PDA

Просмотр полной версии : Какая скорость на чопе


Prude
02.10.2011, 19:55
Какая скорость на чопе? второй день упираюсь в 43 км что дальше делать х.з. остается только парус слаломный ставить, сейчас рейс начало 2000г стоит, не твистует . Будет ли значительный прирост?

Ш. Нобель
02.10.2011, 20:00
важнее плавник поменьше и в бакштаг, но так, чтобы доска не липла. Н чопе и волне на фри матчасти можно хорошо ехать и 45, и 48, за полтину - как повезёт.

Prude
02.10.2011, 20:08
В багштаг не ходил. Волна то по курсу, то против - причина в течении. Когда много ветра закрываешь парус доска начинает взлетать (шарнир до конца в носу, галфинд) , что делать чтобы прибавить в скорости. не меняя доски

Ш. Нобель
02.10.2011, 20:17
Взлёт доски иногда происходит в чопе пр избыточном плавнике. Для пуляния с гармином плавник для фрирайдового галфинда оч. велик. Например, если фрирайди на 40 см, пульнуть лучше на 30. ИМХО.
Сегодня на 4,7 прикинулся - 44,7, на большее было мало ветра.

MD 07
02.10.2011, 21:57
резкий прирост скорости даст только смена мат. части или проделать тоже самое в более сильный ветер

Ш. Нобель
02.10.2011, 22:04
дать фрирайдеру любителю погонять топовый слаломный комплект - на сколько он поедет быстрее, при условии что и его фри - настроена нормально?
моё предположение - скорость "резко" возрастёт на 7-9 кмч.

MD 07
02.10.2011, 23:02
если на гладкой воде, то я думаю и больше, на чопе наверно как-раз 7-9 км/ч

Ш. Нобель
02.10.2011, 23:17
Сейчас посмотрел видео своих попыток прохватить по чопу - увидел большую ошибку - доска слишком скачет по дифференту. ибо высокая стойка, короткие трапшкоты, и тп. а рядом товарищ метётся в низкой стойке, ноги не грузят доску и и соотв доска легче переносит встречу с волнушкой. ну, она, правда, и уже на 5 см.

Мой вывод - ставьте штатив, снимайте видео. очень полезно.

asmaster
03.10.2011, 01:52
Какая скорость на чопе? второй день упираюсь в 43 км что дальше делать х.з. остается только парус слаломный ставить, сейчас рейс начало 2000г стоит, не твистует . Будет ли значительный прирост?
На каком комплекте катишь и в какой ветер?

Prude
03.10.2011, 08:24
Jp slalom 3 109L плавник 40 селект рейс, Gun sails 6.8. ветер 9-12m/s
треки
http://www.gpslib.ru/tracks/info/18844/Bez-nazvaniya.html
http://www.gpslib.ru/tracks/info/18853/serf.html

Skiminok
03.10.2011, 11:10
Если просто взять топовый слаломный комплект, сильно быстрей сразу не поедешь, тут техника важней снаряги. Посмотрите на приходы в первой десятке Ромы Орлова на Должанке, и это на обычном фрирайдовом Иззике.
Чтобы быстро поехать на чопе, одной хорошей снаряги недостаточно, важен подбор этой снаряги под конкретные условия и опыт, опыт, ОПЫТ.
На Должанке в этом году народу с топовой снарягой было, глаза разбегались от обилия TR-ов и RACE-ингов, а впереди все равно те же люди, что и раньше..
;)

Ш. Нобель
03.10.2011, 12:05
40-й рейсовый плавник - мощный, но точно не для спида в чопе. закажи что-нить в 30-м размере, прямой, чуть отданый назад. Удав, например, в этом деле - спец.

Skiminok
03.10.2011, 12:35
109-я JP 69 см шириной, 30 мало по любому.
Оптимально 36-38 под 6.8 под 70-80 кг.
40 многовато, но не принципиально, техника важнее.

Platon84
03.10.2011, 15:25
На JP slalom7 82 132 л. плавник 52 см. верх NP Slalom mk4 9.5 m2, ветер около 7м/с на порывах может более , сколько не катал больше 47,1 км/ч разогнать несмог. Опыта мало однозначно, но может и снаряга непозволит больше?...

Ш. Нобель
03.10.2011, 15:41
вот условия - идеал, но крупная доска в 50 узлов не хочет
Formula GPS Speedrekord (32,74 kn) - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=0v3GVZrjt-w&feature=related)

YARus-812
03.10.2011, 16:03
Как по рельсам проехал!

Ruus
03.10.2011, 20:28
По флэту, с удавовским плавником, на бакштаге, 52 выдавливал на олдскульной F2. Но это уже бейдевинд, с учётом вымпельного ветра. А как умудриться проехать по чопу полтинник на фри, даже не знаю. В среднем где-то 40, +-5, Чоп не озёрный, конечно, а нормальная такая морская "хлюпалка" до метра. Завтра, после работы (погода позволяет (http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=276172) ), 28 фри-мув от про-лимита потренирую (а вдруг!:))), 28 мауи-фри больше 45 на чопе не едет,) 36 MFK-фри и 35 udav-остроклювый "слалом" до 40км на чопе едут хорошо, дальше просто нужно их менять, иначе - здравствуй небо!

Ш. Нобель
03.10.2011, 20:47
"на бакштаге, 52 выдавливал на олдскульной F2. Но это уже бейдевинд, с учётом вымпельного ветра."
непонятно.
Хлюпалка до метра замешивает ветер как попало, что вредно для скорости.
быстрый курс - идёт с волны, и часто утыкаешься в следующую, доска липнет и может швырануть. Имхо - идеально, когда корма на вершине горки, парус на более менее чистом ветру, разгон, и ещё можно жобавить, слегка съехав вниз, ещё разогнаться, опять выйти на верх к ветру и поставить на плавник. полторы -2 секунды + удача - 45 кмч будет точно, а 50 (с правильным плавником) - вероятно

Ruus
03.10.2011, 20:50
А что непонятно? флэт, доска ускоряется, парус добираешь, скорость растет.
Просто у меня фиксация на галс и курс относительно ветра... тяжёлое детство:D


Хлюпалка до метра замешивает ветер как попало, что вредно для скорости.
быстрый курс - идёт с волны, и часто утыкаешься в следующую, доска липнет и может швырануть. Имхо - идеально, когда корма на вершине горки, парус на более менее чистом ветру, разгон, и ещё можно жобавить, слегка съехав вниз, ещё разогнаться, опять выйти на верх к ветру и поставить на плавник. полторы -2 секунды + удача - 45 кмч будет точно, а 50 (с правильным плавником) - вероятно
50 на 2 секунды, с волны? было, но это ж ни о чём.

Ш. Нобель
03.10.2011, 20:57
определение курса по вымпельному ветру? тогда я почти всегда в бейд, ибо всё время ветер в харю. И переднее плечо.
оу, и у нас южак, правда, под вечер.
пацаны, давайте заочно погоняем на гарминах?))) хрен с ними треками - по максималке...

Ruus
03.10.2011, 21:02
давайте!:super: тока я свой ещё не перепрошил на 1 сек запись, буду юзать как есть

Prude
03.10.2011, 21:23
по максималке быстрее на 3-5км, поподробнее про запись 1сек можно? что за опция

Ruus
03.10.2011, 21:42
310 ХТ купленный за "бальшие" деньги, оказывается ущербен. Он пишет трек не принудительно раз в секунду, а по умолчанию, в себе приятном алгоритме. Хотя у меня на горном веле и на доске показывает всё правдиво, не жалуюсь, НО(!) не котируется на скоростных покатушках по JPS. Новая прошивка (http://www.gps-speedsurfing.com/default.aspx?mnu=forum&forum=6&val=26328) обещает всё исправить.

Ш. Нобель
03.10.2011, 23:21
3-5 км в плюс? ничего себе, у меня по анилизу трека - 0,6- 1,2 кмч.
Ну и ладно. Котируется - не котируется - мы же для себя. максималка по дисплею.
ну, по полтине? (кмч, ессесвенно)
петли там перекрутить, набор плавников, место, чтобы быстро парусок подстраивать... я старинную 95л слаломку возьму, хотя не факт, что я её хорошо разгоню.
был бы только ветерок 9-11.

Ruus
04.10.2011, 00:00
я на 116 буду, всё равно одна звезда по виндгуру.

