PDA

Просмотр полной версии : Самодельный фойл


Andrgnaster
21.05.2019, 12:26
Давно хотел создать такую тему в клубе самоделкиных. Так как в разделе фойл там только прайд катит, а что руками сделано то сразу банят. В прошлом году таки да добился успеха с самодельным фюзом 120 см и взлетел от 8 узлов. Нога от манты фойл, крылья французские horue xlw и xxlw(что на фото). Поскольку был люфт крыла толком xxlw не успел опробовать так как разбалтывается конструкция и доска вихляет. Купил шайбы гровер вроде получилось нормуль. А вообще еще купил фойл horue h10 evo(ужо едет по почте). Буду делать с ногой карбон от h10 фюзеляж из люминя и два крыла родное от h10 и конечно xxlw. Во общем пишите свои наработки очень интересно.

Andrgnaster
25.05.2019, 22:44
Во общем крыло отличное взлетает от 6-7 узлов. Только надо досточку по легче. самодельный фюз не очень хорош буду делать фюз на заказ из цельного прутка. Для крыла xlw самодельный подходит оно 920 мм и не так люфтит, а вот 1200 мм уже разбалтывается все таки метр 20.

mm7
26.05.2019, 01:01
К чему крыло прикручиваешь, в люминь или там закладные, гайки?

Andrgnaster
26.05.2019, 08:33
Привет Марк. В профиле просверлил 9 мм отверстия и вставил закладные стальные мебельные с шляпкой 15 мм. Я хотел Марку написать, а вот он и сам. Если кто хочет не дорого сделать фойл. Мой совет ногу берите у манты фойл стоить будет 18-20, но зато ребят - толщина стенки хорошая проверено, упорная площадка в дно доски тоже очень важно и соединение фюзеляжа с ногой болтами м8(м6 гнутся как пластилин). М8 лучше каленые брать черного цвета. да и к доске прикручивать м6 черные каленые тоже немного гнутся(все таки какие нагрузки). На счет крыла просите у Марка чертеж стл в 3д и ищете чпу фрезеровку в москве например как грязи. И с этим чертежом делаете фрезеровку или фанеры или лучше из тексталита. Фюзеляж мой совет тоже заказать у чпу фрезеровщиков. Я например столкнулся с проблемой, что все чпу фрезеры могут только максимум 650 мм, а я хочу 1200 мм. РДБ фойл делает фюз на заказ стоит по дороже 12 но зато монолит будет. У них кстати есть крыло 1200 для кайта, но может и для виндсерфа подойдет. Кайт у них в приоритете для виндсерфа все какой год обещают сделать фойл.

Марк пожалуйста выложи в массы файл стл. Только крыло простое горизонтальное без загиба концов крыла вниз.

ALEX3M
26.05.2019, 14:45
Жаль, что из "самодельного" тут только фюз, который при первом вылете на половину крыла, может свернуться винтом. И скорее всего, недостаточно жёсткий на кручение.
Переднюю часть надо делать из более прочного и жёсткого профиля.
Лучше монолитного сечения. А вот хвост можно и трубу оставить.

Andrgnaster
26.05.2019, 16:02
Правильное замечание. После последней каталки заметил, что фоз немного кручен все таки 1,2 метра. Еще бы чуть чуть и оторвало бы. С крылом xlwни какаих проблем видно 920 мм и 1200 мм дает свое знать. В итоге жду ногу horue h10, чтобы сделать нормалный фюз под нее для крыла xxlw. Ногу 60 от манты продаю.

mm7
26.05.2019, 19:03
Да, такой фюз годится для экспериментов с размерами. После выяснения, надо точить из цельного алюма.
Но будет ли это дешевле чем купить у той же Манты (если размеры совпадут)?

Andrgnaster
26.05.2019, 20:22
Я нашел например 5000 за чпу фрезеровку, но размер 650 мм. Т.е. делать переднюю часть из 30 мм прутка где основная нагрузка, а вот хвост можно сделать из квадратной трубы 20 на 20 мм толщиной 2 мм и это бюджетно. Я скорей всего за 12 000 буду у рдб фойл заказывать цельный 1200 мм. Как располагать крыло на каком расстоянии от ноги? Главный хорюст Филип сказал, что также как на фойле вини.

У манты стоит 175 плюс 80 долларов доставка= 17000 у рдб дешевле.

mm7
26.05.2019, 21:25
>Как располагать крыло на каком расстоянии от ноги?
Так ты для чего фюз сделал? На нем и экспериментируй. Подвинь крыло или ногу вперед-назад, покатай попробуй... Найди свой свит-спот.

Andrgnaster
26.05.2019, 21:33
Не не хочу крыло очень мощное боюсь оторвет. С одним уже попрощался крылышком 1250 мм есть тут один супер герой нашего времени. Сказочник, который обманывает людей.

mm7
26.05.2019, 22:03
поставь крыло поменьше.
примотай поверху изолентой :D

latad
26.05.2019, 22:27
Переднюю часть надо делать из более прочного и жёсткого профиля.
Лучше монолитного сечения. А вот хвост можно и трубу оставить.
Именно так и сделано на Манте моно, передняя часть монолит, который вставляется внутрь остальной части фюза и прижимаются к мачте болтами М8 сразу обе части. задний хвостовик хоть тоже монолит, но держится внутри полости фюза на двух полуосях и упирается регулировочными винтами в тело профиля.
И несмотря на внушительное сечение профиля фюза, на сайте предупреждение, что этот фойл не предназначен для прыжков.

Andrgnaster
27.05.2019, 11:20
Для крыла 1200 такие штуки не катят. Надо делать цельный фюз

latad
27.05.2019, 12:17
Так передняя часть с большим крылом вплоть до крепления к стойке и есть цельноточенная.
Не считая того, что крыло 1200мм, как предупреждают опытные люди, потребует ширины Формулы, чтобы суметь его задавить, когда оно начнёт валиться.
На мой взгляд, больше метра вообще не следует делать, если нет жгучего желания опробовать каково это было в старое время, сидеть на колу...

Andrgnaster
29.05.2019, 10:36
Ребят помогите кто владеет 3д компасом. Рдб фойл сказали что не могут сделать фюз. Я нашёл чпу фрезеровщика за более менее адекватные деньги чертёж в автокоде есть. Осталось 3д модель сделать.

Andrgnaster
31.05.2019, 16:50
Раз ни кто не откликнулся буду за 500 рублев у фрилансеров заказывать сам могу ну не охото и нет времени учиться чертить, хотя в автокаде умею. А вот 3д не освоил да и не надо мне. Приехал наконец то horue h10 evo. сделан качественно. Но вес ноги такой же почти как у люминя. Я думал карбоний должон быть полегче. Его я тоже испытаю и конечно под эту во ногу скоро закажу люминий фюз для супер крыла XXLW. Потенциал у крыла хороший. Вот с ним я пробовал пампить и таки да получатся выходить на крыло.

latad
31.05.2019, 17:19
Приехал наконец то horue h10 evo. сделан качественно. Но вес ноги такой же почти как у люминя. Я думал карбоний должон быть полегче.
Карбоний легче, но люминий с полостями внутри. Кстати, некоторые рекомендуют сразу заполнять полости прутками карбония. Правда, не всем помогает.
Думаю, что и для фюза это будет полезно, если он не цельнометаллический.

VVishen
31.05.2019, 17:25
Раз ни кто не откликнулся буду за 500 рублев у фрилансеров заказывать сам могу ну не охото и нет времени учиться чертить, хотя в автокаде умею. А вот 3д не освоил да и не надо мне. Приехал наконец то horue h10 evo. сделан качественно. Но вес ноги такой же почти как у люминя. Я думал карбоний должон быть полегче. Его я тоже испытаю и конечно под эту во ногу скоро закажу люминий фюз для супер крыла XXLW. Потенциал у крыла хороший. Вот с ним я пробовал пампить и таки да получатся выходить на крыло.


Эй Админ!!! На форуме есть награда за сверх-циничное истязание русского языка и здравого смысла?

