PDA

Просмотр полной версии : олимпиада


sherif
16.02.2010, 17:05
..а что не обсуждаем - никто не смотрит что-ли, как наши проё...,sorry, проигрывают всё, что можно и что нельзя ?

mutniyglaz
16.02.2010, 18:01
закономерный процесс )

Vasilij_c
16.02.2010, 18:14
обсуждать то нечего. наши пока сливают всё что можно

bazil
16.02.2010, 20:28
..а что не обсуждаем - никто не смотрит что-ли, как наши проё...,sorry, проигрывают всё, что можно и что нельзя ?

А чё наши поехали на олимпиаду?... у нас же своя скоро.....

посмотрел в интернете ... действительно Олимпиада и наши туда поехали....
...с нетерпением ждём национального героя завоюющего ещё одну медаль, хотя бы из латунния....

G'Ivanoff
16.02.2010, 21:13
А меня раздражает когда наши спортивные чиновники да зачастую и спортсмены занимаются шапкозакидательством, заранее считают медали, делают планы, во первых это не красиво и неуважительно по отношению к спортсменам и соперникам, да и как в той пословице не говори гоп пока не перепрыгнешь. Вот и сейчас крутят эту дурацкую не понятно кому нужную социальную рекламу - "Это будет не просто олимпиада, это будет великая олимпиада". Так и хочется ответить, смотрите как бы это не стало великим позорищем, инфраструктура Краснодарского края слишком не развита чтобы проводить подобного уровня мероприятия. Да может спортивные сооружения успеют построить, но к примеру однополосную федеральную трассу Кавказ чем заменим, english понимает 0.001% местного населения, а в правоохранительных органах и того меньше :) Что касается Ванкувера, уже смирился что мы в заднице, главным утешением для меня было бы обыграть Канадцев в финале по хоккею, а большего нам и не надо :)))

skat
16.02.2010, 22:34
Да ладно вам, одна медаль уже в копилке! Мне понравилась квалификация у сноубордистов :-)

Мария Беляй
17.02.2010, 10:28
А мне хоть и жалко наших но все равно болею за них. интересно смотреть круглосуточно все дисциплины .. жалко что не увидеть олимп гонок в досках . было бы очень интересно как это все происходит как народ гоняет и как наши себя там ведут на летних олимпиадах

swfc
17.02.2010, 12:25
А меня бесит что некоторая пресса уже вовсю открыто обсирает наших спортсменов, биатлонистов в частности.
Сами себя считают профиками, а за частую двух слов связать не могут и некоторые от спорта вообще далеки.

Напомнило одного комментатора, типа эвертон или ман. сити посредственные клуб. Твою мать, эти клубы ИГРАЮТ В ПРЕМЬЕР ЛИГЕ ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ.
Короче все козлы :))

Oleg
17.02.2010, 16:27
а меня бесит то, что у СноуБордистов и фристаил и на скорость и тд, почему в виндсёрфинге в алимпиаде нет ни Вейва, Фристайла??? Смотрет чесно не начто в дисцеплине единственной по виндсёрфингу...

asmaster
17.02.2010, 16:56
"сборная России в стартовом матче обыграла Латвию со счетом 8:2, а фигурист Евгений Плющенко вышел в лидеры после короткой программы"
и слава богу!
а так меня тоже всё бесит...:D

YARus-812
17.02.2010, 17:15
Интересно, когда дождемся включения в программу зимней олимпиады какого-нить ветрозависимого спорта? Бог с ней с монолыжей, но скажем буерным спортом или сноукайтингом можно было разбавить - там не так много видов по-сравнению с летними играми.

Vasilij_c
18.02.2010, 01:08
AAAAAA!!!!!
прорвало - золото и серебро!!!
Крюков и Панжинский. Нортуг в ж..пе (+9сек)

http://www.skisport.ru/photos/img/25177.jpg

для тех `кто в танке`- по номерам на майках №4 - Крюков №-1 Панжинский

skat
18.02.2010, 02:51
Опередил с хорошей новостью :smile_01:

А кто знает для чего в самом супер пупер мега виде спорта трут щетками лед перед камнем? Это камень тормозит или наоборот - разгоняет?

Эмир
18.02.2010, 04:37
Не разгоняет, но позволяет меньше тормозить и заворачивать. Короче, если тереть - едет дальше и прямее.

mutniyglaz
18.02.2010, 09:37
если включили хаф-пайп, то по логике надо включать и скейтборд в пайпе и ролики, тем одинаковая...

motodimok
18.02.2010, 10:13
Опередил с хорошей новостью :smile_01:

А кто знает для чего в самом супер пупер мега виде спорта трут щетками лед перед камнем? Это камень тормозит или наоборот - разгоняет?

Если не тереть, то камень идёт по прямой. А если тереть, то в какую сторону больше трёшь, туда (или оттуда, лень думать) он может повернуть, ибо разный коэффициент трения на пути камня позволит изменить траекторию движения, подкорректировав "кривой" бросок. Там же надо или самому в центр мишени попасть, или выбить камень соперника, вот его и корректируют по ходу движения. Выглядит, конечно, ржачно, на мой взгляд :) В команду, наверное, принимаются уборщицы со стажем не менее 10 лет :)

Мария Беляй
18.02.2010, 10:15
Халф пайп здорово смотреть ребята круто на сноубордах выкаблучиваются , америкосы молодцы. у нас тоже есть перспективные спотрсмены в этой дисциплине только они еще учатся и тренируются.:D:D))0:super:

asmaster
18.02.2010, 10:52
Вчера на EurosportHD смотрел скоростной спуск у женщин. Красота не то слово! Трасса конечно была поставлена просто ужас, девки улетали одна за другой, как они не переломались удивительно, падения были Очень серьёзные. В итоге конечно Линдси Вонн - красавица, прошла на грани и сделала всех! Вот уж действительно если выдающийся талант у человека, то и удача на его стороне! Вот для таких спортивных событий и существует олимпиада, и не важно там наши или не наши.

bazil
18.02.2010, 12:32
AAAAAA!!!!!
прорвало - золото и серебро!!!
Крюков и Панжинский. Нортуг в ж..пе (+9сек)

http://skirun.ru/wp-content/uploads/kryukov-victory.jpg

для тех `кто в танке`- по номерам на майках №4 - Крюков №-1 Панжинский

Нортугу не свезло, если бы не заминка перед финишем, наши бы смотрели на его задницу метрах в тридцати на финише, заслуженно получив серебро и бронзу.
Однако в спорте нет "если бы" поэтому искренне поздравляем ребят, МОЛОДЦЫ!!!

sherif
18.02.2010, 13:13
.. если бы не заминка перед финишем..

эта заминка - "наш" парень из Казахстана, который решил: если не мне,то уж точно не норвежцам и скосил их на повороте..(правда не всех,а только выборочно:D) Нортуг от такой наглости до самого финиша не смог отойти..:D

Vasilij_c
18.02.2010, 18:40
Нортугу не свезло, если бы не заминка перед финишем, наши бы ...
нифига. наши были СИЛЬНЕЙ норгов на голову (где заминка то была?), тренерскую установку выполнили от и до.
Никита долго шел к этому золоту. вспоминается спринт на ЭКМ в Отепя (Крюков - бронза).
очень ржачная карикатура по теме:
http://www.skisport.ru/photos/img/24703.jpg
Эмил Йонссон и Ула Виген Хаттестад сдерживают натиск Никиты Крюкова
автор - Иван Сухарев

для тех кто не видел этой гонки:

http://skirun.ru/wp-content/uploads/otepaa-sprint-final.png

Никита тогда мог реально взять золото - но проиграл тактически. Панжинский был пятым

bazil
18.02.2010, 20:37
нифига. наши были СИЛЬНЕЙ норгов на голову (где заминка то была?), тренерскую установку выполнили от и до.
Никита долго шел к этому золоту. вспоминается спринт на ЭКМ в Отепя (Крюков - бронза).



Вась,(сорь за фамильярность) при всём уважении.. но "нифига" тут не прокатит.

за Нортуга...пару слов, его конёк это финиш...
похоже в заднице у него балончик с Nitrous Oxide (закись азота) перед финишем кнопочку нажал и поехал и поехал и поехал...

5 минут внимания и станет понятно о чем я хочу сказать...(и таких видющек, где он на финише показывает всем задницу , полным полно...)
YouTube - тур де ски 2010, Оберхоф, Вылегжанин vs Нортуг (http://www.youtube.com/watch?v=uh7QfGrx088)

Но НАШИ всё равно молодцы, с утра честно было приятно услышать такую новость....

Vasilij_c
18.02.2010, 21:43
за Нортуга...пару слов, его конёк это финиш...
похоже в заднице у него балончик с Nitrous Oxide (закись азота) перед финишем кнопочку нажал и поехал и поехал и поехал...

с этим не споришь. единственное НО - он не чистый спринтер в отличии от Крюкова, Панжинского, Петухова
у Нортуга впереди еще тридцатка и полтинник. уверен, что своё финишное ускорение он еще покажет (а в спринте он его не показал (может нечего было показывать?))

по поводу ролика. видел я это. комментатор Василий Парняков мне не нравиться, к слову Дима Губерниев -вообще Ахтунг:wacko:
нормальный комментатор - Сергей Курдюков (Евроспорт), он хоть сам на лыжах бегает - так что в теме.

вот тебе финишное ускорение от Дементьева (с нормальным комментатором):
YouTube - Комментатор жжет, орет РїСЂРё финиС?Рµ!!! Деменьев выигрывает Р·РѕР» (http://www.youtube.com/watch?v=BNcBxxABv_M)

bazil
18.02.2010, 22:41
http://i057.radikal.ru/1002/e7/82e57c3b1dfb.jpg
видюха не кажет..ну и фих с ней , да и речь не о комментаторах..нехай своё втирают...

только сдаётся мне что для стайера спринт это не в гидру пописать..., тут даже думать не надо...:blush:

k2_21
19.02.2010, 10:47
Наши проиграли в хоккеи 2:1, довели до буллитов с заведомо слабым игроком Словакией, позор какой-то и ради этого мы забили на работу

Ш. Нобель
19.02.2010, 10:51
Зато какие финты перед броском! кикие финты! даже до броска дело не всегда доходило.

makar548
19.02.2010, 13:02
Наши проиграли в хоккеи 2:1, довели до буллитов с заведомо слабым игроком Словакией, позор какой-то и ради этого мы забили на работу

Я бы не сказал что Словакия слабая команда, она одна из сильнейших.
А по поводу поражения.: Я высмотрел одну тенденцию (а смотрел все чемпионаты Мира и Европы) если сборная России в матчах 1/8, 1/6 не проигрывает, то как только начинаются игры на выбывание, наша любимая сборная едет дамой!!! А если на начальном этапе разок вдуют то золото в кармане... Исключение по моему, последний чемпионат мира- не одного поражения.
Так что можете ржать, но Я "рад" этому поражению и теперь надежда как минимум на серебро.
P.S. Всего одна команда, взявшая золото на предшествующим Олимпийским играм чемпионате Мира выйграла на олимпиаде, точно не помню по моему Швеция, а как вы все знаете последний чемпионат мира выйграла сборная России...

И ещё, позор не нашей сборной, а тем кто перестаёт в неё верить после досадных поражений...

YARus-812
19.02.2010, 15:47
Думаю, это поражение на пользу нашим хоккеистам пойдёт.
Поработают на тренировках, может наконец-то большинство реализовывать смогут :-)
А вообще Сушинского надо было брать с собой для буллитов :-)

Predsedatel
19.02.2010, 17:16
Мне интересно, знает-ли кто нибудь сколько всего тратится в стране на спорт. И какая пропорция на спорт высших достижений и на детско-массовый.

Меня почему-то 11 место России не расстраевает, сам процесс интересен.

Vasilij_c
21.02.2010, 22:36
ну вот и биатлонистов прорвало!!
Евгений Устюгов - золото. отличная стрельба, отличный ход -молодец
(а я уже было засомневался в наших биатлонистах)

sherif
22.02.2010, 08:29
у Зайки - серебро! Пошло-поехало!

makar548
22.02.2010, 09:32
Хоккей.: Россия-Чехия 4-2 соответственно!!!))))
Наши первое место в группе!!!)))) Так держать Россия!))))))))))))

bazil
25.02.2010, 00:09
"чемпиЁны"... эстафета.... ну что сказать...

asmodey
25.02.2010, 09:04
Хоккей...Канада-Россия...Аргентина-Ямайка...

mutniyglaz
25.02.2010, 09:31
Хоккей...Канада-Россия...Аргентина-Ямайка...

Не совсем так, все таки Канада хоккейная держава, а вот Ямайка не совсем футбольная...

sherif
25.02.2010, 09:49
наши "лыжники":diablo: слили...У нас, похоже, ни лыжная, ни хоккейная,ни футбольная - никакая. Зато мы бабки любим больше всех!:diablo:

Crack O'Deal
25.02.2010, 10:32
Вот такое вот есть мнение, которое я уважаю: http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123

bazil
25.02.2010, 12:13
....... Зато мы бабки любим больше всех!:diablo:

+100.
это и к чинушам от спорта и к олимпийским физкультурникам, то есть "спортсменам" относится...

Обидно..., не за то что просераем олимпиаду... мы её давно уже того ...
а за то, что ни чего не изменится...,
ГосБаблосы как плыли в спорт высших достижений, так и будут там пилиться через буфера Федераций.
По телеку с высоких трибун декларировать идеи поддержки и развития сети КДЮСШ.
И тут же давать распоряжения финансистам резать бюджет этих КДЮСШ за счёт выезда на сборы и соревнования,требуя увеличения платных услуг....
А родители пусть собирают деньги, что бы отправить своё чадо на соревнование.

И ни кто ни за что не отвечает....

...к пуговицам претензии есть?(с)

Roman
25.02.2010, 12:25
Бронзовый призер Ванкувера-2010 в хаф-пайпе Скотт Лэго был исключен из делегации США и покинул Олимпийскую деревню, сообщает AP. Причиной стало появление в интернете компрометирующих фотографий спортсмена. После завоевания медали в четверг Лэго отпраздновал это событие в ночном клубе, а на следующий день были опубликованы снимки, ставшие причиной скандалаhttp://olympiada.sport-express.ru/2010/news/346546/
olympic sucks :super::super::super:

bazil
25.02.2010, 12:35
olympic sucks :super::super::super:

http://static.ladydrive.ru/images/4b825e12772db.jpg

Вах.....:good:

PaParus686
25.02.2010, 13:10
Вот такое вот есть мнение, которое я уважаю: http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
Еще вчера прочел ее в комсомолке,
и вот эту фразу:
"Вся Россия в шоке от итогов первых восьми дней Игр".
Как всегда у меня появилось конструктивное предложение
к организаторам Игр в Сочи:
надо составить календарь ТАК,
чтобы на первые восемь дней пришлись
полностью провальные для американцев, немцев, корейцев и китайцев
и прочих австрийцев виды спорта.
Если с предварительными этапами, квалификациями -
то финалы после 8-го дня.
И естественно виды выигрышные для нас поставить на первые дни.
Наши соперники, их чиновники и страны будут в шоке,
от отсутствия побед, деморализуются.
А мы на подъеме и даже в их видах че-нибудь возьмем :super:

sherif
26.02.2010, 09:22
...возьмем, как эта деваха на фотографии... "че-нибудь":diablo:

PaParus686
26.02.2010, 12:37
...возьмем, как эта деваха на фотографии... "че-нибудь":diablo:
Не боись:super:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=879231&stc=1&d=1267093997

sherif
26.02.2010, 12:43
во-во, энтого дерьма у нас в достатке.. (или уж в избытке - точнее будет)

PaParus686
26.02.2010, 12:54
во-во, энтого дерьма у нас в достатке.. (или уж в избытке - точнее будет)
Блин, как тя развеселить то;)
Наш Стасян Детков завтра стартует на жОсткой доске - всех порвет:smile_01:

Леха@velokiev
26.02.2010, 13:28
А белорус Гришин отхватил золото в лыжной акробатике!

Поздравления братскому народу!

PaParus686
26.02.2010, 14:54
А белорус Гришин отхватил золото в лыжной акробатике!

Поздравления братскому народу!
:cool: И батьке тоже:super:
Кстати, а сегодня наши дифчОнки на жОстком будут зажигать - ПГС -
начало в 24-00 (по новосибирскому) - не пропустите, это вам не лыжи :good:

Shav
26.02.2010, 23:58
Додумались "избрать" Тягачёва 18 июля 2001 года президентом Олимпийского комитета России. а 22 декабря 2005 года "переизбрать" на этот пост на второй срок.

С 1985 года он президент Федерации горнолыжного спорта.
Много в России Чемпионов Мира или призёров по горным лыжам с 1985 г? Ни одного (дети не в счёт)

Сейчас этот человек президент Олимпийского комитета России...
Сколько у нас медалей на Олимпиаде?

PS: PaParus686 оценит: Когда, Филичкин поехал на свою первую Олимпиаду. Тягачёв спросил его: "А вы кто?" (инфа с одного компетентного языка) Сильно, да?

sherif
27.02.2010, 00:06
че веселиться-то? Булдакова даже квалификацию не прошла. Устюгов на последних метрах серебро австрийцам привез. А так все молодцы! "..мы же старались.."

PaParus686
27.02.2010, 08:09
че веселиться-то? Булдакова даже квалификацию не прошла. Устюгов на последних метрах серебро австрийцам привез. А так все молодцы! "..мы же старались.."
Рано спать лег - Катя Илюхина - СЕРЕБРО :yahoo:
Наша Новосибирская диффчОнка:give_rose:
Кстати, папа у нее заведует маленькой горнолыжкой
в одном из оврагов славного города Н-ска,
так что мы в своем городе не только в виндсерфинге на болоте,
но и в сноубординге в оврагах чемпионов растим :super:
З.Ы.Кате за полуфинал НАРОДНОЕ ЗОЛОТО можно дать:
когда она во втором заезде у прошлогодней чемпионки мира
полторы секунды отыграла и даже 0.14 ей привезла :cool::cool:

sherif
27.02.2010, 09:38
что тут скажешь:good: Илюхина просто МОЛОДЕЦ!!! (хоть какая-то радость,утром посмотрел аж настроение поднялось) Хотя по большому счету, когда четыре спортсменки в виде спорта, причем все уже далеко не новички, надо "в одну калитку выносить".. Где Тудегешева и Болдыкова? а ведь могли бы и та и другая поддержать...
от Болдыковой вообще не ожидал, как пионерка слила...

Ш. Нобель
27.02.2010, 10:44
Вообще - из наших призёров - есть кто нибудь из европейской части? ну, про Плюща знаю:)
Так кажется, что большинство медалистов - из- за Урала. Молодцы.

YARus-812
27.02.2010, 12:31
Акклиматизировались лучше, чем европейцы :-)

Юрий Крикунов
27.02.2010, 14:23
Очень интересное интервью дал журналистам в Ванкувере член комиссии спортсменов МОК, четырехкратный чемпион олимпийских игр по плаванию Александр Попова. Советую прочитать. См.:http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373188

Roman
27.02.2010, 15:09
Очень интересное интервью дал журналистам в Ванкувере член комиссии спортсменов МОК, четырехкратный чемпион олимпийских игр по плаванию Александр Попова. Советую прочитать. См.:http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373188

на мой всзгляд интереснее то, чем парируют чиновники от спорта... тож своего рода экшн...

bazil
27.02.2010, 16:28
Очень интересное интервью дал журналистам в Ванкувере член комиссии спортсменов МОК, четырехкратный чемпион олимпийских игр по плаванию Александр Попова. Советую прочитать. См.:http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373188

что то не впечатлили, может не внимательно прочитал, но сложилось впечатление что язык засунул в опу... и что то пробубнил...

PaParus686
27.02.2010, 16:43
что то не впечатлили, может не внимательно прочитал, но сложилось впечатление что язык засунул в опу... и что то пробубнил...
Если вчитаться - то каждый друг на дружку валит,
при этом как бы он сам/сама/ самый умный, все знал, все предвидел,
давно говорил, но его не слушали...
Один даже ВСЕ на Фетисова свалил, типа тот за 6 лет все развалил,
а они с Мутко сейчас все это разгребают :eek:

bazil
27.02.2010, 22:57
http://www.gzt.ru/vancouver2010/-hokkeist-aleksandr-ovechkin-slomal-kameru-/292740.html
….во, аккурат в тему....
…камеру сломать это да, вот тут то “геройство”... (тудыт её в качель...)
Ну или дык это тоже нормально и объяснимо многим… расстроен поражением… вот в случаи победы, так по всей камере журналиста сверкала бы задница Овечкина для поцелуев.... , и без сомнения зализали бы “дырку”, что абасраться бы не смог…, урод мля!!!!

Для справки:
бюджет поездки нашей сборной по хоккею = бюджету поездки остальной сборной ОИ..!!!! (источники инфы разглашать не стану...даже под страхом “инквизиции...” просто знаю…)

Илюхина Екатерина….. просто бальзам на рану… (образно)

Это как удар с оттягиванием ноги назад по яйцам "чинушам" от спорта… отплясывающим с бл…ми в “рашинхаусе”..

Roman
27.02.2010, 23:15
http://www.gzt.ru/vancouver2010/-hokkeist-aleksandr-ovechkin-slomal-kameru-/292740.html
….во, аккурат в тему....
…камеру сломать это да, вот тут то “геройство”... (тудыт её в качель...)
Ну или дык это тоже нормально и объяснимо многим… расстроен поражением… вот в случаи победы, так по всей камере журналиста сверкала бы задница Овечкина для поцелуев.... , и без сомнения зализали бы “дырку”, что абасраться бы не смог…, урод мля!!!!


от куда знаешь что сломал? не видел же никто...

Vasilij_c
28.02.2010, 12:41
ух, понервничал вчера на женской тридцатке. сильная заруба была.
Юстина молодец, дожала Бьорген на финише. а наши далеко....

http://www.skisport.ru/news/photos/b/9674_b.jpg

PaParus686
28.02.2010, 13:53
ух, понервничал вчера на женской тридцатке. сильная заруба была.
Во-во, вместо того, чтоб сноуборд показать,
как Стас ДеткОв за медали бился,
они всю ночь по всем каналам крутили 30кмЖ.
Вся Сибирь не спала, смотрела Стаса через интернет ресурсы всякие.
Спохватились на ТВ только недавно, уже сегодня после обеда -
нашли запись и коротенько показали.
Стас вышел в полуфинал и проиграл только JJ :cool:
А заезды за 3- место - это "чисто по русски" :wacko: -
сломалась стартовая система, поморозили спортсменов 20 мин,
и стартовали без звукового сигнала.
Стас въехал в закрытые ворота, упал, все равно стартовал, но дисквалификация.
А француз проехал мимо ворот - но бронза взял.
Но все равно круто:super::smile_01:
Как говорит Тягачев "какой провал! у нас 9 4-х мест"
Вот презент ему ему еще 10-е ;)
З.Ы.Но это 4-е место имхо самое крутое

bazil
01.03.2010, 19:55
Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев не видит своей вины в провале сборной России на Олимпиаде в Ванкувере:
- Мы сделали работу хорошо, в провале виноват В.Фетисов

пипец, вот....

Л.Тягачев уверен, что не имеет никакого отношения к провалам российской сборной. Он объясняет, что Олимпийский комитет, согласно российскому законодательству, и международным нормам, занимается только обеспечением участия сборной России в Олимпиадах, т.е. аккредитацией, транспортировкой, проживанием спортсменов.

.....мля, как и говорил, херли к "пуговицам" докопались.....

Интересно а что скажет господин //////////....

Rad
01.03.2010, 20:38
грустно, но олимпиада русскую волну напомнила... так, наверно, и нечему удивляться, что весь российский спорт дошел до состояния российского виндсерфинга...

то же самое: основной смысл события сводится к организации выезда на пафосные побля... в смысле, на поездку "папиков" к морю - нажраться в сопровождении сомнительных "шоу-вуменш"... на спортивные соревнования....

mixyul
02.03.2010, 10:55
само название министерства туризма, спорта и молодежной политики обязывает...
читай - турпоездка с блэкджеком и шлюхами :smile_01:

makar548
02.03.2010, 12:11
http://www.gzt.ru/vancouver2010/-hokkeist-aleksandr-ovechkin-slomal-kameru-/292740.html
….во, аккурат в тему....
…камеру сломать это да, вот тут то “геройство”... (тудыт её в качель...)
Ну или дык это тоже нормально и объяснимо многим… расстроен поражением… вот в случаи победы, так по всей камере журналиста сверкала бы задница Овечкина для поцелуев.... , и без сомнения зализали бы “дырку”, что абасраться бы не смог…, урод мля!!!!

Для справки:
бюджет поездки нашей сборной по хоккею = бюджету поездки остальной сборной ОИ..!!!! (источники инфы разглашать не стану...даже под страхом “инквизиции...” просто знаю…)


Нихира ты красавец!!! Чё, если проиграли матч, и олимпиаду значит "уроды мля". А если бы выйграли?, ты сам бы начал лизать задницу не тока Овечкину, а всей команде!!!
Урод ты, а не болельщик, болельщики остаются со сборной при любых исходах!!!!
Чё увидел интересную инфу и решил засветиться на форуме. Овечкин принёс стока пользы, по сравнению с ним ты бесполезная букашка. Ему можно и камеры ломать.
Уж кто кто, но Овечкин, я уверен болеет сборной и для него порожение было ещё большим шоком, чем для нас...
Следствие репортёр с "тухлыми" вопросами и разбитая камера...

bazil
02.03.2010, 12:46
Дружише, похоже вы молоды и глупы...если не понимаете очевидных вещей.
Публичные люди не имеют право так себя вести в любой ситуации!!!

Разъясняю....
уж коль Овечкин болеет не меньше чем болельщики... кстати, я не болельщик хоккея, мне больше индивидуальные виды нравятся ... ( там люди отвечают за свои поступки) ну так вот... я описал ситуацию, а она представляется именно как.... типа я "пацанчик реально звёздный..." херли докапалась с тухлыми вопросами, хош камеру сломаю, "пацанчик" сказал, "пацанчик" сделал....

….он не девчушке камеру сломал, он послал ВСЕХ на.... своими действиями.... для того чтобы признать то что облажались по крупному, "извините братцы, бывает....", и болельщики бы поняли.... но для этого нужно иметь смелость, а её как видно из поступка "звезды" и нет...той внутренней силы, её ни какими тренажерами не накачаешь.

makar548
02.03.2010, 14:11
Да Я молодой (хотя ето ещё с какой стороны посмотреть), может быть даже глупый, но я, эту очевидную вещ хоть убей, не понимаю. А кто имеет право вышибать мозги и ломать камеры репортёрам?... Првильно, никто, по УК. РФ. Но "пацанчика" с ваших слов Я понимаю.
Я уверен, что етот репортёр не таккой белый и пушистый, как он себя описывает: мол стою, никого не трогаю, а тут на, и камеру мне сломал.(аж смешно)
Овечкин "молодой" мой равесник, но тестостерона у него в раз триста побольше чем у меня(а всвязи с порожением, того больше), и етот репортёр(если ето было на самом деле, я не склонен доверять репортёришке без видео) должен был понимать куда лезет, а он и понимал, захотелось горяченького, вот и напаролся...
А то что Овечкин должен был признать, что облажались,так он, я уверен и не отрицает, ЗАЧЕМ, ето и так понятно, об етом говорит щёт (3-7), "болельщики" и так поняли, и забыли это как страшный сон. Я лично забыл и мои друзья забыли!!!! А вы долёкие от хоккея ещё долго будите мусолить ету тему, и сыпать соль на рану!!!
А по поводу посылания всех на три буквы и "реально звёздного пацанчика" ето вы перегнули, может быть он и послал, но не нас, а репортёра, но не буду судить, каждый видет, то что хочет видеть...

PS. Вспомним Илью Кавольчука, каторый "кидался" на всех без разбору, но с возрастом ето проходит.

mixyul
02.03.2010, 15:11
(если ето было на самом деле, я не склонен доверять репортёришке без видео)
http://olymp2010.rian.ru/olympnews/20100302/211704042.html

bazil
02.03.2010, 15:47
"Парень на нервах был. С кем не бывает?" Достойное оправдание...
далёкие от хоккея мусолят не хоккей, а поведение... видюшка нужна, гугл в помощь...

УК РФ, тут не причём это административное ... но речь не о правовом статусе действий, а о моральном...
Ещё раз повторяю, публичные люди не имеют права на подобные выходки...
и оправданий тут нет... всё.

Я не собираюсь морали читать.... видимо это уже стало нормой, чем "звёздней", тем хамовидней нужно быть... чем хамства больше тем уважуха и почёт... и пох что сотни мелкотни считающим Овечкина своим кумиром, посмотрев на это подумало... вот вырасту, стану известным хоккеистом, футболистом, сильным спортсменом.... и тоже буду камеры ломать..... Это круто.:super:

makar548
02.03.2010, 19:40
"Парень на нервах был. С кем не бывает?" Достойное оправдание...
далёкие от хоккея мусолят не хоккей, а поведение... видюшка нужна, гугл в помощь...

УК РФ, тут не причём это административное ... но речь не о правовом статусе действий, а о моральном...
Ещё раз повторяю, публичные люди не имеют права на подобные выходки...
и оправданий тут нет... всё.

Я не собираюсь морали читать.... видимо это уже стало нормой, чем "звёздней", тем хамовидней нужно быть... чем хамства больше тем уважуха и почёт... и пох что сотни мелкотни считающим Овечкина своим кумиром, посмотрев на это подумало... вот вырасту, стану известным хоккеистом, футболистом, сильным спортсменом.... и тоже буду камеры ломать..... Это круто.:super:

Да ты хоть миллион раз повтори.. Публичные люди, тоже люди!!! Ато заладил, публичные люди, публичные люди.
И не падумай, я не в коем разе не оправдываю его.
А То что сотни мелкотни посмотрело ето видео и будут вести себя также, ето будет вина их родичей, и ето ваще сдесь нипречём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

"Я не хочу говорить об этом, - сказал Овечкин в понедельник, общаясь с журналистами после тренировки в Вашингтоне. - Это произошло, я сожалею, но тогда надо мной возобладали эмоции. Я не хотел сказать или сделать что-то плохое, просто так случилось. Давайте забудем об этом и поедем дальше".

"На следующий день после матча Канада - Россия, в котором НЕУБЕДИТЕЛЬНАЯ ИГРА ОВЕЧКИНА стала одной из причин болезненного поражения со счетом 3:7"
Проблема вот в чём, когда миллионы уродов не побоюсь этого слова щитают так же.!!!
Конечно, кто ещё виноват,- не забил, не сделал ни одной результативной передачи и ваще он невежда ломающая камеры, и "урод мля"!!!!!
"Публичные люди не имеют право на такие выходки"- ты откуда такой умный выискался, блюститель морали, ты по ночам случаем маску с плащём не одиваеш...
Отдыхай нах!!!!! Срал Я на твоё мнение!!!!! Нашёлся тут... А на месте Овечкина после слов "НЕУБЕДИТЕЛЬНАЯ ИГРА ОВЕЧКИНА стала одной из причин..." Я бы не тока камеру сломал, но и заталкал её в задницу!!!!!!!!! fuck you fuck you
Проснись дядя, какая мораль??
И пусть я буду забанен!!!!! Пашло всё к чёрту!!!!!!! Я в шоке...

bazil
02.03.2010, 19:56
Отдыхай нах!!!!! Срал Я на твоё мнение!!!!! Нашёлся тут...

Проснись дядя, какая мораль??
И пусть я буду забанен!!!!! Пашло всё к чёрту!!!!!!! Я в шоке...

А и отдыхаю, и отдохну по полной не сомневайся макарушка ...:cool:

makar548
02.03.2010, 20:13
Я скажу ещё по етому поводу, Если бы Наши взяли золото на етой олимпиаде, и произошол такой же инцедент. То про него никто и не заговорил бы, а так...
БЫ МЕШАЕТ.

swfc
02.03.2010, 20:20
to makar548
я тоже сегодня психую, наверное из-за праздников :)

Ш. Нобель
02.03.2010, 23:27
Что с Челябинском?

makar548
03.03.2010, 00:17
Мой дневник олимпийских игр.

Я начал болеть хоккеем с шести лет, когда я посмотрел помоему чемпионат мира 1993 года, тогда блистали братья Буре и наши тогда завоевали золотую медаль, как сейчас известно последнюю в XX веке. Потом хоккей в течении очень длительного периода находился в упадочном состоянии и с этим ничего не могли или не хотели поделать.
Наступил 2008, наши завоёвывают золото в чемпионате мира!! Может везение, счастливое стечение обстоятельств, не верется. Затем 2009 ещё одна победа в мировом кубке, тогда никоких сомнений, в том что наши хоккеисты лучшие в мире. На улице Российские флаги, были слышны радостные крики "Россия, Россия" , "Мы чемпионы", заметте "мы чемпионы", а не они, хоккеисты, которые костьми ложились на площадке. Это был общий праздник.
И вот Олимпийские игры 2010. Для меня ето был праздник, ведь я смогу посмотреть на сборную сильнейшую в мире и ожидал высоких результатов, да что тут лукавить ждал золота, а больше всего, хоккейного золота!!!
Первый матч на олимпиаде добавил оптимизма: Россия-Латвия 8-2 соответственно, вылетали слова "ну мы им покажем", "афигенная команда"...
Вторая групповая игра: Словакия-Россия 2-1. Оптимизма поубавилось, но всё равно надежда оставалась ""фигня, соберутся, поработают над ошибками и всё будет зашибись".
Третий групповой этап. Россия-Чехия 4-2. Я был так рад этой победе, как наши смотрелись, какая игра, глаз радовался.
Одна четвёртая финала, групповой этап позади, осталось каких то три игры и золото... Хоккеисты понимали, что этот матч всё: пан или пропал, признание или позор.. Я не смотрел етот матч. Встал утром, сходил на улицу по работе, Погода офигенная, светило солнце, настроение отличное. Вернулся домой, включил комп, зашол на сортбох и вот оно, я не увидел результат, но заголовок говорил сам за себя "Ночной кошмар". В голове закрутились мысли: не может быть, как так, полное отрицание происходящего, на глазах наворачивались слёзы. Всё, это конц, олимпиада закончилась и нечего с этим неподелать...

Ребята старались, и не тока хоккеисты, но видно не судьба.
Олимпийские игры- это испытание на прочность и не только спорцменов, но и федерации!!! Которое, мы не прошли.




И ещё bazil, сейчас я посидел, подумал, зря я так борзеть начал. Вобщем перед всем форумом прошу у тебя прощения, вобщем я был не прав, оскарбляя тебя.

PaParus686
03.03.2010, 07:34
Мой дневник олимпийских игр.
Я начал болеть хоккеем с шести лет, когда я посмотрел помоему чемпионат мира 1993 года, ....
Молодой...
А у меня вот до сих пор психологическая травма от поражения
великой сборной СССР студентам на олимпиаде 1980 года в лейкплэсиде :(

bazil
03.03.2010, 12:42
no comment

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

25.08.2008
Прежние стандарты стремительно уходят в прошлое
Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ проведет переаккредитацию всех федераций по олимпийским видам спорта
- Нередко возникает ситуация, когда государство дает деньги, а спонсорские контракты прячутся себе в карман. Иными словами, предстоит очень серьезная процедура. Олимпиада показала, что весь мировой спорт стремительно движется вперед - где-то даже быстрее, чем мы ожидали. И нам надо этому времени соответствовать.


07.04.2009
Сборная России способна достойно выступить на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, уверен Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
- "Некоторым федерациям по зимним видам спорта мы увеличили финансирование в восемь раз, большинству - в 2,5 раза,
- Кроме того, совместно с Фондом поддержки олимпийцев решили выделить дополнительную материальную поддержку спортсменам и тренерам. Спортсмен будет получать 45 тысяч (рублей) ежемесячно, а тренер - 40 тысяч в дополнение к тому, что выплачивается Министерством".


30.01.2010
Мы должны попасть в тройку лучших на Олимпиаде
-"Олимпиада в Ванкувере будет сложной. Это последняя точка, куда мы опустились. Здесь есть объективные причины. Мы многое потеряли, что было в СССР. Была тренерская школа, база. К тому же появились новые дисциплины: шорт-трек, кёрлинг. Но при всём этом мы должны вернуться в призовую тройку",

01.02.2010
На счет медального плана Мутко заявил, что в Олимпийском комитете рассчитывают на 30-40 медалей.
-Вы лучшие спортсмены страны, выступите так, как вы умеете. Мы одна команда, одна страна, у нас одни успехи и одни неудачи. И поймите меня правильно — это не пресс. Мы рассчитываем на вас, а не требуем",

02.03.2010
"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность".