Skiminok
04.10.2011, 00:26
У меня максималка по дисплею была 800 с чем-то км. в час и че ?
Без анализа треков это все ни о чем...
:cool:

AlexSilver
04.10.2011, 00:32
Это что?.. У меня есть трек с 1000 км/час на две сек ;) Причем, одна секунда туда, а на второй уже обратно :D

Ruus
04.10.2011, 00:34
Кстати, какой софт удобней для анализа гарминовских треков? Пора мне уже глубже изучать матчасть, а не "просто посмотреть":-)

Это что?.. У меня есть трек с 1000 км/час на две сек ;) Причем, одна секунда туда, а на второй уже обратно :D

Крута! Когда звуковой барьер проходил, бабах был?:D

AlexSilver
04.10.2011, 00:51
Кстати, какой софт удобней для анализа гарминовских треков? Пора мне уже глубже изучать матчасть, а не "просто посмотреть":-)

Я пользую GPSResultsV6 (http://www.gps-speed.com/) - очень удобная и надежная.

Крута! Когда звуковой барьер проходил, бабах был?:D

Дык там ветер в ушах свистит так, что никакой бабах не услышишь ;) Только на треке и увидел, что звуковой барьер преодолел...

PS К вопросу темы - на второй день марафона хорошо дуло, так что в 7-8 гонках на втором галсе были моменты со скоростью более 50 км/час. А кто был, тот видел, какие условия были на втором галсе, да еще и в середине флота, когда к ветровому чопу добавляется чоп из-под впереди идущих десятков досок. Если учесть, что лидеры идут процентов на 10-20 быстрее, чем я в третьем десятке, то у них скорости под 60 км/час частенько бывают на дистанции.

PSS Доска ЖП Слалом 68, плавник 42, парус хелкат 6.7, ветер 10+ м/сек

Ruus
04.10.2011, 01:01
Я пользую GPSResultsV6 (http://www.gps-speed.com/) - очень удобная и надежная.

Спасибо, скачал. Завтра попробую скормить ей треки.

Ш. Нобель
04.10.2011, 01:16
у меня при включении было на дисплее 280 максималки. даже на воду не ходил.
И - чё?
будем траблами меряться?
если в попытках пару тройку раз будет 51-52, то хрен с ним, что на "анализах" будет 49.
Не, конечно, кому в книжку Гиннеса - тот пусть напрягается.
короче, Руус, мой прогноз повернул на запад, если будет дуть, то волна в пол-полтораметра + отражения от берега - Дай, Посейдон, к 47 подойти.

AlexSilver
04.10.2011, 01:20
Разница в том, что на "анализах" может быть и 41-43 ;)

PS Я на дисплей вообще не смотрю, тем паче, что прибор под майкой, а иногда и под гидрой - доставать не удобно. Смотрю уже только на сброшенном на компьютер треке, когда все лишнее и сомнительное отфильтровано.

Ш. Нобель
04.10.2011, 01:30
никогда такого не было, а если будет, то что, в Руусе разочаруюсь?
думаю, большинство интересующихся темой знает разницу в скорости между 41 и 51.
Если цель схитрить, нафиг тогда вообще на воду выходить...
Гм. А если трек будет 60, тогда - что - доказывать, что ты не на аквабайке катал? со свидетелями, под присягой?
Нет, конечно, если будет что-то "фееричное", типа "мой личный рекорд", тогда сам с интересом полезу в треклог.
Но, сорри, мои "рекорды" весьма скромны и мест на пьедестале не требуют.
только практика - сравнить один плавник с другим, другую доску - с третьей, третий парус - с первым - и всё. Тем более, что в моих ближайших окрестностях всё равно места для "чоткого" спида нет.

Ruus
04.10.2011, 02:00
никогда такого не было, а если будет, то что, в Руусе разочаруюсь?


Не понял? Я, конечно, без анализов треков прикидывал, но если ехал прижав уши по флэту "за писят", то значит это было достаточно долго, а не секунды. На чопе 40 +- туда-сюда. А секундные скачки вообще не стоит приминать во внимание. У меня 5 тонная яхта 11 узлов с попутной волной временами показывает, а по числу фруда её максималка 8.5. Чудо? Нет, просто стечение факторов, причём не долгое, в пересчёте на длинные отрезки времени, всё равно её суточные переходы больше 80 миль не бывают.
Хотя какашкой правильно кинули::D не пузыри надо пускать, а действительно выкладывать обработанные треки, со статистикой (ветер, волнение в баллах, матчасть)

John W1000
04.10.2011, 09:54
Макар пару заездов на марафоне брал GPS, большая часть была около 53-х.

AlexSilver
04.10.2011, 13:49
Макар пару заездов на марафоне брал GPS, большая часть была около 53-х.

О! Спасибо за инфу! Примерно так и предполагал, что тройка лидеров ходит в районе 50-55 км/час по прямой. Хорошо бы кто-нить из лидеров выложил бы трек гонки - очень полезная информация для тренировок остальных участников. Так сказать, чтобы видеть куда стремиться.

John W1000
04.10.2011, 14:45
Там не тройка, гораздо больше кто так ходит

Ш. Нобель
04.10.2011, 18:50
увы, ветра не было, всё что удалось выжать из 7,5 - восьмёрка в ремонте-
смешно сказать - 33,3. никто, недеюсь, треклога на запросит ))
о чопе - мелкий, на север, основная волна - на юг.

Ruus
04.10.2011, 19:53
После 16-00 выскочил, зыбь с двух направлений + матёрый чоп. Как обычно за горизонтом дует, а нам привет в виде волны и затухающего порывистого ветра . Перебдел, взял MS Switch 6.0, его явно не хватило, хотя поскакать по кочкам и ухабам успел. Тоже не быстро. Щас разбираюсь с гармином на предмет изьятия треков... он ещё беспроводной, гад, родной софт для скачки просит:crazy:

Skiminok
04.10.2011, 20:03
Кстати, чтобы скачать с 205-го гармина весь трек программой GPSResult, надо предварительно скачать с него трек родной гарминовской программой Training Center, иначе скачивается не весь трек, видимо какой-то баг в той части GPSResult, которая отвечает за скачивание треков с устройств. Не знаю, есть ли такая проблема с другими гарминами.

Ruus
04.10.2011, 20:11
ANT agent на 310-ом.

Prude
04.10.2011, 20:22
сегодня максималку показало 47 после прогона через комп 45 мачту немного назад сместил ветра где то 8-11мс, чепа меньше:)

Ш. Нобель
04.10.2011, 20:29
всё, ты - чемпион.:smile_01:

Prude
04.10.2011, 20:30
ну ну постебайтесь:)

AlexSilver
04.10.2011, 21:15
Там не тройка, гораздо больше кто так ходит

Собственно, больше интересует не то, сколько "так ходит", а средняя скорость на галсе лидирующей группы. скажем, на втором галсе (4000-4100 м) средняя скорость у меня была не выше 43.4 км/час это если мерять от буйка до буйка. На финишном и того меньше до 41 км/час. Интересно было бы сравнить с тем, а какая средняя скорость на этих отрезках у лидеров. Это дало бы информацию о том, сколько я проигрываю на галсе (т.е. скорость движения по прямой), а сколько на старте и на поворотах.
На старте и на поворотах я примерно и так могу прикинуть, сколько проигрываю за счет более позднего старта и зависов на поворотах. А вот на галсах по своим трекам я вижу только свою скорость и могу лишь предполагать, а с какой скоростью эту дистанцию проходят лидеры флота.

Ш. Нобель
04.10.2011, 21:20
не, без стёба, сегодня в заочных фри- гонках на гарминах побеждает....
.... Руус результата пока не даёт, комп мучает. Скажи по дисплею, если там не 800.

Ruus
04.10.2011, 21:58
ANT agent принимает трек, но запуливает его непонятно куда. myConnect, на гарминовском сайте, тоже не закачивает, только в ручном режиме с компа, а этот файл найти не могу. Засада. С каким расширением у 310-го файлы на выходе? *.tcx? gpx?
По дисплею 31 видел, но было и больше, поэтому и хочу на сегодняшний трек посмотреть.
GPSResults файлы *.tcx не видит

Skiminok
04.10.2011, 22:51
GPSResults сам с гармина скачать может, попробуй.
;)

Ruus
04.10.2011, 23:05
Пробовал. 310 коммутируется с РС посредством USB ANT
Stick (такая хрень типа флэшки), GPSResults как USB-порт её не видит.

AlexSilver
05.10.2011, 02:29
Пробовал. 310 коммутируется с РС посредством USB ANT
Stick (такая хрень типа флэшки), GPSResults как USB-порт её не видит.

Он воспринимает его, как COM-порт. Там, на самом деле, все очень просто.

Ruus
05.10.2011, 20:19
Он воспринимает его, как COM-порт. Там, на самом деле, все очень просто.

Не воспринимает ни COM, ни USB. Соеденительного шнурка, как такового, у 310 нет, только через "USB ANT
Stick (такая хрень типа флэшки)". На компе, как устройство, не видится. ANT agent видит, чего-то качает, и сообщает что принял файл во столько времени и всё: ни папку - куда положил, ни объёма файла, никаких концов.