Andrgnaster
31.05.2019, 17:44
Если Вам здесь не нравится можете идти к королю в ветку гидрофойлов. Он там себе сам пишет сообщения. А тут пишут люди, которые готовы сделать своими руками. Насчет полой ноги хорю из карбона а тоже полая внутри я обалдел даже. Я то думал из карбона полностью сделано.

mm7
31.05.2019, 22:42
Карбоний легче, но люминий с полостями внутри. Кстати, некоторые рекомендуют сразу заполнять полости прутками карбония. Правда, не всем помогает.

Помогает всем. Но до определенных пределов (нагрузок). Я с прутками 2 сезона откатал. А без - на второй каталке сломал.

Andrgnaster
01.06.2019, 09:36
Вчера посмотрел внимательней в ноге по центру внутри идёт канал квадратный а с двух концов по три отверстия с резьбой. Голова и бульба из металла нерж не люминь болта соединяющие ногу и фюз м8, что очен хорошо я дмумал там м6. Но вес ноги почти такой же как люминь так что манта фойл цена качество.

Andrgnaster
02.06.2019, 09:52
Чертеж готов осталось отдать на чпу.

skat
04.06.2019, 01:48
Так как в разделе фойл там только прайд катит, а что руками сделано то сразу банят.

И не стыдно такое писать? :D

Andrgnaster
05.06.2019, 20:08
меня ругают вон посмотрите на сееабризе какие мастера стараются. Правда второй экстримал с карбоном лучше делать цельный и не доделывать, а то разломает

вот две темы

https://www.seabreeze.com.au/forums/Windsurfing/Foiling/995-mm-RSX-fuselage-build

https://www.seabreeze.com.au/forums/Windsurfing/Foiling/Highly-modified-RS-Flight-F4-Foil--warning-pic-heavy-

Ирландец
06.06.2019, 15:27
Друг, у тебя запятые кончились. Давай-ка, я тебе насыплю... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

VVishen
06.06.2019, 15:36
Друг, у тебя запятые кончились. Давай-ка, я тебе насыплю... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Запятые пол беды.
Я провел много времени пытаясь понять предложение:
Правда второй экстримал с карбоном лучше делать цельный и не доделывать, а то разломает
Я потерпел фиаско. Вот это: делать цельный и не доделывать ставит меня в тупик.

Andrgnaster
06.06.2019, 16:07
А ты тему внимательней посмотри. Уж извини написал коротко о том, что он слепил из готового фюза конструктор, для прочности мне кажется хуже когда на готовый лепят куски.

А вот другой сделал из цельного люминя в чем абсолютно прав. Я почти также сделаю где основная нагрузка цельный кусок, а вот где стаб там будет профиль 20 на 20.

Там вообще-то есть ссылки и можно посмотреть и разобраться что к чему без вчитывания и вкуривания моего текста.

Ирландец
06.06.2019, 16:15
"вкуривания моего текста".. текста...текста?..ТЕКСТА??!! Это гребаный поток сознания, а не текст.
И наброшу пожалуй... Чертеж фюзеляжа -говно. Поехали!

Датчанин
06.06.2019, 16:47
+++++ И это не чертеж!!!
:)))

Andrgnaster
06.06.2019, 19:12
Ребят а вы собираетесь делать фойл или так тролли куёли . Чертёж давно готов и в автокаде и 3д модель. Тролить может каждый а ты сделай и покажи.

Ирландец
06.06.2019, 20:09
Ubi nil vales, ibi nil velis...такие дела.

abc44def
07.06.2019, 12:10
Ребята, расслабьтесь.

Антон для чего завёл эту тему?

Если (предположим) он хочет чтобы покритиковали его идеи, или накидали советов, то он очевидно потерпит полное фиаско, ибо чётко формулировать свои мысли ему религия не позволяет. Смиримся с этим.

Если советы и критика ему не нужны, и он хочет всем рассказать и показать какой крутой фойл он сам сделает, да пожалуйста, никаких проблемов. Только вот выточить фюз под готовые мачту и крылья немного не соответствует теме "самодельный фойл". Ну да ладно.

Может ему покоя мысль не даёт, что его забанили в первой реинкарнации, и попытается в том числе и эту (начатую им самим) тему довести до срача? Тоже ноу проблем. Сам себе хозяин.

А история между Антоном и Степаном, независимо от того кто в ней больше прав, а кто виноват, лично у меня создала стойкое впечатление, что Антон изначально ставил себе цель не купить нормальный продукт за разумные деньги и сразу кататься, а погимороиться с возвратами, скрещиванием ужа с ежом и т.д. В результате куча денег потрачена, а фойла, который бы полностью его устраивал, до сих пор нет.

Чисто моё личное мнение.

Andrgnaster
07.06.2019, 12:49
Насчёт Степана не надо я как раз хотел купить готовый продукт и не гемороится. Насчёт темы не надо например Марк сделал все сам кроме ноги и фюз и крылья и может все описать.

В чем я виноват скажи я купил фойл чтобы на нем кататься, а не смотреть на него и говорить какая у меня какобяка красивая и при первой каталке все вырвало. Поэтому приходиться быстро соображать и делать уже нормальный фюз.

На ошибках учатся да и выбор того же бу фойлов в прошлом году вообще небыло а сейчас пруд пруди.

Тв говоришь не было нормального фойла как это небыло если первый мой фойл был манта фойл. А когда я понял что надо длинный фюз я чуть не купил новый ррд за 700 евро а тут подвернулся харю с супер крылом xlw. И я решил сделать с эти крылом длинный фюз 120 см и вот с этой конструкцией я поехал от 8 узлов. Как говорится чем дальше в лес тем больше дров, а вот потом я доверился гаду Степану умеет он вешать лапшу и взял у него якобы нормальный фойл с крылом 1250 мм. А когда после того как его изделие сломалось я решил вернуть ему все добро, а он обещал вернуть деньги так и не вернул. Я решил купить хорю xxlw и сделать нормальный прочный фюз. У меня уже есть нормальный фойл h10 evo. Батя посмотрел на мои фойловые просвещения в джедаи и дал денег на ногу фюз от харю как куплю расскажу. А так катал на формуле и горя не знал пока не начал куейлить.

lexx
07.06.2019, 13:30
Насчёт Степана не надо я как раз хотел купить готовый продукт и не гемороится. Насчёт темы не надо например Марк сделал все сам кроме ноги и фюз и крылья и может все описать.

В чем я виноват скажи я купил фойл чтобы на нем кататься, а не смотреть на него и говорить какая у меня какобяка красивая и при первой каталке все вырвало. Поэтому приходиться быстро соображать и делать уже нормальный фюз.

На ошибках учатся да и выбор того же бу фойлов в прошлом году вообще небыло а сейчас пруд пруди.

Тв говоришь не было нормального фойла как это небыло если первый мой фойл был манта фойл. А когда я понял что надо длинный фюз я чуть не купил новый ррд за 700 евро а тут подвернулся харю с супер крылом xlw. И я решил сделать с эти крылом длинный фюз 120 см и вот с этой конструкцией я поехал от 8 узлов. Как говорится чем дальше в лес тем больше дров, а вот потом я доверился гаду Степану умеет он вешать лапшу и взял у него якобы нормальный фойл с крылом 1250 мм. А когда после того как его изделие сломалось я решил вернуть ему все добро, а он обещал вернуть деньги так и не вернул. Я решил купить хорю xxlw и сделать нормальный прочный фюз. У меня уже есть нормальный фойл h10 evo. Батя посмотрел на мои фойловые просвещения в джедаи и дал денег на ногу фюз от харю как куплю расскажу. А так катал на формуле и горя не знал пока не начал куейлить.

Учись писать нормально, глаза кровоточат уже. Ты же на общественной площадке, так оформляй свои мысли по-человечески!

abc44def
07.06.2019, 13:30
Антон,

Для полноты картины не хватает общей суммы сколько ты уже потратил на все эти фойлы: Манты, Хори, Коряги, вот в Евро сумму общую просто напиши, чтобы читающим было понятно как не нужно делать.

