Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.07.2021, 20:37
#761
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Всё никак не могу придумать куда на доске засунуть анемометр, чтобы прикинуть в натуре ветер, сдаётся мне, что в этих случаях он не более 10 узлов:
Adobe Flash Player is required to view the video.
Или более?
Вчера было чуть побольше, но скорее порывы длинней, чем ветер сильно больше:
Adobe Flash Player is required to view the video.
Хотя я и так знаю, с какого порыва можно разогнаться, а с какого можно и не пытаться, но интересен диапазон в общепринятых единицах, а не на пальцах и именно в моём случае, а не "если посадить RS:X-ера, то он и при трёх узлах поедет".
Пока что, кроме как привязать шнурком от ботинок и сунуть под спасик, ничего путного в голову не приходит.
Спереди анемометр, сзади бутылка с водой, кепка тоже на верёвочке... Три верёвки на одну голову... Как бы слишком много не оказалось...
Кстати, заметил одну проблему. Если раньше, когда крыло стояло на 80мм заднЕе, в бейдевинд можно было свободно кренить доску наветер и ехать круче, то теперь при попытке крена доску разворачивает в левентик. Как бороться, ставить шарнир на эти 80мм вперёд или есть другие способы борьбы? Стаб сегодня попробовал снова поставить в ноль - и снова мне это не понравилось, опять вернул на -1,8°. Хотя по моим понятиям, угол стаба при крене тоже может приводить к довороту против ветра.

Последний раз редактировалось latad; 03.07.2021 в 21:41
latad вне форума Ответить с цитированием