■Для загрузки с беспроводного устройства все пользователи Forerunner 50 / 405 / 405CX / 310XT / FR60 должны использовать Garmin ANT Agent™.
- это то, что сообщают гении маркетинга с гарминовского сайта про прогу для скачивания с 310го.

Здесь, на форуме, ещё один владелец 310 мелькал. Поиском не нашёл. Хотел бы позадавать вопросы на тему слива треков в комп.

Doc
05.10.2011, 21:03
у меня максималка на Должани на комплекте Манта 135 и вапор 9,3 доходила до 50км/ч. интересно, была бы ли она выше на меньшем комплекте...

Ш. Нобель
05.10.2011, 21:29
имхо по такому размеру - отличный результат. но кажется, что для спида по глади лучше 6-6.5 с камберами, 100 л 55-60 ширины. и плавник соотв. ветер 11-13.

Виктор Строгино
05.10.2011, 22:28
Регистрируюсь сам и 310 прибор на Гармине. После скачивания через Agent. Открываю Garmin.ru, Мой Гармин. Журнал Тренировок, Все действия. и вижу последник скачанный трек уже верхний в таблице. Виден на карте, и ввиде графика скорость-расстояние(время). Отсюда есть штатная возможность сохранить в трех форматах. Я пересматриваю трек в программе Track-album (бесплатная версия сохраняет только 10 импортированных треков). В отличие от Гарминовской программы более подробно видны короткие всплески скорости, в т.ч. катапульты. При скорости 43 км/ч на катапульте пик 64 км/ч.

Виктор Строгино
05.10.2011, 22:28
Регистрируюсь сам и 310 прибор на Гармине. После скачивания через Agent. Открываю Garmin.ru, Мой Гармин. Журнал Тренировок, Все действия. и вижу последник скачанный трек уже верхний в таблице. Виден на карте, и ввиде графика скорость-расстояние(время). Отсюда есть штатная возможность сохранить в трех форматах. Я пересматриваю трек в программе Track-album (бесплатная версия сохраняет только 10 импортированных треков). В отличие от Гарминовской программы более подробно видны короткие всплески скорости, в т.ч. катапульты. При скорости 43 км/ч на катапульте пик 64 км/ч.

Виктор Строгино
05.10.2011, 22:29
Регистрируюсь сам и 310 прибор на Гармине. После скачивания через Agent. Открываю Garmin.ru, Мой Гармин. Журнал Тренировок, Все действия. и вижу последник скачанный трек уже верхний в таблице. Виден на карте, и ввиде графика скорость-расстояние(время). Отсюда есть штатная возможность сохранить в трех форматах. Я пересматриваю трек в программе Track-album (бесплатная версия сохраняет только 10 импортированных треков). В отличие от Гарминовской программы более подробно видны короткие всплески скорости, в т.ч. катапульты. При скорости 43 км/ч на катапульте пик 64 км/ч.

Сорри за повторы. Глюк.

Сорри за повторы. Глюк.

Ruus
05.10.2011, 22:58
Регистрируюсь сам и 310 прибор на Гармине. После скачивания через Agent. Открываю Garmin.ru, Мой Гармин. Журнал Тренировок, Все действия. и вижу последник скачанный трек уже верхний в таблице. Виден на карте, и ввиде графика скорость-расстояние(время). Отсюда есть штатная возможность сохранить в трех форматах.
Сделано ещё зимой. До сих пор лежат три моих тестовых трека. На них GPSResultsV6 проверил, работает. Щас на приборе заполнено 9% памяти, это 89 отрезков по 500 метров, накопившиеся за лето выходы в море с гармином... не могу вытащить. Картинка, на страничке журнала тренировок, начинает висеть на получении данных от прибора:wacko:
Аgent параллельно должен хранить скачанную инфу по умолчанию в C:\Documents and Settings\Owner or Current User\Application Data\GARMIN\Devices\, но такой папки у меня прога не создала. Не знаю что ещё попробовать.
Спасибо за отклик.

Виктор Строгино
05.10.2011, 23:06
Агент после скачивания пишет "Успешно".?

Ruus
05.10.2011, 23:08
Last transfer with device Forerunner 310 XT on 05.10.2011 22:20:05 failed. Ответ отрицательный.

Виктор Строгино
05.10.2011, 23:09
У мне неделю не получалось увидеть результаты скачивания. Оказалось, что при первоначальной инициализации 310 и Агента, я пропустил какой-то шаг. Чт о-то типа не указал (не подтвердил идентификатор?). Провел регистрацию повторно, более внимательно и Агент стал засылать треки в Гармин.