Andrgnaster
07.06.2019, 15:43
За меня не беспокойся. Я нечего почти не потерял так как я беру бу и теряю мало при продаже. А вот ты берёшь новье и уже теряешь 30-40%(это ты напиши сколько потерял). Я как раз иду маленькими шагами к большой цели победить лайт винд. Вот например фойл харю H10 купил за 600 евро. А ты свой РРД за 1000 евро, а продашь в лучшем случае за 600-700 евро. Дядь не смеши меня. Я единственное потерял 360 долларов из за гада Степана, который обещал вернуть деньги и обманул(но это другая история). Как говорит наш любимый и ну очень дорогой мастер ЧОХ виндсёрфинг это когда стоишь в гидрике под солёным душем и рвёшь 100 долл купюры.

Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому что-то начинаете троллить. Почему человек должен все покупать и нечего не может сделать сам? Вон в соседней ветке чел сделал парус треугольник(какая речь о аэродинамике), но он же молодец сделал и показал и не обвиняет ни кого. Вон люди продают из дерева фойл и не стесняются, что может дерево не выдержать и сломаться.

https://www.clearwaterfoils.com/collections/hydrofoil-kits

Andrey Gabez
07.06.2019, 16:09
Троллят, чтобы вывести собеседника на негативные эмоции, а ты и без посторонней помощи весь на говно изошел. Не надо подменять понятия. Тебе очень корректно и аргументированно объясняют, что идеи твои небесспорные, а манера их изложения - нечитаемая.

mm7
07.06.2019, 16:45
Антон, на то, что тебя критикуют за самодельство - забей. Самодельство это тоже часть процесса получения удовольствия. Не для всех, правда, ну что-ж.
Поэтому затраты денег, труда и времени на самодельство так же "законны", как и затраты на чисто каталку.

Но то, что читать тебя трудно, и часто понять твою мысль трудно, к этой критике тебе надо прислушаться.
Если будешь писать понятно, то и советы и ответы будут по делу и качественные.
Ты же пишешь нам. Заставляя нас напрягаться, пытаясь понять смысл тобой написанного, ты проявляешь к нам неуважение.

Не спеши жать кнопку "Отправить". Перечитай свое сообщение. Подумай о другом, отвлекись. Перечитай опять, как бы от нашего лица.
И ты увидишь, что местами непонятно, а местами двусмыссленно.
Поработай над текстом, чтобы сделать понятно. Это важно.
Я вижу, ты уже стал писать лучше. Продолжай совершенствоваться и строй СВОЙ фойл!:super:

abc44def
07.06.2019, 16:47
Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому что-то начинаете троллить.

Чтобы что-то обсуждать, нужно понятно (для участников обсуждения) излагать свои мысли. При твоей манере письма находится не много участников, желающих что-то тут обсуждать.

Вот даже в процитированной фразе есть двоякий смысл:
Вариант 1:
"Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому, что-то начинаете троллить"
Вариант 2:
"Вы вместо того чтобы обсуждать как сделать самому что-то, начинаете троллить"

Какой вариант трактования правильный?
Догоняешь, о чём тебе тут уже десяток людей пытаются донести? Нет?
А вот теперь представь себя на месте модератора, который смотрит на всё это, и думает: А что это вообще за нах?

Andrgnaster
07.06.2019, 17:10
Я конечно здесь может и не соблюдаю правила так как технарь и люблю я физику и математику не гуманитарий я как некоторые.

abc44def
07.06.2019, 17:16
Физика и математика это замечательно, но вот твоё крайнее сообщение в ветке про выбор фойла лично я воспринимаю как попытку развести очередной срач.
Я пожаловался на это сообщение модератору, не обижайся если снова забанят.
Модератор сам решит.

Andrgnaster
07.06.2019, 17:23
Почему я заморачиваюсь и ребята на seeabreaze, да потому, что производители не могут дать универсальный фойл, а ведь могут как харю сделай 4 крыла круиз, лв, хлв, ххлв и сделай разные фюзы но нехотят они делать вот и приходится самому изобретать. А у ррд только одно крыло 800 и все а фюз 120 см и это неправильно. Вот такие пироги

Да пожалуйста банте я это переживу мне и без вашего королевского форума нормально живётся.

abc44def
07.06.2019, 17:34
Представляешь, у меня фойл (не РРД) с одним крылом 850 и одним стабом, где ничего вообще не регулируется, и на данном этапе моего кунгфу он меня полностью устраивает. Не хочу ничего продавать.
Это я к тому, что может что-то в консерватории подправить нужно?

Andrgnaster
07.06.2019, 23:03
А у тебя селект, который стоит 2500 евро, ну тогда еще лучше он будет стоить 1200 евро ты еще найди кто купит. в лучшем случае за 900 продашь. Так что я еще в большоооооооооом плюсе.

у селекта написано, что летает от 7 узлов это правда? или опять маркетинг что бы слупить 2500 евро

Andrgnaster
10.06.2019, 14:26
Ребят хотел у ЧОХа(но очень дорого 70 руб за простую из стеклопластика, а за карбон вообще ахтунг 90. Нафиг надо уже в европе можно встретить реди ту фойл за 800-900 евро плюс 200 евро доставка) заказать доску на след сезон для фойла. На формулу без переделки колодца очень опасно ставить да и на любую доску если она не дубовая старой закалки умели раньше делать у отца фриформула 2003 года летает и не боится катапульт и даст фору любой слаломке. Я думал насчет фри формулы бывают старые года с весом 10 кило не 11,9, а именно 9,5-10 и как раз продавалась доска добрая по старой технологии Драм старпер f-type. Я ее купил очень польстило, то что много закладных под петли и ширина 100 как у формулы. Хочу ее протестить с парусом 10,6 при ветре 8-9 узлов поедет как формула или нет, ну и конечно продолжаем обучение аква родео с шайтан ногой. У меня теперь еще есть horue h10 evo тоже протетим. И еще оплатил ногу фюзеляж horue интересной конструкции. Пруток из люминя отдал мастеру жду когда он найдет время и сделает фюз. Хорю xxlw ждет. Троли куели ща начнут гужеваться как же без них то на форуме.

latad
10.06.2019, 17:11
У меня ФЕ, весом она явно за 10кг, с парусом 9 на фойле Манта-Моно выходит на глисс раньше, чем она же с парусом 11 и плавником.
Более того, фойл позволяет ещё не оторвавшись от воды, стричь верхушки и проходить провалы явно не хуже. Но не даром. Скорость глиссирования неизменно оказывается ниже на 2-5км/ч.

Andrgnaster
10.06.2019, 21:23
ясно дело, что скорость будет ниже и это с крылом 800, Я же буду пробовать с крылом 900 h10 evo и xxlw 1200 мм.

Во видос с этой доской только она тут 148 л. А у меня 158 л

https://www.youtube.com/watch?v=TwsAj6rWto8&t=139s

Andrgnaster
11.06.2019, 15:22
Доску забрал бомба лёгкая и прочная. Ещё купил длинный фюзеляж от хорю. Хорю делали ограниченную серию фойла с длинным фюзом не 120 см а 104 но лучше чем у вини 80 см. Вот такой фойл я нашёл и купил жду едет и этот фойл как раз подойдёт для крыла xxlw.

Kirill Kirillov
11.06.2019, 17:17
Конструктор проводит нагрузочное тестирование:

https://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=49535&d=1560261666

После ходовых испытаний могу сказать - все работает отлично. Будем осваивать ГФ дальше.

https://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=49536&d=1560262466

mm7
11.06.2019, 18:17
весь самодельный?

GlobusFoil
11.06.2019, 20:52
весь самодельный?

переднее крыло от GlobusFoil (800). заднее - наверно кайтовое

Andrey Gabez
11.06.2019, 21:38
Доску забрал бомба лёгкая и прочная. Ещё купил длинный фюзеляж от хорю. Хорю делали ограниченную серию фойла с длинным фюзом не 120 см а 104 но лучше чем у вини 80 см. Вот такой фойл я нашёл и купил жду едет и этот фойл как раз подойдёт для крыла xxlw.

Купил-купил-купил-заказал. В теме "Самодельный фойл"! Могу ли я считать свой виндсерф самодельным, с учётом того, что я каждый раз прикручиваю плавники и шарнир?

Andrgnaster
11.06.2019, 22:03
Во наконец я не одинок. Расскажите по подробней особенно про фюзеляж. Какая нога? Расстояние между ногой и крылом выбрано или взято с готового фойла? Я вот прежде чем заказать фюз у мастера начертил и согласовал с главным хорюстом Филиппом. Хотя старборд вряд ли ответит про самоделку.

Andrgnaster
12.06.2019, 19:37
Наконец готов мой фюз для крыла xxlw. Скорей бы попробовать.

Andrgnaster
13.06.2019, 08:50
В Калининграде ужо катают на фюзеляже 1400 мм. Мой фюз можно тоже сделать 1400 он из двух частей состоит.

Kirill Kirillov
13.06.2019, 10:45
Во наконец я не одинок. Расскажите по подробней особенно про фюзеляж. Какая нога? Расстояние между ногой и крылом выбрано или взято с готового фойла? Я вот прежде чем заказать фюз у мастера начертил и согласовал с главным хорюстом Филиппом. Хотя старборд вряд ли ответит про самоделку.


фюз по размерам совпал со старборд рейс. Вынос вперед совпадает с оригиналом. переднее Крыло то же "идентично натуральному".
Стаб какой то из кайтовых экспериментов (честно хз от чего), на сколько это влияет на конечный результат сказать сложно - надо будет сравнить с оригиналом.

Вчера в первой половине дня походил на плавнике, а на вторую сессию поставил фойл. Катал на отжиме, вода достаточно ровная, но дует оочень рвано, в итоге смог показать максимум 32кмч (чувствовалось что можно еще, но попасть в условия не удавалось ).

http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=Kirill%20kirillov_184e

asmaster
13.06.2019, 11:01
Вчера ... Катал на отжиме, вода достаточно ровная, но дует оочень рвано, в итоге смог показать максимум 32кмч (чувствовалось что можно еще, но попасть в условия не удавалось ).

http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=Kirill%20kirillov_184e

По ссылке - пустое поле. У меня на оригинале тоже больше 35км/ч не едется. Дует тоже очень рвано.

Andrgnaster
13.06.2019, 13:59
Насчет стаба лучше родной, но в целом наверное пойдет любой. Хотя у меня был неприятный случай. Я взял крыло лунтикова и стаб от манты фойл и забыл поставить упорную шайбу для упора в дно колодца. Так вот при первом же взлете голова ноги выломало колодец. Сам от части виноват.

M-Skobar
13.06.2019, 14:17
Насчет стаба лучше родной, но в целом наверное пойдет любой. Хотя у меня был неприятный случай. Я взял крыло лунтикова и стаб от манты фойл и забыл поставить упорную шайбу для упора в дно колодца. Так вот при первом же взлете голова ноги выломало колодец. Сам от части виноват.

Я извиняюсь что вмешиваюсь :smile:
А какая связь между стабом и выломанным колодцем ?:eek:

Andrgnaster
13.06.2019, 15:23
Я извиняюсь что вмешиваюсь :smile:
А какая связь между стабом и выломанным колодцем ?:eek:

Это был эксперимент крыло было самодел от Степана лунтикова фюз мой самодел, нога от манты фойл но без упорной шайбы в дно доски, а вот стаб я взял от манты и я так думаю стаб манты фойл имеет профиль крыла обычно стаб с двух сторон выгнутый, а тут как крыло плоскость и с другой стороны хорда. Там было все от фонаря, хотя я взял размеры как у манты фойл от ноги до крыла. Во общем от Степана Лунтикова одни неприятности. Говорили же опытные люди не связывайся с этим обманщиком.

С маленьким крылом до 920 мм(хорю xlw) пойдет любые извращения(но лучше делать сразу нормально из цельного прутка алюминия), а вот с крылом xxlw шутки плохи чуть не ровно или плохо закреплено выломает как делать нефиго. Одно крылошко уже лежит на дне от горя производителя FRPGEAR.

Kirill Kirillov
13.06.2019, 15:26
ссылка вроде правильная.
https://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=49557&d=1560428718

asmaster
13.06.2019, 16:08
под моим профилем по ссылке пусто. ни карты, ни трека, ни данных. ну да ладно. этот трек не интересен :)
п.с. на домашнем компе всё видно.

latad
13.06.2019, 21:12
Я картинку и трек вижу, в сообщении #61.

