Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2009, 12:07
#13
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 43
Записей в блоге: 11
Короче меня ща понесёт

Не хочу никаких советов, просто хочу поделиться тем "как оно бывает". Проблема не в жене, а в ситуации, в которой я нахожусь, в детях, работе, в Кипре, амбициях, материальном уровне... всё в совокупности...

Вот здесь прорвало:
http://blog.bobrof.com/2009/06/blog-post.html


Сёрфер обеденного перерыва
Не хочу никаких советов, просто хочу поделиться тем "как оно бывает".

Начнем с того, что у нас двое детей, старшей 6, младшему в субботу будет 2...
Когда меня зацепило на сёрф, как раз родился младший (чуть ниже это объяснит почему я не мог часто катать).

Мы на Кипре, бабушек-дедушек-тётей поблизости нет, кому можно было бы "сбагрить" детей. Я работаю в другом городе и меня нет с раннего утра до позднего вечера. Жена справляется с детьми одна. Но мало сказать "справляется", надо видеть наших детей :)

МЛАДШИЙ
Поскольку у самого "шило в .опе", то и дети получились такими-же. Младший это просто "пипец на взлёте". Это не просто моя субъективная оценка, это говорят все, кто хоть раз столкнулся с нашим пацаном. Доктор говорит, что от гиперактивности его отделяет тонкая грань. С другой стороны меня тешит надежда, что из него получится чумовой спортсмен. У него вообще башни нет! Он в 1.5 года уже залезает туда, куда 5-6 летние дети, друзья старшей, боятся. Но ему в башку запросто может придти мысль оттуда спыгнуть, в этом проблема. Его приходится контролировать реально каждую секунду. Он также реально может дать трандюлей мальчику 5 лет и отнять у него велосипед. Это не шутка, это правда Да, материальный уровень позволяет отдавать его на полдня в частный детский садик, там где детей максимум 5 и за ним могут уследить. Но это много не спасает. И вот такое чудо родилось как раз тогда, когда я подсел на сёрф. Где-то год он вообще не спал, то зубы, то еще что-то... Я не спал тоже, ибо успокаивал его я, чтобы жена могла хоть немного поспать. Жена от него реально стонет. На выходные она молится, чтобы я позанимался с сыном. Сын мой и с ним действительно надо проводить время и воспитывать. Ехать на море всей семьей означает, что я катаюсь на сёрфе, а жене надо еще смотреть, чтобы малой не утопился или не простудился.

СТАРШАЯ
Старшая умница, отличница в школе, спортсменка, художник. Но очень капризная, как и многие таланты! Всё это означает, что её надо возить на тренировки, на рисование, на русский язык, делать с ней домашние задания. На фоне воспитания младшего это реальный труд, который опять же выполняет жена и молится на выходные, когда я могу помочь. Учить её сёрфу пока рано, пока ещё учим плавать. Однако на роликах и горных лыжах мы уже катаем вместе.


И так, что же получается?

Вначале пытался урвать в выходные время и выбраться покататься, когда дует. Однозначно вопреки желаниям жены, чем привил ей жуткую ненависть к виндсёрфингу. Мои траты на матчасть еще больше добавляли масла в огонь.

Сейчас я нашел другой выход, я стал катать в обеденный перерыв в будние дни. Раньше такой возможности не было все-равно, так как для этого нужна станция, где было бы где переодеваться и хранить вооруженное оборудование, так как иначе времени не хватит. Спасибо появилась такая станция и это стало возможным где-то с ноября прошлого года. В выходные не катаю вообще (пока дети не будут готовы к сёрфу). Жене стало от этого много легче. Слово "виндсёрфинг" больше не вызывает бешенства или депрессии

А вот мой распорядок дня:

Ночью сплю, редко когда до утра. Как правило к сыну приходится вставать 1-2 раза за ночь. В 6:30 подъем, собрать дочь в школу и отвезти. От школы на работу час езды. На работе в 9:00. Работаю. В 13:00 мчусь на станцию 15-20 минут езды, подготовка, на воду. Не важно, что дует, в лайтвинд иду тренировать развороты. Если совсем облом, обсужу вопросы с бывалыми. К 15:00 на работу, получается 1 час на воде. Под хороший ветер договариваюсь на работе ещё на один час, получается 2 часа на воде. В 19:00 выезжаю домой. Час дороги. Дома в 20:00. Кормим вдвоем детей, моем, кладем спать. Ужинаем сами, спать. Всё!

В выходные либо всей семьей на великах, либо с дочерью на роликах, либо купаться на море, либо день рождения чей-то, ну и прочее, прочее... магазины, домашние дела... Пока дети не созреют на сёрф

Вот так я стал сёрфером обеденного перерыва
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием