PDA

Просмотр полной версии : Sail Simulator 2010


Komandir
14.09.2010, 23:05
Давайте зарубимся в тематическую игру ?!
Создадим свою команду RaceYou свою гонку и будем рубиться.
Особенно хотелось бы увидеть в игре местных теоретиков.
Игра просто отменная (играть надо сразу в мультиплеер).

m-1
14.09.2010, 23:26
Давайте зарубимся в тематическую игру ?!
Создадим свою команду RaceYou свою гонку и будем рубиться.
Особенно хотелось бы увидеть в игре местных теоретиков.
Игра просто отменная (играть надо сразу в мультиплеер).
Она действительно хороша, подтверждаю и могу объективно сравнить.
Но Virtual Skipper ее превосходит наличием внутреннего ампайера.
Пока в СС-2010 разработчик не встроит правила расхождения яхт Racing Rules of Sailing ISAF, виртуальный мультиплеер (гонки онлайн) будут по-прежнему популярнее в тактическом симуляторе от VSK5 (Надео) и народ предпочтет серьезные гонки покатушкам без правил, имхо.

Komandir
14.09.2010, 23:32
Опять теория :-(((

m-1
15.09.2010, 00:04
Опять теория :-(((
Блиииииииииин.
Слово чемпиона мира по тимрейсам тоже ничего не значит?

Я 8 лет агитировал народ отнестись серьезнее к таким симуляторам. Личным примером доказал, что возможно побеждать на чужом поле.
Только сейчас русскоязычные заиграли и почувствовали вкус побед в гонках онлайн.
Но проблема-то прежняя - низкий средний интеллектуальный парусный уровень наших.
Их - сотни тысяч, нас - максимум сотня.

С 2004-го каждого нового виртуала я лично обучал на условиях, чтобы тот привел за собой десяток своих друзей и знакомых, приобщив их (не просто к игре!) точно так же, как и я...

Сейчас чемпионаты мира онлайн требуют от участника безукоризненного знания правил гонок, не говоря уже о мастерстве управления яхтой и знания основ тактики...

Короче, Komandir.
Не надо огульных штампов и ярлыков. Россия, если не числом, так умением уже заставила зарубежных профи считаться с собой...

В СС-2010 в линейке яхт действительно реализованы все основные яхтенные настройки и яхты откликаются на регулировки очень разумно и теоретически достойно.
Действительно в этом симуляторе интересно искать оптимум в настройках и наслаждаться как процессом поиска так и результатом.
Но после периода привыкания к клаве и кнопкам управления приходит желание соблюдать правила игры. А их там нет, увы.

В ВСК5 чемпионом не стать, не умея выигрывать протесты.
Как тебе иначе объяснить, что без теоретического подхода НИГДЕ чайнику не светит?

Komandir
15.09.2010, 00:07
Давайте просто зарубимся ? Хотя бы на виртуальной воде докажите свои теоретические познания ? Правила будем обоюдно соблюдать.

m-1
15.09.2010, 00:18
Давайте просто зарубимся ? Хотя бы на виртуальной воде докажите свои теоретические познания ? Правила будем обоюдно соблюдать.
Ты желтый я синий. Кто нарушает правило и какое?
Попробуй ответить четко и грамотно, в свете последних изменений ППГ-2010, Случаев и Вопросов ИСАФ, чтоб по ответу я понял, что мне с тобой будет интересно соперничать...

(Я это к тому, что мы с тобой должны ЗНАТЬ и ТРАКТОВАТЬ правила не только одинаково, но и в соответствии с признанной международной трактовкой ИСАФ...)