PDA

Просмотр полной версии : Ну вот, а мне так нравится сёмга...


skat
08.04.2018, 21:55
В двух словах: семга и прочая выращенная рыба, а другую фиг купишь, содержит столько опасной химии, что по сравнению с ней куриные ножки просто слезы ангела.

RYYf8cLUV5E

паша
09.04.2018, 06:53
А я минтай люблю , его не подделывают

Андрей-3-1
09.04.2018, 07:00
Пищевых добавок и всякой прочей химии вокруг нас огромное количество. А продолжительность жизни растёт во всех странах. Загадка!

Anarhist
09.04.2018, 10:11
По роду своей трудовой деятельности общаюсь с владельцами рыб-хозяйства, в Карелии по выращиванию Форели, вот что они говорят,- "ПОКУПАЙТЕ МОРСКУЮ РЫБУ!":D

burashkache
09.04.2018, 11:41
В двух словах: семга и прочая выращенная рыба, а другую фиг купишь, содержит столько опасной химии, что по сравнению с ней куриные ножки просто слезы ангела.


У меня знакомые были в Норвегии на фьордах и присутствовали при кормлении рыбы. Запах от комбикорма был такой тошнотный, что они после этого не могут есть семгу вообще.

Другую рыбу можно купить. К примеру в питере ладожский судак - рыба естественного вскармливания. Периодически на рынке покупаю сома. То же самое, но очень сезонная рыба, редко бывает. Еще есть балтийский лосось. Рыбники, говорят, что дикий. Но не могу верить на все 100. Практически вся красная рыба у нас искусственного вскармливания.

вот что они говорят,- "ПОКУПАЙТЕ МОРСКУЮ РЫБУ!":D

Семга - морская рыба:D

k2_21
09.04.2018, 12:31
Ну из Азии вообще брать рыбу надо с опаской- там с химией еще наверно хуже чем в Европе. Заметил на коробках надпись по русски -пеленгасиус)

кстати весь тунец в магазине в банках стал с Тайланда , вот там наверно стопудов ни один тунец не пострадал, зоологи должны быть счастливы)))

burashkache
09.04.2018, 14:11
Пищевых добавок и всякой прочей химии вокруг нас огромное количество. А продолжительность жизни растёт во всех странах. Загадка!

Продолжительность жизни растет с древней истории пропорционально успехам медицины.

Если не ошибаюсь в древности не многие перешагивали возраст 30-35 лет, хотя питались натурпродуктами.

-nn-
09.04.2018, 17:02
да подождите... наше поколение первое, которое ест добавки, еще рано выводы делать)))

пс. сам перестал есть семгу-форель-лосось, потому что нормального производеля не сыщещ, а самому нет времени солить, да и купленая сырой, это еще не залог хорошего вкуса. все что ел последние 3 года-говно, иначе не назовешь, густафберг, только более менее, но его не взде есть...

skat
09.04.2018, 17:17
Красная рыба вся, сырая или приготовленная выращена искусственно. Это кто на Сахалине живет, сам ловит или у знакомых покупает, тому конечно супер. А кто в европейской части живет, даже не пытайтесь себя убедить, что едите натуральную дикую рыбу.

Балтийское море (смотрите на карту) самое грязное чуть ли не в мире, т.к. оно практически закрытое, а по берегам куча индустриальных стран, поэтому рыба оттуда даже дикая тоже скорее всего содержит много чего "натурального".

Если не ошибаюсь в древности не многие перешагивали возраст 30-35 лет

Ошибаешься. Средняя продолжительность жизни да, очень низкая, войны, эпидемии, детская смертность, все дела. А вот абсолютная, т.е. потенциал человека прожить долго, если ему не мешать, не сильно от нашего отличается. В Китайских летописях очень часто встречаются люди прожившие больше ста лет. Медицина и прогресс очень спорный вопрос. У меня вообще такое ощущение, что современная наука ставит перед собой задачу какие таблетки придумать, чтобы человек мог питаться говном и при этом не терял работоспособность.

smiro
09.04.2018, 19:29
Горбуша, Кета, Нерка, Чавыча, Кижуч можно есть смело, только нужно брать тушкой или свеженарезанные стейки. Сортность указал по возрастанию. Проблема только в том, что торгаши сами портят качество из-за неправильного хранения.Семга вся инкубаторская.

Romansa
09.04.2018, 19:35
Ну не знаю, куча сетевых магазинов, торгующих рыбой с Сахалина и Находки...

svn
09.04.2018, 19:54
Пищевых добавок и всякой прочей химии вокруг нас огромное количество. А продолжительность жизни растёт во всех странах. Загадка!
А как с качеством жизни? Болезни молодеют, однозначно! Сахарный диабет, бронхиальная астма, аллергии, детская онкология, наконец. То, что с такими диагнозами довольно долго живут - фармдостижения. Только вот как живут.
Как только показали года три назад про сёмгу, завязали с ней совсем. Есть кета, например, замороженная, даже у нас на югах, не такая жирная, зато 100% дикая.

skat
09.04.2018, 20:27
Есть кета, например, замороженная, даже у нас на югах, не такая жирная, зато 100% дикая.

Жир и есть самое плохое, все вредные вещества накапливаются именно в жире, т.е. чем меньше жира тем лучше. Почему ты думаешь, что кета дикая? Её тоже разводят. Все виды разводят. Назови любой вид и будь уверен, что его тоже разводят. Дикое у нас не продают нигде, его очень мало, если и есть, то на экспорт едет.

svn
09.04.2018, 20:42
Жир и есть самое плохое, все вредные вещества накапливаются именно в жире, т.е. чем меньше жира тем лучше. Почему ты думаешь, что кета дикая? Её тоже разводят. Все виды разводят. Назови любой вид и будь уверен, что его тоже разводят. Дикое у нас не продают нигде, его очень мало, если и есть, то на экспорт едет.
Про кету уверен. Прожил на ДВ около 40 лет.

skat
09.04.2018, 21:00
Про кету уверен.

Я тут погуглил, у нас ее много вылавливают, не много разводят, много малька в реки запускают. Это хорошо. Теперь надо научиться солить :smile:

svn
09.04.2018, 21:06
Очень просто и быстро. На мой вкус, лучше слабосоленой семги.
Еще недавно начали завозить сюда корюшку, как малоротую так и зубатку. 100% дикая.

_Olg
09.04.2018, 23:44
Если уж самому солить, то кижуча, повкуснее кеты будет.

BAD 1
10.04.2018, 02:22
Питаюсь вроде правильно, без химии. А больше семи раз за ночь всё-равно не могу. Значит дело в атлантическом лососе...

5ha27
10.04.2018, 04:23
Вот там у вас, за Уралом, и проблемы...
На ДВ ещё можно свежую с икрой купить и икру засолить самому.

burashkache
10.04.2018, 13:00
Ошибаешься. Средняя продолжительность жизни да, очень низкая, войны, эпидемии, детская смертность, все дела. А вот абсолютная, т.е. потенциал человека прожить долго, если ему не мешать, не сильно от нашего отличается. В Китайских летописях очень часто встречаются люди прожившие больше ста лет. Медицина и прогресс очень спорный вопрос. У меня вообще такое ощущение, что современная наука ставит перед собой задачу какие таблетки придумать, чтобы человек мог питаться говном и при этом не терял работоспособность.

Ну, я про среднюю ессно. И статистика о росте продолжительности жизни тоже по среднему показателю.
И очевидно, что то, от чего люди мерли как мухи в средние века, сейчас выживают и продолжают жить.
Понятно, что про таком росте народонаселения на всех натуральных продуктов не хватит - это с одной стороны, а у большей части народонаселения не хватит денег, чтоб покупать чистые продукты. Посему именно медицина и фармакология - то, что продлевает жизнь.

overflight
10.04.2018, 22:45
У меня вообще такое ощущение, что современная наука ставит перед собой задачу какие таблетки придумать, чтобы человек мог питаться говном и при этом не терял работоспособность.

Раньше в эту сторону не задумывался, мысль очень убедительная:good:

-nn-
11.04.2018, 11:40
Раньше в эту сторону не задумывался, мысль очень убедительная

пора начинать задумываться)) ты на верном пути))

а теперь поразмышляем далее... может ли наука... сама... "ставить задачи"?

svn
11.04.2018, 12:08
Всем всё нравится: промышленность выпускает еду говно и получает сверхприбыли, медицина и фармкомпании имеют хронически больное население, которое можно годами лечить, не вылечивая, и гарантированно зарабатывать на каждом больном годами.

burashkache
11.04.2018, 13:29
Всем всё нравится: промышленность выпускает еду говно и получает сверхприбыли, медицина и фармкомпании имеют хронически больное население, которое можно годами лечить, не вылечивая, и гарантированно зарабатывать на каждом больном годами.

Почему же производит только "г-но"? Не только. Вот к примеру в Финляндии есть обычные бройлеры по 8 евро за штуку 1,5 кг, выращенные по стандартной быстрой технологии (кста, очень даже приличные и бульон из такой курицы получается очень вкусный и мясо очень мягкое), а есть (тоже в гипермаркете) эко-курица на зерновом вскармливании и бегающая по земле, а не сидящая в клетке) за 19 евро/кг!!! Готов платить 19 за кг - велкам. Но поскольку даже в Финляндии с их не самыми низкими в Европе доходами мало кто готов платить 19 евро за кг курицы, то и производят их мало. Производят много того, что пипл хавает много. Спрос рождает предложение. Вот когда пипл перестанет жрать дешевую вонючую свинину (а свинья жрет любой самый поганый комбикорм), сосиски, всякие мерзкие замороженные полуфабрикаты (пельмени с соей, нагетсы из отходов рыбного и птичьего производства и т.п.), и будет требовать и будет готов платить за натурпродукт, тогда и будет что-то меняться.

Так для затравочки - один из варианта обогащения комбикорма белком для скота и птицы все чаше рассматривается не соя, которая в России растет мало, а некий современный белковый продукт - гаприн (можете погуглить, что за г-но) кому лень - в двух словах это продукт собственной регенерации метанопотребляющих бактерий. Другими словами есть микроорганизмы, использующие метан для своего биосинтеза. т.е. в "бульон" из этих бактерий подаются необходимые микроэлементы, метан (природный газ) и кислород. Они это все жрут и быстро растут. Очень быстро. В сухом виде продукт содержит до 70% белка, что намного выше, чем в сое и себестоимость дешевле. Потом эту гадость скармливают животным, а потом людям.

-nn-
11.04.2018, 15:15
а соя то чем тебе не угодила? натуральный растительный продукт.

burashkache
11.04.2018, 22:07
Возможно, но не в виде заменителя мяса или добавки к фаршу.

Как-то купил в гипере самые дорогие пельмени. что-то рублей 500 за кг. Думал, что за такие деньги г-на не подсунут. Пилять, подсунули - фарш оказался клейким комом. Явный признак присутствия сои, как добавки к фаршу.

skat
12.04.2018, 00:59
Пельмени только самому лепить! Потому что те, которые продаются, даже дорогие, не катят вообще. Ну может только если поблизости кто-то сам готовит мелкими партиями и продает. А в магазе состав читаешь, вроде все ок, фарш, говядина, свинина, все дела. Белков и прочей хитрости нет. А когда приготовил оказывается, что фарш вроде фарш, крахмала и прочей фигни нет, но не вкусно, потому что на половину мяса сухожилия перетертые, жуешь их как будто комки из сена. Я пельмени давно перестал покупать, сами лепим.

burashkache
12.04.2018, 11:14
Пельмени только самому лепить!

Золотые слова, Юрий Венедиктович (С)

И фарш делать самому, ну или в магазе из мяса, которое сам выбрал, а они при тебе через мясорубку пропустили.

Для любителей сосисок промышленного производства

Те, что подороже
Состав. Вода 85%, загуститель 10% мясо и вкусовые добавки 5%
Те, что дешевые
вода 92%, загуститель 7% и 1% - то, что придает сосискам сходство с мясным продуктом.
Информацией поделился бывший клиент. Они монтировали склад хранения продукции на колбасном производстве. Расчет оборудования для охлаждения сделали из расчета 85% воды в продукте, а склад при загрузке не выходил на температурный режим за нужное время. Стали выяснять, оказалось, что по технологии воды было 92% и нужна была бОльшая мощность компрессоров и теплообменки. В итоге клиент попан на приличные деньги, так что информации этой можно доверять.

Dim
12.04.2018, 13:36
что уж какой расчет точный, что +7% всё меняют
хоть какой-то запас должен быть в расчете

честно говоря, не верится в такой состав. Ну и разброс цен на сосиски очень приличный, дорогие тоже разные бывают.

Как-то видел тушенку за 20 что ли рублей, вот это даа..

Андрей-3-1
12.04.2018, 15:06
У меня доча и Самары в Питер уехала, и там очень удивляется отсутствию продуктов приличного качества. Даже в сетевых гипермаркетах продают совсем другие продукты.
Чудеса!

_Olg
12.04.2018, 16:00
Те, что подороже
Состав. Вода 85%, загуститель 10% мясо и вкусовые добавки 5%
Те, что дешевые
вода 92%, загуститель 7% и 1% - то, что придает сосискам сходство с мясным продуктом.
Информацией поделился бывший клиент. Они монтировали склад хранения продукции на колбасном производстве. Расчет оборудования для охлаждения сделали из расчета 85% воды в продукте, а склад при загрузке не выходил на температурный режим за нужное время. Стали выяснять, оказалось, что по технологии воды было 92% и нужна была бОльшая мощность компрессоров и теплообменки. В итоге клиент попан на приличные деньги, так что информации этой можно доверять.

Как человек близко знакомый с колбасниками, подтверждаю, частично этой информации доверять можно.
Один из моих знакомых, немецкий технолог, хвалился, что добился, в начале 90х, 10% содержания мяса в сосисках для поставок в Россию. Главная проблема была в удержании формы. Заказчики обещали сделать его национальным героем Польши.

overflight
12.04.2018, 16:56
С учетом что само мясо на 70-80% состоит из воды, получается сосиска это вода с загустителем))

Андрей-3-1
12.04.2018, 20:41
В передаче "Контрольная закупка", много раз выбирали колбасу. Натуральная всегда занимала последние места. Без усилителей вкуса уже не интересно!

burashkache
12.04.2018, 22:12
что уж какой расчет точный, что +7% всё меняют
хоть какой-то запас должен быть в расчете


Удельная теплоемкость вода 4,187 кДж/(кг·К) т.е. для изменения тем-ры 1 кг воды на 1 градус тратится (или выделяется) 4,2 кДж.
1 кВт = 1 кДж/с

Т.е. если проектируется склад на 100 тонн сосисок и надо охладить с +25 град до +5, то
100 т сосисок = 85 т воды 4,2*85000*20 = 7.140.000 кДж энергии (выделяется, ее надо убрать)
чтоб эту энергию убрать за 6 часов (21600 сек) (к примеру) нужна мощность 7140000 / 21600 = 330 кВт.
если воды 92 т, то мощность нужна 356 кВт или лишние 30 минут, это в теории, а на практиве кроме теплопритоков от продукта есть еще другие теплопритоки + необходимость придерживать низкую разницу температур между температурой конденсации фреона и температурой продукта для исключения испарения воды из продукта, это сильно уменьшает скорость теплообмена. Кроме того холодильная установка должна работать с коэффициентом рабочего времени 75%, если компрессоры молотят постоянно - нарушение.
А при приеме объекта все очень просто - в ТЗ было написано выход за 6 часов. Ровно через 6 часов принимающий подходит к термометру и смотрит - если там не 5 градусов, а 7, то просто не подписывают акт приемки и не платят деньги. А это то, что хотят все заказчики в этих структурах.
Но можно не верить, я не против.:smile:

Skiminok
13.04.2018, 10:12
Вот он кризис в действии..
От сёмги плавно к сосискам перешли...
:D

Dim
13.04.2018, 17:55
Удельная теплоемкость вода 4,187 кДж/(кг·К) т.е. для изменения тем-ры 1 кг воды на 1 градус тратится (или выделяется) 4,2 кДж.
1 кВт = 1 кДж/с

Т.е. если проектируется склад на 100 тонн сосисок и надо охладить с +25 град до +5, то
100 т сосисок = 85 т воды 4,2*85000*20 = 7.140.000 кДж энергии (выделяется, ее надо убрать)
чтоб эту энергию убрать за 6 часов (21600 сек) (к примеру) нужна мощность 7140000 / 21600 = 330 кВт.
если воды 92 т, то мощность нужна 356 кВт или лишние 30 минут, это в теории, а на практиве кроме теплопритоков от продукта есть еще другие теплопритоки + необходимость придерживать низкую разницу температур между температурой конденсации фреона и температурой продукта для исключения испарения воды из продукта, это сильно уменьшает скорость теплообмена. Кроме того холодильная установка должна работать с коэффициентом рабочего времени 75%, если компрессоры молотят постоянно - нарушение.
А при приеме объекта все очень просто - в ТЗ было написано выход за 6 часов. Ровно через 6 часов принимающий подходит к термометру и смотрит - если там не 5 градусов, а 7, то просто не подписывают акт приемки и не платят деньги. А это то, что хотят все заказчики в этих структурах.
Но можно не верить, я не против.:smile:
я совсем не хочу спорить против такого мощного расчета)
но всё же, если бы продукта было 92т против 85т - это понятно.
но продукта на самом деле - 100т в обоих случаях, а теплоемкость того, из чего состоят сосиски, кроме воды, тоже, думаю, не нулевая.

Вот он кризис в действии..
От сёмги плавно к сосискам перешли...
:D
причем какая семга, такие и сосиски)

burashkache
14.04.2018, 16:56
я совсем не хочу спорить против такого мощного расчета)
но всё же, если бы продукта было 92т против 85т - это понятно.
но продукта на самом деле - 100т в обоих случаях, а теплоемкость того, из чего состоят сосиски, кроме воды, тоже, думаю, не нулевая.


Загрузка не может быть разной. 100 т - проектная вместимость, по ней и проверяют

ессно удельная теплоемкость других компонентов не нулевая. Из справочных данных факт общеизвестный, что из жидкостей при комнатной температуре, вода имеет самую высокую уд. теплоеемкость. Я не знаю, какой там загуститель, ну допустим агар-агар. У него уд. теплоомкость в 4 раза меньше, чем у воды. Посему увеличение количества воды в продукте на 7000 кг (в 100 тыщ.) приводит к росту энергопотребления при охлаждении на 20 град на 588,000 кДж, а уменьшение загустителя на 3000 кг уменьшает энергопотребление на 60.000 кДж. Как-то так, если приблизительно.

SerS
14.04.2018, 17:07
Вот он кризис в действии..
От сёмги плавно к сосискам перешли...
:D

Это не кризис, а практическое подтверждение выражения "Самая лучшая рыба - это колбаса".
Ест-но, с поправкой - какая рыба, такая и колбаса.

андрей 1357
14.04.2018, 21:10
Это не кризис, а практическое подтверждение выражения "Самая лучшая рыба - это колбаса".
Ест-но, с поправкой - какая рыба, такая и колбаса.

А самая лучшая колбаса это чулок с деньгами

burashkache
14.04.2018, 23:49
Это не кризис, а практическое подтверждение выражения "Самая лучшая рыба - это колбаса".
Ест-но, с поправкой - какая рыба, такая и колбаса.

Сказал чел из города, где даже собак кормят мраморной говядиной местного производства:D

SerS
15.04.2018, 12:55
Сказал чел из города, где даже собак кормят мраморной говядиной местного производства:D

Это сильное преувеличение. Как в отношении собак, так и в отношении мраморности местной говядины. :smile:

тритон-61
16.04.2018, 09:34
Жир и есть самое плохое, все вредные вещества накапливаются именно в жире, т.е. чем меньше жира тем лучше. Почему ты думаешь, что кета дикая? Её тоже разводят. Все виды разводят. Назови любой вид и будь уверен, что его тоже разводят. Дикое у нас не продают нигде, его очень мало, если и есть, то на экспорт едет.

хамса, ставрида, барабуля, пиламида, сарган, лобань остронос сингиль , камбала-калкан, катран, скаты, бычки азовские, килька, тюлька.
вы уверены что всё из выше перечисленного разводят? на вашем рынке нет этих видов?

burashkache
16.04.2018, 10:47
Да глупо спорить, что есть дикая рыба в товарных группах магазинов. Палтус мурманский к примеру. Одна из самых зачетных рыб, дорогая тока сцука от 700 р/кг. Но с камбалой (вид то один) за 300 рэ не сравнить. Ща в питере корюшка пойдет, тоже дикая, но я ее не люблю - трупоеды. Когда по весне трупы всплывают, в них корюшка, как клещи сидит.

Komandir
16.04.2018, 12:22
burashkache, А чего они у тебя всплывают ? Веревки что ли нормальной нет в Питере ???

skat
16.04.2018, 13:04
хамса, ставрида, барабуля, пиламида, сарган

Я имел в виду лососевые, читай внимательно :) Про хамсу, ставриду и т.д. мне не надо рассказывать, я сам все это ловлю :)

На заметку: в магазинах все перечисленное тоже продается, но есть одно "но". Там вся рыба после заморозки, а это уже по определению второй сорт. Рыба, которая не замораживалась по сравнению с той, что хоть раз замораживалась небо и земля. Любая. Та же ставрида, которая в магазинах по 200 руб лежит (и на которую страшно смотреть), когда только пойманная, в принципе как и любая другая только пойманная, на вкус прям деликатес. Жаль, что у нас нет культуры рыбного потребления, народ ест все подряд и даже не догадывается что он упускает. В ресторанах по этой же причине понту нет заказывать местную рыбу - все будет заморозка, т.к. нет оборота, народ не понимает что к чему, спроса на свежак нет вообще. Поэтому, кто будет на Черном море и захочет местной рыбки покупайте на рынке только свежую!

Картана, скатов, лисиц нормальные рыбаки вообще-то выбрасывают, это мусорная рыба :)

Как же ты про селедку забыл? :)

тритон-61
16.04.2018, 13:11
Картана и скатов нормальные рыбаки вообще-то выбрасывают :)
странные у вас рыбаки,
и совсем не нормальные

burashkache
17.04.2018, 00:31
burashkache, А чего они у тебя всплывают ? Веревки что ли нормальной нет в Питере ???

У меня не всплывают трупы, у других всплывают. Кто не знает, бельевой веревкой вяжет, а она за зиму прогнивает.:smile:

Рыба, которая не замораживалась по сравнению с той, что хоть раз замораживалась небо и земля.

Это правда. В Эльтуре как-то пацаны двух тунцов поймали, ну мы их на гриле сразу сделали. Это была сказка - вкуснее рыбы не ел.

паша
17.04.2018, 14:44
А еще я читал про фабрики по выращиванию опарышей , из них потом протеин тоннами цедят для спортивного питания.👹

burashkache
17.04.2018, 16:06
А еще я читал про фабрики по выращиванию опарышей , из них потом протеин тоннами цедят для спортивного питания.👹

муйня какая-то.
3 главных источника - яичный протеин, молочный и казеин

Опарышей выращивают только для рыболовов (тоннами ессно:rofl:) наберите в гугле - опарыши для протеина и сразу будет ясно что это фейковый вброс

SerS
17.04.2018, 17:34
это для ценителей
как самогон из дерьма у Войновича

burashkache
17.04.2018, 19:43
это для ценителей
как самогон из дерьма у Войновича

Кста есть технология производства какого-то сыра на коровьем навозе.

А на Сардинии производят местный сыр Касу Марцу. С живыми червями.
Видео, чтоб не быть голословным
qTlG99kIr30

skat
17.04.2018, 22:26
Буэээээ :bad:

Могу только вот что сказать: много всяких ##нутых в мире существует, жрут всякие извращения, еще и хвастаются этим. В Исландии например есть "деликатес" делают из тухлой акулы (хакарль) а в Норвегии из тухлой рыбы (Сюрстрёминг). Все эти и подобные извращения появились в средние века по бедноте и чтобы с голода не сдохнуть, в наше время они не имеют абсолютно никакого смысла. А туристы ведутся.

Люди, мир сходит с ума! Не подерживайте это своими действиями и деньгами! Не ведитесь на всякие экзотическое дерьмо, кушайте только вкусное и свежее! :D

Жареная картоха, сало и борщъ наше все! :D

overflight
28.04.2018, 11:16
Золотые слова, Юрий Венедиктович (С)

И фарш делать самому, ну или в магазе из мяса, которое сам выбрал, а они при тебе через мясорубку пропустили.

Для любителей сосисок промышленного производства

Те, что подороже
Состав. Вода 85%, загуститель 10% мясо и вкусовые добавки 5%
Те, что дешевые
вода 92%, загуститель 7% и 1% - то, что придает сосискам сходство с мясным продуктом.


А как быть с ветчиной? посмотрев внимательно на ее структуру, у меня возникли вопросы: там мясо или аналогично "крабовым палочкам" имитация под мясо, выглядит уж очень по мясному. По цене с в одной категории с сосисками.

svn
28.04.2018, 12:02
Рецепт лучшей ветчины: покупаем говяжий язык, отвариваем с луком и морковкой, остужаем в хол воде, снимаем шкуру, ветчина готова ;)

SerS
03.05.2018, 19:51
Есть вариант для тех, кто хочет, но боится
https://babruisk.com/wp-content/uploads/2018/05/pasztet.jpg

burashkache
05.05.2018, 18:15
А как быть с ветчиной? посмотрев внимательно на ее структуру, у меня возникли вопросы: там мясо или аналогично "крабовым палочкам" имитация под мясо, выглядит уж очень по мясному. По цене с в одной категории с сосисками.

Есть ветчина прессованная и натуральная. Натуральная делается из окорока свиньи и при разрезе слайсами сохраняет структуру мяса со всеми прожилками, салом и мышцами. Прессованная ессно делается из отходов разруба туши. Т.е. там все, что угодно, поэтому и цена на уровне сосисок. Ну и оба варианта для поддержания розовости сдабриваются нитритом натрия.
Я предпочитаю буженину - то же самое, но запеченнное в духовке и без нитритов. Ну и серого цвета поэтому.