PDA

Просмотр полной версии : Авиаперевозка матчасти с Iberia, Vueling, Norvegian airlines


MD 07
07.03.2014, 01:53
Авиаперевозка матчасти с Iberia, Vueling, Norvegian airlines.

У кого-то был опыт перевозки оборудования с какой-то из компаний?

Mallex
07.03.2014, 02:08
Вуэлинг дочка Иберии, как более бюджетая. Ибеоия. Точно не помню, но дорого. Раньше (лет пять назад) доску пакуешь в парус, говоришь, только доска-дешевле. А так тариф за паруса, доски отдельно за каждую. Цены меняются. Нужно уточнять.

Roman
07.03.2014, 11:37
Авиаперевозка матчасти с Iberia, Vueling, Norvegian airlines.

У кого-то был опыт перевозки оборудования с какой-то из компаний?

Николя…
все просто с иберией, не более 35 кг чехол - 150 евро
в раше взвешивают, там не всегда… попытки наипать с умным видом что это серфинг, а не виндсерфинг… встречают милой улыбкой и счетом в 150 евро. не ты первый типо…))
на гран-канария починили экскалатор, теперь не нужно таскать на первый этаж в сабачатню…
вьюлинг, хз… не пробовал… н о пацаны говорят дешевле, правда они с барселоны летают и чехол у них полтос стоит, как резидентам…
попробуй пробить, мне важно… три года назад приговаривали на 10 евро кг, по этому летаем иберией
айрберлин дешевле провоз, но дороже билет...

Mallex
07.03.2014, 11:54
в раше взвешивают, там не всегда… попытки наипать с умным видом что это серфинг, а не виндсерфинг… встречают милой улыбкой и счетом в 150 евро. не ты первый типо…))
это вы их в раше научили, т.к. каждый второй этим пользовался.)) А из Барсы до сих пор проходило, если им еще по католонски сдрасте сказать.

MD 07
07.03.2014, 14:03
Николя…
все просто с иберией, не более 35 кг чехол - 150 евро
в раше взвешивают, там не всегда… попытки наипать с умным видом что это серфинг, а не виндсерфинг… встречают милой улыбкой и счетом в 150 евро. не ты первый типо…))
на гран-канария починили экскалатор, теперь не нужно таскать на первый этаж в сабачатню…
вьюлинг, хз… не пробовал… н о пацаны говорят дешевле, правда они с барселоны летают и чехол у них полтос стоит, как резидентам…
попробуй пробить, мне важно… три года назад приговаривали на 10 евро кг, по этому летаем иберией
айрберлин дешевле провоз, но дороже билет...

Спасибо, Ром! Обязательно прозвоню авиакомпании. В середине марта вернусь из Египта и займусь этим делом))

Roman
07.03.2014, 15:56
ну, слушай... я веду спич за общее состояние дел. в частности, некоторые спрашивают как покатались и тп, некоторых мы встречаем не первый раз... но куль, правила компании, есть правила и вылететь с работы... что кто то из грузчиков стуканул на перевес пять секунд.
бавает авиабонус, но с каждым разом все реже...
2 недели назад представитель ройалайрмарок помогал чехлы грузить, спросил где катали, как ветер... ну и конечно закрыл глаза на перевес и тп...
хз как, но лучше готовым быть и изучить правила

Mallex
07.03.2014, 16:08
хз как, но лучше готовым быть и изучить правила
Если это мне, то я согласен. За Иберию-у них всегда было дорого!
Айрберлин на испано-канарском направлении рулит.

sanya
07.03.2014, 16:21
Vueling - за чехол 32 кг. 180 евро. (при двух пересадках) и это при предварительной регистрации. если на месте, то по весу считают и получается дороже.

Roman
07.03.2014, 16:34
Если это мне, то я согласен. За Иберию-у них всегда было дорого!
Айрберлин на испано-канарском направлении рулит.
это про тенерифе из масквы… на гранканария другой расклад… хотя, может что изменилось

Vueling - за чехол 32 кг. 180 евро. (при двух пересадках) и это при предварительной регистрации. если на месте, то по весу считают и получается дороже.
а предварительно ты звонишь или в момент приобретения ставишь бронь на матчасть?

MD 07
18.03.2014, 23:54
Звонил в Vueling. У них 45 евро за сет снаряги. Т.е можно провести отдельно доски, отдельно паруса. Правда сказали, что киса должна уложиться в 300 см по сумме всех измерений.

Из Питера рейс один, но билеты продаются на сайте vueling и iberia. Ты когда с Иберией летал у тебя что было из снаряги? Ее по габаритам не измеряли?

Roman
21.03.2014, 17:14
Звонил в Vueling. У них 45 евро за сет снаряги. Т.е можно провести отдельно доски, отдельно паруса. Правда сказали, что киса должна уложиться в 300 см по сумме всех измерений.

Из Питера рейс один, но билеты продаются на сайте vueling и iberia. Ты когда с Иберией летал у тебя что было из снаряги? Ее по габаритам не измеряли?

стандартные чехлы Dakin, в них по доске, по 2.5 мачты, по гику, по 3 паруса + трапеция на носу.
остальное железо в чемодан
после упаковки взвешиваю, всегда 34 кг…

moscowkite
24.03.2014, 22:44
Часто летаю вуелинг, киса до 32кг., 45евро(бронь заранее) в одну сторону, с пересадкой умножай на два. Все есть на сайте, доступно)

MD 07
26.03.2014, 16:55
Условия хорошие. Но по телефону в колл центре мне сказали, что киса не должна превышать 300 см по сумме трех измерений.

У них действительно так все жестко с размерами, или с сантиметром там никто не бегает?

moscowkite
26.03.2014, 17:14
Я летал с кисой, длина 240, полностью забитой, вес 32кг., никогда никто ничего не мерил, только вес, но 100проц. никто не даст..)