Это был эксперимент , нога от манты фойл но без упорной шайбы в дно доски.
Интересно, у Манты вроде упор сделан зацело с головой, а упорная шайба просто расширяет площадь упора до явно достаточных для любого колодца размеров, поэтому может и хорошо, что его выломало сразу, колодец значит был слишком слаб.
Вот чем опасна такая вода, как Ладога, любая смешная поломка в 100 метрах от берега на закрытом болоте, превращается в смертельный номер при Ладожской водичке 8° жары и в 3-х-километровом галсе от берега.
С маленьким крылом до 920 мм(хорю xlw) пойдет любые извращения(но лучше делать сразу нормально из цельного прутка алюминия), а вот с крылом xxlw шутки плохи чуть не ровно или плохо закреплено выломает как делать нефиго.
На Манте-моно крыло 760мм и Ваши 920 мм мне совсем не кажутся маленьким.
Кстати, есть пара моментов, которые легко могут выломать крыло безо всяких зацепов и ударов об камни:
- крыло одним своим концом проходит значительно ближе ко дну, чем другим, например, мимо камня или по краю обрыва, даже без цепляния;
- крыло одним концом оказывается очень близко к поверхности воды.
То есть, неожиданная резкая несимметрия в подъёмной силе может выломать крыло раньше, чем эта несимметрия дойдёт до изменения баланса.

fantic
14.06.2019, 14:05
В Калининграде ужо катают на фюзеляже 1400 мм. Мой фюз можно тоже сделать 1400 он из двух частей состоит. всем привет, у нас виндсерферы встали за два сезона на гф, причем только рулят на старбордах курс рейс 800 кв см и больше, нпрайд чемпион слил сразу, был француз,дальше крушения доски и отрыва от народа дело не пошло у умника тусующегося с прибалтами,повез парус обрезать под Северен гф

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61197146_838320099880085_8865700247209246720_n.jpg ?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=09fe3d2bdae167b8382d5aab87012dc2&oe=5D818547https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61685182_838320193213409_2038585293375799296_n.jpg ?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=9e63db15d1a283b7a99f532fa5a5b109&oe=5D99AB3C

fantic
14.06.2019, 14:15
все катают на старбордах,на других пузыри пускают и доскки крушат

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61197146_838320099880085_8865700247209246720_n.jpg ?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=09fe3d2bdae167b8382d5aab87012dc2&oe=5D818547

fantic
14.06.2019, 14:50
как тут все сложно на вашем сайте
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011063075785&fref=pb&hc_location=friends_tab

Andrgnaster
14.06.2019, 21:31
То есть, неожиданная резкая несимметрия в подъёмной силе может выломать крыло раньше, чем эта несимметрия дойдёт до изменения баланса. Согласен если крыло хреновое например frpgear Степана лунтикова, то его поломает. У меня так и было при взлёте доска накренилась и крыло поломалось. А вот если крыло от хорю оно останется целым и если не прочный фюз, то его поломает. У французов карбоновый фюз диаметром 45 мм сделан с хорошим запасом прочности они то знают, что такое сопромат в отличие от лунтикова.

Andrgnaster
16.06.2019, 22:39
Фюз получился отличный. Крыло встало как влитое аж звенит. Очень тонкие концы крыла уронил и кусочек надломился заклеил эпоксидкой. Конечно придется немного напильником доработать фюз чтобы все встало. нога немного сзади не входит, так как мастер немного не до фрезеровал и сзади хвостовик 16 мм, а надо было делать 15,9 мм, чтобы в профиль входило свободно. Но в целом получилось отлично. Надо было сразу зимой делать нормальный фюз, а не с горе Лунтиковым связываться.

Andrgnaster
16.06.2019, 23:21
Все почти готово к испытаниям, а вот с ветром шляпа обычно в июне еще дует, а в этом году пришла жара и началось может в июле будет, а может и до августа ни фига не будет.

ссылка вроде правильная.
https://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=49557&d=1560428718

Знакомые места. Геркулес еще работает? Если в командировку в Питер поеду надо будет встретиться по обмену опыту.