RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   А куда пропали импортозамещенцы? ) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38429)

Roman 12.03.2021 10:48

Краб, это уже два года продает... все в магазе у Генералова лежит. Аншлага нет.

Simmerstyle /TransBoard 12.03.2021 11:38

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 436804)
overflight

А аналогия с таксистами хороша для мировых брендов.
Ибо себестоимость производства там маленькая, а накрутка гигантская, итого спрос падает, накрутка из за малых продаж растет, виндсерфинг вырождается из массового спорта в элитарный.


виндсерф бренды не жируют совсем, с этим уже многие стали соглашаться. И то что виндсерф стал нишевым (сейчас кстати становится более массовым) вряд ли связано со стоимостью комплекта. В 80-е, мне кажется можно было купить больше Бигмаков за цену одной доски/паруса/мачты.

5ha27 12.03.2021 12:31

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 436851)
без элемента торга, покупка является не одухотворенной. истина, йптить.

Согласен. Только почему цену покупатель диктует?

У нас, в Азии, всё по-другому... Продавец озвучивает цену, покупатель начинает торговаться. После этого покупка становится одухотворенной.
Производитель ведь знает сколько труда, материалов и т.д. затрачено.

alexxandder 12.03.2021 12:47

Если , я в своем ателье на вопрос:" сколько стоит?", отвечу:" а сколько у Вас есть?", то скорее всего потеряю клиента))

-nn- 12.03.2021 13:12

короче))

нам нужны хорошие новые паруса за 20-40
и хорошие новые доски за 40-60

Roman 12.03.2021 13:25

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 436862)
Только почему цену покупатель диктует?

Паша, ну ты как... маленький)) по тому что, он(покупатель) голосует рублем!!! и производителю всенепременнейше необходимо подстроится под это условие.
естественно, для производителя... в сложившихся обстоятельствах делать упор на расширение линейки, добавляя модели упростив и удешевив конструкцию.
но! тут он, производитель нарвался на матерых серферов из Руси. которые держат нос по ветру и желают, "все тоже самое, но дешевле... по тому как кризис".

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 436863)
Если , я в своем ателье на вопрос:" сколько стоит?", отвечу:" а сколько у Вас есть?", то скорее всего потеряю клиента))

в принципе, такая схема работает - проверено.
но, есть нюанс... после фразы - а сколько у вас есть? необходимо сделать нано паузу и предложить несколько вариантов, до того момента как у него на лице недоумение сменится на раздражение.
с раздраженным лицом, даже в булочную без понту идти.

overflight 12.03.2021 13:30

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 436867)
Паша, ну ты как... маленький)) по тому что, он(покупатель) голосует рублем!!! и производителю всенепременнейше необходимо подстроится под это условие.
естественно, для производителя... в сложившихся обстоятельствах делать упор на расширение линейки, добавляя модели упростив и удешевив конструкцию.
но! тут он, производитель нарвался на матерых серферов из Руси. которые держат нос по ветру и желают, "все тоже самое, но дешевле... по тому как кризис".


в принципе, такая схема работает - проверено.
но, есть нюанс... после фразы - а сколько у вас есть? необходимо сделать нано паузу и предложить несколько вариантов.


Аххахахах

Но тогда не стоит удивляться, если на вопрос Который час? Будет ответ - А сколько нужно?)) И вы им предложите 3 варианта)))

Roman 12.03.2021 13:32

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 436869)
Аххахахах

Но тогда не стоит удивляться, если на вопрос Который час? Будет ответ - А сколько нужно?)) И вы им предложите 3 варианта)))

ничего необычного... я часто спрашиваю - а сколько нужно...

overflight 12.03.2021 13:38

https://coub.com/view/26sfve

Роман хочу вам гик на ремонт привезти, но уже боюсь)

Roman 12.03.2021 13:52

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 436871)
https://coub.com/view/26sfve

Роман хочу вам гик на ремонт привезти, но уже боюсь)

если, сыкотно... то конечно, не стоит.

Skiminok 12.03.2021 14:07

- Сколько гик отремонтировать стоит?
-- А сколько у вас есть?
- А не про вашу честь..
:twisted:

Цитата:

Сообщение от Simmerstyle /TransBoard (Сообщение 436860)
виндсерф бренды не жируют совсем, с этим уже многие стали соглашаться.

Ну да, ну да...
Бедные они бедные..
А может что-то поменять надо в работе?
Вон же пишут:
Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 436648)
Стоимость буржуйских парусов в закупке (не сток, а именно на сегодня 21 год от 300евро) доски от 800евро!

А в рознице в два раза дороже.
Причем в эти 800 евро и интерес бренда уже включен.
Получается, эксплуатируют бедных тайцев по полной, беря матчасть с фабрики за копейки, а потом еще и втюхивая нам лохам за многие тысячи ненаших денег.
"кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий" вполне себе актуально получается...
:cool:

Simmerstyle /TransBoard 12.03.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 436874)
А в рознице в два раза дороже.
Причем в эти 800 евро и интерес бренда уже включен.
Получается, эксплуатируют бедных тайцев по полной, беря матчасть с фабрики за копейки, а потом еще и втюхивая нам лохам за многие тысячи ненаших денег.
"кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий" вполне себе актуально получается...
:cool:

Кобра не отдает за копейки, также за копейки не едут конейнеры. Нет, там очень не много оседает - у брендов или ретейлеров.
И покапая виндсерф снарягу мы не более лохи чем когда покупаем велик или машину например )
Этот распространенный негатив связан с некоторой фрустрацией, думаю. Снаряжение есть, а покататься нормально не всегда получается :diablo:

burashkache 12.03.2021 17:15

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 436857)
опечатки не заметил)))..футура133.
не... буду продолжать на 120 с 7.5))
133 на лайтвинд))) обмен был конечно шило на мыло,но в деньгах я ни чего не потерял и теперь у меня 5 плавников татл на две доски)

чота для лайтвинда поменять 144 на 133 так себе затея. На 155 был бы толк, а вот зачем 133? Чтоб сложнее было? Или ты как чукча из анекдота от медведя со шпалой на плече убегал? :smile:

as26 12.03.2021 17:52

в идеале 160-180 для лайтвинда чтобы не мучиться. надеюсь уменьшения литража компенсируется 2 см ширины

и можно было бы не покупать 133 если бы мое кунфу на 120 с 8.5 было нормальное) а то на глиссе все классно а как схожу с глисса так начинаю матюкать и себя и тебя за то что посоветовал ее купить)))

burashkache 12.03.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 436886)
и тебя за то что посоветовал ее купить)))

опять танцору яйца мешают:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot