PDA

Просмотр полной версии : Neilpryde RS: Racing EVO IV


d2ima
26.03.2012, 21:26
ЧЕГО ТАКОГО В ПАРУСЕ ЭВО 4 ЧТО ОН СТОИТ ДВА КОСАРЯ?? чес слово заипал маркетинх.....
прошу конкретики..без всякого.."..ты понимаешь..и тд и тп.." предвосхищая вопросы - заплатить я могу-не понимаю - на..я?
какие-такие материалы и технологии присутствуют отличные от других...
и через год он спокойно будет стоить свои обычные 25 тыр....????

Gans
26.03.2012, 21:51
и через год он спокойно будет стоить свои обычные 25 тыр....????
Он и через год не будет стоить "обычные" 25 тыр. :D - если конечно его за год не подушатают как следует.

d2ima
26.03.2012, 21:52
Он и через год не будет стоить "обычные" 25 тыр. :D - если конечно его за год не подушатают как следует.
Gans ПОЧЕМУ? без трындежа лишнего...я устриц не ел...поэтому нафига мне 4 камбера по пятьсот долларей за каждый в средней полосе ?

ALEX3M
26.03.2012, 22:02
я поглядел камбера на нем- не меньше 100 евро за каждый, писец- намудрили...

d2ima
26.03.2012, 22:05
ALEX3M что может стоить в куске пластика камбера сто евро???????

ALEX3M
26.03.2012, 22:08
там не один кусок!
Целый конструктор- хрен без инструкции соберешь! :)
Да и красивую рекламу тоже кто-то должен оплачивать.
а Норс дешевле?!

d2ima
26.03.2012, 22:11
не знаю про Норс....меня пока Прайд стебанул....кста..дай ссыль на камбера..посмотрю что как с точки зрения инженера -конструктора...))

ALEX3M
26.03.2012, 22:11
Прими Доктора Джеймесона, полегчает! :)

RUS-83
26.03.2012, 22:12
если даже норс стоил бы 5 касарей, полюбасу бы купил. норс стоит своего.

Gans
26.03.2012, 22:13
а Норс дешевле?!
Норс Варп еще дороже :D

d2ima
26.03.2012, 22:13
Прими Доктора Джеймесона, полегчает! :)
ответ неверный..я просто хочу докопаться до сути))..хотя путь неплох))

если даже норс стоил бы 5 касарей, полюбасу бы купил. норс стоит своего.
ПОЧЕМУ?

Gans
26.03.2012, 22:16
ПОЧЕМУ?
Патамушта он ему нравится !:D

А ты не задавался вопросом почему эта гребанная Феррари стоит 5 лямов, а Форд Фокус 500 тысяч ???

ALEX3M
26.03.2012, 22:21
Мне Норсик тоже нравится, но камбера там попроще.
что-то снова БЕЛЫХ парусов захотелось!

d2ima
26.03.2012, 22:41
Патамушта он ему нравится !:D

А ты не задавался вопросом почему эта гребанная Феррари стоит 5 лямов, а Форд Фокус 500 тысяч ???
нихрена в этой феррари нет....с точки зрения механики....только избыток именно ручного труда..да и маркетинг тоже...создает определенный ореол......мало связанный с потребительскими свойствами предмета...

или прайд вручную кожей молодого теленка обшивают...а камбера все со стразами сваровски?? для скорости? ))))

Gans
26.03.2012, 22:45
нихрена в этой феррари нет....с точки зрения механики....только избыток именно ручного труда..да и маркетинг тоже...создает определенный ореол......мало связанный с потребительскими свойствами предмета...

Но едет то Феррари чуть по другому чем Форд Фокус ??

Да не парься ты, если тебя одолевают такие мысли, то этот РС тебе нафиг не нужен.

d2ima
26.03.2012, 22:48
Но едет то Феррари чуть по другому чем Форд Фокус ??

Да не парься ты, если тебя одолевают такие мысли, то этот РС тебе нафиг не нужен.

потому как нету в фокусе мотора в 5 литров и пружин "а-ля...все ямы -твои" ?))))
а вдруг он такой растакой именно и нужен...дай думаю спрошу..))

Gans
26.03.2012, 22:53
а вдруг он такой растакой именно и нужен...
Тогда выпей пол баллона :D и срочно бери его !!!
Или реши эту проблему с применением боеприпасов ...

d2ima
26.03.2012, 22:57
...
Или реши эту проблему с применением боеприпасов ...
..регулярно..)))) но в данном случае маловероятно что поможет))

asmaster
26.03.2012, 22:57
Меняю по страховке лобовое стекло на машину, 28т.р.!!! за что!? а тут такая плёночно-пластико-карбоновая красота...! ;)

d2ima
26.03.2012, 23:00
Меняю по страховке лобовое стекло на машину, 28т.р.!!! за что!? а тут такая плёночно-пластико-карбоновая красота...! ;)
)))))))))по страховке- да! а китайцы дали бы цену на стекло максимум сто евро))) вероятно что с достаточным качеством продукта...
красота - это не профессия))

asmaster
26.03.2012, 23:12
не. это я сам нашёл подешевле, т.к. без справки о ДТП. Официалы сходу зарядили 40-кез!!! )))
красота - это не эстетически, а ТТХ-нически! )))

d2ima
26.03.2012, 23:13
не. это я сам нашёл подешевле, т.к. без справки о ДТП. Официалы сходу зарядили 40-кез!!! )))
красота - это не эстетически, а ТТХ-нически! )))
мимо кассы - какая машина ?)

asmaster
26.03.2012, 23:19
Лесник от Плеяд )))
Но мы же тут за парус? Я к тому, что так вроде бешеные деньги, а с другой стороны за телефоны народ по тыще зелени выкладывает и в очередь стоит! куда катится этот мир? )))

d2ima
26.03.2012, 23:19
форестер чтоль?
по тыщще народ кладет имхо тока помятуя о имидже....и очереди там я не наблюдал никогда..наоборот..тебя еденично будут "лизать" со всех сторон...мир то ясно куда катится...я о том и возникаю..))

asmaster
26.03.2012, 23:20
да 2008, да не надо мне стекло искать ! )))
а то я тебе парус RushWind найду! )))

d2ima
26.03.2012, 23:25
да 2008, да не надо мне стекло искать ! )))
а то я тебе парус RushWind найду! )))
ладно)) статус : испугался слова Рашвинд... (http://www.lobovoe.com/katalog/Subaru?&fmodel=Forester&fsubmodel=SUBARU+FORESTER+SH5+WAGON+2008-) чиста по дружески..чтоб ты в следующий раз себе еще и Рашвинд на сэкономленные купил (http://www.auto-glass.ru/avto-stekla-SUBARU-FORESTER.html)))
однако вопрос паруса остается открытым.......хозяева (или те, кто пробовал)ауууууу
и судя по количеству просмотров -200 за пол часа -тема интересна не только мне...ждемс..

SerS
27.03.2012, 08:22
не. это я сам нашёл подешевле, т.к. без справки о ДТП. Официалы сходу зарядили 40-кез!!! )))
красота - это не эстетически, а ТТХ-нически! )))

Хренасе :eek: мне на ХэЗэ у официалов почти в два раза дешевле обошелся.
По поводу паруса - там помимо инжиниринга и непосредственных затрат на работу-материалы сидит здоровый кусок маркетинговых затрат (с Альбой и прочими дармоедами :D) Также, впрочем, как и у Норса. Ну и неслабую рентабельность никто не отменял. И пока народ берет, отменять не будут.

паша
27.03.2012, 08:46
В прошлом месяце делали Мерс мл500 . У мужика украли переднюю консоль (ну там где магнитолка , навигатор , кондей ) случай страховой , заказали, пришла ,поставили и уехал.
так вот стоимость этой панели (ну тупо электроника , ручки кнопки ,экранчик , микросхемки ) Задержите дыхание..............310 000 руб !!!!!
Причём страховщики сказали , что на Лексус 570-й эта хня вообще под 500 тянет !
Так что считай , что прайд - это типа мерина , ну да сделан получше чем фокус , но сколько там только за наклейку переплачиваешь я лично не знаю

иван шабалитов
27.03.2012, 11:53
смотри результаты соревнований кто на чем выигрывает и все будет ясно

Komandir
27.03.2012, 12:05
Крайний сезон как раз показал что Evo не панацея - ReflexII в умелых руках побеждает... А по цене верхушка раза в полтора-два дешевле получится наверное.

Василий
27.03.2012, 14:16
а если взять верхушку прайд рейсинг 3-4х летку., то она выйдет вдвое дешевле рефлекса,который вдвое дешевле ево3

kvv515kvv
01.04.2012, 20:52
в прошлом году в конце сезона взял себе ево3 рсрейсинг 8,6...
поскольку дело было к концу сезона заплатил не много... плюс мачта 100%... но в комплекте все равно получилось дороговато...
но вот не жалею ни грамма... и заметь я не гонщик... катаю с друзьями в свое удовольствие... но разница по сравнению с другми парусами есть...

сравниаю с подобными (рейсовыми) парусами нх от сеилворка и тр7хт от мауи...
у сеилворка все хорошо но при падени вода быстро в карман набирается... на водный старт уходит больше времени... у тр7 центр парусности гуляет (он конечно большой 11м, но тем не менее) плюс камбера переключаются в слабый ветер с помощью рук... да и подгонять их надо было поначалу...
и только прайд как говорится из коробки и сразу все супер... очень качественный парус...

