RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Вакцинация (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38677)

overflight 12.05.2021 17:29

Я привился еще в первых рядах, ибо если сравнивать потенциальные альтернативы то прививка мне представляется гораздо безобиднее ИВЛ. Знакомый сам перенес на ногах, но заразиль пожилую тещу, она не справилась.

burashkache 12.05.2021 17:51

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 440258)
Ну а что хотели? Сурьезные люди сделали вирус, потом вакцину,в производство вложились по мелочи) ну с государства бабла состригут нормально, оно закупит по любому на каждого жителя)
Вопрос в том что эта схема очень понравится этим ребятам и они захотят проворачивать это каждый год:D:smile:

Так это классический маркетинговый ход по созданию спроса на товар. Причем все расходы на рекламное продвижение новых продуктов повесили на государство. Чистая прибыль как на наркоте, но все законно. И прививка - говно, всего на полгода, потом повторять.
Но СМИ отработали на 5+. Проект Ковид-19 должен попасть в самые удачные бизнес проекты всех времен и народов, это надо же так обуть целый мир.
Хомячки из снежной страны за атлантическим океаном уверены, что им спасают жизни, но на них под красивым лозунгом делают деньги.

mm7 12.05.2021 18:12

Ну тогда, по аналогии, самый удачный проект - мыло. Обычное туалетное мыло.
Всем сказали, что руки надо мыть регулярно, практически постоянно.
Все зомбодоктора из зомбокниг и зомбоящиков твердят об этом постоянно в течении уже 150 лет. отработали на 5+.
А сейчас еще выдумали антибактериальное. Т.е. с каким-то еще антисептиком.
Чистая прибыль как на наркоте, но все законно. И эффект - говно, всего на полчаса, потом повторять.
Хомячки из более-менее развитых стран уверены, что они спасают здоровье и даже жизни, но на них под красивым лозунгом делают деньги.

бурашка, ты руки моешь перед едой?

_Olg 12.05.2021 20:24

Вчера в ГАИ видел на сотруднице чёрную маску из редкой сеточки, расшитую бисером:).
Уже сообразил кто-то.

mm7 12.05.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 440253)
Лень читать всю тему.
Так чё, надо прививаться или нет?
)))

Тут докор сказал - надо. А так сам решай. В России же каждый сам знает лучше докторов


Для интереса посмотрел на КОВИД статистики

На сегодня по Канаде, среднее за 7 дней
Cases_________ 7089 100.00%
Hospitalizations_ 3930 55.44%
ICU(ИВЛ)_____ 1395 19.68%
Deaths_______ 46 0.65%
https://newsinteractives.cbc.ca/coronavirustracker/

На сегодня по России, среднее за 7 дней
Cases_________ 8064 100.00%
Hospitalizations_ - -
ICU(ИВЛ) _____ - -
Deaths_______ 342 4.24%
https://www.google.com/search?client...B8%D0%BA%D0%B0

AndreiA 12.05.2021 21:40

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 440268)
Для интереса посмотрел на КОВИД статистики ...

Ну и что? Ты забыл добавить: "Из этих цифр следует, что ..." Но тогда большинство участников этого форума смогли бы обьяснить почему ты неправ. Потому что эти цифры вырваны из контекста и мало о чем говорят. Ты мутишь воду, это такой умный троллинг и больше ничего.

Вообще тебе видно есть что сказать, так напиши статью и опубликуй в substack. Напиши серьезно, обоснуй, без лозугов и личностей. а сюда линк поставь. Тогда и поговорим.

Тема-то серьезная, и народу сильно надоело, что ему морочат голову, - потому столько комментов.

mm7 12.05.2021 21:57

Цитата:

Сообщение от AndreiA (Сообщение 440275)
Ну и что? Ты забыл добавить: "Из этих цифр следует, что ..." Но тогда большинство участников этого форума смогли бы обьяснить почему ты неправ. Потому что эти цифры вырваны из контекста и мало о чем говорят. Ты мутишь воду, это такой умный троллинг и больше ничего.

