RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Авиаперевозка матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=184)

ultramarine56 12.11.2013 21:06

Да я был готов заплатить 150 евро за превышение размеров согласно офф. тарифам. Думаю, просто сыграл человеческий фактор (регистратор забыл/не захотел оформлять оплату).

alex_on_sea 12.11.2013 21:16

Цитата:

Думаю, просто сыграл человеческий фактор (регистратор забыл/не захотел оформлять оплату).
Повезло,регистратор наверное в душе серфер:smile_02:

А состояние доски как, после перевозки багажом?

ultramarine56 12.11.2013 21:35

Доска в норме

Don_Radja 25.11.2013 15:37

А я вот только что заметил дырку на днище. Хотя упакованы доски были просто мега надежно - пена, коврикидля йоги, циновка тростниковая для жесткости. Пробили углом чего-то острого и железного. Думаю удар был как примерно при падении с 3-4 метровой высоты. Аэрофлот Афины-Москва.

Шляпа 10.12.2013 12:46

Главное никогда не летайте с хламом испанским нацперевозчиком IBERIA...горько пожелеете...

koenig 10.12.2013 20:24

А что не так с Iberia?
Летал 2 раза, вроде всё нормально было...

Vadim D. 10.12.2013 21:45

летал 04.12 Санкт-Петербург -Новосибирск ак Аэрофлот\Россия киса 205х50х50 39кг + парапланерный рюкзак с кайтами 18кг НЕ ВЗЯЛИ НИ КОПЕЙКИ чем был приятно удивлен

Шляпа 13.12.2013 00:58

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 206591)
А что не так с Iberia?
Летал 2 раза, вроде всё нормально было...

все нормально...за перевозку одной кисы с доской и 3 парусами с мачтами (вес не учитывали) выкатили 945 Евро....я просто сел на пол...:eek:
Пришлось перенести рейс, отвезти хлам к знакомому серферу и оставить (денег оставалось 250 евро)...обливался горючими слезами...в конце концов я так и не успел забрать свой хлам...это сучёк знакомый продал все и пропал куда-то...короче я лишился своего добра почти на 3000 евро...Век не забуду...как щас помню возвращал Nayrа Alonso ее доску перед самым отъездом (на которой катался почти месяц ) так она спросила ты какими авиалиниями летишь...я говорю Иберия...она круглые глаза...дословно "You're fucked!!" ...я сразу не поверил пока не приехал в аэропорт...
вот такая грустная история...

Skiminok 13.12.2013 01:26

Ну да, поучительная история....
Потому я, если нужно везти матчасть, всегда заранее пробиваю авиакомпанию на все условия..
Иногда выгоднее купить билеты дороже, но не иметь геммора с матчастью.

Шляпа 13.12.2013 02:44

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 207053)
Ну да, поучительная история....
Потому я, если нужно везти матчасть, всегда заранее пробиваю авиакомпанию на все условия..
Иногда выгоднее купить билеты дороже, но не иметь геммора с матчастью.

На эти даты выбора не было особо, кроме как с 4мя пересадками в Европе, что было реально в 2 раза дороже...кто же мог подумать...я до этого разными компаниями летал, но такого не слыхивал...ну 200евро платил...но не 945 же!! основная лажа была в том, что я туда ехал пустой (взял с собой только гидрики и всякую мелочевку), а потому сразу не догадался спросить...там меня должны были ждать 4 паруса, доска и мачты с гиком...приехал - обломчик...моего комплект уже нету (местный продал его)...я расстроился, но он мне вернул часть денег, познакомил с Найрой, за что ему большое спасибо...классная девченка...дала мне один из своих комплектов, катались с ней частенько, в общем я на него не в обиде...прикупил еще мачт и парусов...потом в конце поездки и доска подвернулась...вот только увезти ничего так и не смог... получается, я 2 раза просрал свой хлам...дебил конечно, что тут говорить...сильно доверчивый был раньше...просто по себе судил, а я чужого никогда бы не взял...
В общем это был закат моей Канарской истории...родился ребенок, потом другой...стало недосуг тратить кучу бабла на поездки и перевозку тяжеленного хлама (к тому времени билеты стали вообще запредельно дорогими) ... благо жена из Новороссийска, куда я благополучно и переехал...теперь надо 5 минут, чтоб оказаться на берегу...да не океан, но волны иногда приходят не хуже...
Че-то я тут много наговорил...наболело видимо...:blush:

архитектор 20.12.2013 01:11

Подскажите, плиз, как НОРД-ВИНД (у меня чартер из Питера во Вьетнам) возит матчасть? Кто-нибудь возил на них? Сайт авиакомпании не работает, а туроператор тупит...

Skiminok 20.12.2013 01:51

На рейсах в Египет вроде как негабарит не смотрят, смотрят общий вес.
После 22-го отпишусь точнее.
:))

Anarhist 23.12.2013 12:56

Андрей, как перевозка мат.части прошла?

Skiminok 23.12.2013 13:32

В НордВинд негабарит не смотрели, только общий вес, 20 кг на человека.
Ручную кладь не взвешивали, что для меня большой плюс, было бы килограмм 15 перевеса на двоих.

koenig 23.12.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 207044)
все нормально...за перевозку одной кисы с доской и 3 парусами с мачтами (вес не учитывали) выкатили 945 Евро....я просто сел на пол...:eek:

Вполне понятная, широко распространённая и часто встречающаяся ситуация у "белых" компаний.
В случае объёмных, но лёгких грузов, по правилам IATA, а также систем типа DHL, Fedex и проч.,
считают не просто негабарит по весу, а применяют т.н. "волюметрический вес",
считаемый по формуле Длина x Ширина x Высота (всё в см) / 6000 = Вес kg.

Именно получаемый таким образом "вес" подлежит оплате.
Обращаю отдельное внимание, что:
- у разных компаний делитель может быть не 6000, а 5000 и даже 4000
- габариты считают прямоугольными, т.е. всегда берётся максимальное измерение


Всё это прописано в правилах компаний, надо всегда читать перед покупкой билета.

Я как-то чуть не влетел - на регистрации "просчитали" таким образом формульный комплект, вышло 1800 USD :D
В итоге удалось улететь за 150 USD, т.к. ткнул в строку "спортивное оборудование" в правилах перевозки.
А если бы её не было, то попал бы... В Иберии такая строка раньше была, так что не исключено, что просто развели...

Кстати, в подобных случаях часто предлагают отправить cargo, т.е. как груз.
Этого делать категорически нельзя, т.к. автоматически попадаешь на таможню в стране прилёта,
а там потребуют платить пошлину за ввоз товаров, ну и оплату за таможенное оформления груза....


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot