PDA

Просмотр полной версии : Duck Jibe


-nn-
11.10.2018, 20:17
долго думал, в каком разделе поговорить про утку, решил, что это больше слалом, чем что-либо, не нашел по этому элементу конкретной темы (если была, подскажите)

меня больше интересует та утка что на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=TyHLBe6__rc

на 3:25, какая-то она особенная))

но если пойдет разговор об классической, то я то же послушаю, сколько не пытался на глиссировании, ни разу ее не сделал(

ALEX3M
11.10.2018, 20:22
Ну да, типичный слаломный элемент.:-D

5ha27
11.10.2018, 20:44
Вообще не слаломный разворот.
А что в ней непонятно?

lalex
11.10.2018, 20:55
Если это не слаломный элемент, посоветуйте, в каком разделе эту тему разместить, я перенесу.

5ha27
11.10.2018, 21:13
В новичковом или общем

-nn-
11.10.2018, 21:32
это разновидность джайба, замена фордевинду, наиболее необходимо делать эти повороты (на глиссировании и быстро) именно в слаломе, разве нет?
он делается на слаломнои и фрирайдном оборудовании, не требует не волн, ни фристайлового оборудования, куда же его еще?))

новички его не делают, а в общем разделе, элементы вроде не обсуждаются, разве что фордак, он обсуждается везде, наверное его тоже надо в слалом...

Vic
11.10.2018, 23:12
Скорее Олд скул элемент. Больше чем на 6.5 прусе не делаю, не удобно , гик длинный. В слаломе паруса еще больше, да и фордак гораздо стабильнее.

-nn-
12.10.2018, 00:43
да и фордак гораздо стабильнее.
вот об этом и хотел поговорить, кто-то говорит, что наоборот, если вовремя перебросить парус, то остается только работа с доской, как будто меньше пунктов чем в фордаке, а в этом видео, утка, с какой-то ранней переброской паруса, как она называется? может она проще в освоении?

MD 07
12.10.2018, 01:02
Duck jibe может быть, вполне, слаломным элементом:super:

0MBvGiBBaj8

Ссылка (http://razduet.com/blog/post?id=6)

5ha27
12.10.2018, 04:26
Я видел, как спидлуп делают на слаломной матчасти. И аирджайб и т.д.

Flurry
12.10.2018, 12:04
итальянский дед классно крутил глиссирующую утку, совсем без остановки... даже подумала, что так проще чем джайбом.... но потом сравнила наш рост, я где-то сантиметров на 20 выше :) а маленьким да - утка очень удобна

ALEX3M
12.10.2018, 21:47
итальянский дед классно крутил глиссирующую утку, совсем без остановки... даже подумала, что так проще чем джайбом.... но потом сравнила наш рост, я где-то сантиметров на 20 выше :) а маленьким да - утка очень удобна

Утка удобна, когда размах рук больше длины гика :-D

burashkache
12.10.2018, 22:21
Так а что по утке хочется услышать? Для меня этот разворот актуален когда дует 10 м/с и больше. т.е. на коротком гике. Больше шансов остаться на глиссе, чем при фордаке.

as26
12.10.2018, 22:26
Так а что по утке хочется услышать? Для меня этот разворот актуален когда дует 10 м/с и больше. т.е. на коротком гике. Больше шансов остаться на глиссе, чем при фордаке.

ради интереса замерил рулеткой размах своих рук))) 190 :D
у меня руки длинные)))

burashkache
12.10.2018, 22:30
ради интереса замерил рулеткой размах своих рук))) 190 :D
у меня руки длинные)))

Блин, да ты реально орангутан.😜😜

-nn-
13.10.2018, 00:37
Так а что по утке хочется услышать?

та что на видео, обычная или особенная?

какое видео самое полезное, благодаря которому можно продвинуться в ее освоении? которое именно Вам помогло.

можно ли утку рассматривать как ступень к фордаку (на это ты, Альберт, меня натолкнул) а не более сложный поворот ?

в какой же раздел ее определить?)) и не требуется ли создание нового раздела, типа "базовые элементы катания" а то выяснилось, что есть элементы не относящиеся ни к вейву ни к фристайлу ни к слалому, ну это уже так, зимой потрепаться.

5ha27
13.10.2018, 03:56
1. На видео - обычный дакджайб.
2. Самое полезное - не видео, а тренировка сначала на тренажёре, потом на воде.
3. Что за «ступень к фордаку»? Это и есть фордак. Мне кажется, что это ещё и проще, чем просто Джайб, если размер по гику не сильно большой.
Мне один раз показали на берегу (спасибо Игорю Красникову!), потом откорректировали немного на воде и через, примерно, 100 попыток я выходил на глиссе в свиче из поворота. Сейчас, если условия сложные, мне верочней развернуться именно так.

П.с. но это все не на слаломной снаряге.

Vic
14.10.2018, 14:24
На этом видео агрессивное исполнение, но и ветра тут оч много, подругому просто не получится. Учить лучше фордак, более универсальный поворот, в любой ветер и при любой волне. Для утки нужен ровный умеренный ветер и поплоще вода. Я учил сначала фордак, утка далась только после освоения на айсборде. Айсборд супер тренажер.

Flurry
15.10.2018, 17:50
. Айсборд супер тренажер.
Это точно. На нем крутила фордаки легко, и 360 тоже относительно легко... но вот, увы, у нас этот тренажер далеко не всегда можно использовать. Не каждый год....