Вообще тебе видно есть что сказать, так напиши статью и опубликуй в substack. Напиши серьезно, обоснуй, без лозугов и личностей. а сюда линк поставь. Тогда и поговорим.

Тема-то серьезная, и народу сильно надоело, что ему морочат голову, - потому столько комментов.

Да я подумал, чего я буду навязывать свое мнение, которое я, вообще-то, уже не раз тут высказывал.
Тут же умные ребята собрались, уж две цифры-то сравнить могут.
Из какого контекста вырвано? Все в контексте пандемии Ковид-19.

Из моих мыслей:
- госпитализация в 50% случаев обращения, и 20% ИВЛ, говорит мне, что если чел заболел так, что пошел в больничку, то его шансы попасть на койку и под ИВЛ довольно высоки.
- Неприятно удивила такая большая разница процента смертности в Канаде и России. Я не думаю, что в Р медицина в 7 раз хуже чем в К.
Чешу репу - что же является фактором? Может, что в Р обращаются, когда уже совсем поздно?
А у вас какие мысли?

as26 12.05.2021 22:08

mm7, все очень просто, у нас госпитализируют когда совсем плохо. все заболевшие кого я знаю лечились дома))) и умирают же не от ковид в основном, если ты не в курсе а от хронических заболеваний. у меня много родственников врачей...
в Р к сожалению в принципе умирают чаще(

в Р сейчас талончик к врачу можно взять на прием через две недели, я был в шоке, еще лет 5 назад можно было попасть в тот же день когда пришел)))

перед пандемией старший сын хотел уехать в Канаду, даже приглашение получил на работу. но я его отговорил. Сейчас сказал-езжай, делать тут нечего(

OlegMZ 12.05.2021 22:17

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 440282)
А у вас какие мысли?

Мои мысли - если человек верит в теорию заговора про то что вируса нет и его придумали чтоб денег, то даже тест на IQ делать не надо. Это из той же серии что чипирование и вышки 5G. Если люди не верят в статистику и считают себя умнее врачей не будучи ими, тут уж ничего не поделаешь. Эффект Даннинга-Крюгера.

Просто их-то не особо жалко - естественный отбор. Но вот только невинных пожилых и больных зацепить могут, которые могут и не выкарабкаться.
Знакомые в Москве тоже в лёжку лежали, кто-то и в больничке. И хотят сделать прививку как только им время придёт. Ну хоть выкарабкались все.

Как сказал про прививку мой хороший знакомый доктор в Москве, (причём совсем не рядовой доктор) - если даже я буду подыхать от Ковида, я буду знать, что сделал всё, что было в моих силах, чтоб обезопаситься.

burashkache 13.05.2021 00:33

мляяя, как вы задолбали со своим ковидом.
2% в мире заразилось и 2% от заразившихся померно. Часть из них от ДТП, но ковид тоже присутствовал при вскрытии, зачли в статистику.
Ну, чо люди к сожалению и так умирают, с этим ничо не поделась. Я ваще не раз замечал, что люди из европ и америк прям ну очень перегибают в защите своего здоровья. Однажды парус уронил метрах в трех от бабы англоговорящей. Она так орала на меня, что я пожалел, что на 3 метра промахнулся.

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 440265)
бурашка, ты руки моешь перед едой?

если тока от грязи. Я когда в институте летом в стройотряде был в Казахстане, казахстанчиком все переболели, кроме меня.
Для забывших русский язык казахстанчик это что-то между дизентерией и сальмонеллезом

Ваще еще великий Че Гевара завещал - лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А тя поставили раком, так ты и вставать теперь не хочешь, понравилось видать.

AndreiA 13.05.2021 00:39

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 440282)
Да я подумал, чего я буду навязывать свое мнение, которое я, вообще-то, уже не раз тут высказывал.
Тут же умные ребята собрались, уж две цифры-то сравнить могут.
Из какого контекста вырвано? Все в контексте пандемии Ковид-19.

