PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про AHD FastForward


Leshic
29.08.2011, 22:52
Хочу купить AHD FastForward 130л но нигде не могу найти ни одного отзыва о них, расскажите пожалуйста о ходовых качествах, плюсах и минусах этой досочки,одним словом, счастливые обладатели отзовитесь!)))

asmaster
29.08.2011, 23:01
На Должанке весной ребята катались и им очень нравилась, хороший, дружелюбный фрирайд для плоской воды и средних ветров. При интересной цене покупка имеет смысл.

Василий
30.08.2011, 09:48
я катался несколько раз на моделях 130-160 мне не понравилось. корпус стеклотканевый. довольно тяжолая доска. я бы отнес её к доскам для новичков\уверенный фрирайд. в мск такую продаёт андрей. надо?

IGGY
30.08.2011, 10:03
Хочу купить AHD FastForward 130л но нигде не могу найти ни одного отзыва о них, расскажите пожалуйста о ходовых качествах, плюсах и минусах этой досочки,одним словом, счастливые обладатели отзовитесь!)))

ничем не выдающийся фрирайд, тяжелый корпус и рубленные обводы. но главное - за один месяц эксплуатации в прокате у всех досок(!!!) от 117 до 160л. протопталась палуба.

xxx
30.08.2011, 10:06
корпус стеклотканевый. довольно тяжёлая доска


тут я не согласен, по сравнению к аналогичным фрирайдовым доскам, она легче на 0.5-1 кг. катал на 117, 130 и 145


117 отлично прыгает, маневренная.. оставил себе вместо фристайл доски для озерных условий


130 шустрая доска с отличной маневренностью, на такой доске чел занял второе место на местном слаломе с парусом 6.5

145 универсал, на все случаи жизни.. на сколько в курсе Антон Черкашин на такой же был призером на российских соревнованиях.

Минкус только один, связан с технологией доски - она достаточно нежная для грубого обращения в плане ударов по корпусу мачтой и крюком трапеции. при сильном ударе обычно корпус сразу не трескается, а проминается.

IGGY
30.08.2011, 10:21
тут я не согласен, по сравнению к аналогичным фрирайдовым доскам, она легче на 0.5-1 кг. катал на 117, 130 и 145


117 отлично прыгает, маневренная.. оставил себе вместо фристайл доски для озерных условий


130 шустрая доска с отличной маневренностью, на такой доске чел занял второе место на местном слаломе с парусом 6.5

145 универсал, на все случаи жизни.. на сколько в курсе Антон Черкашин на такой же был призером на российских соревнованиях.

Минкус только один, связан с технологией доски - она достаточно нежная для грубого обращения в плане ударов по корпусу мачтой и крюком трапеции. при сильном ударе обычно корпус сразу не трескается, а проминается.
дилер наверно, или родственник:D
без всяких ударов палубы между петлями протоптались пятками:diablo:

xxx
30.08.2011, 10:28
дилер наверно, или родственник:D

дарагой зачЭм так сразу грубо, савсэм нэ харошо:D, да имел отношение к продажам, но не сейчас....


без всяких ударов палубы между петлями протоптались пятками:diablo:

доска не для прокатов, а для ценителей французкой кухни :drinks:, тем более и не отрицаю что доска нежная...

Leshiy
30.08.2011, 11:26
Абсолютно адекватная своей цене доска. Быстрая,легко рулиться,легкая.Катал на ней на жестком чопе в Тулиниеми.
В прокате на Ханко не видел ни одной промятой пятками. Может проблема в мозолях? :smile:

IGGY
30.08.2011, 14:08
похоже реально дилеры... в тридцати метрах от меня прокат с ахдэхами - так доброго слова о них я не слышал за все лето. и потом, если человеку почемуто нравится именно эта модель, то о достоинствах он наверно знает. о косяках - вряд ли. если это скоростной фрирайд - то и ррд, и фанатик, и табу, и ф2, не говоря уже о жипи и старборде имеют в своих линейках намного более удачные доски.

Leshiy
30.08.2011, 14:28
Бессмысленно спорить с человеком,у которого есть негативное мнение и аргумент- ДИЛЕР! Если кто то купил себе мерседес,не умея обращаться с самокатом и разбил его,это не означает,что виновата машина. (это не лично, это просто к прокатным доскам)

Сам катаю на AHD и жене купил именно Фаст форвард. Доволен. Чего и Вам желаю.

AlexSilver
30.08.2011, 14:51
похоже реально дилеры... в тридцати метрах от меня прокат с ахдэхами - так доброго слова о них я не слышал за все лето. и потом, если человеку почемуто нравится именно эта модель, то о достоинствах он наверно знает. о косяках - вряд ли.

Ты поздно приехал ;) Когда их в мае распаковали и начали катать, то месяца полтора-два их все хвалили.

Насчет веса ты тоже слегонца обманул - если сравнивать с JP Funride, то АХД раза в полтора легче. Может, именно поэтому и такие "нежные". Катают достаточно хорошо и дружелюбно. Своим ученикам стараюсь выцепить АХД, а не ЖиПи - на них намного быстрее и легче ученики выходят на глиссирование. И это несмотря на промятую палубу.

Единственный, но существенный минус - промятая палуба на 160-х и 145-х за 1.5-2 месяца прокатной эксппуатации. На первых сильно, на вторых поменьше. 130-е и 117-я пока держутся нормально.

если это скоростной фрирайд - то и ррд, и фанатик, и табу, и ф2, не говоря уже о жипи и старборде имеют в своих линейках намного более удачные доски.

Фрирайд - да. Насчет скоростного, вроде, тут никто и не говорил. Обычный дружественный фрирайд с не очень высокой скоростью, с достаточно комфортным управлением и низкой скоростью глиссирования.

PS Катаю постоянно вместе с учениками и на JP Funride и на AHD FastForward. Вторые нравятся намного больше. С досками типа суперспорт нет смысла сравнивать - это другой класс.

Василий
30.08.2011, 16:08
сегодня я еще раз катнул на 130й фастфорвард. на глисс она выходит с трудом...ждет ветра посильнеечес 5-6 м.с

IGGY
30.08.2011, 16:35
еще раз перечитай дифирамбы, которые ххх поет этим доскам. и фристайл и слалом в одном флаконе. сравнение с фанрайдом неуместно. а обе 130х и 117я уже месяц как протоптаны. хотя 117ю берут раз в неделю. и не восьмидесяти кг. мужики.
короче, я их никому не рекомендую.

novoMAX
30.08.2011, 18:23
не тот ли ЛЕШИЙ который связан с магазином в МЕРКУРИИ где доски AHD продаются?

Бессмысленно спорить с человеком,у которого есть негативное мнение и аргумент- ДИЛЕР! Если кто то купил себе мерседес,не умея обращаться с самокатом и разбил его,это не означает,что виновата машина. (это не лично, это просто к прокатным доскам)

Сам катаю на AHD и жене купил именно Фаст форвард. Доволен. Чего и Вам желаю.

не тот ли ЛЕШИЙ который связан с магазином в МЕРКУРИИ где доски AHD продаются?:twisted:

Leshiy
30.08.2011, 19:22
Тот самый, и что? :cool: Таки ви скажете ,что я не знаю о чем говорю?
Я в первую очередь катаюсь на этих досках,поэтому и высказываю своё мнение.
Где вы видите,что я сую её вам в руки и прошу денег? :twisted:

IGGY
30.08.2011, 19:46
Тот самый, и что? :cool: Таки ви скажете ,что я не знаю о чем говорю?
Я в первую очередь катаюсь на этих досках,поэтому и высказываю своё мнение.
Где вы видите,что я сую её вам в руки и прошу денег? :twisted:

наверно знаешь... но продолжаешь выдавать гуано за шоколад:good:
интересно, как дилер который приюту это впарил, отбрыкается от рекламаций.
правды ради, со слов Позднышева, эти доски в два раза дешевле жипи...
но на себе экономить:eek:
даже я в анапе кониак за сто рублей не покупал:crazy:

Leshiy
30.08.2011, 20:15
И вот почему в Ваших сударь постах сквозит агрессия??? Но, не о том речь.
Один из далеко не последних гонщиков PWA являесь прорайдером Старборда,проминает эту доску за несколько тренировок и говорит,что "шоколад".
Может ли это быть поводом для того ,что бы назвать весь Старборд гуано?
У меня лично не Фаст Форвард, у меня Фрирейс АХД. И доска мне очень нравиться.А жене я купил фаст форвард,для (дружественого фрирайда) (С) И как не странно,при нормальном исползовании ни одна ,ни вторая доска не проминается,не трещит,прекрасно ходят и радуют. Может разница в том,что своя,а не прокатная?

Василий
30.08.2011, 21:00
у меня есть знакомый в строгино, который купил доску фаст 160 после сезона пользования- в идеальном состоянии, еще год, а доска так и остается в идеале.
его друг насмотревшись на товарища купил 145 фаст, прошол сзон- доска в идеальном состоянии хотя каждый день на воде. с парусом 8.5
и третий мой друг- андрей- тяжеловес.- 2 сезона юзает 130 фаст, - доска тож в хорошем состоянии....так шо рекломация- гуано. а не сами доски фаст....

ej70
30.08.2011, 21:02
У меня была такая доска, комфортная, предсказуемая, красивая. Очень нравилась, все сама делала. Палуба нежная, это правда. Не тяжелая и на глиссирование очень легко выходит.

Leshic
30.08.2011, 21:09
У меня была такая доска, комфортная, предсказуемая, красивая. Очень нравилась, все сама делала. Палуба нежная, это правда. Не тяжелая и на глиссирование очень легко выходит.
И что с ней теперь стало?

IGGY
30.08.2011, 21:10
И вот почему в Ваших сударь постах сквозит агрессия??? Но, не о том речь.
Один из далеко не последних гонщиков PWA евляесь прорайдером Старборда,проминает эту доску за несколько тренировок и говорит,что "шоколад".
Может ли это быть поводом для того ,что бы назвать весь Старборд гуано?
У меня лично не Фаст Форвард, у меня Фрирейс АХД. И доска мне очень нравиться.А жене я купил фаст форвард,для (дружественого фрирайда) (С) И как не странно,при нормальном исползовании ни одна ,ни вторая доска не проминается,не трещит,прекрасно ходят и радуют. Может разница в том,что своя,а не прокатная?

за последние десять лет я не купил ни одной новой доски, при этом поменял штук пятнадцать. и что такое из проката - знаю отлично. например в 08г. брал годовалый супер спорт/ я думаю одноклассник твоего Фрирейса/ , отгонялся на нем полтора года ( наверно ок. 200 катальных дней) и ни каких проблем. да и катался далеко не по флету. а вот слалом жипи, после месячного проката, и еще через полгода у меня - потребовал замены палубы. и это наверно почти нормально. кстати всегда новичков пытаюсь отговорить от про-версий, но редко слушают.
так возвращаясь конкретно к фаст фуду - до ахд доски выдерживали в прокате по сезону и даже по два. из-за чего проблемы в этом году - я х.з. но вряд ли особо твердопяточные туристы понаехали.

ej70
30.08.2011, 21:12
И что с ней теперь стало?

Интерьер украшает, сейчас на другой катаю.

Skiminok
30.08.2011, 21:31
Как резюме - легко, прочно и дешево бывает, но только две характеристики из трех, выбирайте...
:drinks:

xxx
30.08.2011, 22:01
:super:
Как резюме - легко, прочно и дешево бывает, но только две характеристики из трех, выбирайте...
:drinks:

AlexSilver
31.08.2011, 00:35
А жене я купил фаст форвард,для (дружественого фрирайда) (С) И как не странно,при нормальном исползовании ни одна ,ни вторая доска не проминается,не трещит,прекрасно ходят и радуют. Может разница в том,что своя,а не прокатная?

А можно спросить, сколько часов доска была на воде после покупки? Я думаю, что разница в том, что у нее все еще впереди.

