PDA

Просмотр полной версии : Адаптация форума под смартфон


skat
20.05.2019, 12:51
На форуме добавлен стиль, адаптированный под просмотр на мобильных устройствах, чтобы его использовать нужно на главной странице, в самом низу (см. рисунок) выбрать Raceyouru

http://www.raceyou.ru/staff/2019/styles.jpg

Чтобы выбрать обратно "старый" стиль, надо опять на главной найти это меню и выбрать Default Style

Внешний вид там пока не очень, постепенно мы его в порядок приведем.

Пишите пожалуйста здесь, у кого какие косяки открылись при просмотре на смартфоне, желательно пишите свою операционку, хотя бы что это Андроид или Яблоко.

Эта тема повисит пока здесь, а через пару месяцев будет перенесена в "Эй, админ!"

Kent78rus
20.05.2019, 17:28
:super:

lexx
20.05.2019, 17:49
На 8 андроиде все нормально

lalex
20.05.2019, 19:41
На Самсунг Гэлэкси Таб Андроид 8.1 не включается, т.е. выбираешь, а ничего не происходит. При обновлении экрана выбор в выпадающем списке перескакивает обратно в дефолтовый стиль.

M-Skobar
21.05.2019, 09:26
На огрызке работает, вроде все норм.
Спасибо!:smile:

Может добавить кнопку "все новые сообщения" прямо на экран, что бы не залезать в меню можно было?

skat
22.05.2019, 12:55
Обсуждение https перенесено сюда (http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32961)

В этой теме пожалуйста пишите только про просмотр форума на телефонах.

M-Skobar
22.05.2019, 13:30
О, заметил что на огрызке фото не открываются..
Точнее они пытаются, появляется увеличенное фото и значок загрузки. Не грузится до конца, при попытке увеличить закрывается.:confused:

M-Skobar
22.05.2019, 21:39
Так же не видна информация из подписи: локация, клуб, масса и т.д.

lalex
27.05.2019, 15:55
Заработал стиль и на планшете, точнее, сам вдруг включился ,)
Кнопки "New" не нашел, пришлось переключиться обратно на дефолт.

Savage
27.05.2019, 16:11
Кнопка "New" только в дефолте видна!

lexx
27.05.2019, 16:19
Заработал стиль и на планшете, точнее, сам вдруг включился ,)
Кнопки "New" не нашел, пришлось переключиться обратно на дефолт.

Нажимаем menu - все новые сообщения

lalex
27.05.2019, 17:05
Про "Все новые сообщения" знаю, искал именно "New", без торговли чтобы. Зря я что ли, участвовал в разработке этой функции! )) Но в принципе не страшно, у меня снова не включается raceyouru ,)

А вот что хуже, перестали грузиться картинки с планшета. Два дня назад проблемы не было. Пишет server error на любую картинку, в т.ч. на обычный скриншот ((

skat
28.05.2019, 01:36
Кнопка "new" будет в мобильной версии обязательно, без паники!

Luvilla
30.05.2019, 23:10
без паники!
:D

Кнопка "new" будет в мобильной версии обязательно
уже

lalex
31.05.2019, 08:54
При смене языка на английский и после на дефолт - некоторые слова остаются английскими, имейте в виду. Blogs, Quick Reply и т.п. Половина на русском, половина английское.
Чтобы это починить, приходится включать обратно raceyouru, в нем русский, потом обратно на дефолт.

Luvilla
31.05.2019, 10:14
При смене языка на английский и после на дефолт - некоторые слова остаются английскими, имейте в виду. Blogs, Quick Reply и т.п. Половина на русском, половина английское.
Чтобы это починить, приходится включать обратно raceyouru, в нем русский, потом обратно на дефолт.
этой конструкции я не поняла
если в стиле raceyouru переключиться на английский язык, потом переключить стиль на дефолт, то язык так и останется английским, и переключать его нечем, в дефолте нет переключалки языка, skat её вырезал стопиццот лет назад за ненадобностью вместе с переключалкий стилей
после установки стиля raceyouru я вернула переключатель стиля в дефолтный стиль
вернуть и переключалку языка не планировалось: выбор языка сейчас доступен исключительно в отладочных целях, позже этой функции для пользователей не будет

lalex
31.05.2019, 15:06
Язык не остается английским в этой "конструкции", в том-то и дело (правильнее называть ее "процедура"). Я ведь написал, после этой процедуры (raceyouru -> english -> default) некоторые слова становятся снова русскими, а некоторые остаются английскими, примерно 50/50. Выглядит это странно, кого-то может и напугать ,)
Однако мне и народу совсем непонятно, как будет дальше, отчего вдруг отменяется привычный стиль (совсем?!), если raceyouru - это вроде как просто "для смартфона". По крайней мере, так Скат говорил. Если, в контексте этого, выбор английского - чисто проба, то нечего и разбираться в этом. Но вы бы всем осветили стратегию, чтоб не было лишнего тестинга. Что будет-то, в итоге, и зачем?

lalex
31.05.2019, 15:44
Если задумано безвозвратно поменять стиль default на raceyouru, тогда непонятно, зачем вообще переключалка и то, как она работает. Просто меняйте стиль постепенно, да и все. Только без синих панелей, я умоляю, от лица всех юзеров форума ,)
Лучше б, конечно, переключалку оставить и развивать несколько стилей, потому как один ну никак не сгоится и для малого мобильника, и для большого экрана.

Luvilla
31.05.2019, 16:19
Если задумано безвозвратно поменять стиль default на raceyouru, тогда непонятно, зачем вообще переключалка и то, как она работает.
до того, как этот стиль стал доступен для выбора пользователями, он стоял тут месяца полтора, если не больше
нам, админам, как-то надо было переключаться для тестов?

чтоб не было лишнего тестинга.
тестинг никогда не бывает "лишним", его всегда бывает мало )))
пишите всё, что находите
кроме Вас, пока, конструктивных замечаний особо никто не высказывал
а я просто буду отвечать в стиле "этот вот "Календарь соревнований", который, кстати, пока не вставлен в мобильный стиль, так он и будет вечно по-русски, потому что нам в своё время было лениво делать фразу, поэтому там кириллица вписала в шаблон просто в лоб"

Но есть моменты, которые реально важны, потому что стиль, который нам удалось сюда впереть, он вообще для другой версии движка, у него в шаблонах прописаны другие фразы
за то время, что прошло от момента установки стиля, довольно большое количество таких фраз я понаходила и позаменяла

Только без синих панелей, я умоляю, от лица всех юзеров форума ,)
не буду особо заморачиваться насчёт формулировки про "всех" пользователей...))
предлагайте варианты

lalex
31.05.2019, 16:27
Форумулировки - это по моей части, в отличие от процедур )) Я гуманитарий, и общаюсь с народом и акромя форума.
Вместо синего просто серый/темносерый текст на белом фоне, как было. Зачем выделять эту малозначащую информацию прямоугольниками, непонятно. На мой взгляд, изыски для смартфона должны идти в сторону компактности-лаконичности, а не наворотов, и уж точно, не отменяя старого стиля. Иначе это беда на много месяцев. На змее.ру, где множество стилей, в каждом из них кроме default - что-нибудь, да не работало или резало глаз не один месяц, пока не отладилось.

Вообще "старый стиль" был максимально отлажен для экрана среднего размера, и был притом вполне со вкусом обставлен. Как жить без него и главное, цель всего этого редизайна, непонятно.

Luvilla
31.05.2019, 16:35
lalex, спасибо, принято.

Ещё мнения?

Skiminok
31.05.2019, 16:53
У меня со Stylish сейчас вот так выглядит:
И так меня вполне устраивает.

https://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=49294&stc=1&d=1559310786

Dim
31.05.2019, 19:08
..кроме Вас, пока, конструктивных замечаний особо никто не высказывал..
а в первой теме про адаптацию под мобильные вроде бы ничего не было про удаление старого стиля. Так что я, например, как только новый стиль сам включился на компе и ударил по глазам), первым делом поискал старый и благополучно его включил обратно.
И до сей поры и знать не знал, что новый стиль касается всех.

lexx
31.05.2019, 19:27
lalex, спасибо, принято.

Ещё мнения?

Синий в топку! Делайте в цвет фона.