Ну да, первая цифра - это средняя за 7 дней. Каждый день. Т.е. по Канаде продиагнстировано 49,000. Да, 4000 лежит в больницах, вот только не сказано, сколько попало в больницу за эту же неделю. В предельном случае они все там давно лежат, и новых ноль. А ты проценты считаешь. Тоже мне бином Ньютона ...
Реально 1-5% от диагностированных попадает в больницу.
А вообще все цифры надо смотреть на душу населения, и в контексте естественной смертности. По России дневная "норма" около 5000 в день, по Канаде 800. И сколько ковидных смертей является частью этой нормы - никто не говорит.

as26 13.05.2021 01:36

первый раз решил пройти тест на IQ, спасибо Олегу ЗМ. целый час сидел))) не знаю есть ли допуск по времени. пару задач вообще не врубился(например 36)поставил ответ от потолка. а основные для детей)
так вот прошел а у меня попросили 99 рублей))) развод?
https://iq-test-international.org/ru...RoC0MoQAvD_BwE

mm7 13.05.2021 02:07

Цитата:

Сообщение от AndreiA (Сообщение 440290)
Ну да, первая цифра - это средняя за 7 дней. Каждый день. Т.е. по Канаде продиагнстировано 49,000. Да, 4000 лежит в больницах, вот только не сказано, сколько попало в больницу за эту же неделю. В предельном случае они все там давно лежат, и новых ноль. А ты проценты считаешь. Тоже мне бином Ньютона ...
Реально 1-5% от диагностированных попадает в больницу.

Там все цифры средние. По госпитализации с замечанием согласен. А по смертям процент правильный.
Вот тут есть активные кейсы https://health-infobase.canada.ca/co...-19-cases.html
Их можно сравнивать с госпитализацией. 4000 / 78000 = 5%.

Цитата:

Сообщение от AndreiA (Сообщение 440290)
А вообще все цифры надо смотреть на душу населения, и в контексте естественной смертности. По России дневная "норма" около 5000 в день, по Канаде 800. И сколько ковидных смертей является частью этой нормы - никто не говорит.

Можно и на душу, но как отличить душ с антителами и без? Как сравнивать бегущие дневные моментальные данные с продолжительно живущими душами?
На душу можно только в конце сравнить. В итоге всей катавасии. Сколько переболело, сколько лежало в госпитале, сколько под ИВЛ, и сколько умерло.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 440288)
если тока от грязи. Я когда в институте летом в стройотряде был в Казахстане, казахстанчиком все переболели, кроме меня.

Ну ты, блин, вспомнил!
Я в институте тоже не помню, чтоб чем-то болел.
А "казахстанчика" у нас не было ибо все хорошо дезинфицировалось этанолом. Перорально.
Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 440288)
Ваще еще великий Че Гевара завещал - лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А тя поставили раком, так ты и вставать теперь не хочешь, понравилось видать.

Ну у тебя и ассоциации, ты случайно не из тех, которые которых...?

Если руки не моешь, так что же ты тогда так рьяно против мыла не выступаешь?

_Olg 13.05.2021 07:28

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 440288)
Ваще еще великий Че Гевара завещал - лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Не, это Долорес Ибарури.
«Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы. Нам нужна помощь, нужны самолёты и пушки для нашей борьбы … Испанский народ предпочитает умереть стоя, нежели жить на коленях».

burashkache 13.05.2021 15:04

Оказывается, ДА. Ранее видел что приписывали Че

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 440265)
Ну тогда, по аналогии, самый удачный проект - мыло. Обычное туалетное мыло.
Всем сказали, что руки надо мыть регулярно, практически постоянно.

Т.е. у людей никогда не было потребности постирать вещи, помыться? Да? Им нравилось вонять, ходить в грязи?
Проект МЫЛО это не создание спроса, это удовлетворение скрытого спроса. Т.е. у людей была потребность быть почище, чем они были когда-то. Кто-то создал что-то, что эту потребность удовлетворяло и скрытый спрос стал просто обычным спросом.
Давай лучше про Бейсик, а то ты и в маркетинге не силен. Про бейсик тоже молчишь, кстати:D.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot