PDA

Просмотр полной версии : вопрос про покупку на е бэе


maxx
27.06.2010, 22:19
вобщем вопрос таков ктонибудь заказывал от туда матчасть и какие траблы могут возникнуть а то цены ух какие аппетитные к примеру вот каталог можно посмотреть по чём тр-5 http://sporting-goods.shop.ebay.com/Windsurfing-/2920/i.html?_catref=1&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m282

Crack O'Deal
27.06.2010, 22:25
Доставка, таможня.

А по ценам надо ориентироваться на Buy Now или минут 5 до конца торгов, а то некоторые смотрят на лот которому еще дня 3 играться и удивляются. ;)

Miumio
29.06.2010, 16:25
я там книги все время по дизайну скупаю, и всякую мелочь (типа джерси, толстовок) в общем не все посылки доходят :) вот из гонконга уже 2,5 месяца посылку везут, видимо на ослах :)))

Lesovozzz
29.06.2010, 18:31
Купил на Еbay парус в германии. Расклад такой: парус Gaastra Echo 6.0, 1 сезон б.у в оч. хорошем состоянии 150 евро + 40 евро доставка по почте. Немец выслал его дойче постом, забрал я его у себя в почтовом отделении. Ехал он 2 месяца, но я не торопился, была зима. Деньги перевёл немцу обычным переводом через сбербанк. Риск был в том, что немец этот мог денежки получить, а парус не отправить. Но всё обошлось.
Там у каждого продавца есть отзывы покупателей, можно их почитать. И ещё есть рейтинг, если у него 100% позитив, то ему можно верить. Ещё можно и нужно с ним переписываться и задавать интересующие тебя вопросы.

ВЛ@ДИМИР
29.06.2010, 18:35
вобщем вопрос таков ктонибудь заказывал от туда матчасть и какие траблы могут возникнуть а то цены ух какие аппетитные к примеру вот каталог можно посмотреть по чём тр-5 http://sporting-goods.shop.ebay.com/Windsurfing-/2920/i.html?_catref=1&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m282

Вот тебе статистика, почем эти паруса продаются по завершению торгов
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=rigmastermaui&&sspagename=VIP:feedback&ftab=FeedbackAsSeller
Я спрашивал у этого продавца на счет отправки в Россию, он ответил что не отправляет. Другой из США ответил, что отправка будет стоить 500$, плюсуй стоимость паруса = выгодней здесь. Все что длиннее 42 дюймов, или чуть больше метра, сразу сильно увеличивает стоимость доставки.

Miumio
30.06.2010, 00:48
...
Я спрашивал у этого продавца на счет отправки в Россию, он ответил что не отправляет.
есть контора, которая занимается пересылкой, shipito называется, они дают тебе адрес в штатах, и пересылают в россию или хоть в уругвай))) денег за эту услугу берет аж 8 баксов :) если договориться, то они и посылку проверяют, вскрывают и высылают фото содержимого, это на тот случай если продавец отправил не то что ты заказывал (у меня было пару раз такое) а вообще вся сложность при покупке на бее, это завести paypal акк, и заработать себе положительный рейтинг, так как при 0-вом рейтинге врядли ктото продаст чтото стоящее более $500
а еще, как я писала, посылки иногда теряются на нашей таможне :) лично я могу пережить потерю книги, а вот потери паруса, или доски, так врядли:D а еще, то что дороже 10к рублей облагается таможенным сбором, 30%, правда опять таки можно договориться с продавцом, чтоб он указал маленькую сумму сделки, но тогда страховка будет распространяться именно на эту сумму

ВЛ@ДИМИР
30.06.2010, 16:18
Miumio, у меня знакомый занимается профессионально (если так можно сказать) поставкой товаров с ебэя. Он и зарегистрирован на штатовском ебэе. И то что можно за дополнительные 8$ к основной сумме отправки отправить товар в Россию который продавец не отправляет, он тоже знает. Но это касается мелкого товара (плавник, шарнир, удлинитель и т.д.) Парус за 8$ никто не отправит.

Miumio
30.06.2010, 17:49
ну так у них же вроде не прописаны ограничения по габаритам посылки :)) почему бы им не отправить парус)

swfc
09.07.2010, 15:47
ну так у них же вроде не прописаны ограничения по габаритам посылки :)) почему бы им не отправить парус)

8.50 услуги. Пересылка платная согласно ихнего ценника.

Я вбил ради интереса посылку в Россию 200х20х20см весом 9кг стоимостью 150 доларей.

Говорит что стоить будет $127 и так как это оверсайз то ждать надо 10-13 недель, т.к. отправляют контейнером по морю.

Вообщем не дорого, но пробовать не хочется.
Можно было бы ветер и волны заказать на ебае, было бы круто. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif