Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.07.2021, 15:46
#725
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Голой ногой? Ну-ну. У меня пару раз на этой верхушке мельница шкотик рвала, не новый ессно, но усилие там не слабое в конце. Щас будешь учить меня собирать мою верхушку, которую я уже лет 7 как собираю?
Я смотрю, тебе еще 7 лет учиться надо. И как голой ногой упереться, и как шкотик с клита на воде сдернуть.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А доска в этот момент где будет? Или ты умеешь разбирать верхушку на воде не снимая с шарнира?
Чота ты сочиняешь смешные советы. Главное цели и средства уж очень несоизмеримы.
Во-во. Если ты собрался разбирать верхушку, то как же ты ее не будешь снимать с шарнира? Подумай?
Короче, учись студент:
1. Снимаешь верхушку с шарнира
2. Сидя на доске, наматываешь шкот на планку трапы, один оборот вокруг планки, и 2-3 оборота вокруг шкота.
3. упираешься ступней в удлиннитель, там где ролики и тянешь шкот вбок и назад из клита. Сняв с клита, аккуратно стравливаешь.
4. Вытаскиваешь удлиннитель. Вставляешь в шарнир, чтобы не утопить.
5. Снимаешь гик, привязываешь к удлиннителю.
6. Разоружаешь парус
7. Половинки мачты вставляешь в ножные петли, чтобы не утопить.
8. скатываешь парус, кладешь на гик, привязываешь шкотом к нему. Можешь снять шкотик с гика, чтобы получше обвязать парус, используя тоже и траппетли.
9. Тонкую половинку мачты тоже суешь под гик
10. Садишься на колени верхом на скраб
11. Гребешь толстой половинкой мачты, ее низом, заглубляя ее где-то на метр.

потренируйся на мелководье.

Соизмерить цели и средства и оценить ситацию, это конечно твое дело. Возможно в твоем случае овчинка и не стоила такой выделки.
Но у меня была такая ситуация, где по другому было-бы хуже, я использовал этот способ, успешно.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Особенно вот это улыбнуло безмерно.
Если что, в бассейне норматив I взрослого разряда по плаванию брассом 200м (4 бассейна) - 2 минуты 40 сек. Т.е. 5 дистанций с допущением, что спортсмен все последующие идет с той же скоростью (но ежу понятно, что это не так) будет 13 минут 20 сек., а реально все 15.
На наш "герой Эллады" в отжимняк 8-9 м/с на доске с погруженным скарбом, гребя круглой палкой, 1000 м прошел за 20 минут. Марик, ты феерический пустозвон. Видимо все твои другие истории надо также делить на 10.
Придрался к минутам? Ага, давай, секунды посчитай. Дело было много лет назад. Расстояние не мерил, и время тоже. Ну мож метров 800-600 было. Главное что случай реальный, и на все ушло уж точно меньше часа. Минут 20-40 на греблю.

Круглой палкой гребется очень даже неплохо. Почитай про гидродинамические сопротивления форм профилей.
А лучше попробуй, в жизни может пригодиться. Дарю лайфхак.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Машут, чтоб с берега увидели.
А когда мимо проезжают и так все видно.
Ты видимо и с 3-го раза не понял, что суть спича не про то, что мне бедному не помогли и я мучился, этого не было, а в том, что людям в России пох на происходящее. И это все в контексте твоей темы про дыши через сопли в маске, но спаси деда-соседа.
...
Рассказ исключительно для сравнения российского безразличия с тем, как это бывает в других странах.

А ты говоришь ходи в маске, облегчи жизнь соседа.
А, ну то есть логика твоих баек следующая:
- В России традиционно безразличие к чужим проблемам и намеренное их игнорирование, когда не зовешь на помощь, и даже когда зовешь.
- Мне не помогли, когда я греб, я тоже не буду никому помогать. И даже маску не буду надевать поэтому. Всем начхать на меня, значит мне начхать на всех.

- В других странах, например в Финляндии, дружелюбные, участливые люди, всегда придут на помощь, даже когда не просишь, сами увидят, оценят ситуацию и помогут.

Теперь вопрос - ты носил-бы маску если-бы был в Финляндии, привился-бы, если бы там жил?
mm7 вне форума Ответить с цитированием