RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Слаломные доски. Ресурс. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14527)

Roman 09.02.2020 08:42

motogon... как неожиданно и приятно видеть здесь подобную надпись...) прям, ностальжи...


Не сделали еще доску, которая удовлетворит Андрея. Пустой разговор о ресурсе. Тема вечная...

Andrey Gabez 09.02.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 419607)
На слаломе и формуле в борт в основном давят, просто упираясь ступней.

На формуле в основном стоят на мысках, поднимая доску за петли на подветренный борт. Нагрузка на петли там ровно такая какую можно развить сводом стопы.

mm7 09.02.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 419651)
На формуле в основном стоят на мысках, поднимая доску за петли на подветренный борт. Нагрузка на петли там ровно такая какую можно развить сводом стопы.

Наверно зависит от доски, плавника. У меня как заребрил, так она переключилась в состояние на ребре, и я только в борт упираюсь. прямо сбоку. задней. а передней рулю.

motogon 09.02.2020 19:46

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 419644)
Извини, но не верю.
Вырванных закладных на Фалконах не видел, но продавленные борта и палубу видел не на одной доске.

Я обобщал, имел в виду общую культуру производства и контроля качества.
Насчёт Falcon: по моим ощущениям мой Falcon 136 самая моя лёгкая доска, не взирая на то что она-же самая большая. Все три остальных доски: две Freewave TE и Grip TE весят больше. Т.е. очень облегчённая конструкция и на ней сверху скачет здоровый мощный мужик ломающий одним махом карбоновые гики в щепки :twisted: ... естественно со временем он протопчет всё что угодно.

Andrey Gabez 09.02.2020 19:48

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 419653)
Наверно зависит от доски, плавника. У меня как заребрил, так она переключилась в состояние на ребре, и я только в борт упираюсь. прямо сбоку. задней. а передней рулю.

Много разных досок/плавников пробовал?

koenig 11.02.2020 04:33

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 419651)
На формуле в основном стоят на мысках, поднимая доску за петли на подветренный борт. Нагрузка на петли там ровно такая какую можно развить сводом стопы.


Вот именно!

И совсем не "в борт в основном давят, просто упираясь ступней". :cool:
Поэтому, стоя по-правильному, выдрать петли трудновато будет...

mm7 11.02.2020 17:03

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 419688)
Вот именно!

И совсем не "в борт в основном давят, просто упираясь ступней". :cool:
Поэтому, стоя по-правильному, выдрать петли трудновато будет...

Когда я стою "по-неправильному", упираясь сбоку в борт, и вектор силы идет почти параллельно заребренной доске, то ступни у меня вообще находятся в петлях свободно, практически не в петлях вообще, почти вытащенные. Никуда их, тем более, не выдирая, и часто вообще не касаясь.
Не знаю, что там у Вас, но у меня доска в заребренном состоянии попадает в устойчивое состояние на двух опорах - плавник и подветренный борт.

IGGY 11.02.2020 22:59

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 419719)
Когда я стою "по-неправильному", упираясь сбоку в борт, и вектор силы идет почти параллельно заребренной доске, то ступни у меня вообще находятся в петлях свободно, практически не в петлях вообще, почти вытащенные. Никуда их, тем более, не выдирая, и часто вообще не касаясь.
Не знаю, что там у Вас, но у меня доска в заребренном состоянии попадает в устойчивое состояние на двух опорах - плавник и подветренный борт.

Так ты "фрирайдервульгариус".
а не "практическигонщикПВА"

motogon 11.02.2020 23:07

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 419733)
Так ты "фрирайдервульгариус".
а не "практическигонщикПВА"

:rofl:

Roman 12.02.2020 00:12

Деда.. убил.)))

mm7 12.02.2020 00:13

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 419733)
Так ты "фрирайдервульгариус".
а не "практическигонщикПВА"

Ааа. Понятно. Согласен. :D

_abc 12.02.2020 15:37

Есть новая мысль на тему (не моя))))) :

мне ребята сказали, что только у нас на форуме жалуются на ресурс слаломок (и я тоже жалуюсь, уже 2 доски разбил об бетон)))))

а иностранцы все говорят: -"да блин сделайте нам ещё легче...типа так лучше"

mm7 12.02.2020 16:29

иностранцы не жалуются. А сжав зубы, но улыбаясь, платят за ремонт :)

powerded 17.02.2020 21:24

иностранцы не жалуются. А сжав зубы, но улыбаясь, меняют доски после сезона

поэтому мой главный вопрос при покупке б/у, сколько весит наездник (за 85-90кг сразу нет)

overflight 19.04.2020 18:39

Так все-таки дело в пятках или сендвиче? ...что первично техника что бы пятками не продавить доску или доска не должна пятками давиться?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot