PDA

Просмотр полной версии : стать полезным - пусть меня научат


заМ053
13.12.2011, 09:21
Появилась задумка начать ремонтировать паруса, опыта нет, мастера возьмите на стажировку?

Ш. Нобель
13.12.2011, 21:30
Мощная машинка есть? стол 3 на 6? помещение 5 на 7? место покупки разных плёнок, дакрона и пр?
если да - можно смело начать тренировки на окончательно убитых парусах.
думаю, что простая замена окна может получится с раза 5-6, ремонт мачткармана - на 2-3й.
в тесной комнатушке работать невозможно.
Кстати, сам бы хотел на старости лет...

Ruus
13.12.2011, 23:05
Если углубить логику, то - дальнейший пошив фейков из дакрона, а ля "udaff". Начнёт получаться - просители потянутся косяками... я первый!:smile:

lop
14.12.2011, 01:09
Так и начинай ремонтировать. Все сэйлмэйкеры так начинали, по мелочи, с ремонта/правки своих парусов. А там уж как пойдёт. Опыт - дело наживное. Курсов (даже несертифицированных) обучения пошиву как-то в природе не наблюдается. Можно к кому-нибудь из очень немногочисленных действующих напроситься в качестве "мальчика за всё", но это тоже дело не прямое и не быстрое. И не особо денежное.

rus-12
14.12.2011, 19:10
ближайшее место такой стажировки - Ейск и Таганрог. В самом процессе ремонта серфовых парусов ничего такого, чтобы с 5ого раза только получилось нет. Это тебе не ремонт больших разрывов легкого спинакера. Но нюансы конечно есть, лучше постажироваться. Только какой мастер возьмется за обучение конкурента?

Виталий-242
15.12.2011, 21:44
Не претендую на звание мастера, но когда на завтра был прогноз, а у меня парус нужно было ремонтировать - просидел пол ночи с иголкой, ниткой и плоскогубцами.
Присоединяйтесь!