PDA

Просмотр полной версии : Фордевинд. Сергей Макаренко


Макар
02.02.2019, 11:16
Фордевинд.
Основной вариант, как первый для разучивания.
Простите за звук. Снималось одним дублем. Сорри также за "кубанские" оговорки)

CZDCa_RNXNI

pzmbiJc3pB0

tOJhQzi2TZs

DSV0E1FOMcM

Serg33
02.02.2019, 12:22
А где третья и четвертая части?

Mallex
02.02.2019, 17:25
Это толковое видео от человека, который умеет делать этот поворот в совершенстве. В его исполнении это и есть ФОРДАК.

Норд Ост
02.02.2019, 20:42
Серега , почему опустил тему работы ног в 1 и 2 частях?

Макар
02.02.2019, 22:36
Нюансов море)
Ногами не грузим доску, наклоняемся во внутрь поворота на расслабленных коленях, это помогает амортизировать на чёпе. Главное кантуем доску наклоном тела, а не присаживанием и давление задней ногой.

as26
03.02.2019, 13:37
ноги только чуть согнуть? на прямых вряд ли равновесие удержишь
а как лучше поставить высоту гика и шарнир?

видео на воде было бы супер)

Макар
03.02.2019, 14:11
Да, колени будут согнуты, главное наклон, а не приседание.
Шарнир в середину, при "идеально" рекомендованных размерах паруса для доски.
Гик чуть выше плеч.

197
03.02.2019, 14:41
Отличный разбор темы. Реально глаза открылись на многие нюансы.

Soloff
12.02.2019, 01:47
В конце в замедленной съёмке и обычной пару фордаков и было бы просто супер. Да и без этого отлично.

Олег64
24.05.2019, 21:27
Пропало видео!!
Что случилось???

as26
24.05.2019, 22:53
Олег64, https://www.youtube.com/channel/UCvUXX1W8V-TNgOHrL6ZZ0Cg

ivanrus
24.05.2019, 23:02
Классно объясняешь. Наверное самое толковое видео из того что видел.

skat
24.05.2019, 23:33
Кто-нибудь дайте пожалуйста ссылки на видео из первого поста, все слетело, надо восстановить

Олег64
25.05.2019, 07:34
Спасибо!!!Враг не пройдёт!))

Олег64, https://www.youtube.com/channel/UCvUXX1W8V-TNgOHrL6ZZ0Cg

Спасибо

Roman
25.05.2019, 09:00
вот эта правильная:
https://www.youtube.com/watch?v=CZDCa_RNXNI
CZDCa_RNXNI

Maxim
25.05.2019, 11:18
вот эта правильная:

Нифига не правильная - ноги прямые :D

lexx
25.05.2019, 12:02
Нифига не правильная - ноги прямые :D

Кривые ноги у девушки не очень, как по мне :D

Roman
25.05.2019, 17:36
Парни, вы вообще то с катушек не слетали бы...
Ноги стройные, фигуры спортивные, девчата огонь! вы бы свои фото выложили бы, а потом зарубались.
знаю их лично и за них впишусь... еже ли что.
да и обсуждать за глаза, тем более девчат...это дно воспитания (даже если в шутку переводить смайлом, осознавши...)
п.с. для тех кто в танке. этот ролик в теме обучения поворота играет ключевую роль в организации собственного сознания. это легко, весело, с улыбкой делать нужно.
вы не на слаломной дистанции, хотя... даже на дистанции "нехир" напрягаться.

Maxim
25.05.2019, 18:21
Ежели кто не понял - я просто пошутил. А видео зачетное, мне очень понравилось.
В учебных материалах по фордаку акцентируют внимание на согнутых в коленях ногах. Мол это важная составляющая успешного выполнения поворота. Девушка держит ноги прямыми и при этом поворачивает просто мастерски - легко и непринужденно.
Вывод - догм нет, делай как тебе удобнее в конкретной ситуации.

lexx
25.05.2019, 20:16
Парни, вы вообще то с катушек не слетали бы...
Ноги стройные, фигуры спортивные, девчата огонь! вы бы свои фото выложили бы, а потом зарубались.
знаю их лично и за них впишусь... еже ли что.
да и обсуждать за глаза, тем более девчат...это дно воспитания (даже если в шутку переводить смайлом, осознавши...)
п.с. для тех кто в танке. этот ролик в теме обучения поворота играет ключевую роль в организации собственного сознания. это легко, весело, с улыбкой делать нужно.
вы не на слаломной дистанции, хотя... даже на дистанции "нехир" напрягаться.

Да и я не про конкретную девушку писал, все в порядке у неё. На личности вроде тоже не переходил. Написали, что на фото ноги прямые и я ответил, что так и должно быть у девушек то.

burashkache
25.05.2019, 21:15
Ежели кто не понял - я просто пошутил. А видео зачетное, мне очень понравилось.
В учебных материалах по фордаку акцентируют внимание на согнутых в коленях ногах. Мол это важная составляющая успешного выполнения поворота. Девушка держит ноги прямыми и при этом поворачивает просто мастерски - легко и непринужденно.
Вывод - догм нет, делай как тебе удобнее в конкретной ситуации.

Тут известный гуру фордака :twisted: говорил, что ежели не подать мачту вперед, фордака тоже не сделать. На 0:45-0:48 не вижу подачи, а фордак влегкую. Как жить дальше не знаю:smile:

Парни, вы вообще то с катушек не слетали бы...
Ноги стройные, фигуры спортивные, девчата огонь!

Рома, а ты не прелюбодействуй, ибо всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Евангелие от Матфея 5:28, если чо:smile:)

AlohaSpb
01.08.2019, 00:33
Вроде обычно бывшая задняя нога ставится впереди бывшей передней. Перед степом и переброской паруса. А здесь наоборот предлагается.

Surfcap
25.09.2020, 00:27
Вроде обычно бывшая задняя нога ставится впереди бывшей передней. Перед степом и переброской паруса. А здесь наоборот предлагается.

Смотря куда ты поставил заднюю ногу изначально на подветренный борт. Если ближе к передней петле то удобней ставить как у Макара за неё, если ближе к задней петле то удобней перед ней. Но в обще чисто физиологически разворачиваясь на одной ноге удобнее ставить ногу сзади чем делать балетные пируэты и скрещивать ноги.
И в обще не важно когда и как их переставлять. По моему у Джимми Хола было видео где ноги переставляли тремя разными способами. Один - сразу перестановка и переброс паруса почти одновременно. Второй - как Макар здесь показывает вначале ноги потом переброс паруса и третий - вначале переброс паруса а ноги остаются в положении свич стенд, делается почти весь поворот а потом только ноги переставляются. Первая девушка на прикольном видосе на 0.35 мин как раз так делает. Поэтому

Вывод - догм нет, делай как тебе удобнее в конкретной ситуации.