отвечаю на твой вопрос почему стоит так дорого?
потамушта есть спрос... а спрос появился потому что этот парус сумели продвинуть на пьедестал в разных гонках :) (качество плюс хороший маркетинг)
и еще потому что многие думают что побеждает матчасть :)

Василий
01.04.2012, 22:40
у саловорка мачткарман заливало"...... это плохая отмазка.....говорю, как обладатель целой линейки парусов саловорк в прошлом году....
на прайд перешол, потому как саловорк нх тупиковый фрирейс....
ево3 8.6 обязательно куплю, как только он перестанет быть дороже жигулей.....

kvv515kvv
02.04.2012, 00:12
у саловорка мачткарман заливало"...... это плохая отмазка.....говорю, как обладатель целой линейки парусов саловорк в прошлом году....
на прайд перешол, потому как саловорк нх тупиковый фрирейс....
ево3 8.6 обязательно куплю, как только он перестанет быть дороже жигулей.....

да я не отмазываюсь :)
более того парус нх считаю офигеным... но рс райсинг мне понравился больше...

а то что нх набирает в карман воды быстро это не отмазка это факт...
и если пробыл в воде больше какого то критического времени... а я не профи и не всегда у меня удается быстренько поднять парус над водой... то вода набирается в карман и что бы сделать водный старт надо плыть к топу паруса поднимат его жадать чуть чуть пока вода не сольется и только после этого делать вс.

Komandir
02.04.2012, 09:08
Василий - а где сравнительный отчет EVO vs NX формульных размеров ?

Василий
02.04.2012, 09:53
ево я пока не юзал..есть отчет о рс рейсинг.


нх 9.9 тяжолый, медленный. максималка 45 км.ч. набивается легко, если вырезать окошко под гик в районе передней оковки гика. упоры работают мягко....по устройству похожи на в8. парус перещёлкивается легко и даже без ветра. мачткарман средней ширины, но из очень крепкой\тяжолой кондуры...что допускает небрежное обращение. 3 окна зашищены вторичной плёнкой..это типа защита от заломов. парус прекрасно работает на 75й мачте, на 100й требует подстройки камберов и работает жоще.
------------------------------
теперь про рс рейсинг 10.7 парус легкий повесу не больше саловорка нх9.9
твист больше и мягче.."кирпичи" сьдает на раз в следствии чего нет необходимости или желания выдергивать петли из доски вместе с шурупами....
острота хода на рс рейсинг увеличивается на 10-15 градусов
скорость в максималке подросла с 45 до 51.5 км.ч.
под рс сом можно висеть даже в провалах.....остаточное глиссирование ооооооочень большое....
10.7 я с удовольствием юзан на 135й доске , и её не рачило,и она не тонула в полуштиль
9.9 нх...на 135 работал хреновенько. доска тонула в полуштиль, а в передозах рачило, не давая прироста скорости...
----------------
упоры на рср ультракам спректированы по дурацки..... во первых они требуют тонкую мачту только х9 и нечего другого...
во вторых не надёжность этого упора обусловлена 2х милиметровыми ушками пластиковых стыков на шпильках и наконечником латы со стропой.....малейшая перегрузка и наконечнику или ушку на шпильке кирдык......надеюсь, что на ево упоры станут другими....в плане надёжности...
перещелкивается рс средне.........на недобитом по галсу туго, на хорошо выбитом.....вроде норма.....но от 6-7 м.с.....
одним словом я с рср 10.7 не подружился ...поменял его на рср 9.0.....

Вадим Волоцкой
07.04.2012, 00:59
Мы уже катаемся на эво 4.

парус радует. тяговитый, работающий, контролируемый....

а почему 2к баксов....так зарабатывайте!

Вадим Волоцкой
07.04.2012, 01:00
да вот еще

Вадим Волоцкой
07.04.2012, 01:02
и еще

Вадим Волоцкой
07.04.2012, 01:04
не совсем но почти последнее

Вадим Волоцкой
07.04.2012, 01:38
как то так, жаль ветра мало....
http://www.youtube.com/watch?v=eVbLDxvJ924&context=C4a1da29ADvjVQa1PpcFMmFhNT3wvm3ckScNiuhIUW Zl1YV9Bgrog=

d2ima
15.04.2012, 00:22
Мы уже катаемся на эво 4.

парус радует. тяговитый, работающий, контролируемый....

а почему 2к баксов....так зарабатывайте!

а за что платить то? просто за лося? оне все ..такие ..контролируемые..что пипец....
зарабатываем ... не волнуйтесь..не мало...
однако купюрами в угоду маркетингу кидаться не буду никогда.....
ЧТО В НЕМ ТАКОГО ВСЕ ТАКИ НА ДВА КОСАРЯ....похоже что ничего...и даже фотосессия не поможет..

Василий
15.04.2012, 08:53
через 3 сезона полюбасу даже не хоженый ево 4 похудеет да 25 рэ.....а там и мы попробуем....

ALEX3M
15.04.2012, 09:05
Не, Вадим, вы не катаетесь на Ево4!
- вы их катаете!:D

Василий
15.04.2012, 09:44
я бы даже сказал вы их выгуливаете.... :)