PDA

Просмотр полной версии : И снова Пролимит.


Ш. Нобель
29.02.2012, 00:34
На этот раз слегка удивили трап-петли. Нет, сами вроде ничего, но...
гик стандартного диаметра, но липучки - ворсистая их часть - пришита не там. То есть - траппетли недостаточно зажимаются. Ну, ладно, катать можно - но - недавно катал в рукавицах- торчащие концы цепляются за дыру, и в фазе оверштага приходится отцеплять рукавицу от коварного пролимита. Что в сочетании с волнушкой слегка бесит.
Работы на минут 20- подшить ответку, но что за странный рассчёт?

Шляпа
29.02.2012, 03:29
Блин у меня та же хрень...только гик Пролимитовский уменьшенного диаметра...все петли точат липучками вверх и царапаются...

Ш. Нобель
29.02.2012, 03:34
Во. час потратил на пришивание. Нихрена не 20 минут. Зато сейчас всё как положено. Нет, не всё. можно ещё закруглить верхнюю часть.

Vice
29.02.2012, 09:32
на двух гиках петли пролимит - ничо не торчит. И, чесн говоря, не понял: как при оверштаге петли касаюца перчаток..

http://fotki.yandex.ru/users/vice-joker/view/421223/?page=2#preview

Василий
29.02.2012, 09:44
трубы гика бывают 26 и 29 мм...видимо у вас первые...

Skiminok
29.02.2012, 10:46
Петли пролимитовские на дюйм больше других того же заявленного размера.
Последние купленные, которые могут одеваться на гик без снятия задней оковки, постепенно тянутся и потом самопроизвольно расстегиваются на воде.
Да, и еще болтаются на гике, как г. в проруби, после переброса паруса хрен пристегнешься быстро на чопе.
Просто форменное фуфло !!
Убрал подальше на самый крайний случай.

rus-12
29.02.2012, 10:47
трубы гика бывают 26 и 29 мм
если гик алюминиевый я слышал только о трубах 1 1/4" и 1 1/8". Т.е. дюйм с четвертью и дюйм с восьмушкой. Это получается 28 и 31.

ALEX3M
29.02.2012, 10:55
Стандартный диаметр-понятие у каждого свое!
Мне и 29/31мм маловат.
Странно, что производители нечасто(или малозаметно) пишут на упаковке петель про диаметр гика.

rus-12
29.02.2012, 11:01
они должны к любым подходить. просто пролимит это умелая имитация серфового оборудования. Как говорится "на витрине выставлены муляжи".

Ш. Нобель
29.02.2012, 11:40
Даже если бы диаметр был бы 32, конец бы всё равно торчал. Другие петли то ложаться нормально. Из них и пролимит был нормальный.
Как цепляются? - в рукавице дырка, и когда перескакиваешь через нос, задняя рука находится за петлями. по крайней мере, у меня. и вот момент, когда нужно оказаться на другой стороне, рука проходит над гиком, дырой проходя по торчащим липучкам. Раза 4 -5 за две каталки это явление случалось.

Шляпа
29.02.2012, 12:36
Я действительно все больше и больше разочаровываюсь в пролимитовских вещах...вроде тоже самое, а оказывается фуфлом...вот и гик мой с уменьшенным грипом гнется как сопля...а стоил кстати совсем не мало...

Василий
29.02.2012, 14:02
у меня было несколько гиков и мачт пролимит.....ничто из этого стафа не прижилось.....говорить что фу..ло....немогу......но не выше середнячка....

BAD 1
02.03.2012, 02:46
"пролимит" и "какашка" слова синонимы.

Vice
02.03.2012, 09:40
О, смотрю тема "пролимит - говно!" неисчерпаема.

Skiminok
02.03.2012, 11:14
У меня трапеция Пролимит вот уже лет 5 или 6 - очень хорошая.
С другой стороны прошлым летом купил гидрик, уже начал рваться..

RUS-83
02.03.2012, 11:36
Странные вы люди покупаете один из самых дешёвых брендов и ждете чуда. Свои деньги пролимит отрабатывает на все 100% . хотите повышенного качества не жмите деньги

Нестеров Вячеслав
03.03.2012, 15:53
Вьетнам, Муи Не, дует на 4,7 с легким передозом. До берега километров 5, волна метра 2. При заходе на очередной прыжок жууууткий ХРЯСЬ!
Решил - мачта. Ан нет! Не думал, что алюминий в удлинителе вообще возможно сломать.
Но это же Пролимит! Пополам, точненько в месте упора мачты.:wacko:

P.s. Не Забывайте Привязывать Парус Стартшкотом к Петлям Доски при Перебивке Снаряги На Воде! :pleasantry:
Я ЗАБЫЛ. :fool:
В результате были и Догонялки за удирающей по ветру, да еще и с волны, доской, и Возвращение примерно туда, где был парус, и Нырялки за почти утонувшим Иззиком.

Мария Беляй
03.03.2012, 18:35
так еще бы не сломать если запаса не оставлять никакого в мачте.
Костюмам по6 лет кроме колен ничего не полезло ничего не полопалось . а использовалась по полной очень много гонок и соревнований.не знаю как сейчас у них с качеством.. много народа приходят в магаз говорят покупали прайд то там рвется то там ползет ...на ион не жалуются но прайс в 2 раза выше)) на станции гики пролимит удлинители шарниры техно хоть бы что ничего не ломалось. Трап шкотики летели часто)

Нестеров Вячеслав
05.03.2012, 01:22
так еще бы не сломать если запаса не оставлять никакого в мачте.

Удлинитель на 45, выставлен был на 30.
Так что в мачте оставалось 15 сантиметров удлинителя с разметкой и еще сантиметров 10 верхушки удлинителя без разметки. Итого - 25 см, чуть меньше общей длины удлинителя. Думаю, на работу при таком выдвижении, он должен быть расчитан априори.

Ш. Нобель
05.03.2012, 01:26
и не пролимит удллинители ломаются неожиданно. Незаметный глазу брак при формовке трубы. У меня маленькая малозаметрная трещина в полтора мм возле дырки превратилась в большую проблему, хорошо, что летом.

Vice
05.03.2012, 09:38
пользую всё: и пролимит, и прайд, и гаастры - выбираю не по названию, а по необходимости. Не сказал бы что пролимит чем-то хуже всего остального, а трапа пролимит так ваще самая удобная из всех что были.

daimaster
08.03.2012, 01:11
забудьте эту фирму это ж...а ,все что с ней связано это г....вно!!!!

Alisa
09.03.2012, 20:01
У пролимита 5 моделей трап. петель не считая регулируемых. В том числе есть петли STD для толстых и RDG для тонких диаметров гиков.
По костюмам очень широкая модельная линейка, на простых моделях грубоватый неопрен, а серия С3 мне очень нравится.
По удлиннителю - это рдм удлиннитель и они действительно не годятся, если у Вас есть такой на крайние позиции не ставьте, а длинный лучше замените.

ALEX3M
09.03.2012, 20:50
Странно, вот 2 гидрика у меня ПроЛимит, куплены в 2002-2003 году, еще на ходу,
а вот Прайд через 2 года выбрасывать пора, места не живого, ионы- та же рванина...
а ПроЛимит- в 1.5 раза дешевле был. Трапеции тоже старые держатся, новые-не очень- дерматин, по зиме быстро обтираются.
Гики, мачты,да, начальный уровень ...

Ruus
09.03.2012, 21:09
Два новых фри-плавника 36,38, купленные в начале накопления матчасти, лежат без дела (удавовские работают явно лучше, не говоря о мфк, мауи и даже штатных JP), один старый фримув33 расслоился, один G-10 26, пользую на вейве, после доработки оракалом - болтался в колодце, как в рукомойнике. Трапеция поясная - куплена отремонтированной, переварен и усилен лопнувший крюк - зе бест! Гик - оплётка за год эксплуатации расклеилась и сошла лохмотьями, появился подозрительный люфт в районе оковки, похоже на приближающийся трындец дуги - отложил на дальнейшею вивисекцию. Тапочки - за первую неделю отлетели все красивые лейблы, так вроде ничего - честно стёрлись по подошве до лысой резины, только очень быстро. Больше ничего от про-лимит не беру из-за накопленного неприятного осадка к данному брэнду.