По прокатным доскам - JP X-Cite-Ride ES 2008 года отслужили по 2-3 сезона и были проданы без проблем. Даже в этом сезоне (4-й) последняя доска из этой серии пользовалась достаточно большим спросом и я ее спокойно рекомендовал человеку, который ее и купил.
JP FunRide 9-10 гг. Палубы целые, многочисленные пробоины мачтами и гиками никак не повлияли на общую целостность досок. нескользяк стерся почти сразу - на доске стоять скользко, как босиком, так и в резиновой обуви (еще худшее). Доски тяжелые, не ходкие и ощущаются под ногами, как бревно. Плавать - плавает, но не едет. Вытолкать ее на глиссирование - надо уметь.
AHD Fast-Forward по ходовым качествам существенно лучше Фанрайда, но немного послабее X-Cite-Ride. Действительно, поначалу доски понравились. Но история с промятыми палубами (А Игорь мне сегодня показал, что и на 117-й палуба уже гуляет между задними и передними петлями) сводит всю эту "лучшесть" на нет. Покупать новую доску с большой долей вероятности, что через пару-тройку месяцев палуба просядет - зря выбрасывать деньги. Как говорят англичане "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

PS На 117 доске катались очень мало и, в основном, парень кг 45 веса. Так что протоптать палубу он никак не мог. В район между задними и передними петлями трапецией не заскакивают. Таким образом, это еще раз подтверждает именно брак технологии, а не результат "беспощадной" эксплуатации в прокате.

SkySweeper
31.08.2011, 00:35
Мне в этой доске не понравился посол нескользячки. Я на ней покатал часок без тапок, и еще часок лайт винд фристайла добавил, так потом ходить больно было... Считаю это достаточной причиной для выбора другой матчасти.

Яринка
31.08.2011, 13:44
2007, каталка. пробую AHD 135литров ловлю спинаут, решила плохо катаюсь,
2008 год новая AHD 127литров владелец дает потестировать, я в спинаут. вывод: плохо катаюсь на FastForward 117 та же история
2011 приобретаю себе Футуру 93литра с первого галса получаю максимум удовольствия. в диком восторге даю тестировать всем желающим, меняемся оборудованием с обладателем AHD 96 литров, восторга нет, на обратном галсе ловлю спинаут, вывод: AHD не моя доска...
(при обмене на различные JP 92, 93, 100л проблем не было)

IGGY
31.08.2011, 18:13
2007, каталка. пробую AHD 135литров ловлю спинаут, решила плохо катаюсь,
2008 год новая AHD 127литров владелец дает потестировать, я в спинаут. вывод: плохо катаюсь на FastForward 117 та же история
2011 приобретаю себе Футуру 93литра с первого галса получаю максимум удовольствия. в диком восторге даю тестировать всем желающим, меняемся оборудованием с обладателем AHD 96 литров, восторга нет, на обратном галсе ловлю спинаут, вывод: AHD не моя доска...
(при обмене на различные JP 92, 93, 100л проблем не было)

Вот она ДММ!
приезжай в дахаб зимой - дам попробовать 62литра

Leshiy
31.08.2011, 22:44
2007, каталка. пробую AHD 135литров ловлю спинаут, решила плохо катаюсь,
2008 год новая AHD 127литров владелец дает потестировать, я в спинаут. вывод: плохо катаюсь на FastForward 117 та же история
2011 приобретаю себе Футуру 93литра с первого галса получаю максимум удовольствия. в диком восторге даю тестировать всем желающим, меняемся оборудованием с обладателем AHD 96 литров, восторга нет, на обратном галсе ловлю спинаут, вывод: AHD не моя доска...
(при обмене на различные JP 92, 93, 100л проблем не было)
Родос.Дует 9метров, беру RRD X-Fire и парус 8,5. Еду,ловлю спинаут, понимаю,что 20 лет кататься не умел и RRD не моя доска.

P.S Плавник в 40 см на этой доске ,совсем не при чем :smile:

IGGY
31.08.2011, 23:24
так я лично не против АХД! в конце прошлого века, видел их. такие красивые, с резинками на корме. и барыжили ими Гапьцовы. вот Серегу заочно почти догнал. 61 в спидсейлинге зафиксировал. а вот лично доказать свое право на слово...
все на должань!
каждому обогнавшему меня старперу - стакан чиваса!
сорокалетним недорослям- по 50гр.
если не хватит 2л. ,подаренных мне на д.р. - в дахабе по поллитра алохи, сомбреры или волги на выбор!