Ш. Нобель
07.10.2011, 18:25
сегодня ветра тоже мало для быстрых результатов. на 6 кв проехал не более 45,8. Что 139 фри, что 90 л. слаломка.
Чоп сегодня был вялый, и с чего - только порывы на 10 мс, так что бухта не особо волновалась. Но всё же доска 66 см его чувствовала.
доска 62 - тоже. когда катали старинную слаломку в 90 литров на 52 ширины, удивились мягкости хода. На глиссе - фулл комфорт, несмотря на отдалённые петли. думалось, что потребуется спецтехника, неа, порыв поймал - и поехал себе. Ущущения очень странные, но положительные.

сегодня дунуло, парусок вейв 4,7, доска фри 130, плавничок от удава. То есть комплект совсем не комплектный.
Ветер соответствовал паруску, иногда на порывах было многовато. злой чоп - мелкий, дробный, см 30. Иногда удавалось проехать мимо него. всё крутилось около полтинника, максималка 51,4 Поставил парус на мелкую слаломку - ей не понравилось почему-то. какие-то не те рычаги, что ли. Эксперементировать было некогда, ибо такой кайф - вода 20, воздух 24, ветер 12 - хотелось просто укатаццо.

Ш. Нобель
09.10.2011, 18:01
сегодня празднично дуло 11-14 с порывами до 16. соответственно, чоп стал зубодробительным = частым и высоким. против него вообще трудно ехать , вниз набрал только 45 с чем-то. Хотя там катались явно быстее меня.
А самые реальные пацаны поехали на ЮБК, ловить 3-х метровую волну.

Ruus
09.10.2011, 20:04
Ага, и у нас сегодня праздник: 10-11, на порывах до 15, юг. Только чоп всегда зубодробительный при этих направлениях и силе ветра... оффшор.
А ты в бухте трамваил?

Ш. Нобель
09.10.2011, 20:23
в бухте. я нереальный пацан ))

Ruus
09.10.2011, 20:26
нереальный... звучит зловеще!:D

Ш. Нобель
10.10.2011, 17:00
трекоанализатор заработал, вместо 51,4 показал 51,025 на 4-х секундах. дальше - только берег.

Ruus
23.10.2011, 18:28
Трындец настал сегодня моему 310ХТ. Экран запотевает, видимо вода попала. Включается, но при этом сразу виснет наглухо. А то, что с компом не коннектился, были видимо первые симптомы:(
Лучше б ещё мачту прикупил за эти за деньги:twisted:

Ш. Нобель
23.10.2011, 18:48
:eek: а гарантия?

Ruus
23.10.2011, 18:52
Есть, в талоне прописано 12 мес. Брал его на Dostavka.ru. Буду звонить, ругаццо.

Skiminok
23.10.2011, 21:05
Нда, у меня 205-й сдох...
Правда через 3.5 года после покупки и круглогодичного использования...

Ruus
27.12.2011, 14:10
Позвонили сегодня из сервиса. Заменили приборчик на новый по гарантии. Ждёт в Краснодаре, надо заехать, забрать.
Так что, дружище Ш.Нобель, после НГ продолжим гонятцо;)

Ш. Нобель
27.12.2011, 14:14
Поздравляю, повезло. новый приборчик надо сразу притапливать, до конца гарантии.
у нас на Новый год пока нелётный прогноз(((

Prude
31.05.2012, 12:06
взял себе Samsung B2710 водонепроницаемый за 5круб, поставил прогу каждую секунду пишет трек, gps ловит в помещении хотя не смартфоном ни кпк этого не удавалось достичь, только если к окну поднести. Тест на водопроницаемость тело прошло) На выхи затестим).

Prude
08.07.2012, 00:32
сегодня монитор показал 55 км/ч http://imglink.ru/thumbnails/08-07-12/32b5d4ee193aa957bd0e486205b16659.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=a7eeee7f016c123885a7d544d57f0190)

непонятно что там происходило с плавником, но ощущения что идут рывки (как прохваты воздуха), откуда они хз. Задняя нога согнута сильно, давление минимально. Плавник 39 селект слалом, парус тр 6,3, доска слалом 70. Наверное больше из него не выжать?

Василий
08.07.2012, 22:18
прохваты воздуха могут быть из под винтов плавника.....герметизируй резиновими шайбочками...