asmaster
09.03.2012, 23:36
I http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_836.gif ProLimit

BAD 1
10.03.2012, 16:23
I http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_836.gif ProLimit
http://s18.rimg.info/50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif (http://smayliki.ru/smilie-1112537511.html)

asmaster
10.03.2012, 22:58
Это что? Похоже на ревность? :D

Гяур
23.07.2012, 12:38
Купил трап. шкотики Пролимит. При катании обнаружил недостаток: мягкий участок между липучкой и пластиковой оболочкой петель, в результате чего петли болтаются и усложняют зацеп трапецией. Доработал: выпорол пластик, протолкнул до упора и снова зашил. Теперь даже самому нравятся. Форму держат хорошо. Вопрос: делает ли Пролимит тестирование своей продукции?

Kirill Kirillov
23.07.2012, 13:14
Гидрик пролимит(4-3мм), за 5 лет неопрен на плечах стал трескаться (похоже солнце убило.) Считаю, что покупка шикарная - так как реально был самый дешевый гидрик в магазине, и при этом 5 лет службы - просто отлично !

Skiminok
23.07.2012, 13:50
Раньше и солнце светило ярче, и деревья были больше...
А счас гидрик от пролимита год максимум и фтопку.

udav
30.12.2012, 13:24
Из пролимита использую с большим удовольствием неопреновые тапки(камбоджа,вроде) и ботинки"райдер" называются. Удлинители РДМ-мачты несмотря на вес и толщину оказались из хрупкого г. Подпятники работают. Базы(шарниры) стремные. Траплямки проверяю и сразу липучку дошиваю или отпарываю.Гидрашки были неплохие,хоть и трескались на местах перегибов(колени).

-nn-
30.12.2012, 16:40
2 пары женских тапок пролимит(разные модели) из новых поставок непродержались каждая одного питерского сезона , подошва вхлам... а что такое питерский сезон сами знаете...

PelengGAZ
30.12.2012, 23:18
2 пары женских тапок пролимит(разные модели) из новых поставок непродержались каждая одного питерского сезона , подошва вхлам... а что такое питерский сезон сами знаете...

Это что-то доказывает? По моей статистике поломок ничем не хуже других брендов, даже наоборот. Петля порвалась через 4 сезона.(NP выдерживали 2 и 3). Резинки в шарнирах не самые надежные, но пару сезонов проживут, но и других производителей через 2 сезона шарниры требуют пристального внимания, а лучше замены (от греха подальше). Плавники, да расслаиваются и теряют товарный вид чуть быстрее других , более дорогих (в 2 и более раз брендов).
Трава раньше наверно действительно была зеленее, но мой длинный гидрик Пролимит уже 10 лет живет. Поистрепались колени, не очень липкие "липучки" и это все. Нигде не разошлись швы. Свою функцию выполняет на 90%. (Короткий O-NEEl уже давно выкинул и требует замены NP).
Та же ситуация с обувью, трапецией, стартшкотом.
Если у меня через 5 каталок сломался гик NP , а через 10 на гике MS в труху превратилась оплетка, значит то и другое Г. ? Бред.
Мир не совершенен и даже высокотехнологичное китайское производство дает осечки. И я не открою америки, когда скажу, что своими глазами видел поломанные удлиннители Норса и MS. Но продолжаю ими пользоваться , как и многими "дельными вещами" от Пролимита и получать удовольствие от каталки, чего и Вам желаю. С Новым годом ВИНДСЕРФОВОЙ ЗМЕИ :super:.

Шляпа
31.12.2012, 00:07
Полностью поддерживаю....неплохие костюмы, модные классные про-лимитовские лайкры...купил вот себе такую...гик пролимит- 3 сезон в полном замесе...жесткие уборки, даже гнул его раза 2 и выравнивал потом, причем гик уменьшенного диаметра...легкий, удобный и тьфу-тьфу-тьфу пока живой...работает на всех моих вейвах от 4,5 до 6...купил его за 4800....он уже пережил 2 мачты, 2 паруса и доску :-( Че вы тут ругаетесь...не нравится такой? - берите карбоний Норсовый по цене новой доски и радуйтесь и не мешайте радоваться другим...