PDA

Просмотр полной версии : Кто едет на Должанку ? Карбона привезите плиз !!! :)


Skiminok
09.09.2011, 14:01
Кто едет на Должанку ? Карбона привезите плиз !!! :)
Нужен карбон для ремонта гика.
Если кто едет на соревнования и может привезти карбоновую ткань, буду очень благодарен морально и материально.
Готов купить до метра квадратного.
Если кто едет из Москвы, есть контора в Одинцово, которая продает ткань, могу попробовать договориться, чтобы довезли до дома/работы, цена вопроса будет порядка 2000 рублей, на Должанке все отдам.
Помогите !!!
:)
vash@mail.ru, 8-926-270-55-94 Андрей.

AlexSilver
09.09.2011, 14:39
Неужели успел вчера карбоновый гик сломать?!

smiro
09.09.2011, 19:50
написал в личку

Skiminok
10.09.2011, 11:20
В первый день в первые 10 минут каталки...
Просто подкинуло на волнишке и приземлился жестко.
Не надо было на 120-й слаломке с 8.4 на волны идти наверное...
:)
Теперь рабочий парус только 7.0, на 8-ку запасной гик не ставится...
:(

Иваныч
26.12.2011, 22:09
А как починить ЭТО?
http://www.raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=4867&d=1323290182

Вроде бы и не критично, но чтоб аккуратно и вода не попадала.

antiglob
26.12.2011, 22:33
карбоновой лентой.
Сначала заматовать, потом лентой с эпоксидкой замотать туго как изолентой.
Для эстетики покрыть черной гелькой или той же эпоксидкой с черным красителем.
Как то так

Иваныч
27.12.2011, 10:14
А где ее продают, карбновую ленту?

ALEX3M
27.12.2011, 11:56
Карбон, я так понял, на Должанке растет?
надо сьездить! :)

Skiminok
27.12.2011, 12:06
Я вот тут покупал:
http://www.carbon-info.ru/
Только не ленту, а ткань, а дальше отрезаешь ножницами кусок, какой надо, и мотаешь...

Иваныч
27.12.2011, 12:24
Спасибо! Очень информативно!

antiglob
27.12.2011, 13:21
Лучше таки ленту (http://graphite-pro.ru/materials/fibre-reinforcements/carbon-fibre-tape/карбоновая-лента-25-мм-30°-carbon-braid-25-mm-30°) купить. Ткань сыпется при узком отрезе, работать не оч удобно, да и лента дешевле выйдет. Там же кста есть и 50 мм

Да, ремонтировал чисто по пацански фибергласовые трубки для палаток - обмотал плотно капроновой витой нитью на эпоксидке, получилось достаточно аккуратно и главное - работоспособно, но применять к гику не решился бы...

Иваныч
27.12.2011, 14:58
Спасибо! ссылка дельная.
А этот метод починки капроновой нитью на эпоксидке пользуются при починке карбоновых удочек!

"Ткань сыпется при узком отрезе, работать не оч удобно, да и лента дешевле выйдет. Там же кста есть и 50 мм

Да, ремонтировал чисто по пацански фибергласовые трубки для палаток - обмотал плотно капроновой витой нитью на эпоксидке, получилось достаточно аккуратно и главное - работоспособно, но применять к гику не решился бы..."

А как с лентой работать? Пропитать в эпоксидке, обмотать вокруг, как клюшку изолентой? Или спец. эпоксид есть?
__________________

antiglob
27.12.2011, 22:31
Ни в коем случае не пропитать.
1. запастись одноразовыми перчатками и кисточками (20-25 мм) 4 и 2 шт соответственно и скотч
2. кисть подрезать ножницами до 1,5 см от основания
3. развести "быструю" эпоксидку или полиэфирку (правильную, не сельпо) 10 кубиков достаточно
4. край ленты надежно зафиксировать (удобнее работать в 4 руки), один мажет (не густо) второй держит гик и с усилием наматывает. мотаем и мажем с перехлестом 50%, чтобы сразу два слоя получалось. край фиксируем скотчем.
5. лишнюю выступившую эпоксидку снимаем туалетной бумагой
6. на следующий день покрываем гелькой и шкурим 0-ой, и так раза три, пока не скроется фактура ткани. главное не перестараться, чтоб не содрать волокно.
совет - если нет хорошей эпоксидки или полиэфирки, подходят двухкомпонентные полиуретановые клеи для паркета, главное чтобы смола была "жидкой", без наполнителя, но даже если таковой имеется, очень часто оседает, то есть не перемешиваем

Иваныч
28.12.2011, 13:57
Спасибо, antiglob, очень детально и понятно!

Skiminok
28.12.2011, 20:16
насчет ленты, да, удобнее, однако по цене за кв. см она получается в несколько раз дороже.
а что касается эпоксидки, то, что я клеил обычной советской из хозмага выдержало, а то что фирменной, лопнуло. это я не к тому, что все фирменные эпоксидки плохие, а что их подбирать уметь надо, при этом обычная хозмаговская совсем не плоха и уступает фирменным тоько по текучести.

antiglob
28.12.2011, 23:41
Эпоксидка из хозмага вовсе не плоха (не помню марку - краснобелая упаковка), но по своим характеристикам относится к "компаундной", т.е. для заливки объемов с наполнителями. не таряет пластичность на морозе (отсюда "мягкость"), не очень водостойка. за неимением другой - конечно подойдет :smile: я бы ее применял для изготовления объемных, не очень загруженных деталей, например плавниковых голов, а вот для самого плавника безусловно она бы не подошла.