ну разумеется по итоговому протоколу.
а так, до первого буйка, меня только ленивый не объезжал.

AlexSilver
31.08.2011, 23:48
так я лично не против АХД! в конце прошлого века, видел их. такие красивые, с резинками на корме. и барыжили ими Гапьцовы. вот Серегу заочно почти догнал. 61 в спидсейлинге зафиксировал. а вот лично доказать свое право на слово...
все на должань!
каждому обогнавшему меня старперу - стакан чиваса!
сорокалетним недорослям- по 50гр.
если не хватит 2л. ,подаренных мне на д.р. - в дахабе по поллитра алохи, сомбреры или волги на выбор!

ну разумеется по итоговому протоколу.
а так, до первого буйка, меня только ленивый не объезжал.

А для тех, кто не пьет какое предложение будет? ;)

IGGY
01.09.2011, 00:01
хоть нюхай,хоть фтирай.
но стакан советский - поллитра на троих.

AlexSilver
01.09.2011, 00:35
хоть нюхай,хоть фтирай.
но стакан советский - поллитра на троих.

Ну, тогда не интересно... Разве что Наде для медицинских целей ;) Кстати, а когда вы с Беляем на AHD 130 гонялись, типа вандесигн, кто кого обошел? Я что-то эту историю до конца так и не дослушал...

Яринка
01.09.2011, 09:32
Вот она ДММ!
приезжай в дахаб зимой - дам попробовать 62литра

Спасибо за приглашение, но этой зимой я на Въетнам настроилась :smile:

Колдеев Борис
02.09.2011, 01:20
Доски совершенно адекватны цене и качеству, за разумные деньги вы получаете в меру быстрый, но контролирруемый фрирайд, легко идущий против ветра. Масса народу без проблем гоняет на них, и получает море удовольствия. Доска гораздо лучше чем всякого рода ДЖиПиШные фанрайды и Иксайты, сделанные в дешевом варианте. Естественно, искушенного слаломного гонщика она врятли чем то удивит, но для перехода от меленьких швертовых досок, к агрессивному фрирайду она вполне подходит. Очень много народу за этот сезон раскаталась на них до вполне приличных скоростей. Говорю это как инструктор, который работает в прокате с АХДешными досками. Less talk, more action!

aktyabr
23.09.2011, 10:42
Добрый день! Как представитель проката в котором были бракованные доски AHD хочу официально заявить! Производитель досок AHD признал эту поломку браком (т.к. AHD производит доски уже около 40 лет и сами понимаете , что если бы они были низкого качества, то бренд бы столько не выжил). AHD согласился абсолютно безвозмездно заменить доски с продавленной палубой, на новые доски той же модели! Приняв все издержки по доставке и перевозке на себя. Это свидетельствует о чистоплотности и надежности компании AHD как партнера. Также хочу заметить, что мы связывались с некоторыми зарубежными станциями, работающими на AHD, они заявили, о том, что эти доски очень надежны, и наша ситуация скорей досадное недоразумение, но никак не правило позволяющее судить о продукции данного бренда.

Akella
25.09.2011, 21:38
Я чёт не понял, за рубежом доски нормальные, а у нас они расслаиваются... это как? косяк производителя или диверсия какая. А если я, как конечный потребитель(не оптовый покупатель, как серфприют), протопчу доску мне её заменят или как ...или это очередной пиар ход.

IGGY
26.09.2011, 00:05
Я чёт не понял, за рубежом доски нормальные, а у нас они расслаиваются... это как? косяк производителя или диверсия какая. А если я, как конечный потребитель(не оптовый покупатель, как серфприют), протопчу доску мне её заменят или как ...или это очередной пиар ход.

бывают в жизни огорченья. и мерсы оф.дилеры тысячами отзывают на доработку.
покупай там где надо.

aktyabr
28.09.2011, 10:24
Ну серфприют то особо ни причем здесь, мы закупили доски у гидрасклада, и через них непосредственно решили вопрос с заменой. Я думаю, что если палуба провалится в частном порядке, они тоже заменят