PDA

Просмотр полной версии : доска на слабый ветер


mykolay
11.10.2010, 14:59
Господа профи и просто опытные рейдеры! Посоветуйте доску на слабый (4-6м/с) ветер, плоская пресная вода, но не Формулу (морально и технически не готов :eek:). Мои параметры вес - 76-78 кг., рост 175 см. Сейчас, если позволяет ветер, катаю на Fanatic Shark 145, парус - Gaastra Swift 8,3. Уровень - прогрессирующий новичок (глиссирую, в петли еще не встал). Спасибо всем, кто откликнулся...

Komandir
11.10.2010, 15:04
А шарк чем не устраивает ?

mykolay
11.10.2010, 15:09
Выхожу на глисс при ветре от 7-8 м/с, а чаще бывает 4-6.

Komandir
11.10.2010, 15:14
Чтобы формула заглиссировала при 4 метрах надо парус 11, а лучше 12.5. Если 12.5 прицепить к шарку твоему - он тоже заглиссирует при 4-6 !!!

"Глиссирую, в петли не вставал" = сексом занимался, но без девушки ... где то так

IGGY
11.10.2010, 15:59
Если 12.5 прицепить к шарку твоему - он тоже заглиссирует при 4-6 !



а за базар отвечаешь?:D

asmaster
11.10.2010, 16:08
... Посоветуйте доску на слабый (4-6м/с) ветер, плоская пресная вода, но не Формулу ... катаю на Fanatic Shark 145, парус - Gaastra Swift 8,3....
Логичнее прикупить верхушку на 9,5кв.м. и плавник 56-60 см. глиссировать будешь дольше и раньше, точно. И петли на доске придётся на самые борта перекрутить.

AlexChe
11.10.2010, 16:10
а лучше 12.5.

11 достаточно будет + Формула. Остальное-сурогат.
но не Формулу (морально и технически не готов :eek:).
Я тоже так думал, начитавшись всякого в Нете и не прислушиваясь к старшим товарищам, говорившим" бери Формулу!" Фактически, на Формуле при таком ветре проще и морально и физически.

mykolay
11.10.2010, 16:23
"Глиссирую, в петли не вставал" = сексом занимался, но без девушки ... где то так
Все когда-то начинали... Можно и без девушки - с женщин(-ой) (-ами), например...:super: Кому, что нравится:yahoo:

asmaster
11.10.2010, 16:33
11 достаточно будет + Формула. Остальное-сурогат.

Я тоже так думал, начитавшись всякого в Нете и не прислушиваясь к старшим товарищам, говорившим" бери Формулу!" Фактически, на Формуле при таком ветре проще и морально и физически.
+100.
После того как Миколай освоит парус 9,5 на Шарке, следующим шагом может быть переход на формульную доску, а дальше глядишь и до полноразмерного паруса дойдёт.

сестра_бабули
11.10.2010, 19:19
Для меня вообще удивительно, что товарищ написал во все форумы, да еще не по одному разу... и такой глупый вопрос. А все ему еще что-то пытаются объяснять.

Да мы не серферы, мы святые просто...:diablo:

Владимир
11.10.2010, 22:14
скорей всего в 4 метра не глиссировал никто. Нужен очень большой опыт, чтобы размахать даже формулу с 12м парусом в такой ветер.

Ну а если речь об условиях когда ветер с просадкой до 4 м.с + частые порывы 6 м.с стабильно среднее 5.5-5.7 то уже можно пытаться что-то сделать. Новичку (который уже понимает о чем речь) в идеале доска шириной 85-100 см. Обьем доски неважен, главное чтобы доска была легче 10 кг, так как толкать и пинать её прийдется не по детски... парус 8.5-9.5 Причем парусом 8.5 легче махать но труднее удержаться на глисе. с 9.5 наоборот.труднее махать но на глисе комфортнее.

ALEX3M
11.10.2010, 22:34
Для меня вообще удивительно, что товарищ написал во все форумы, да еще не по одному разу... и такой глупый вопрос. А все ему еще что-то пытаются объяснять.

Да мы не серферы, мы святые просто...:diablo:

Да, лопухнулся товарищ, не знал, что у нас на всех форумах одни и те же братья и сестры ;)

Valmi
11.10.2010, 23:26
гы

сестра_бабули
12.10.2010, 09:14
Да, лопухнулся товарищ, не знал, что у нас на всех форумах одни и те же братья и сестры ;)
:good:
Это он еще на кайтовые форумы не написал )))

Bond
12.10.2010, 11:05
Для меня вообще удивительно, что товарищ написал во все форумы, да еще не по одному разу... и такой глупый вопрос. А все ему еще что-то пытаются объяснять.

Да мы не серферы, мы святые просто...:diablo:


О как!)) Как-то это не оч. красиво выглядит. Человек интересуется. что тут такого. Вас же никто не гнал с гоночных тем... так что, будьте лояльнее.

mykolay
12.10.2010, 11:35
Для меня вообще удивительно... и такой глупый вопрос. Да мы не серферы, мы святые просто...:diablo:
Приношу Вам Сестра Бабули свои извинения за ГЛУПЫЙ вопрос :blush:. Вы, наверное, очень умная :wacko:, хоть и женщина, и всегда задаете только УМНЫЕ вопросы...

:good:
Это он еще на кайтовые форумы не написал )))
Напписл, написал... А Вы, Сестра, если Вам в падлу, не читайте... и не пишите...

