Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2014, 20:27
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
причем чувствую что можно еще прибавить... а тут хрясь и спинаут...
Если спинауты, бери плавник побольше, или другой, тут все просто. Можно написать еще "работай над стойкой" и прочее умное, но кататься надо сейчас и спинауты надо лечить сейчас. А может действительно плавник маленький, они то все по длине классифицированы, но на спинаут не длина действует, а площадь, плюс еще куча всего. Я не знаю никаких четких формул, знаю только народное средство: "задолбали спинауты - возьми плавник побольше". Это кстати может и скорость увеличить, потому что можно будет сильнее давить. Резаться так точно доска лучше будет.

Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
кстати забыл сказать что парус имел максимально полный профиль... полнее гик не давал :) и довольно слабую набивку по мачте (меньше оптимальной)
Что за парус? Разные паруса по разному можно набивать по мачте, например RSR очень не любит никакого творчества по мачте, его и в слабый ветер и в сильный надо набивать одинаково, там свободы пару сантиметров всего, ловишь эту набивку после покупки паруса, потом стараешься всегда только так и набивать. Недобивать точно не стоит, а перебить, когда передоз можно на 1-2 см. максимум, при чем я так понял это больше в успокоительных целях, идешь на воду и знаешь, что парус перестраховал, так просто меньше страшно, а работает не лучше, проверено. Он очень плохо работает, если его перебить и еще хуже, если не добить.
skat вне форума Ответить с цитированием