Гриша_FW
03.03.2010, 14:43
Вот наткнулся по теме:

ИЗ ЖИЗНИ БЕЛЫХ БЫЧКОВ
1 МАРТА 2010 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Порой не хватает высоты полета, чтобы увидеть всю картину разом. И недостает композиционного мастерства, чтобы ее описать.
По окончании Олимпиады глава Олимпийского комитета Леонид Васильевич Тягачев провел пресс-конференцию. Вы даже не представляете, до какой степени вам будет полезно узнать ее содержание!
Итак.


Управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев
Г-н Тягачев заявил, что без сильной медицины и юристов россиянам будет очень тяжело выигрывать. «Олимпиада еще раз показала, что если российские спортсмены не будут на голову выше остальных, золотых медалей в копилке у нас будет немного, — заявил Тягачев. — Мы должны уметь защищать своих атлетов подобно тому, как это делали канадцы и американцы».
Важной причиной неудачи на олимпийских трассах Тягачев назвал отсутствие в России условий для тренировок саночников, бобслеистов, прыгунов с трамплина, конькобежцев.
Он посетовал на недостаточное финансирование.
Он заявил, что не все спортивные чиновники соответствуют своим постам: «Мы собираемся пересмотреть договоры с национальными федерациями по всем видам спорта, президент каждой из них отчитается о проделанной работе, после чего будут сделаны соответствующие выводы, и, возможно, некоторые лишатся своих постов».
Через час после пресс-конференции стало известно, что Леонид Тягачев выдвинут кандидатом в члены политсовета московской организации партии «Единая Россия», пишет корреспондент газеты «КоммерсантЪ» Анна Ильинская.
Пишет она это — в феврале 2002 года, ибо пресс-конференция, о которой идет речь, происходила после Олимпиады в Солт-Лейк-Сити…
«В том, что наша команда заняла только четвертое место в неофициальном командном зачете, да к тому же завоевала всего шесть золотых медалей, во многом виноваты и руководители российского спорта», — пишет журналистка, еще не подозревая, что четвертое место и шесть золотых медалей — это недостижимая мечта недалекого будущего…
Когда главой Олимпийского комитета становится человек, главным вкладом которого в российский спорт является то, что он учил кататься на горных лыжах Владимира Путина, не стоит удивляться низким результатам в Солт-Лейк-Сити.
Там, где вступление в правящую партию становится гарантией сохранения должности, будут в произвольном порядке, но совершенно неизбежно издыхать спорт, экономика, социальная сфера, культура, бизнес…
Деградация — неизбежный спутник коррупции, что особенно заметно на длинных дистанциях.
Читайте вчерашние газеты — там много интересного!

RUS-83
03.03.2010, 16:57
:D

swfc
04.03.2010, 16:26
вот еще мнение (http://lotusart.livejournal.com/13328.html)

skat
04.03.2010, 18:23
очень интересное и правильное имхо мнение

bazil
04.03.2010, 20:07
очень интересное и правильное имхо мнение

и таких мнений сотни...однако ни чего не меняется....
спорт как был в заднице так и останется...

"Ссы в глаза всё божья роса" http://www.kp.ru/online/news/627607/

(Министр спорта подчеркнул, что подготовку сборной к Сочи-2014 придется вести в «ручном режиме». fuck you Такие глобальные задачи может ставить перед собой только тот человек, который собирается собственноручно их решить.)

swfc
04.03.2010, 21:04
Да почти никому в этой стране кроме бабла ничего не надо, лучше ответьте в моей теме про плавники :), там любви больше

Vasilij_c
05.03.2010, 23:17
первый канал передача "судите сами" (http://www.1tv.ru/sp/si=5691&fi=3519) из трех частей. соплей розовых много(можно перематывать), интересно только что Фитисов говорит.
"у нас федерации превратились в удельные княжества, где только они управляют всеми процессами."
эти "спортивные царьки"(президенты федераций) ни перед кем!! не отчитываются

mutniyglaz
07.03.2010, 20:26
отличная статья в журнале Эксперт http://expert.ru/printissues/expert/2010/08/cusima_pri_vankuvere/

Юрий Крикунов
07.03.2010, 23:20
отличная статья в журнале Эксперт http://expert.ru/printissues/expert/2010/08/cusima_pri_vankuvere/

Да, действительно отличная статья, где довольно точно отражены основные причины деградации нашего спорта. "Ослабление российского олимпийского спорта заложено выбором приоритетов. Само распределение финансирования отечественного спорта предполагает, что зимние виды, входящие в программу Игр (без учета хоккея), у нас в стране вторичны. Львиная доля денег, и государственных, и от частных спонсоров, идет на финансирование наиболее популярных игровых видов спорта, то есть тех, которые сами бы должны уметь зарабатывать. Вместо этого дармовые деньги развращают одних и лишают перспектив других, занятых в тех видах спорта, где самоокупаемость невозможна в принципе."
Я бы лично добавил бы от себя, что даже в существующих финансовых условиях можно было бы достичь более высоких результатов, если бы приоритеты были бы расставлены правильно.
Если же быть ближе к нашему виду спорта, то немного перефразируя Гришу_FW можно сказать: Когда главой Комитета по виндсерфингу ВФПС становится человек, главным вкладом которого в российский спорт является то, что он учил кататься на доске Дмитрия Зеленина, не стоит строить надежды на высокие результаты в российском виндсерфинге.

Vasilij_c
17.03.2010, 22:33
17 марта 2010
Никита Крюков выигрывает спринт на ЭКМ в Стокгольме. Нортуг второй.
отличное окончание удачного сезона