PDA

Просмотр полной версии : Авиаперевозка матчасти


VitConstantes
23.11.2011, 12:24
Ввиду того, что не удалось найти такую тему, хочется узнать опыт перевозки матчасти самолетом:
1. Какие авиакомпании как считают перевес (на некоторых сайтах есть дополнительно 32 кг/чел). В какие деньги это выливается реально? И может кто из Египеда возил (знают ли службы тамошние о дополнительной пайке кг)?
2. Как дела с сохранностью при погрузках и советы по убережению заветного оборудования от злых рук грузчиков.

Max.Ivanov
23.11.2011, 22:02
Была такая тема. Поищи лучше. Читал ее неоднократно. Все перевозил в Ростов неоднократно и обратно. Сейчас уже у всех авиокомпаний есть некий спортинвентарь и все боле-мене лояльно относятся к такому перевесу и негабариту. Из Египта возить сложно. Могут легко попросить заплатить кучу балла, если не докажешь, что это лично твое и ты не купил это в Египте. Вообщем 50/50. По сохранности 90/10 , что будет все ок.

VitConstantes
23.11.2011, 22:14
1. Как доказывать арабам что это мое и не купленное там? Даже чеков не храню, если они вообще применимы.
2. Как обеспечить эти 90% по сохранности для доски например? Набить чехол паралоном?

Max.Ivanov
24.11.2011, 00:09
Задекларировать при выезде. Думаю поможет. Но на всякий пожарный позвони на станцию куда едешь, или у чуваков, которые туда часто гоняют. Ну а упоковывать внутри чехла- лишнее!

Skiminok
24.11.2011, 02:23
Насчет чеков и личное-не личное, в Египте это все туфта.
Стоимость авиаперевозки определяется не таможней, а авиакомпанией.
Условия перевоза надо узнавать у авиакомпании, которой летите.
И тут все не очень шоколадно.
В трансаэро к примеру стандартно 20 кг на человека и перевес по 10 евро за кг !!!
По другим компаниям надо узнавать, все меняется...

VitConstantes
24.11.2011, 09:07
Насчет чеков и личное-не личное, в Египте это все туфта.
Стоимость авиаперевозки определяется не таможней, а авиакомпанией.
Условия перевоза надо узнавать у авиакомпании, которой летите.
И тут все не очень шоколадно.
В трансаэро к примеру стандартно 20 кг на человека и перевес по 10 евро за кг !!!
По другим компаниям надо узнавать, все меняется...

Вот этого я и боялся.....На сайте Трансаэро есть целая страница про спорт оборудование. там кроме гольфа есть и винтсурфинх: помимо разрешенных бесплатно 20 дополнительно 32 кг на человека. Итого 52! Свыше уже оплачивается. Если это не так, то прокат дешевле.....

Задекларировать при выезде. Думаю поможет. Но на всякий пожарный позвони на станцию куда едешь, или у чуваков, которые туда часто гоняют. Ну а упоковывать внутри чехла- лишнее!

Задекларировать - идея хорошая. А вот про сохранность, видел как на транспортере пинают багаж и представил свою доску в обычном чехле.....:eek:

ryaa
24.11.2011, 10:49
что еще не понятно, у многих написаны специальные условия на перевозку "комплекта виндесерфинга", только что это такое не уточняеться. Все что влезет в одну кису, независимо от веса?

Skiminok
24.11.2011, 11:06
почитайте правила трансаэро.
там есть спортивное оборудование, но там нет виндсерфинга, есть серфинг
и ограничение по габаритам 190 макс. длина.
Если кто-то, ссылаясь на этот пункт, провезет матчасть бесплатно, отпишитесь плиз, тоже интересно.

http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage/spoteq
И, кстати, 20 кг на серфовое (не Виндсерфовое !!) оборудование, а не 32.

VitConstantes
24.11.2011, 11:06
что еще не понятно, у многих написаны специальные условия на перевозку "комплекта виндесерфинга", только что это такое не уточняеться. Все что влезет в одну кису, независимо от веса?

По этой причине и родилась эта тема: "на заборе написано...., а за ним дрова"

5ha27
24.11.2011, 12:02
Да вот-же тема:http://www.raceyou.ru/thread184.html
но все равно, нужно уточнять

AlexSilver
24.11.2011, 22:00
А вот про сохранность, видел как на транспортере пинают багаж и представил свою доску в обычном чехле.....:eek:

С сохранностью еще хуже. Два египетских грузчика тащут - первый мою кису на колесиках и парус Гриши под мышкой второй руки, второй две мои доски тащит волоком, одна (слаломка) вверх днищем волочит на одной петле, вторая фривейв внизднищем кормой по пополу. После осмотра выяснилось - в кисе разодрали низ на 30-40 см от колес и выше. Прямо по середине - такое впечатление, что за что-то зацепилось, он со всей дури дернул и разодрал. К счастью в этом месте под разодранным местом только пластмаска-подколесник.
В чехле от слаломки разодрали дырку насквозь в месте передней петли. Петля оказалась прочнее и осталась почти целой. Чехол от фривейва разодрали полностью весь задник, разодрали пузырчатую упаковку, в которую была еще дополнительно завернута доска и протерли днище кормы до деревянного шпона. Чего делать с этими уродами? Просто не знаю. Поскольку критических повреждений, все-таки, не было, то не стал возбухать в аэропорту - себе дороже по времени, а толку, вряд ли, добьешься.

Вывод, снарягу паковать надо тщательнее и особенно защищать нос и корму.

Ярослав
24.11.2011, 23:38
Отправлял доски из дахаба,один раз в чехле,дошла нормаоьно,не платил.Второй раз доску обмотал картоном и стрейчплёнкой,дошла нормаольно,но в порту Шарма пришлось заплатить 20 баксов.

Roman
25.11.2011, 00:00
правило раз!
перед покупкой билета на регуляр, необходимо ознакомится с правилами. на всех сайтах компании они присутствуют априори.
купив билет необходимо известить компанию о негабарите. характеристики - вес, длина, ширина, высота+классификация
правило 2!
вес, вес болжен быть не больше чем указано на сайте. практически у всех 35 кг, больше грузчикам поднимать нельзя! все что свыше, карго!
правило3!!!
слушать можешь всех и каждого, но живешь ты по правилам раз и два... только та компания которая везет тебя и твой груз!

VitConstantes
25.11.2011, 09:27
правило раз!
перед покупкой билета на регуляр, необходимо ознакомится с правилами. на всех сайтах компании они присутствуют априори.
купив билет необходимо известить компанию о негабарите. характеристики - вес, длина, ширина, высота+классификация
правило 2!
вес, вес болжен быть не больше чем указано на сайте. практически у всех 35 кг, больше грузчикам поднимать нельзя! все что свыше, карго!
правило3!!!
слушать можешь всех и каждого, но живешь ты по правилам раз и два... только та компания которая везет тебя и твой груз!

Большое спасибо. Правила 1, 2 усвоил и принял к сведению, а как ими пользоваться в практике? Что мне дает это извещение и как на него будут смотреть в Египте?
Если вопросы наивные, то не со зла, а от желания разобраться

elfkite
28.11.2011, 01:13
Трансаэро в реальности возит 20 кг обычного багажа + 20 кг снаряжение для серфинга, ну и ручную кладь никто не отменял.
Вот такие предметы долетели безо всякой доплаты:
http://kite-site.ru/foto/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1011&g2_serialNumber=2

VitConstantes
28.11.2011, 09:23
Трансаэро в реальности возит 20 кг обычного багажа + 20 кг снаряжение для серфинга, ну и ручную кладь никто не отменял.
Вот такие предметы долетели безо всякой доплаты:
http://kite-site.ru/foto/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=1011&g2_serialNumber=2

К счастью кайт оборудование не попадает по "негабаритный груз". Поэтому можно обойтись только провозом как "дополнительно". А если надо перевезти парус по габаритам длинее 190 см в чехле? Он всего 5 кг, зато сразу "негабарит" и не может ехать по общим правилам серфоборудования. Вот тут и начинается вымогалово.

elfkite
28.11.2011, 10:38
да, серфовая матчасть 190х75х65 20 кг
предложение строго под кайтовый рейсборд :)

одна доска 187х70
вторая - 180х60 и передние плавники не вынимаются

Roman
30.11.2011, 18:23
Большое спасибо. Правила 1, 2 усвоил и принял к сведению, а как ими пользоваться в практике? Что мне дает это извещение и как на него будут смотреть в Египте?
Если вопросы наивные, то не со зла, а от желания разобраться

не, все нормуль... я на тарифе был...
пользоваться на практике просто.
заказывая билет по инету, есть графа багаж... вписываешь туда размеры и классификацию... потом получаешь подтверждение на амейл, с тем что твой багаж зарегистрирован. можно позвонить и устно им сказать, все разговоры у них пишутся...
извещение дает тебе сознание того, что твой багаж поедет вместе с тобой. не факт что ты его получишь... но в самале место будет зарезервировано 100%
за египид не знаю, там все всегда по разному.... а вот в ивропе принято извещать компанию на которой летишь о предстоящем для них гиморе...
да, возвращались иберией позавчера. обратный багаж не заявляли, за каждый чехол взяли 150 евро и в ДМЕ получил все с грузового лифта.
я не к тому что, кому как повезло... проще ориентироваться на официальные нормативные акты компаний...

VitConstantes
30.11.2011, 20:17
не, все нормуль... я на тарифе был...
пользоваться на практике просто.
заказывая билет по инету, есть графа багаж... вписываешь туда размеры и классификацию... потом получаешь подтверждение на амейл, с тем что твой багаж зарегистрирован. можно позвонить и устно им сказать, все разговоры у них пишутся...
извещение дает тебе сознание того, что твой багаж поедет вместе с тобой. не факт что ты его получишь... но в самале место будет зарезервировано 100%
за египид не знаю, там все всегда по разному.... а вот в ивропе принято извещать компанию на которой летишь о предстоящем для них гиморе...
да, возвращались иберией позавчера. обратный багаж не заявляли, за каждый чехол взяли 150 евро и в ДМЕ получил все с грузового лифта.
я не к тому что, кому как повезло... проще ориентироваться на официальные нормативные акты компаний...

Значит при заказе тура в турфирме надо просить манагера произвести подобные действия, и желательно в твоем присутствии....))) Поинтересовался уже в некоторых фирмах через которые летал - пока никто про такое не слыхивал. Но согласен надо попытать щастье правильным путем

Roman
30.11.2011, 20:22
Значит при заказе тура в турфирме надо просить манагера произвести подобные действия, и желательно в твоем присутствии....))) Поинтересовался уже в некоторых фирмах через которые летал - пока никто про такое не слыхивал. Но согласен надо попытать щастье правильным путем
извини, я думал что ты сам себе намечаешь поездку... с турфирмами не знаю как обстоят дела, раньше мы ездили толпой, тогда Стас все мутил с провозом... а сейчас хз, не пользуюсь услугами турфирм...по этому сказать не могу...

VitConstantes
01.12.2011, 09:05
извини, я думал что ты сам себе намечаешь поездку... с турфирмами не знаю как обстоят дела, раньше мы ездили толпой, тогда Стас все мутил с провозом... а сейчас хз, не пользуюсь услугами турфирм...по этому сказать не могу...

Замечание весьма полезное. Постоянно мониторимся о хороших билетах, поэтому возможно пригодится. Но пока все больше турпакетами заманивают....

711
01.12.2011, 09:40
В молдавских авиалиниях мне просто отказали в перевозке снаряги... Поэтому заранее обращайтесь с такими пожеланиями.....

____Мы не можем принять к перевозке багаж с такими габаритами. Есть возможность отправить такой багаж карго, что повлечет дополнительные расходы, для этого пассажирам необходимо связаться с отделом карго:

+ (373 22) 52-64-58 , cargo@airmoldova.md
Best regards,
Tatiana TATIAN
Passenger Services Manager
I.S.C.A. "Air Moldova"

VitConstantes
01.12.2011, 09:44
В молдавских авиалиниях мне просто отказали в перевозке снаряги... Поэтому заранее обращайтесь с такими пожеланиями.....

____Мы не можем принять к перевозке багаж с такими габаритами. Есть возможность отправить такой багаж карго, что повлечет дополнительные расходы, для этого пассажирам необходимо связаться с отделом карго:

+ (373 22) 52-64-58 , cargo@airmoldova.md
Best regards,
Tatiana TATIAN
Passenger Services Manager
I.S.C.A. "Air Moldova"

Молдавские авиалинии......даже не удивляюсь.

711
01.12.2011, 10:41
Да но за 100 евро на Кипр только они предлагают

VitConstantes
01.12.2011, 10:47
Да но за 100 евро на Кипр только они предлагают

За все в жизни надо платить: или дешево или кататься...... Остается сэкономленные монеты вложить в местный прокат!

711
01.12.2011, 11:52
Дороже чем там я проката не видел.

VitConstantes
01.12.2011, 11:56
Дороже чем там я проката не видел.

Я про то и говорю: авиабилет - тока входной. Тем более своя матчасть актуальнее.
Другое дело может в Египеде. Таки и страна подешевле.

711
01.12.2011, 14:36
Это все понятно. но по медицинским причинам. нам туда пока нельзя