Roman
12.10.2010, 13:56
Господа профи и просто опытные рейдеры! Посоветуйте доску на слабый (4-6м/с) ветер, плоская пресная вода, но не Формулу (морально и технически не готов :eek:). Мои параметры вес - 76-78 кг., рост 175 см. Сейчас, если позволяет ветер, катаю на Fanatic Shark 145, парус - Gaastra Swift 8,3. Уровень - прогрессирующий новичок (глиссирую, в петли еще не встал). Спасибо всем, кто откликнулся...
итаг! на роль новичка и продвинутого не претендую, и тем более за опытного не подхожу... но есть одно мнение, может оно будет полезно.
таки думаю что добиться глиссирования при отсутствии ветра цель неблагодарная изначальна. стоит ли париться, когда условий нет.
вот три дня подряд я катался на доске в 200 литров по волнам, ловил их чаще чем пацаны на казырном вейве... ветра было нема на 5.7... за то волна от 1,5-4 метров.
удовольствия дожути, устал и проперся от доступности... ну а когда подраздуло пошел кататься на маленькой...
может не стоит заморачиваться метрами ширины и площадями парусов больше чем кухня..???

dimi
12.10.2010, 14:03
вот три дня подряд я катался на доске в 200 литров по волнам, ловил их чаще чем пацаны на казырном вейве... ветра было нема на 5.7... за то волна от 1,5-4 метров.
удовольствия дожути, устал и проперся от доступности... ну а когда подраздуло пошел кататься на маленькой...


Хорошо быть богатым и здоровым :D

Roman
12.10.2010, 14:12
Хорошо быть богатым и здоровым :D
билет москва-анапа 6тыш, проживание по 500рэ... каталка на станции анапа серфинг...
для такого катания багатства не нада много... все это было на выходных...

Agata
12.10.2010, 17:59
Для меня вообще удивительно, что товарищ написал во все форумы, да еще не по одному разу... и такой глупый вопрос. А все ему еще что-то пытаются объяснять.

Да мы не серферы, мы святые просто...:diablo:
Сестра, ты чего это? Мы все тут порой идиотские вопросы задаем. Давайте вспомним свой первый вопрос на этом форуме. Лично мне за мой до сих пор стыдно :D
ЗЫ: по теме - действительно, без ветра никакая доска не поедет. Купить парус больше, доску оставить.

Roman
12.10.2010, 18:44
ЗЫ: по теме - действительно, без ветра никакая доска не поедет. Купить парус больше, доску оставить.
да и парус обычно проблемыне решает... нада сознание менять...

John W1000
12.10.2010, 20:15
да и парус обычно проблемыне решает... нада сознание менять...

у меня Hennessy XO завалялся, приезжай... сознание поменяем...

Roman
12.10.2010, 20:56
у меня Hennessy XO завалялся, приезжай... сознание поменяем...
Cаню-формула питерского позовем?

John W1000
13.10.2010, 09:25
Cаню-формула питерского позовем?
я думал интеллигенцию звать не надо, она сама приходит)) зови конешн

сестра_бабули
13.10.2010, 09:53
да и парус обычно проблемыне решает... нада сознание менять...
+1

А про то, что я "лезу" в гоночные темы хотелось бы поподробнее. Не для скандала, а для изменения сознания МОЕГО.

(Но кажется мне, что ответа не получу, к сожалению.)

Roman
13.10.2010, 19:12
+1

А про то, что я "лезу" в гоночные темы хотелось бы поподробнее. Не для скандала, а для изменения сознания МОЕГО.

(Но кажется мне, что ответа не получу, к сожалению.)

видимо...
скандал случится... нарушится баланс удовольствий...

Bond
14.10.2010, 09:03
+1

А про то, что я "лезу" в гоночные темы хотелось бы поподробнее. Не для скандала, а для изменения сознания МОЕГО.

(Но кажется мне, что ответа не получу, к сожалению.)

Было, было... и не раз. раздел слалом - как раз гоночная тема, на мой взгляд, конечно. И поверьте, периодически на Ваши сообщения без улыбки не смотришь... Ну да речь не об этом. Тут практически все нет нет, да ошибаются. Но в такой резкой форме ответ новичку... не комильфо...

mykolay
14.10.2010, 11:27
...для изменения сознания МОЕГО...
Менять сознание женщины (даже серфера)... да еще в климактрическом возрасте... пустая трата сил и времени

Roman
14.10.2010, 12:14
главное не париться...
если человек четко осознает что ему нужно, то все нормуль...

сестра_бабули
14.10.2010, 20:38
Было, было... и не раз. раздел слалом - как раз гоночная тема, на мой взгляд, конечно. И поверьте, периодически на Ваши сообщения без улыбки не смотришь... Ну да речь не об этом. Тут практически все нет нет, да ошибаются. Но в такой резкой форме ответ новичку... не комильфо...

То есть, по-твоему, я имею право задавать вопросы в том разделе, только если бы я гонялась. А если я просто катаюсь на слаломке в свое удовольствие - то нет?

2миколай. Несмотря на возраст, я не жалуюсь ни на зрение ни на память... Напомни, пожалуйста, в каком кайтовом форуме ты, по твоему утверждению, разместил свой вопрос? или это вранье для красного словца?

Bond
14.10.2010, 22:02
То есть, по-твоему, я имею право задавать вопросы в том разделе, только если бы я гонялась. А если я просто катаюсь на слаломке в свое удовольствие - то нет?

И где же я такое сказал? Вопросы может задавать каждый. Не на то обращаете внимание сестра. Вам не только я указал на Вашу ... э.. некорректность. Так примите это к сведению.

сестра_бабули
15.10.2010, 09:35
Хорошо, спасибо тебе за твое замечание. Впредь обещаю быть корректнее.)))

Bond
15.10.2010, 11:57
Отлично))

skat
15.10.2010, 13:03
я имею право задавать вопросы в том разделе, только если бы я гонялась

Что за предрассудки! Раздел - не каста, он для всех!