PDA

Просмотр полной версии : JP SUPER-X PRO 116 что за доска?


Цобенко Павел
09.01.2012, 17:04
Подскажите,если кто в курсе-что за доска JP SUPER-X PRO 116 ? Сейчас у меня NAISH freewide 120. На ней я прогрессирую после JP funride 145.Мой вес 80 кг

Gans
09.01.2012, 17:50
http://www.jp-australia.com/2012/PRODUCTS-2006.2005.0.html Доска для дисциплины супер Х - типа погоняться, попрыгать и чё нибудь скрутить. Но зачем тебе 116, если у тебя NAISH freewide 120 ? Если брать, то тогда уже что-нибудь поменьше типа фристайл-вейв в районе 100 или чуть более.
http://www.totalwind.net/windsurf/wp-content/uploads/jp-super-x-pro-106L-2006.gif

паша
10.01.2012, 15:18
Доска для дисциплины супер Х - типа погоняться, попрыгать и чё нибудь скрутить.
То , что я видел напоминало слаломные гонки с препятствием . Оч интересно !

Gans
10.01.2012, 15:54
То , что я видел напоминало слаломные гонки с препятствием . Оч интересно !
Да, прикольная тема была. Rd0xob91npM

Цобенко Павел
10.01.2012, 18:27
Спасибо всем! Я только этим(прошедшим) летом встал в петли и начал глиссировать. Таков-вот мой нынешний уровень.Просто подумал:"Может JP SUPER-X PRO 116 лучше чем NAISH FREEWIDE 120?" Почему именно JP SUPER-X PRO ? Не знаю.Но во-первых-подвернулась(цена и качество отл.).Во-вторых-заинтриговала... . Внутренний голос подсказывает:"Тебе еще далеко до прыжков"... .Но что-то другое изнутри толкает и подначивает:"Возьми и попробуй!Тебе понравится!" Может это у меня от неразборчивости ?

Действительно,вторая доска необходима. Для вэйва,например.В принципе я и водный старт делаю с шестеркой достаточно неплохо.Но я почему-то думаю сначала получше закрепить хождение в петлях и тем более - освоить глиссирующий фордак. Мне кажется,что так я буду меньше уставать,осваивая маленькую доску.

Gans
10.01.2012, 21:07
Действительно,вторая доска необходима. Для вэйва,например.В принципе я и водный старт делаю с шестеркой достаточно неплохо.Но я почему-то думаю сначала получше закрепить хождение в петлях и тем более - освоить глиссирующий фордак. Мне кажется,что так я буду меньше уставать,осваивая маленькую доску.
Возьми себе JP freestyle Wave 102 прошлых годов выпуска или 101 http://www.vtsport.ru/index.php/catalog/windsurfing/doski/item/27-freestyle-wave.html - вот от знакомства с ней у тебя точно будут незабываемые моменты, гарантирую. Меньшая доска все равно тебе понадобится и чем раньше ты начнешь с ней знакомиться, тем быстрее будет двигаться твой прогресс в освоении виндсерфинга.

Цобенко Павел
11.01.2012, 02:21
Спасибо! Я так и поступлю.Тем более в тестах на BOARDSEEKER.COM. я прочитал,что моя NAISH FREEWIDE 2009(там была 2008. Думаю,что моя хуже не стала), достаточно хороша для новичков.

Владимир
11.01.2012, 02:52
Слушай свой внутренний голос!!! :)
Ну зачем тебе фристайл?? глупости.
Если на нейш иногда скучновато, и JP SUPER-X PRO 116 действительно в отличном состоянии то меняй. думаю эта доска на ступеньку выше тебя поднимет значительно быстрее, чем лежащая без дела 100литровка. еще успеешь купить.

Ш. Нобель
11.01.2012, 03:03
Нэш 120 и супер Х 116 как-то рядом, имхо. а 103-105 супер х был бы в тему.

Цобенко Павел
11.01.2012, 16:13
Нэш 120 и супер Х 116 как-то рядом, имхо. а 103-105 супер х был бы в тему.

С точки зрения профессионала-согласен.Но я хочу отточить повороты,чтобы каталка на столитровке не превратилась только в ОФП...

Владимир
11.01.2012, 18:06
Доска для суперX это гибрид слалом-фристайл.
как 8 килограмовый фрирайд может быть "как-то рядом" с ПРО доской (которая на 2 кило легче)

Ш. Нобель
11.01.2012, 18:56
имхо на этапе
"я почему-то думаю сначала получше закрепить хождение в петлях"
разница в 2 кило не является прямо уж критической.
но сам бы точно избавился от вайда в пользу супера икса.

kotani
12.01.2012, 10:26
...подвернулась(цена и качество отл.)...

если не надумаешь брать - сообщи в личку куды обратиться. у меня по этой доске ностальгия

Цобенко Павел
12.06.2012, 19:10
Спасибо всем за советы! Пока я соображал-доска ушла.Но я особо не огорчился.Решил послушать совет Дмитрия-инструктора из Сочи. Это правда в другой теме совет, но смысл понятен:"1) Ваш опыт и навыки очень важны...Техника + комфортное оборудование это залог успеха.
2) По мере вашего прогресса. Вы наверняка захотите двигаться быстрее и ещё быстрее, будете пытаться оттачивать своё мастерство.
3) Решите и будете стремиться к приобретению более лучшей мат.части. Но не всегда приобретение этой мат.части улучшит ваш результат.
Поэтому хочу сказать, самое важное!...
Старайтесь прислушиваться к мнению более опытных райдеров, постоянно анализируйте не только работу над своей техникой, но и постоянно экспериментируйте с настройками своей мат.части. Старайтесь выжать из неё всё, что только возможно. Только затем идите дальше." Думаю-я еще далеко не все выжал... .Еще раз всем огромное спасибо за советы! Я долго отсутствовал на форуме,поэтому припозднился с ответом.Не сочтите за невоспитанность....