поставить их так же, а не убиваться:mega_shok:/приводиться/мучаться прикрутив их сразу к "борту"!?

Freeman 16.09.2009 17:23

Ну я так и предполагал... Ветра действительно мало, я пытался только на порывах, но и их было недостаточно. А с попаданием в петлю проблем нет вообще, это делается в один шаг и всё... пол секунды наверн )

Ego 16.09.2009 17:33

Не надо попадать в петлю, надо в обе :), положите Х на петли при слабом ветре :)
ИМХО: в слабый ветер лучше тренировать повороты, вертолеты, движение шкот углом вперед, а на порывах водный старт и т.д. - вообщем учится "чувствовать" доску. Мне, например, этого не хватает... я, к сожалению, тоже начинал с петель "прибитых к борту" :D

Agata 16.09.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 18833)
подозреваю, что Вы хотите сослатся на то, что у фристайла петли чуть-ли не по центру доски?! :D Но что мешает начинающим на фрирайде поставить их так же, а не убиваться:mega_shok:/приводиться/мучаться прикрутив их сразу к "борту"!?

Отсутствие закладных в нужных местах мешает :(
А влезать в петли по-нормальному, выйдя на глисс, мешает ветер, который дует пять секунд 10 м/с, а следующие пять секунд 5 м/с, и так два часа подряд в произвольном порядке. Тока на глисс выйдешь, в петли влезешь - и ветер сдох! А умения глиссировать без ветра нету. В общем, плохому серферу ветер мешает... Ничо. Научимся.
ЗЫ: "скока не делай табуретку - все равно танк получается". Это я к тому, в последних темах начинаем обсуждать совсем другое, а обсуждаем все равно петли. Видимо наболело :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot