PDA

Просмотр полной версии : Нет в России такого вида спорта - Слалом


AlexSilver
17.01.2014, 15:41
В общем, ЧР по слалому у нас будет, но в реальности не существует, на сегодняшний день такого вида спорта, как «парусная доска - слалом», потому как не существует официального класса «парусная доска - слалом».

На сегодняшний день, существуют следующие классы (http://www.vfps.ru/doc/Vtoroj_razdel_Vserossijskogo_reestra_vidov_sporta. htm) в «парусной доске»:

RS:X - 0380421611Я
Техно - 0380451811Н
Фанборд - 0380281811Я
Формула - 0380291811Я
Зимний виндсерфинг - 0380383811Я

Все это в парусном спорте - 0380005611Я

Так что, соответственно, формально чемпионов России в виндсерфинге может быть только 5. Остается вопрос, что такое фандборд и кого оформляют, как чемпиона в «парусной доске - фандборд». Скорее всего, по факту - НК.

Что можно сделать в ближайшем будущем?

Написать правила класса «виндсерфинг - слалом» и передать их Андрею Хитрово для оформления и проведения через ВФПС и Минспорта.

Слаломисты! Если хотите дальнейшего развития слалома в России, это необходимо сделать - кто займется?

skat
17.01.2014, 15:45
У нас и виндсерфинга не существует. Все ЧР и звания, которые сейчас есть это "паруснодосочники", а не виндсерферы. Почему так абсурдно, хз, видать нашим функцыонерам так удобнее бумагу марать.

Правила класса слалом по определению абсурд, т.к. слалом это дисциплина, а не класс.

В реестре ВФПС все перечисленные классы идут как вид спорта "парусный спорт" - класс "парусная доска" - "класс такой-то". Класс в классе, и никого это не смущает, бумага все стерпит же. Виндсерфингом там и не пахнет. Поэтому формально в России вообще не существует чемпионов в виндсерфинге, т.к. те же олимпийцы - чемпионы в парусной доске RSX.

Кстати чемпионов не 5, а 6, ты забыл про "парусную доску Мистраль" :D

AlexSilver
17.01.2014, 15:49
У нас и виндсерфинга не существует.

Да, есть «парусная доска», но все в наших руках, однако...
Кайтеры уже все сделали:
у них теперь есть «кайтбординг курс-рейс» 0380271811Л и «кайтбординг фристайл» 0380491811Л

Так почему бы и нам это не сделать. В том числе и по фристайлу.

skat
17.01.2014, 16:07
Вы лучше сделайте соревнования хорошие, это в тыщу раз полезнее для развития виндсерфинга, чем появление строчки в реестре ВФПС. Развитие и укрепление любого спорта должно снизу давить, а не по криво написанным нормативам.

AlexSilver
17.01.2014, 17:32
Вы лучше сделайте соревнования хорошие, это в тыщу раз полезнее для развития виндсерфинга, чем появление строчки в реестре ВФПС. Развитие и укрепление любого спорта должно снизу давить, а не по криво написанным нормативам.

Дело не только в строчке в реестре. Нет строчки в реестре - нет, фактически, чемпионата, нет разрядов и званий, нет финансирования от Минспорта. Также сильно уменьшаются стимулы заниматься данным видом спорта для проф.спортсменов. Если бы это все было, то многие тренера и участники, которые сейчас работают над Техно и RS:X уделяли бы и немало внимание также слалому и фристайлу.

Да тут достаточно много вопросов. И кайтеры совсем не зря начали свое развитие именно с оформления своих дисциплин параллельно созданием череды официальных соревнований. Так на следующий год в виндсерфинге заявлено всего два этапа кубка России, а у кайтеров 3.

Кстати, хорошо составленные правила класса весьма помогают организации и проведению как уже действующих соренований, так и новых.

Kirill Kirillov
18.01.2014, 00:34
Алекс ты серьезно хочешь государевых денег ??? Тогда это точно не про салом :)

puhalev
18.01.2014, 00:40
Кайтеры свой класс не один год продвигали, пока получили результат...
Сколько кайтеров и сколько слаломистов. Никто не возьмется.
Алекс, можешь закрывать тему.

AlexSilver
18.01.2014, 00:52
Алекс ты серьезно хочешь государевых денег ??? Тогда это точно не про салом :)

Мне денег не надо, но чтобы регулярно и четко организовывать процесс деньги никогда не будут лишними. Кроме того, это вопрос не только и не столько про деньги. Никто не хочет быть, скажем, мастером спорта по слалому? А звания не получишь никакого, пока не примешь участие в официальных соревнованиях, на основании которых эти звания присуждаются. Это, к примеру, один из факторов. А таких еще много.

Кайтеры свой класс не один год продвигали, пока получили результат...
Сколько кайтеров и сколько слаломистов. Никто не возьмется.
Алекс, можешь закрывать тему.

Но они-таки продвигали и сделали, а не говорили - "никто не возьмется". И мне вообще непонятно утверждение «никто не возьмется». Давайте будем говорить только и исключительно за себя. Если Пухалев не возьмется, то, вполне возможно, возьмется кто-то другой, для кого это ближе и кому это будет интересно.

Юрий Крикунов
18.01.2014, 01:47
У нас и виндсерфинга не существует. Все ЧР и звания, которые сейчас есть это "паруснодосочники", а не виндсерферы. Почему так абсурдно, хз, видать нашим функцыонерам так удобнее бумагу марать.

Правила класса слалом по определению абсурд, т.к. слалом это дисциплина, а не класс.

В реестре ВФПС все перечисленные классы идут как вид спорта "парусный спорт" - класс "парусная доска" - "класс такой-то". Класс в классе, и никого это не смущает, бумага все стерпит же. Виндсерфингом там и не пахнет. Поэтому формально в России вообще не существует чемпионов в виндсерфинге, т.к. те же олимпийцы - чемпионы в парусной доске RSX.

Кстати чемпионов не 5, а 6, ты забыл про "парусную доску Мистраль" :D

О сколько раз твердили миру.... Леша, давно известно, что нашим "функцыонерам" из ВФПС виндсерфинг абсолютно не нужен, и никто из них ничего для виндсерфинга не делал и никогда делать не будtт. Все, что сделано в ВФПС для виндсерфинга, сделано конкретными людьми (любителями виндсерфинга), желающими что-то сделать в этом виде парусного спорта. Да, зачастую это делалось не совсем грамотно, но таковы были любители, инициаторы этих введений и изменений. Поэтому надо сделать правильный вывод о том, что если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо и как тебе это надо, надо всегда это дело делать только самому, а не ждать когда кто-то из чиновников или любителей -дилетантов сделает это за ткбя, да еще так как тебе это хочется. Иначе все так и останется без изменений. Под лежачий камень вода не течет.:D

Skiminok
18.01.2014, 11:10
Никто не хочет быть, скажем, мастером спорта по слалому?
А что оно даст, это звание мастера спорта по слалому?
Из проводимых соревнований и так ясно, ху из ху.

К примеру, 8-е место на любительской Должанка-ДА для меня гораздо более ценно, чем 2-е на официальном ЧР в Анапе и досталось гораздо большими усилиями..

Дмитрий-Сочи
18.01.2014, 15:39
Возможно, это даст возможность нашим российским спортсменам выступать на множестве заграничных эвентов, таких как PWA и т.д.. А то получается, что в спортивных школах, как например нашей сочинской, самой заветной мечтой пацанов является только участие в следующих Олимпийских играх... Но туда попадёт, ну может только пара человек, по примеру прошедшей в Лондоне, где выступал Димон Полищук...А так, хотя бы у будущего поколения появиться мечта и реальная возможность, не ограниченная только одним классом как R:SX.

AlexSilver
18.01.2014, 16:08
Возможно, это даст возможность нашим российским спортсменам выступать на множестве заграничных эвентов, таких как PWA и т.д.. А то получается, что в спортивных школах, как например нашей сочинской, самой заветной мечтой пацанов является только участие в следующих Олимпийских играх... Но туда попадёт, ну может только пара человек, по примеру прошедшей в Лондоне, где выступал Димон Полищук...А так, хотя бы у будущего поколения появиться мечта и реальная возможность, не ограниченная только одним классом как R:SX.

Именно об этом и речь.

Андрей34
18.01.2014, 16:38
Для начала может составить коллективное обращение в ФПС ? Свою работу добровольно они делать точно не будут .
А то действительно получается, ...опа есть , а слова Нет ! )

skat
18.01.2014, 19:07
Возможно, это даст возможность нашим российским спортсменам выступать на множестве заграничных эвентов, таких как PWA и т.д..

Вот поверь, а лучше проверь. Чтобы нашим российским спортсменам и любителям выступать на множестве заграничных ивентов ни членство, ни звания мастера спорта не нужны. Границы вроде как открыты и визы в посольствах выдаются.

Вот 100% рабочий рецепт (самый яркий пример, кто по этому рецепту шел - Егор Попретинский): набираешься опыта, амбиций, находишь (не в буквальном смысле, а работаешь над тем, чтобы они "нашлись") деньги, находишь время. И едешь участвовать. Куда угодно, и сколько угодно, на что тебя хватит, вплоть до самых-самых крутых ивентов. А про звание "мастер спорта" в этой истории не слова.

За границей кстати никого на всякие там ПВА не посылают. Сами едут. Инициатива от самих участников идет. И деньги на поездки они сами ищут. Есть небольшая горстка самых-самых супер-пупер крутых, у которых бюджеты в плюсах, так они того заслуживают. Трудом и талантом. А не корочкой или титулом с печатью. Но начинали они точно так же - сами пробивались.

Возвращаясь к "возможности выступать на многих заграничных ивентах": эта возможность сейчас есть в полной мере. Это когда был СССР и железный занавес, тогда без участия государства поехать за границу было не возможно.

А вот в RSX сейчас как раз даже если ты будешь иметь бюджет и желание и опыт - все не так просто :) Тут как раз без содействия ВФПС ни куда. Прикол да? :))) Но это особый класс, наверное так и должно быть. Хотя я сомневаюсь.

Дмитрий-Сочи
18.01.2014, 19:25
Тут, ты не прав))). При официальной поддержки, эти поездки будут осуществляться на много проще... Начиная даже с получения виз и т.д. И возможность участвовать в этих соревнованиях появиться у большего количества наших спортсменов...А в противном случае, так всё и останется, как сейчас... Да, мы слышим только единичные случаи выступлений наших. А Егор, ну что, конечно молодец, и спонсоры есть и возможности. Мы тут, о том, чтоб эта возможность появилась у всех... Да и наши местные соревнования выйдут на новый уровень...А то как кроме Должанки и Black SEE Cupa раз-два в год мы друг друга не видим, потом ещё пол года абмусоливаем эти события, почему типа всё так у нас плохо, то ветер виноват не оттуда дует , то судьи не правильно судят))).

skat
18.01.2014, 19:37
Для начала может составить коллективное обращение в ФПС ?

По какому вопросу обращение? :D

Ситуация предельно простая - напишите правила класса и считайте себя официально существующими. Но кому из слаломистов это надо? Было бы надо - уже написали бы. Вон может Сильвер напишет, я подозреваю, что он в данный момент самый (и наверное единственный) заинтересованный.

Мы тут, о том, чтоб эта возможность появилась у всех...

Я тебе еще раз повторяю - уже сейчас эта возможность есть у всех. Даже у меня. Ты наверное путаешь смысл слова "возможность" с "о, чувак! ты круто катаешь на доске, вот тебе государевых денег, поедь в Испанию и ни в чем себе не отказывай" :D Этого и быть не должно. И этого нет нигде. Если конечно ты не сын\дочь большого чина.

Да и наши местные соревнования выйдут на новый уровень

С чего бы это?

Вообще, если не сложно - распиши пожалуйста, как ты видишь всю цепочку. Я начну, а ты продолжи, а закончить надо примерно так: "и вот Иван Иванов вошел в тройку призеров ПВА по слалому, он оказался лучшим из 20 российских гонщиков, которые приняли участие в мировом туре в этом году".

Начинаю:

В 2014 году слалом появился в реестре ВФПС, а осенью был проведен Чемпионат России по слалому.

Дальше ты :)

Дмитрий-Сочи
18.01.2014, 19:37
Вот тут, рядом со мной сидит Саша Шершнёв 61 год человеку из них 35 лет занимается виндсерфингом, я его на позапрошлую Должань привозил, кто помнит. Так вот, сидит... и вспоминает, что во время его молодости ещё в СССР, они ездили по всей стране за счёт спорт. комитета и соревнований было куда больше, чем сейчас...Кубок Союза, только четыре этапа, Первенство России, Краевые соревнования и так далее...
Вот и думайте, нужна ли поддержка со стороны Мин.спорта или нет...А так, если сейчас не начать шевелиться, то так и будем скулить...да друг друга .......

Юрий Крикунов
18.01.2014, 19:44
А что оно даст, это звание мастера спорта по слалому?
Из проводимых соревнований и так ясно, ху из ху.

К примеру, 8-е место на любительской Должанка-ДА для меня гораздо более ценно, чем 2-е на официальном ЧР в Анапе и досталось гораздо большими усилиями..
Просто тебе надо было гоняться на официальном ЧР в том классе, в котором второе место
ценится значительно выше (да и занять его значительно труднее), чем даже победа на Должанка-ДА.

Lockdock
18.01.2014, 19:48
Дима, все чемпионаты открыты. Плати взнос, набирай спонсорскую поддержку/вкладывай свои средства и езжай. Государство на такие вояжи денег не даст, какие бы ты обоснования не предлагал.
Местные Соревнования выйдут на новый уровень если ты как организатор съездишь и посмотришь как их проводят более успешные мальчуганы. А после - сделаешь что-то подобное у себя.
Сильвер делает как может - хорошо. Уже движуха есть.

skat
18.01.2014, 19:56
и вспоминает, что во время его молодости ещё в СССР, они ездили по всей стране за счёт спорт. комитета

Мы не о "по всей стране" говорили, правда? :D Спроси у него, много куда он "за границы" на всякие там ПВА ездил? :D А чо так грустно? :D

Просто тебе надо было гоняться на официальном ЧР в том классе, в котором второе место
ценится значительно выше (да и занять его значительно труднее), чем даже победа на Должанка-ДА.

Например в классе крейсерских яхт на Кубке Америки, ЮЮ, я вас правильно понял? :crazy:

то так и будем скулить

А разве кто-то скулит? По крайней мере в смысле слалома.

AlexSilver
18.01.2014, 19:59
Вон может Сильвер напишет, я подозреваю, что он в данный момент самый (и наверное единственный) заинтересованный.

Если бы у меня на это было время, то написал бы еще в декабре - не успеваю. Базовые вопросы - это подготовка к Должанке ДА! Данный вопрос в планы подготовки не входит, поэтому остается по остаточному принципу, если вдруг время появится, хотя вряд ли...

Именно поэтому и вынес на публичное обсуждение. А вдруг, кому-то захочется. Делов там на пару-тройку дней, если плотно заняться. По фристайлу у меня время точно не будет, тем более, что с фристайлом для меня будет намного сложнее правила написать.

По поводу классов - дисциплин.

Во времена фанборда (90-е) был класс фанборд и в нем дисциплины слалом и фристайл (курс-рейс и, тем паче нацкласс к фанборду никакого отношения не имеет). Класс фанборд обозначал узкие безшвертовые доски фанборд и делился на две дисциплины: гоночную (слалом) и показательную (фристайл). В те времена предполагалось, что все это, типа теми же участниками, на том же оборудовании. С тех пор лет 20 утекло и фанборд, по сути, давно в прошлом.

Сейчас фристайл и слалом - это разные классы, а не разные дисциплины. Причем классы более разные, чем некоторые классы в яхтинге. Доски принципиально разные, паруса разные, плавники разные и участники, как правило, тоже совсем разные. Так что, на мой взгляд, есть смысл регистрировать два разных класса, а классы фанборд вместе с мистралем давно пора в утиль сдать.

skat
18.01.2014, 20:07
Сейчас фристайл и слалом - это разные классы, а не разные дисциплины.

Учи матчасть.

а классы фанборд вместе с мистралем давно пора в утиль сдать.

Факт в том, что они итак давно в утиле.

Дмитрий-Сочи
18.01.2014, 20:15
Лично я, уже два раза пытался поучаствовать в PWA-шном слаломе...
Первый раз подвели "шпонсоры", которые слились за две недели до соревнований. Через год я узнал, что эти люди просто распилили под эту тему 3000000 рублей...
Второй раз, рассчитывая только на свои силы, я почти достиг цели... Но совершил ошибку. Так как после первого своего провала, я не стал предварительно регистрироваться на сайте соревнований, так как думал, что вдруг у меня по каким-то причинам не получиться приехать...И так получилось, что все 64 участника приехали и просто уже не было свободных мест в таблице. Но, если честно, когда начались соревнования, я перекрестился, так как всё это действие нужно сначала увидеть и изучить по лучше...
Но, и после этих двух попыток, я не перестаю думать об участии в этих соревнованиях. И знаю точно, что будет третья попытка осуществить эту мечту.
Так вот к чему я всё это пишу, если появиться какая-то официальная поддержка. Возможно мечты многих, таких как я, смогут осуществиться... и мы меньше будем сталкиваться головами с разными препятствиями и бюрократическими барьерами, появятся люди, которым будет интересно поддерживать наш спорт. А сейчас найти, кого-нибудь спонсора очень проблематично...а катать за свои гроши очень сложно, посчитайте сколько стоит одно лишь оборудование для слалома + его транспортировка до места соревнований ну и т.д...

Юрий Крикунов
18.01.2014, 20:18
Вот тут, рядом со мной сидит Саша Шершнёв 61 год человеку из них 35 лет занимается виндсерфингом, я его на позапрошлую Должань привозил, кто помнит. Так вот, сидит... и вспоминает, что во время его молодости ещё в СССР, они ездили по всей стране за счёт спорт. комитета и соревнований было куда больше, чем сейчас...Кубок Союза, только четыре этапа, Первенство России, Краевые соревнования и так далее...
Вот и думайте, нужна ли поддержка со стороны Мин.спорта или нет...А так, если сейчас не начать шевелиться, то так и будем скулить...да друг друга .......
Дмитрий, Скат совершенно прав и не стоит спорить по этому поводу. Ты совершенно напрасно надеешься на государственную поддержку любителей виндсерфинга в лице ВФПС. Этого не будет по крайней мере в обозримом будущем, да и не входит это в ее обязанность. Надо просто знать и понимать, что изменилось в нашей стране (и в нашем спорте в том числе) за последние 25 лет. Да, ездили мы в те годы на различные всесоюзные соревнования по виндсерфингу, но в основном только за счет средств выделяемых профсоюзами предприятий на развитие спорта и работу с молодежью на своем предприятии, а также и за свой счет, а вовсе не за счет бюджетов спорткомитетов (тогда не было Минспорта). К тому же надо учитывать ту активность тогдашних любителей виндсерфинга, которые могли объединиться и сами организовать для себя множество всесоюзных соревнований, включая многоэтапный Кубок СССР и организацию профессиональной подготовки в сборную команду СССР в олимпийском классе виндсерфинга.
В настоящее время большинства предприятий уже просто не существует, или не существует на этих, теперь уже реорганизованных предприятиях, профсоюзных организаций, выделяющих финансирование на развитие спорта на предприятии, или на работу с молодежью.
В настоящее время осталась одна надежда только на себя самого и на своих родителей в финансировании своей спортивной карьеры.
А мечтать о финансировании любительского виндсерфинга Минспортом РФ совершенно напрасное дело. Хочешь получить финансирование Минспорта - выигрывай Чемпионат России в олимпийском классе РСХ.
P.S. Передай привет от меня Саше Шершневу.

AlexSilver
18.01.2014, 20:22
Факт в том, что они итак давно в утиле.

А НК и слалом через какой класс оформляется последние 10-15 лет? Так что пока "фанборд" еще востребован ;) формально востребован.

Юрий Крикунов
18.01.2014, 20:38
Например в классе крейсерских яхт на Кубке Америки, ЮЮ, я вас правильно понял? :crazy:
Нет, неправильно ты понял. Кубок Америки это сугубо коммерческий проект и Минспорта даже не планирует участие в нем. Да российские спортсмены никогда и не участвовали в Кубке Америки, не доросли.

А НК и слалом через какой класс оформляется последние 10-15 лет? Так что пока "фанборд" еще востребован ;) формально востребован.
Саша, я же уже неоднократно писал на этом форуме, что для утверждения какого-то нового класса или вида спорта в Минспорта для начала надо познакомиться в ВФПС с процедурой этого утверждения. Там надо подать несколько документов, в том числе и обоснование введения нового класса (дисциплины) и переведенные правила класса. И подать эти документы надо от ассоциации класса. И вовсе не факт, что этот класс или дисциплину утвердят.
Что касается утверждения Слалома и Фристайла в Минспорта, то это вполне можно сделать в рамках класса фанборд, только у нас, к сожалению, нет ассоциации фанбординга тоже.

Дмитрий-Сочи
18.01.2014, 20:46
Дима, все чемпионаты открыты. Плати взнос, набирай спонсорскую поддержку/вкладывай свои средства и езжай. Государство на такие вояжи денег не даст, какие бы ты обоснования не предлагал.
Местные Соревнования выйдут на новый уровень если ты как организатор съездишь и посмотришь как их проводят более успешные мальчуганы. А после - сделаешь что-то подобное у себя.
Сильвер делает как может - хорошо. Уже движуха есть.

Это я всё прекрасно понимаю, но Сильвер прав. Думаю, что если всё же у нас появиться официальный статус как вида спорта... То и другие проблемы, такие как привлечение спонсоров выйдут на другой уровень. А на государственные денежки я и не рассчитываю. Так как оно, это государство в лице всякого рода чиновников, пока заинтересовано пожалуй только в показухе, создания видимости того, как много всего они или оно делает на благо здоровья нации и развития спорта в стране... Одно это показушное действие с олимпийским факельным марафоном по стране о многом нам говорит, им выгоднее создавать вокруг спорта раздутый пафос и пилить народные деньги тратя их на всякую хрень прикрывая свои жопы и насиженные места в своих кабинетах.
Так что, давайте действовать и заявим о себе.

skat
18.01.2014, 21:19
И вовсе не факт, что этот класс или дисциплину утвердят.

Та утвердят, никто не против же. Просто некому написать объемный докУмент. Я так думаю, что даже если слизать у формулистов и заменить там "ФВ" на "слалом", даже так прокатит. Все равно текст там на погоду не влияет.

Так что, давайте действовать и заявим о себе.

Ну так тогда напиши правила класса слалом, отдай их Андрею Хитрово, или Кириллу Воногову. Проблем со стороны ВФПС зарегистрировать слалом как класс уже лет пять назад не существовало и вряд ли существует сейчас. Там вообще если "класс парусной доски" то проблем нет. Это ж не самостоятельный спорт регистрировать или, прости господи, виндсерфинг. Ну, когда-то так было. Может щас сложнее, может уже кому-то чупа-чупс придется за это подарить, я не в курсе. Единственное во что уперлось тогда - никто не потратил время на правила класса. Формулисты потом написали - вот они в реестре. Слаломисты напишут - тоже будут. Препятствий же нет. Даже наоборот - чем больше членов в ВФПС, тем им лучше. Считаешь, что так надо сделать - сделай. Кто знает, вдруг это действительно принесет пользу.

А на ПВА стремись, вот это реально достойная и ценная цель. Только по прежнему рассчитывай только на себя. Кинули тебя спонсоры - значит не с теми связался. Ищи других значит. И сам копи. Главное не надейся на государство, оно у нас веселое, сам же знаешь.

Да российские спортсмены никогда и не участвовали в Кубке Америки, не доросли.

Вроде в Вольво оушн рэйс "наши" участвовали? Может и на Америку заглядываются, у нас же людей такого уровня, чтобы потянуть участие (я про спонсоров, шкиперы-то ясень пень будут буржуйские) достаточно. Идея вот в чем: деньги есть, вроде эти деньги и наши, но они не про нас, а вот чем больше людей на "эти деньги" варежки раскрывают, тем лучше для "них". Поэтому не надо делать врагу лучше - не надо мечтать, надо все самостоятельно делать. :D И так везде. Веселые картинки блин нарисовал :D

Юрий Крикунов
18.01.2014, 21:24
Та утвердят, никто не против же. Просто некому написать объемный докУмент. Я так думаю, что даже если слизать у формулистов и заменить там "ФВ" на "слалом", даже так прокатит. Все равно текст там на погоду не влияет.
Не совсем так, там есть определенные требования и их надо соблюсти. Просто с Формулой было в те времена, когда все можно было сделать за деньги и не соблюдая необходимые требования. Надо равняться на те классы, которые утверждались в последние годы.

skat
18.01.2014, 21:31
Да ну, ни за что не поверю, что формула за деньги или как-то там не правильно. Там требования совсем не драконовские, а вполне посильные, знаю. А какие классы "в последние годы"?

Юрий Крикунов
18.01.2014, 21:52
Да ну, ни за что не поверю, что формула за деньги или как-то там не правильно. Там требования совсем не драконовские, а вполне посильные, знаю.
Только три вопроса:
1. Существует ли в нашей стране зарегистрированная в ВФПС ассоциация класса Формула?
2. Знаком ли ты с требованиями по оформлению представления на признание класса в Минспорта?
3. Видел ли ты когда-нибудь переведенные и утвержденные в ВФПС правила класса Формула?
Вот и делай сам выводы, как это можно сделать.:smile:
А какие классы "в последние годы"?
Например Техно 293.

skat
18.01.2014, 23:04
1 Точно не знаю, не интересовался. Раз спрашиваете, то наверное нет.
2 Знаком, на уровне любитель (а также с порядком представления вида спорта, пришлось изучить).
3 Не видел, но подозреваю, что они есть. Могу конечно ошибаться.

В Техно, я просто уверен, все четко. За что вам респект!

rus-12
18.01.2014, 23:09
Так вот, сидит... и вспоминает,
http://www.raceyou.ru/gallery/files/2/2/qzavyob71l0.jpg
там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны. отличительная черта. это как бе я. олимпийку дало государство бесплатно. с тех пор ничего бесплатно от государства не получал. не жду. и твоему другу с хорошей памятью ждать ничего от государства не советую. овчинка выделки не стоит.

Дмитрий-Сочи
18.01.2014, 23:36
Здесь идёт речь, не о попрошайничестве у государства, а о признании слалома как одного из видов или как там, дисциплины в виде спорта парусная доска). А там уже посмотрим, что из этого выйдет...А эти ваши пессимистические настроения, не надо...
Тут призывают навести движуху, а не продолжать сидеть на жопе и ждать когда случиться чудо))). Демагогов хватает, пора действовать!!!

Юрий Крикунов
19.01.2014, 00:14
Здесь идёт речь, не о попрошайничестве у государства, а о признании слалома как одного из видов или как там, дисциплины в виде спорта парусная доска). А там уже посмотрим, что из этого выйдет...А эти ваши пессимистические настроения, не надо...
Тут призывают навести движуху, а не продолжать сидеть на жопе и ждать когда случиться чудо))). Демагогов хватает, пора действовать!!!
Предположим, что дисциплину Слалом утвердили в Минспорта, что дальше? Каковы, по-твоему, цели и задачи дисциплины Слалом и кто и как будет управлять этим процессом в дальнейшем? Что ты надеешься получить в итоге утверждения этой дисциплины в Минспорта, и как ты себе представляешь дальнейшую судьбу Слалома?
На эти вопросы надо же иметь ответы, прежде чем начать заниматься этим, не так ли?

skat
19.01.2014, 00:23
там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны

Ай красава!!!! А ведь не постешнялся :smile::smile_02: Я б наверное не смог такую выложить :smile: Хотя дети, святая простота! :smile: Спасибо за фото! очень душевный снимок! :smile:

Юрий Крикунов
19.01.2014, 00:45
там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны. отличительная черта. это как бе я. олимпийку дало государство бесплатно. с тех пор ничего бесплатно от государства не получал. не жду. и твоему другу с хорошей памятью ждать ничего от государства не советую. овчинка выделки не стоит.
Саша, ну на счет детского спорта в советские времена ты совершенно напрасно так говоришь. Ты хочешь сказать, что твои родители в те годы полностью финансировали твое обучение парусному спорту в спортшколе или клубе, а школа (клуб) тебе выдал только олимпийку? Не верю.

Дмитрий-Сочи
19.01.2014, 00:50
Предположим, что дисциплину Слалом утвердили в Минспорта, что дальше? Каковы, по-твоему, цели и задачи дисциплины Слалом и кто и как будет управлять этим процессом в дальнейшем? Что ты надеешься получить в итоге утверждения этой дисциплины в Минспорта, и как ты себе представляешь дальнейшую судьбу Слалома?
На эти вопросы надо же иметь ответы, прежде чем начать заниматься этим, не так ли?
Абсолютно верно! Все кто был, на Black See Cup в Анапе, постоянно сетуют на то, что слалом, приведу цитату одного из форумчан: примерно так, -"неугодное дитя"!!! И все это видят, хотя эта дисциплина одна из самых зрелищных и сама гонка протекает намного быстрее, чем все остальные... Так скажите, почему слалом "неугодное дитя"?...Пора это исправить! Считаю, что при любых раскладах, не зависимо от погодных условий, на которые обычно ссылаются орги, к слалому как к дисциплине, отношение должно измениться.

А конкретно,
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В общем, ЧР по слалому у нас будет, но в реальности не существует, на сегодняшний день такого вида спорта, как «парусная доска - слалом», потому как не существует официального класса «парусная доска - слалом».

На сегодняшний день, существуют следующие классы в «парусной доске»:

RS:X - 0380421611Я
Техно - 0380451811Н
Фанборд - 0380281811Я
Формула - 0380291811Я
Зимний виндсерфинг - 0380383811Я

Все это в парусном спорте - 0380005611Я

Так что, соответственно, формально чемпионов России в виндсерфинге может быть только 5. Остается вопрос, что такое фандборд и кого оформляют, как чемпиона в «парусной доске - фандборд». Скорее всего, по факту - НК.

Что можно сделать в ближайшем будущем?

Написать правила класса «виндсерфинг - слалом» и передать их Андрею Хитрово для оформления и проведения через ВФПС и Минспорта.

Слаломисты! Если хотите дальнейшего развития слалома в России, это необходимо сделать - кто займется?

Так вот:
Фанборд - 0380281811Я - В данный момент абсолютно не понятная дисциплина!!!
Может действительно, просто надо разделить её на два вида...Слалом и фристайл.
Ну, а на самом деле, я не спец во всех этих вопросах, и думаю, что их надо задать, конкретно тем, кто занимается всеми этими соревнованиями, проводимыми от имени ВФПС. Лично я, просто человек, которому многое не понятно в этой кухне, а хочется разобраться...Может, Я просто гонщег!!!))):yahoo:

Юрий Крикунов
19.01.2014, 01:01
Абсолютно верно! Все кто был, на Black See Cup в Анапе, постоянно сетуют на то, что слалом, приведу цитату одного из форумчан: примерно так, -"неугодное дитя"!!! И все это видят, хотя эта дисциплина одна из самых зрелищных и сама гонка протекает намного быстрее, чем все остальные... Так скажите, почему слалом "неугодное дитя"?...Пора это исправить! Считаю, что при любых раскладах, не зависимо от погодных условий, на которые обычно ссылаются орги, к слалому как к дисциплине, отношение должно измениться....
Дима, надо понимать, что в настоящее время это проблема только самих слаломистов и никто, кроме них самих заниматься развитием слалома в нашей стране не будет, как не занимаются развитием слалома и в других странах. ВФПС может только поддержать вашу инициативу и чем-то помочь, но делать это за вас не будет. Если вы сами не хотите этим заниматься, то почему этим должен кто-то заниматься за вас? Это главное, что ты должен понять.

Дмитрий-Сочи
19.01.2014, 01:13
Ок, давайте так,
- Сильвер, устрой в этой теме опрос, кому эта тема интересна, кому интересен слалом, и кто за то, чтобы добиться какого-то признания этой дисциплины!!!
ну, примерно так...

а далее, уже можно будет организовать какую-то инициативную группу личностей, которые в плотную займутся этим вопросом...

P.S. Ну, а я в свою очередь, не зависимо от результатов этой дискуссии... буду делать всё!!!, чтоб моя мечта осуществилась. И моя третья попытка увенчалась успехом. Так как, только от нас зависит наша судьба и наше будущее.

Юрий Крикунов
19.01.2014, 01:15
Только желательно в этом опросе задать вопрос несколько по-иному. Например: Кому интересен Слалом и он готов принять активное участие в работе по созданию ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и дальнейшему развитию слалома в нашей стране?

Дмитрий-Сочи
19.01.2014, 01:25
И как итог, всего этого... Хочу всех слаломистов, поздравить с Днём Крещения! И с водичкою святой! Счастья и здоровья близким и поклон нижайший мой. Пусть грехи отпустит Бог и избавит от тревог!
Всё, я пошёл окунусь... Всем добра! Пусть я и не верю в религию, но всё же... Это можно сравнить с эффектом плацебо-пустышки... Врач, говорит, что эта таблетка излечит вас, и больной начинает в это верить, и происходит чудо!!! Человек сам настраивает себя на выздоровление... И я всем желаю, здоровья и излечиться от всех недугов...И прибудет с нами Сила!!!Аминь!!!:super:

Mallex
19.01.2014, 01:38
справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны
а это не просто штаны, а джинсы!!
А все(связанные одной цепью дутых трико) послушно строем выполняют команду СЛУШАЙна, кроме одного...))))
Непростое фото, однако

AlexSilver
19.01.2014, 01:39
Только желательно в этом опросе задать вопрос несколько по-иному. Например: Кому интересен Слалом и он готов принять активное участие в работе по созданию ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и дальнейшему развитию слалома в нашей стране?

Сейчас для подачи документов и признания класса ассоциация необязательна, хотя и желательна - достаточно наличие офицера класса яхт, а заявку может подать КВИК.

Чтобы было более понятно о чем идет речь читаем следующие документы на сайте ВФПС:

Признание классов яхт и ассоциаций классов яхт (http://www.vfps.ru/news/detail/novosti-vfps/Priznanie-klassov-yaht-i-assotciatcij-klassov-yaht/)

Положение о признании классов яхт, ассоциаций классов яхт (http://www.vfps.ru/doc/Polozh_priznanii_klassov_final_utverzhdeno_Prezidi umom_VFPS_28_09_2013.pdf)

Заявка на признание класса яхт/ассоциации класса яхт (http://www.vfps.ru/doc/Zayavka_Priznanie_klassa_Assotciatcii_klassa_final .pdf) (но прежде, чем подавать заявку нужны те самые «правила класса»)

Фанбординг есть как международный класс и существует даже ассоциация фанбординга какого-то 90-лохматого года. Наверняка существует формально ассоциация фанбординга и в России. Вот только где ее документы - хз. И кто ее «офицер» тоже не ясно. Формально ее можно пользовать для слалома и фристайла. Но, по-хорошему, лучше сделать новые классы. Тем более, что сейчас пока еще не сильно сложно и можно попасть в тренд. Дело за активистами от слалома.

Skiminok
19.01.2014, 12:47
Я может совсем тупой, но кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Пока я вижу только бла-бла-бла о роли государства.
Государство на это денег выделять не будет - слалом не олимпийский вид спорта, да и на олимпийский виндсерфинг не особо выделяют.
Спонсоры коммерческие подтянутся? Не вижу оснований.
Про финансирование поездок на ПВА вообще какой-то детский сад.
Где в мире какое государство спонсирует поездки на ПВА ?

Miha
19.01.2014, 13:11
Я может совсем тупой, но кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
Пока я вижу только бла-бла-бла о роли государства.
Государство на это денег выделять не будет - слалом не олимпийский вид спорта, да и на олимпийский виндсерфинг не особо выделяют.
Спонсоры коммерческие подтянутся? Не вижу оснований.
Про финансирование поездок на ПВА вообще какой-то детский сад.
Где в мире какое государство спонсирует поездки на ПВА ?

+1!

Просите, без личностей, но разговор на 3 страницы выглядит сл образом:
- давайте что-то делать!
- давайте!
- а как?
- а вот так!
- да не, в случае с так надо снять розовые очки!
- конечно!
- неее, без розовых очков это все не краше...
- ну как хотите..
- но ведь надо же что-то делать?!
- да!
- хм, что - вроде понятно, а кто!
- вам это надо вы и делайте...

Удивительно, что Алекс только к концу 3го листа выложил ссылки на документы.

Действительно, группы людей, гоняющихся в слаломе поделятся на 3 группы:
1. О, круто! Я мастер спорта по парусному спорту! И не важно где и как! У меня есть корка и гори все огнем!
2. О, круто! Можно что-то у кого-то наверное отжать... хотя как - я не знаю
3. Мне все равно! У меня в жизни все в порядке и слалом для меня - это встретиться со всеми товарищами на просторах России и обсудить, кто какую рыбку вчера вытянул

А по существу вопроса: Алекс, раз уж Вы завязали эту тему, обратитесь к Андрею Хитрово и/или к Кириллу Воногову и/или к Юрию Юрьевичу - они вам расскажут методологию и последовательность + вы правильно скинули нормативные документы.
Дальше, объективно понимая, что общественной деятельностью заниматься тут желающих нет задать прямой вопрос: Есть ли тут кто, кто может сделать данную работу и сколько он за нее хочет.
После повесить на форуме инфо вроде: есть человек, готов, в такие-то сроки денег хочет столько; прошу всех скинуться по 500-1000-2000-5000 или сколько сами посчитаете. Эта сумма будет стартовым членским взносом.
Люди, кто оплатили, а значит будут считаться членами ассоциации будут допущены к ЧР.

Вот как-то так...

http://www.raceyou.ru/gallery/files/2/2/qzavyob71l0.jpg
там справа мальчик, у него олимпийка заправлена в штаны. отличительная черта. это как бе я. олимпийку дало государство бесплатно. с тех пор ничего бесплатно от государства не получал. не жду. и твоему другу с хорошей памятью ждать ничего от государства не советую. овчинка выделки не стоит.

1984г? Джинсы? Круто!

Юрий Крикунов
19.01.2014, 15:35
Сейчас для подачи документов и признания класса ассоциация необязательна, хотя и желательна - достаточно наличие офицера класса яхт, а заявку может подать КВИК.
... Дело за активистами от слалома.
Ну, наконец-то, хоть ты нашел нужные регламентирующие документы для утверждения классов и ассоциаций в ВФПС, хотя что их было искать, они всегда висят на сайте ВФПС. Обычно любители не приучены читать документы, а тем более документы ВФПС. Теперь дело за активистами слалома.
Международная ассоциация фанбординга: http://ifca.internationalwindsurfing.com/
Российская ассоциация фанбординга прекратила свою работу еще в конце 90-х. Президент ассоциации Никита Маршунок, Москва. Документы естественно у него.
P.S. п.3.2 (c) правил признания классов: класс обязан иметь действующую и осуществляющую управление классом яхт Ассоциацию класса яхт, объединяющую собственников яхт и других заинтересованных лиц;

По поводу классов - дисциплин.

Во времена фанборда (90-е) был класс фанборд и в нем дисциплины слалом и фристайл (курс-рейс и, тем паче нацкласс к фанборду никакого отношения не имеет). Класс фанборд обозначал узкие безшвертовые доски фанборд и делился на две дисциплины: гоночную (слалом) и показательную (фристайл). В те времена предполагалось, что все это, типа теми же участниками, на том же оборудовании. С тех пор лет 20 утекло и фанборд, по сути, давно в прошлом.
Совершенно неверно. Фанбординг 90-х: Курс рэйс, Слалом, Фристайл, Вэйв, Speed.
Надо было просто прочитать правила Фанбординга 90-х.

Я может совсем тупой, но кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?

Создание ассоциации слалома может помочь в решении многих проблем в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку. Все будет зависеть от активности и компетентности членов этой ассоциации. А пока слалома в нашей стране действительно нет.

AlexSilver
19.01.2014, 15:40
А по существу вопроса: Алекс, раз уж Вы завязали эту тему, обратитесь к Андрею Хитрово

Так именно Хитрово вопрос-то и поставил, я его только озвучил.

Ну, наконец-то, хоть ты нашел нужные регламентирующие документы для утверждения классов и ассоциаций в ВФПС, хотя что их было искать, они всегда висят на сайте ВФПС.

По-моему, это уже третий раз я даю на них ссылки ;) Первые два раза были в других темах, вроде бы.

Обычно любители не приучены читать документы, а тем более документы ВФПС. Теперь дело за активистами слалома.
Международная ассоциация фанбординга: http://ifca.internationalwindsurfing.com/
Российская ассоциация фанбординга прекратила свою работу еще в конце 90-х. Президент ассоциации Никита Маршунок, Москва. Документы естественно у него.

Кое что я нашел вот здесь (http://www.windsurf.ru/index.php?id=140)

P.S. п.3.2 (c) правил признания классов: класс обязан иметь действующую и осуществляющую управление классом яхт Ассоциацию класса яхт, объединяющую собственников яхт и других заинтересованных лиц;

Где-то в более новых (прошлогодних) документах я читал об упрощенном порядке регистрации и там было о том, что достаточно офицера класса для подачи заявки и регистрации. Ассоциация может быть даже неформальной. Т.е. люди есть, их представляет офицер класса. То же самое слышал от Хитрово.

Проблема в том, что и офицера нет ;) Я - пас. У меня других дел полным-полно. Да и марафон меня привлекает много больше, чем слалом

Совершенно неверно. Фанбординг 90-х: Курс рэйс, Слалом, Фристайл, Вэйв, Speed.
Надо было просто прочитать правила Фанбординга 90-х.

Да, я уже почитал - там действительно и курс-рейс тоже есть и вейв.

rus-12
19.01.2014, 15:53
Ты хочешь сказать, что твои родители в те годы полностью финансировали твое обучение парусному спорту в спортшколе или клубе, а школа (клуб) тебе выдал только олимпийку? Не верю
я хочу сказать, что "бесплатное" было 30(!!!) лет назад. наивно думать что оно где-то спало все это время и теперь вот проснулось и ищет нас чтобы отдаться. эти времена вряд ли вернуться. Хоть катание на кривой козе в реестр забей.

по теме - прям вот вижу: Кевину Притчарду вручают удостоверение - Мастер Спорта США и власти штата Мичиган оплачивают за счет налогоплательщиков Кевину поездку в Испанию на этап ПВА по слалому....

по фотке-там и Миша Ершов есть...скромняга в заднем ряду =))

Юрий Крикунов
19.01.2014, 16:05
Где-то в более новых (прошлогодних) документах я читал об упрощенном порядке регистрации и там было о том, что достаточно офицера класса для подачи заявки и регистрации. Ассоциация может быть даже неформальной. Т.е. люди есть, их представляет офицер класса. То же самое слышал от Хитрово.

Проблема в том, что и офицера нет ;) Я - пас. У меня других дел полным-полно. Да и марафон меня привлекает много больше, чем слалом.
Я как раз привел тебе пункт п.3.2 (c) правил утвержденных Президиумом ВФПС 28 сентября прошлого года. Там есть п. 3.1. Класс яхт не может быть признан ВФПС без наличия на территории РФ Ассоциации
класса яхт либо Офицера класса яхт. Только п.3.2 (c) этих же правил говорит о другом.

Офицер класса (согласно этого же документа) - Физическое лицо-член ВФПС, которому при отсутствии Признанной Ассоциации класса – юридического лица делегируются правомочия по
полному или частичному выполнению функций администрирования
класса.
Как это может быть осуществлено на практике не совсем понятно, так как не прописано.

Skiminok
19.01.2014, 20:21
Создание ассоциации слалома может помочь в решении многих проблем в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку. Все будет зависеть от активности и компетентности членов этой ассоциации. А пока слалома в нашей стране действительно нет.
Опять сплошное бла-бла-бла на тему.
Где конкретика?

Юрий Крикунов
19.01.2014, 22:20
Опять сплошное бла-бла-бла на тему.
Где конкретика?
Это у тебя получается получается "бла-бла-бла" в этой теме.
Какую конкретику ты хочешь здесь узнать? Ты начни с себя для начала и определись, что ты хочешь, прежде чем писать в данной теме.

Skiminok
19.01.2014, 22:26
Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос:
кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?
И получаю в ответ бла-бла-бла:

Создание ассоциации слалома может помочь в решении многих проблем в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку. Все будет зависеть от активности и компетентности членов этой ассоциации. А пока слалома в нашей стране действительно нет.

skat
19.01.2014, 23:20
кто мне растолкует, что даст мне, как спортсмену создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?

Да ничего не даст и никак не поможет. Пустой разговор.

А пока слалома в нашей стране действительно нет.

Ошибочка: не "в нашей стране", а "на официальной бумаге". Разница огромная.

Ты хочешь сказать, что твои родители в те годы полностью финансировали твое обучение парусному спорту в спортшколе или клубе

Ну, вообще-то да. Только не напрямую. Потому что именно родители работали и именно у них вычитали из зарплаты, а также эту зарплату занижали и все остальное, что описывается словом "эксплуатация" и про что тогда говорить было запрещено. Там цепочка длиннющая, но концы в общем такие: рабочие работают, а управляющая верхушка пользуются их трудом, частично отдавая результаты этого труда на постройку школ, содержание секций и т.д. Поэтому если уж до конца копать, то получается, что даже эту олимпийку ему родители купили. А государство просто выступило посредником. По схеме "битый не битого везет". Сейчас все точно так же и осталось, только разница в том, что посредников стало еще больше, они стали на много наглее и жаднее, и олимпийки больше "государство" не дарит. Хватило бы на бланк почетной грамоты раз в год и то хорошо :)

Юрий Крикунов
20.01.2014, 00:31
Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос:

И получаю в ответ бла-бла-бла:
А мой ответ для тебя разве не конкретен? Какой вопрос такой и ответ. Что тебе непонятно в моем ответе? Тебе разжевать подробнее что такое проблемы в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку? Ты не знаком с этими проблемами? Тогда что ты хочешь конкретно услышать в ответ на свой вопрос?
Просто посмотри для сравнения на классы РСХ и Техно 293 и сравни их проблемы с проблемами в слаломе. А ведь за спиной Этих классов стоят ассоциации классов и ВФПС, а за слаломом кто? :smile:

Да ничего не даст и никак не поможет. Пустой разговор.
А что по-твоему дало или может дать если ничего не делать?
Ошибочка: не "в нашей стране", а "на официальной бумаге". Разница огромная.
Это по-твоему ошибочка, а по-моему так и есть. Или ты считаешь, что эти погонялки можно назвать наличием слалома в нашей стране? По твоей логике в нашей стране есть все виды виндсерфинга, только знают ли об этом в наше стране и в других странах?
Ну, вообще-то да. Только не напрямую. Потому что именно родители работали и именно у них вычитали из зарплаты, а также эту зарплату занижали и все остальное, что описывается словом "эксплуатация" и про что тогда говорить было запрещено. Там цепочка длиннющая, но концы в общем такие: рабочие работают, а управляющая верхушка пользуются их трудом, частично отдавая результаты этого труда на постройку школ, содержание секций и т.д. Поэтому если уж до конца копать, то получается, что даже эту олимпийку ему родители купили. А государство просто выступило посредником. По схеме "битый не битого везет". Сейчас все точно так же и осталось, только разница в том, что посредников стало еще больше, они стали на много наглее и жаднее, и олимпийки больше "государство" не дарит. Хватило бы на бланк почетной грамоты раз в год и то хорошо :)
Вообще-то это полнейшая демагогия, так как это твое личное голословное и ничем не подтвержденое утверждение. Действительно пустой разговор.

я хочу сказать, что "бесплатное" было 30(!!!) лет назад. наивно думать что оно где-то спало все это время и теперь вот проснулось и ищет нас чтобы отдаться. эти времена вряд ли вернуться. Хоть катание на кривой козе в реестр забей.

Так надо было и написать по теме, а не о том, что тебе 30 лет назад государство бесплатно выдало только олимпийку для занятий парусным спортом. К чему это было?

Skiminok
20.01.2014, 10:08
Опять бла-бла-бла без всякой конкретики...
А мой ответ для тебя разве не конкретен? Какой вопрос такой и ответ. Что тебе непонятно в моем ответе? Тебе разжевать подробнее что такое проблемы в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку? Ты не знаком с этими проблемами? Тогда что ты хочешь конкретно услышать в ответ на свой вопрос?
Да, абсолютно неконкретен.
Разжуйте пожалуйста, какие проблемы в нашем слаломе, которые не может решить спортсмен в одиночку и чем ему поможет создание ассоциации слалома в России, утверждении этой дисциплины в Минспорта и как это поможет дальнейшему развитию слалома в нашей стране?

Дмитрий-Сочи
20.01.2014, 10:24
Сильвер, я же писал...
Сделай опрос: кому это надо, кто готов этим заняться, ну и кому это всё по...., так чисто по троллить. И сразу станет ясно.
Лично мне, это интересно, только не знаю, как и чем я лично могу помочь в этом вопросе...
Да, и повторюсь, надо узнать, что думают, те кто занимается всеми этими соревнованиями, проводимыми от имени ВФПС.

Skiminok
20.01.2014, 10:45
На мой взгляд, проблема переставлена с ног на голову.
Я вижу так, если бы, к примеру было:
- в стране огромная масса любителей слалома.
- куча клубов, проводящих слаломные гонки.
- и эту массу народа надо организовать в одном русле, чтобы был обмен опытом, не пересекались даты соревнований, организовать чемпионаты городов, областей, республик, страны
То тут да, ситуация созрела к созданию организации, это все регулирующей.
А на текущий момент нет к этому предпосылок.
Можно создать искусственную ассоциацию для регулирования несуществующих соревнований, но имхо от того, что на них будет гоняться 5 человек, получающих за победу мастеров спорта, толку для развития слалома мало.

Шляпа
20.01.2014, 10:53
Ну даты соревнований я так понимаю даже сейчас при небольшом кол-ве соревнований пересекаются...тебе ведь приходилось выбирать между Ейским кубком и Серфомаем??? получается что даже существующая немногочисленная тусовка разделилась...а могли бы вместе отгонять...
Я вот тоже не могу определиться куда мне для начала поехать...

Юрий Крикунов
20.01.2014, 11:13
Да, и повторюсь, надо узнать, что думают, те кто занимается всеми этими соревнованиями, проводимыми от имени ВФПС.
Просто небольшой ликбез.
Тех, кто по-твоему занимается проведением соревнований от ВФПС просто не существует. Это типичное заблуждение любителей, что есть какие-то структуры в ВФПС, которые организуют любые соревнования.
Все соревнования проводимые под эгидой ВФПС проводят местные или региональные организации, желающие провести данные соревнования на своей акватории, своим гоночным комитетом с возможным приглашением иногородних судей. Для этого есть определенная процедура в ВФПС, по которой организация желающая провести какие-либо соревнования подает заявку установленной формы на проведение этих соревнований, согласованную с региональной федерацией парусного спорта и региональным спорткомитетом, а также с ассоциациями классов. Эта заявка рассматривается в ВФПС, где и принимаетсяи принимается решение о разрешении или неразрешении проведения данного соревнования данным организатором.
Если ВФПС дает добро на проведение данных соревнований данной организации, то данная организация заключает с ВФПС Договор на проведение данных соревнований и т.д.
Все необходимые документы для организаторов соревнований висят на сайте ВФПС: http://www.vfps.ru/competitions/doc.php


Можно создать искусственную ассоциацию для регулирования несуществующих соревнований, но имхо от того, что на них будет гоняться 5 человек, получающих за победу мастеров спорта, толку для развития слалома мало.
Просто почитай действующее ЕВСК, где описаны условия присвоения звания мастер спорта России, чтобы не выдумывать нереального.

Дмитрий-Сочи
20.01.2014, 12:16
Просто небольшой ликбез.
Тех, кто по-твоему занимается проведением соревнований от ВФПС просто не существует. Это типичное заблуждение любителей, что есть какие-то структуры в ВФПС, которые организуют любые соревнования.
Все соревнования проводимые под эгидой ВФПС проводят местные или региональные организации, желающие провести данные соревнования на своей акватории, своим гоночным комитетом с возможным приглашением иногородних судей. Для этого есть определенная процедура в ВФПС, по которой организация желающая провести какие-либо соревнования подает заявку установленной формы на проведение этих соревнований, согласованную с региональной федерацией парусного спорта и региональным спорткомитетом, а также с ассоциациями классов. Эта заявка рассматривается в ВФПС, где и принимаетсяи принимается решение о разрешении или неразрешении проведения данного соревнования данным организатором.
Если ВФПС дает добро на проведение данных соревнований данной организации, то данная организация заключает с ВФПС Договор на проведение данных соревнований и т.д.
Все необходимые документы для организаторов соревнований висят на сайте ВФПС: http://www.vfps.ru/competitions/doc.php



Ну, вот и объяснение всей ситуации...со слаломом. Нет такой дисциплины, нет ассоциации, выходит и основания проводить соревнования ни у кого нет. А те соревнования, которые проводят, официально не имеют ни какого статуса, то есть простые покатушки...
Так, что смысл есть заняться этим вопросом.

Skiminok
20.01.2014, 12:53
Какой официальный статус имеют соревнования PWA ?
:cool:
И в каком аналоге ВФПС они зарегистрированы и какой аналог ВФПС дает им добро на проведение?

Меня уже от одного такого выражения: где и принимаетсяи принимается решение о разрешении или неразрешении проведения данного соревнования данным организатором.
мутить начинает.
Я решаю сделать соревнования, вложиться временем и деньгами, а мне их кто-то разрешает или запрещает !!!
Да какое их собачье дело ???
Вот от того, что у нас в стране на каждый вопрос находится бюрократическая контора, которая хочет чем-то порулить, и происходит то, что происходит !!

Дмитрий-Сочи
20.01.2014, 13:06
Что ты так к этому PWA привязался, мы тут о другом))).

Юрий Крикунов
20.01.2014, 13:25
Какой официальный статус имеют соревнования PWA ?
:cool:
И в каком аналоге ВФПС они зарегистрированы и какой аналог ВФПС дает им добро на проведение?

Меня уже от одного такого выражения:
мутить начинает.
Я решаю сделать соревнования, вложиться временем и деньгами, а мне их кто-то разрешает или запрещает !!!
Да какое их собачье дело ???
Вот от того, что у нас в стране на каждый вопрос находится бюрократическая контора, которая хочет чем-то порулить, и происходит то, что происходит !!

А ты знаком с системой организации и проведения соревнований в PWA, чтобы что-то утверждать? Ты уверен, что PWA проводит свои соревнования самостоятельно, а не так как наша ВФПС?
Если ты живешь в данной стране, то ты должен знать законы, которые действуют в этой стране, иначе ты всегда будешь вне закона и бороться со своими проблемами самостоятельно.

Palekhin
20.01.2014, 13:31
Хотелось бы вклиниться в эту увлекательную беседу...
Ответьте мне кто-нибудь на следующие вопросы, как человеку участвующему и планирующему в дальнейшем участвовать в российских соревнованиях (покатушках, раскладушках - называйте как угодно):
1. Для чего нужно мне знать есть или нет разрешение от ВФПС на проведение соревнований где я участвую? Да, и мне очень интересно (чисто из профессионального любопытства) в случае разрешения проведения соревнований какого рода в таком случае подписывается договор между ВФПС и местным клубом? Какого рода обязательства берет на себя ВФПС?
2. Для чего мне нужно поддерживать инициативу регистрации слалома как вида спорта?
3. Что мне даст гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК? И не надо мне рассказывать что нужно там где-то что-то почитать. Прям вот напишите "Это звание дает...." Ну там, не знаю, фору в 30 секунд на старте)))
4. О какой господдержке вообще здесь может идти речь и в чем она должна выражаться?
5. И последнее. КАКИЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПЕРЕД СЛАЛОМИСТОМ, КОТОРЫЕ ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ЧУДО-ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НЕМЕДЛЕННО РЕШАТСЯ?

андрей 1357
20.01.2014, 13:34
Сильно извиняюсь. пятая страница - тема сисек не раскрыта. Любая организация создается с благими намерениями энтузиастами дела. И через какое то время оказывается что в руководстве одни бюрократы.

Skiminok
20.01.2014, 13:46
Дмитрий-Сочи, Это ж ты хочешь туда поехать за счет мифической ассоциации?
Соревнования проводят не мифические ассоциации, а конкретные организации.
На Должанке проводит Серфприют.
Будет ему невыгодно проводить Серфомай и Должанка-ДА, не будет проводить.
И никакая ассоциация ему будет не указ.
А если ассоциация сама захочет что-то провести, на это нужно будет искать бюджет.
Чисто на членские взносы это анрил, не те деньги, нужны спонсоры или господдержка.
Получается, что ассоциация нужна для поиска и выбивания денег на проведение соревнований.
Это кто-то будет делать в свободное от основной работы время?
Сомневаюсь.
Значит опять приходим к коммерческой организации, которой должно быть выгодно проведение соревнований.
И при чем тут ассоциация?

Vasilij_c
20.01.2014, 13:49
.. гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК..
эти гордые звания идут в другом порядке - КМС, МС, МСМК, ЗМС
в мою молодость, звание мкс и выше давало право на халяву посещать специализированные медицинские учреждения (по спортивным травмам)

Roman
20.01.2014, 14:03
Если ты живешь в данной стране, то ты должен знать законы, которые действуют в этой стране, иначе ты всегда будешь вне закона и бороться со своими проблемами самостоятельно.

O9qrizs8HlQ

skat
20.01.2014, 14:08
:super:

Шляпа
20.01.2014, 14:11
Рома...плохо что оффтоп, но видео - чума...куда нам до этих эсхолов...

Юрий Крикунов
20.01.2014, 14:18
эти гордые звания идут в другом порядке - КМС, МС, МСМК, ЗМС
в мою молодость, звание мкс и выше давало право на халяву посещать специализированные медицинские учреждения (по спортивным травмам)
Вообще-то КМС это разряд, а не звание. Читай ЕВСК.

Roman
20.01.2014, 14:27
Рома...плохо что оффтоп, но видео - чума...куда нам до этих эсхолов...

никакого офтопа, все в рамках темы… зрить в корень…как не звучит…))
к стате, у наших тоже хватает азарту...

Юрий Крикунов
20.01.2014, 14:32
Хотелось бы вклиниться в эту увлекательную беседу...
Ответьте мне кто-нибудь на следующие вопросы, как человеку участвующему и планирующему в дальнейшем участвовать в российских соревнованиях (покатушках, раскладушках - называйте как угодно):
1. Для чего нужно мне знать есть или нет разрешение от ВФПС на проведение соревнований где я участвую? Да, и мне очень интересно (чисто из профессионального любопытства) в случае разрешения проведения соревнований какого рода в таком случае подписывается договор между ВФПС и местным клубом? Какого рода обязательства берет на себя ВФПС?
2. Для чего мне нужно поддерживать инициативу регистрации слалома как вида спорта?
3. Что мне даст гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК? И не надо мне рассказывать что нужно там где-то что-то почитать. Прям вот напишите "Это звание дает...." Ну там, не знаю, фору в 30 секунд на старте)))
4. О какой господдержке вообще здесь может идти речь и в чем она должна выражаться?
5. И последнее. КАКИЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПЕРЕД СЛАЛОМИСТОМ, КОТОРЫЕ ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ЧУДО-ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НЕМЕДЛЕННО РЕШАТСЯ?
Если можно, отвечу коротко. Иначе даже один человек, не желающий ничего читать, а желающий только слушать ответы на свои вопросы, может замучить тысячу мудрецов своими вопросами.
Если у любителей нашего слалома нет никаких проблем, с которыми они не могут справиться самостоятельно, то зачем тогда этот треп на этом форуме. Флаг вам в руки и вперед! Тогда вам вовсе не обязательно знать ответы на все 5 указанных пункта. Решайте свои проблемы сами.
P.S. А вообще-то, прежде чем вклиниться в данную тему, для более полного представления о предмете дискуссии, не мешало бы все-таки прочитать написанное в данной теме ранее.

Skiminok
20.01.2014, 14:52
А пока что, поскольку в России по версии Ю.Крикунова слалома нет, участвуем в серии заграничных соревнований:

Dahab Slalom Week 2014 c 20 февраля по 28 февраля 2014 г. в Дахабе http://raceyou.ru/showthread.php?t=16611

Eazy Style Week 2014 в Эль-Туре http://raceyou.ru/thread16921.html

Big Russian Wave 2014 С 9 по 16 МАРТА 2014 в Хургаде http://www.waveru.ru/blog/90

Are you Welcome !!!
:super:

Palekhin
20.01.2014, 15:03
Тогда вам вовсе не обязательно знать ответы на все 5 указанных пункта. Решайте свои проблемы сами.
QUOTE]

Я как нибудь без Вашей помощи разберусь что мне нужно знать а что нет. Тем более это мои вопросы и они не персонально к Вам адресованы. Не можете ответить не отвечайте, я же не к вам обращаюсь, а к людям, которые могут дать нормальный компетентный ответ.

[QUOTE=Vasilij_c;212282]эти гордые звания идут в другом порядке - КМС, МС, МСМК, ЗМС
в мою молодость, звание мкс и выше давало право на халяву посещать специализированные медицинские учреждения (по спортивным травмам)

Да, я в курсе, что в другом порядке))) не было целью их по ранжиру выстраивать, сорри)))

Miha
20.01.2014, 15:07
И при чем тут ассоциация?

тема пошла под откос...
А разговор начинался об официальном чемпионате страны в слаломе.

Сильвер, вот большинство и проголосовало - официальный статус не нужен, тк никаких коврижек он не дает )

Не будет в 2014г. ЧР в слаломе тчк

Юрий Крикунов
20.01.2014, 15:12
А пока что, поскольку в России по версии Ю.Крикунова слалома нет, участвуем в серии заграничных соревнований:

Dahab Slalom Week 2014 c 20 февраля по 28 февраля 2014 г. в Дахабе http://raceyou.ru/showthread.php?t=16611

Eazy Style Week 2014 в Эль-Туре http://raceyou.ru/thread16921.html

Big Russian Wave 2014 С 9 по 16 МАРТА 2014 в Хургаде http://www.waveru.ru/blog/90

Are you Welcome !!!
:super:
А лучше сразу на PWA: http://www.pwaworldtour.com/index.php?id=27
Или на: http://ifca.internationalwindsurfing.com/page0002v01.htm

Skiminok
20.01.2014, 15:17
А одно другого не исключает.
IFCA-шные соревнования позже, PWA-шные тоже.

Miha
20.01.2014, 15:17
А лучше сразу...

Я бы добавил: не лучше, а необходимо!

asmaster
20.01.2014, 15:21
Это только я не понимаю, почему нельзя проводить официальные соревнования по дисциплине слалом в классе фанборд?
К стати у кайтеров тоже есть слалом, но что то никто там не сокрушается по поводу его регистрации!

Skiminok
20.01.2014, 15:23
Кто тут кстати возмущался, что у нас мало слалома?
Вон в IFCA только ТРИ официальных ивента в 14 году.

Юрий Крикунов
20.01.2014, 15:23
Я бы добавил: не лучше, а необходимо!
Миша, привет!
Тогда скорее надо было мне написать желательно, а то может нашим слаломистам это вовсе не необходимо.:smile:
А одно другого не исключает.
IFCA-шные соревнования позже, PWA-шные тоже.
Но готовиться же надо заранее, да и заявки надо подавать тоже заранее, не так ли?

Skiminok
20.01.2014, 15:28
Но готовиться же надо заранее, да и заявки надо подавать тоже заранее, не так ли?
В PWA строго желательно, потому как если 64 человека уже заявилось, то больше мест нет.
В IFCA в Лиепае прошлым летом достаточно было приехать и заявиться на месте.
http://ifca.internationalwindsurfing.com/page0001v01news946.htm

Юрий Крикунов
20.01.2014, 15:29
Это только я не понимаю, почему нельзя проводить официальные соревнования по дисциплине слалом в классе фанборд?
К стати у кайтеров тоже есть слалом, но что то никто там не сокрушается по поводу его регистрации!
Почему нельзя? Можно. Проводи.:smile:

Miha
20.01.2014, 15:30
Это только я не понимаю, почему нельзя проводить официальные соревнования по дисциплине слалом в классе фанборд?
К стати у кайтеров тоже есть слалом, но что то никто там не сокрушается по поводу его регистрации!

Про официальные - можно конечно! Даже Чемпионат Мира по фанборду можно провести и выявить чемпиона Мира в Фанборде.

Про сокрушается - тут, тоже особо никто не сокрушается :) Разговор изначально зашел: нужен ли официальный статус чемпиона страны в слаломе или нет. Из того, что читаю вижу, что нет. А если бы даже и нужен был, то этим (документооборот/регистрации и тп) никто пока не планирует заниматься

Тогда скорее надо было мне написать желательно, а то может нашим слаломистам это вовсе не необходимо.:smile:

Согласен. Писал со своей колокольни, просититес. У самого 4 международных старта на этот год запланировано

Roman
20.01.2014, 15:34
...куда нам до этих эсхолов...
теперь, все равно думаешь что нам далеко?

Дмитрий-Сочи
20.01.2014, 15:37
Дмитрий-Сочи, Это ж ты хочешь туда поехать за счет мифической ассоциации?
Соревнования проводят не мифические ассоциации, а конкретные организации.
На Должанке проводит Серфприют.
Будет ему невыгодно проводить Серфомай и Должанка-ДА, не будет проводить.
И никакая ассоциация ему будет не указ.
А если ассоциация сама захочет что-то провести, на это нужно будет искать бюджет.
Чисто на членские взносы это анрил, не те деньги, нужны спонсоры или господдержка.
Получается, что ассоциация нужна для поиска и выбивания денег на проведение соревнований.
Это кто-то будет делать в свободное от основной работы время?
Сомневаюсь.
Значит опять приходим к коммерческой организации, которой должно быть выгодно проведение соревнований.
И при чем тут ассоциация?
Расшифруй по буквам PWA, может до тебя и дойдёт))).
И где я сказал, что хочу за счёт кого-то поехать на PWA?
Я написал, о том, что это возможно поможет многим таким как я, найти поддержку, то есть на тебя уже не будут смотреть типа как:- ТЫ КТО ТАКОЙ-ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ!!!

Юрий Крикунов
20.01.2014, 15:44
Согласен. Писал со своей колокольни, просититес. У самого 4 международных старта на этот год запланировано
Тогда удачи!

Skiminok
20.01.2014, 15:51
PWA - Professional Windsurfing Accociation.
И че, она кому-то оплачивает оборудование или участие в соревнованиях?
В PWA участвовали Давиденко, Чайка, Панагушин
Кто хочет - участвует.

Дмитрий-Сочи
20.01.2014, 16:02
А пока что, поскольку в России по версии Ю.Крикунова слалома нет, участвуем в серии заграничных соревнований:

Dahab Slalom Week 2014 c 20 февраля по 28 февраля 2014 г. в Дахабе http://raceyou.ru/showthread.php?t=16611

Eazy Style Week 2014 в Эль-Туре http://raceyou.ru/thread16921.html

Big Russian Wave 2014 С 9 по 16 МАРТА 2014 в Хургаде http://www.waveru.ru/blog/90

Are you Welcome !!!
:super:
Да, тут ты насмешил))). Поезжай на какой-нибудь из PWA-шных эвентов в качестве зрителя и сразу всё поймешь.

Не надо сравнивать профессиональный уровень с любительским.

Пока у нас, наш слалом, это всё любительские соревнования(покатушки))), по статусу и самой организации.

А Сильвер, поднял правильную тему... и если кому-то это не надо, то и не трольте, вам это точно ни чего не даст...

skat
20.01.2014, 16:04
1. Для чего нужно мне знать есть или нет разрешение от ВФПС на проведение соревнований где я участвую?

Чтобы знать, запланировать трату 300 руб на членский взнос или нет. Оф. соревнования ВФПС подразумевают, что все участники - члены (оплатили ежегодный взнос). Могут отказать в регистрации. Формально. Пока таких случаев не было вроде.

Ну и для эрудиции.

Да, и мне очень интересно (чисто из профессионального любопытства) в случае разрешения проведения соревнований какого рода в таком случае подписывается договор между ВФПС и местным клубом?

Какие-то обязательства перед ВФПС у проводящей стороны есть, но я особо не вникал. Суть такя - если ты организатор соревнований, которые есть в календаре ВФПС, то платишь в ВФПС взнос (применительно к чемпионату России это в районе 30.000 руб) и за это ВФПС получает возможность с тебя требовать выполения её инструкций, обеспечить ВФПС-овских наблюдателей, например, там список до смешного, чето вроде покупки носков для них даже есть. В общем тебе разрешают называться чемпионатом, а за это ты становишься должен кучу всего. Сама ВФПС при этом тебе ничего не обязана.

Какого рода обязательства берет на себя ВФПС?

Никакие.

2. Для чего мне нужно поддерживать инициативу регистрации слалома как вида спорта?

Если ты организатор, то для того, чтобы иметь право называться официальным чемпионатом. Это не плохой актив, в умелых руках. Но это только для организатора, для участника - параллельно. Ну разве что понтануться потом сможешь, что участвовал в чемпионате России.

Если занимаешься в секции слалома (уже смешно правда?) и "на корочках" то по идее, тебе местный спорткомитет может компенсировать некоторую часть расходов на поездку на соревнования. Если привезешь с соревнований заверенный протокол гонок. Какой там будет попил при этом - как карта ляжет, но тебя это касаться не будет, ясное дело, дадут тебе пицот рублей "на билет" и свободен :D Т.е. сильно губу не раскатываем здесь, перевозку матчасти самолетом хрен кто компенсирует :D

А, ну если в протоколе окажешься в топе, то есть какая-то там шкала, на основании которой тебе присвоят звание МС или КМС или какие там у них фантики сейчас раздаются. Повесишь на стенку грамоту.

3. Что мне даст гордое звание КМС, МС, ЗМС, МСМК? И не надо мне рассказывать что нужно там где-то что-то почитать. Прям вот напишите "Это звание дает...." Ну там, не знаю, фору в 30 секунд на старте)))

Это звание дает повод местной алкашне тебя зауважать. Ну и на форумах можно добавить веса своим словам дописывая (или поставить в подпись): "говорю как мастер спорта!" Т.е. это апнет твое чсв. Для кого то это очень важно :D

4. О какой господдержке вообще здесь может идти речь и в чем она должна выражаться?

Организатор соревнований после проведения соревнований, которые есть в календаре ВФПС, может подать заявление на возмещение расходов по проведению. И вроде как даже есть случаи, когда эти деньги получали. Суммы не назову и вообще, как хорошо работает эта схема, я не знаю, спросить можно у Вовы Дубова например, или у Кирилла Воногова, если эта схема работает, то они точно знают как и что. Ессно опять какой-то попил тут теоретически возможен и опять ессно за твой счет :D

Если ты не организатор, то ни о какой, потому что кто тебе чего там должен за твои 300 руб взноса. Корочку получил, свободен. А если ты даже и не "рулевой парусной доски", то вообще иди отсюда, нафиг кому ты нужен оборванец.

5. И последнее. КАКИЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ПЕРЕД СЛАЛОМИСТОМ, КОТОРЫЕ ОН НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НО ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ЧУДО-ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НЕМЕДЛЕННО РЕШАТСЯ?

Перед слаломистом абсолютно никакие. Зеро. Импосибл вообще.

***
Естественно, я могу чего-то не знать, ошибаться и т.д. В этом случае пусть меня поправят фактами и достоверной инфой более компетентные господа.

Дмитрий-Сочи
20.01.2014, 16:16
Ок, если все здесь против признания слалома как официальной дисциплины, то уже можно закрыть тему...
По ходу, всех всё устраивает.

skat
20.01.2014, 16:20
то зачем тогда этот треп на этом форуме.

Этот треп на этом форуме потому что Должанка заявила проведение чемпионата, а обеспечить этот статус не хочет или не может.

А так, тема эта ежегодная, сами знаете.

Слалома в России нет, ахтунг!
Надо что-то делать!
Да! Да! Да!
Кто возьмется?
И понеслась #### по кочкам :)))

Ок, если все здесь против признания слалома как официальной дисциплины

Стоп, стоп, стоп! Кто против? Я например точно не против, потому что вреда от этого не будет. И остальные тоже, я просто уверен, не против. Просто нафиг кому надо этой всей бюрократиеей заниматься. Вот найдется желающий, пусть делает.

Ты будешь офицером класса?

Skiminok
20.01.2014, 16:24
Не надо сравнивать профессиональный уровень с любительским.
Ок, а ты готов соревноваться с профессионалами на профессиональных соревнованиях?
И конкурировать при этом не за 6х места ?
Поэтому чем больше соревнований разного уровня, тем лучше, никто сразу с нуля не участвует в PWA.
И я чет твою основную идею не пойму, если у нас будет организация, организующая соревнования на уровне PWA, так все доморощенные гонщики сразу поедут чтоль как на PWA ?
Три раза Ха-ха-ха.
В России счас есть 2 человека, могущих достойно выступать на уровне PWA - Коля Жаворонков и Макар, и то Макар похоже забил на это дело.
Но в наших покатушках и соревновалках, как их унижительно обзывают всякие Крикуновы, общий уровень растет и народ начал выезжать на международные соревнования хорошего уровня.
Разуйте глаза.
IFCA-шные соревнования открыты всем желающим - плати стартовый взнос и участвуй, и никакой книжки спортсмена и результатов ГТО за год с тебя спрашивать никто не будет.
Это только у нас сплошная бюрократия.

Юрий Крикунов
20.01.2014, 16:30
Этот треп на этом форуме потому что Должанка заявила проведение чемпионата, а обеспечить этот статус не хочет или не может.

А так, тема эта ежегодная, сами знаете.
Да знаю. Честно говоря, уже давно надоело многократно проводить ликбез и повторять одно и то же. Вроде и не дети, а все равно приходится много и долго объяснять. Народ же не хочет что-то делать и много читать, ему подавай на форуме таблетку знаний или мастерства, т.е. все и сразу, а такого же просто не может быть. Так зачем тогда на кого-то пенять?:smile:

Skiminok
20.01.2014, 16:32
Взнос в ВФПС кстати в прошлогодней Анапе за 2013 год был уже 1000 рублей.
А если ты не член, то плати 3000 рублей стартовый взнос.
Тоже видать деньги нужны.

Кстати, это еще один довод не делать слалом на Должанке официальным ЧР, плюс к стартовому взносу для Серфприюта прибавится членский взнос в ВФПС.
Этак получим 1500+1000+ страховка под те же 3000 руб. получится.
А че, занялся слаломом, плати...
:cool:

skat
20.01.2014, 16:42
Взнос в ВФПС кстати в прошлогодней Анапе за 2013 год был уже 1000 рублей.
А если ты не член, то плати 3000 рублей стартовый взнос.

Оппа!!! :D Как я отстал. Ну правильно, айфоны то теперь каждый год обновлять надо :D

Статус ЧР теперь тоже небось подорожал, вангую соточку. Кто знает? Интересно!

Юрий Крикунов
20.01.2014, 16:53
Но в наших покатушках и соревновалках, как их унижительно обзывают всякие Крикуновы, общий уровень растет и народ начал выезжать на международные соревнования хорошего уровня.
Разуйте глаза.
IFCA-шные соревнования открыты всем желающим - плати стартовый взнос и участвуй, и никакой книжки спортсмена и результатов ГТО за год с тебя спрашивать никто не будет.
Это только у нас сплошная бюрократия.
Андрей, никого я никогда не обзывал, не надо мне это приписывать. Это не я так называю ваши соревнования, а вы их сами так называете. Я лишь назвал ваши соревнования вашими же словами.
А вообще, если бы ты внимательно читал написанное мной на этом форуме на счет спортивной подготовки, то заметил бы, что я только ЗА профессиональный рост наших спортсменов и ЗА участие в самых крупных международных соревнованиях, включая ЧМ и ЧЕ. Только, к сожалению, нынешнее поколение спортсменов не представляет себе (или неверно себе представляет), как следует правильно построить свой тренировочный процесс, чтобы достичь вершин мастерства и достойно выступать на соревнованиях самого высокого ранга. Да и особенно этого и не хочет, так как не хочет для этого ничего делать. Отсюда и непонимание многих элементарных вещей и естественные непреодолимые проблемы и трудности. Поэтому и приходится искать причину где-то на стороне, например в чиновниках ВФПС, или в сплошной бюрократии.
К сожалению, вы почему-то сами до сих пор не понимаете, что сегодняшние условия для занятий виндсерфингом даже не снились любителям виндсерфинга 70-х, 80-х и 90-х.:smile:

Vasilij_c
20.01.2014, 18:27
Взнос в ВФПС кстати в прошлогодней Анапе за 2013 год был уже 1000 рублей.
А если ты не член, то плати 3000 рублей стартовый взнос.
Тоже видать деньги нужны.

Кстати, это еще один довод не делать слалом на Должанке официальным ЧР, плюс к стартовому взносу для Серфприюта прибавится членский взнос в ВФПС.
Этак получим 1500+1000+ страховка под те же 3000 руб. получится.
А че, занялся слаломом, плати...
:cool:

Андрэ, давай по порядку.
1. про деньги - в 12 году в Анапэ стартовый взнос был 1000, в 13 году 500 рэ. согласись фраза "видать деньги нужны" неуместна. 3000 рэ -для тех кому религия не позволяет вступить в ряды вфпс, а гонятся хочется.
2. все члены вфпс застрахованы, т.е. за ту 1000 рэ. тебя страхуют.
3. в Зеленогорске Демченко проводит официальные соревнования (они есть в реестре минспорта), при этом он кладет болт на вфпс, и членство ни у кого не проверяет.

Kirill Kirillov
20.01.2014, 19:00
1. 3 р. без корки, 500 руб с коркой - ну значит ВФПС оплатил оргам 2.5к за каждого члена. В чем вопрос то? , просто стартового взноса 1000 руб больше не будет, и не важно член или не член.

2. Прецеденты получения выплат по страховке от ВФПС есть ? ( помню только историю про кайтера, который зимой побился по моему НА ЧР в Питере, и потом около года пробовал получить денег по ВФПС страховке. Хепиэнда не помню, сори )

3. Демченко уже года три как в календарь не подается.

skat
20.01.2014, 19:02
3000 рэ -для тех кому религия не позволяет вступить в ряды вфпс, а гонятся хочется.

А вот это уже мерзость. Смотрим: кто организовал соревнования? Виндсерферы. Кто приехал на соревнования? Виндсерферы. И тут появляется ВФПС и начинает забивать клинышки между виндсерферами: ты гоняйся, а ты рылом не вышел, потому что нам не заплатил. Это нездоровая хрень, вот с этим надо бороться всеми силами.

Та же тема со статусом чемпионата. Виндсерферы сами собираются, сами организовываются, сами занимаются судейством и т.д. Съезжается большинство слаломистов, проводятся гонки. По факту прошел чемпионат России, но официально видите-ли, нет, потому что ВФПС не одобрило. А кто мне скажет с какого перепуга ВФПС что-то решает для слаломиста? Она какую пользу слалому приносит? Чем она такое доверие заслужила?

И тут вопрос взгляда на мир. Я надеюсь, что на Должанке соревнования по слалому состоятся и наберется качественный флот. Если это произойдет, то фактически чемпионат России по слалому состоится. А будет ли это подтверждено официально, кому-то важно, а кому-то и нет. Тебе шашечки, или ехать? Вот, как раз самое оно. При этом, промутят ли организаторы официальный статус или нет, на сами гонки никак не повлияет. От того, что это будет официально чемпионат или не официально, мастерство участников, профессионализм судей и тем более прогноз погоды не изменится. Ожидается самый серьезный слаломный ивент в году, значит это автоматически чемпионат России.

Я считаю, что ВФПС, если уж прям она так заботится о слаломе, то пусть бесплатно предоставит статус и не заикается об оплате членских взносов и уж тем более о том, чтобы решать кто будет гоняться, а кого не допускать к участию. А требовать она может только качество проведения соревнований. Т.к. с ее стороны никаких расходов нет, то платить слаломистам за то, что им итак принадлежит оснований я не вижу.

А вот если ВФПС реально может оказать помощь, тогда логичен договор с организаторами, а точнее самый обычный контракт, в котором все пункты перечислены. Например, ты мне катер и судейскую бригаду, а я тебе за это столько-то денег.

А право проводить чемпионат России должно принадлежать ассоциации слалома России (или офицеру класса). А не самой ВФПС. При этом ассоциация класса может быть членом ВФПС, а может и не быть. Тут вопрос взаимовыгоды.

А сейчас ситуация по сути является лохотроном: мы не понимаем нифига в вашем слаломе и нам нечего вам предложить, поэтому вы там сами проводите свои соревнования, а вот если захотите назваться чемпионатом России, мы вам продадим это право за энную сумму и вынуждение ваших гонщиков вступить в наши ряды.

Поэтому я предлагаю гонщикам забить на ВФПС вообще и считать, что на Должанке будет проходить чемпионат России по слалому и фристайлу, а кто победит, того считать чемпионом России, потому что по факту так и будет. Смогут ли организаторы оформить это все официально - это их вопросы, это бюрократия чистой воды и простых гонщиков не касаются. Почему так? Потому, что по факту, ВФПС сейчас нелегитимная организация с точки зрения слалома. На сколько я знаю, слаломисты никаких полномочий этой организации не делегировали.

Kirill Kirillov
20.01.2014, 19:16
Скат ...... ээ ... из твоего манифеста я не совсем понял - кто дает катер с судьей, и кто за него платит..

Назваться Чемпионатом РФ, да хоть мира, можно и без ВФПС :-) проблема как я понимаю не в этом.

skat
20.01.2014, 19:23
1. 3 р. без корки, 500 руб с коркой - ну значит ВФПС оплатил оргам 2.5к за каждого члена.

Не так, это значит, что орги получили с "рулевых" по 500 руб и все. Никаких плюс 2.500 от ВФПС не было, я просто уверен в этом.

Вообще где-то проскальзывало, что члены ВФПС (те, кто ежегодный взнос оплатил) участвуют в соревнованиях из календаря ВФПС бесплатно, читал где-то, кажется в уставе ихнем.

Скат ...... ээ ... из твоего манифеста я не совсем понял - кто дает катер с судьей, и кто за него платит..

За катер и судей и все остальное платят организаторы и никто другой.

Момент в том, что например ВФПС организатору говорит "оплати взнос в соточку", и ей адекватно ответить "а что ты мне даешь взамен"? Сейчас она говорит - взамен я тебе разрешу называться "чемпионат России".

А по-нормальному так:

Оплати взнос в соточку?
А что взамен?
Я тебе дам два катера и судейскую команду.

Т.е. обмен ресурсами идет. Логично предположить, что у ВФПС есть квалифицированные судьи, которых она например обучила и поэтому для нее они обходятся дешевле. Так же у нее есть взаимодействие с яхт-клубами, поэтому через нее выгодно заказать катер, это дорогое удовольствие все-таки. Еще ВФПС как большая пафосная организация может например сказать так: оплати взнос, а я для тебя пару спонсоров заинтересую.

А сейчас торговля воздухом:
оплати взнос!
А что взамен?
А сертификат!

Не совсем честный обмен правда? Вот поэтому слалома до сих пор и "нет". С другими классами понятно - там рулят тренера, всем нам известно, как им тяжело и что они каждую копейку считают. Им выгодно стать под крыло ВФПС даже на птичьих правах, как говорится с поганой овцы хоть шерсти клок. Родители (основные источники доходов в этих классах) пока еще ведутся на кмсы и грамоты c печатями. Других вариантов для тренеров просто не существует, пока виндсерфинг на нынешнем уровне развития. Вот когда будет виндсерфингом заниматься миллион человек, тогда и тренера начнут более требовательными и независимыми. А в слаломе в основном взрослые самостоятельные мужики, которых за пирожок не купишь, потому что они сами в состоянии все для себя купить и поэтому на всякое фуфло не ведутся.

Что нужно слаломисту? Погоняться. Соревнования делаются? Делаются. На матчасть сами зарабатываем. Кто еще нужен? Никто не нужен. Что еще нужно? Гонок бы побольше, это единственная проблема. Если конечно это можно назвать проблемой. ВФПС хочет слаломистов в свои ряды? Пусть заинтересует - пусть своими силами проводит слаломные соревнования. Тогда будут наши соревнования, плюс еще ВФПСовские. Чем больше гонок - тем лучше. А варианты, когда ВФПС на наши соревнования наклеивает свою бирку это лохотрон, потому что соревнований от этого больше не становится - их как было число N, так и осталось число N.

Зачем нужен чемпионат? Чтобы определить чемпиона? А как определить чемпиона? Да просто. Кто всех победил, тот и чемпион. Макар. Колян его сделал - Колян чемпион. Приехал Жертва и всех отодрал - Жертва чемпион. На следующих гонках Макар объехал - опять Макар чемпион. Чемпион России? Ясен пень, не Франции же! Кому шашечки, а кому ехать? :)

Спонсоры? Вот, если у соревнований будет статус чемпионата России, тогда будет больше спонсоров. Хотелось бы в это верить. Но сейчас такая обстановка, что спонсоры привлекаются в 99% через свои связи. Это уже вопрос экономики страны, тут формула с тысячью переменных, а рулит все равно фортуна.

Есть еще одна сторона. Возможно, что организатору очень выгодно получить статус чемпионата, когда у него хорошие связи в администрации. Сами догадайтесь почему. Но слалом от этого вряд ли что-то получает, это понятно.

Я на все смотрю так, если ошибаюсь, с удовольствием узнаю аргументы.

Юрий Крикунов
20.01.2014, 22:19
Какие-то обязательства перед ВФПС у проводящей стороны есть, но я особо не вникал. Суть такя - если ты организатор соревнований, которые есть в календаре ВФПС, то платишь в ВФПС взнос (применительно к чемпионату России это в районе 30.000 руб) и за это ВФПС получает возможность с тебя требовать выполения её инструкций, обеспечить ВФПС-овских наблюдателей, например, там список до смешного, чето вроде покупки носков для них даже есть. В общем тебе разрешают называться чемпионатом, а за это ты становишься должен кучу всего. Сама ВФПС при этом тебе ничего не обязана.

***
Естественно, я могу чего-то не знать, ошибаться и т.д. В этом случае пусть меня поправят фактами и достоверной инфой более компетентные господа.
Алексей, а слабо просто прочитать мой пост №60 в данной теме, или
хотя бы мою ссылку на сайт ВФПС, где все подробно описано по этому вопросу:http://www.vfps.ru/competitions/doc.php, чтобы не переливать из пустого в порожнее.:smile:

skat
20.01.2014, 23:45
Я читал ваш пост. Я все посты читаю.

Этот список я несколько лет назад изучал, когда "Наш Ветер" готовил. Что там, с тех пор сильно все изменилось? Просто сейчас перелопачивать гору документов у меня мотивов нет, прошу прощения.

Все, что я написал - по старой памяти, в основном ВФПС берет на себя функцию разрешительно-контрольного органа, плюс еще присылает нахлебников, которым надо билеты купить, поселить и прокормить. И еще нехилый денежный взнос. Тогда так было. Я же говорю - могу ошибаться, кто знает - поправьте. Пока что никто не поправляет.

AlexSilver
21.01.2014, 01:35
Немного уточню некоторые моменты:

1. Чемпионат России в дисциплинах слалом и фристайл заявлен, готовится и пройдет в рамках Должанки ДА! с 13 по 19 сентября. Как и кем это потом будет оформлено в ВФПС и будет ли оформлено - это уже вопрос, который будет решаться после события, как такового. Думаю, что скорее будет, чем нет.

2. В этом году (на 2015) есть желание заявиться вовремя и самостоятельно. Естественно возникает вопрос, от кого (какой организации) заявляться. Создавать новую такую организацию (клуб, ассоциацию или что еще) или использовать какую-нибудь из имеющихся. Это будем решать, как в рамках оргкомитета, так и совместно с КВИК.

3. Насколько необходимы слаломистам и фристайлерам ассоциации - это решать слаломистам и фристайлерам. Мне лично кажется, что слаломистам давно пора организоваться, но никому неохота лезть в эти бюрократические дебри. Все ждут, когда кто-нибудь сделает это за них. Но, в конечном счете, этот вопрос решать самим слаломистам ;)

Юрий Крикунов
21.01.2014, 02:34
Я читал ваш пост. Я все посты читаю.

Этот список я несколько лет назад изучал, когда "Наш Ветер" готовил. Что там, с тех пор сильно все изменилось? Просто сейчас перелопачивать гору документов у меня мотивов нет, прошу прощения.

Все, что я написал - по старой памяти, в основном ВФПС берет на себя функцию разрешительно-контрольного органа, плюс еще присылает нахлебников, которым надо билеты купить, поселить и прокормить. И еще нехилый денежный взнос. Тогда так было. Я же говорю - могу ошибаться, кто знает - поправьте. Пока что никто не поправляет.
Вот выписка из Регламента ВФПС:http://www.vfps.ru/upload/docs/Reglament_Sistema_sorevnovanij_VFPS_utverzhdeno_Pr ezidium_2013-12-05.pdf
3.2. Финансирование соревнований
3.2.1. Минспорт РФ финансирует спортивные соревнования за счет средств федерального
бюджета в пределах выделенных и согласованных лимитов и согласно действующему
порядку финансирования спортивных соревнований. Принимаются к финансированию
(при условии включения в смету расходов) следующие статьи затрат:
 организационные расходы, связанные с арендой спортивных сооружений,
техническим обеспечением, с транспортным и медицинским обеспечением,
награждением участников соревнований;
 расходы по оплате работы судей.
Расходы по командированию спортсменов, тренеров и специалистов, доставке
материальной части несут командирующие организации.
Остальные расходы, необходимые для качественного проведения соревнования,
выходящие за рамки финансирования Минспортом РФ, покрывает Проводящая
организация.
3.2.2. В соревнованиях, не финансируемых Минспортом РФ, Проводящая организация
принимает на себя расходы, связанные с организацией и проведением соревнования,
оплатой судей (проезд к месту соревнования и обратно, размещение иногородних
6

судей, расходы, связанные с выплатой судьям за обслуживание спортивных
соревнований).
Расходы по проезду участников, проживанию, питанию, транспортировке яхт к месту
соревнований и обратно, аренде мест стоянки и спортсооружений, стартовым взносам -
несут командирующие организации, если иного не указано в Положении о
соревновании.
3.2.3. На соревнованиях, полностью или частично финансируемых за счет средств Минспорта
РФ, устанавливаются стартовые взносы. Величина стартового взноса указывается в
положении о соревновании и согласовывается с Исполкомом ВФПС. Собранные
стартовые взносы используются Проводящей организацией на покрытие расходов по
подготовке и проведению данных соревнований.
3.3. На соревнование, имеющее статус «Чемпионат России», «Первенство России», «Кубок
России», «Всероссийские соревнования», Исполком ВФПС имеет право направить
комиссара ВФПС, курирующего данное соревнование (см. Приложение 3 –
«Функциональные обязанности Комиссара ВФПС»). Условия направления комиссара ВФПС
оговариваются в договоре между проводящей организацией и ВФПС.
3.4. Проводящая организация соревнования любого уровня может заключить отдельный договор
с ВФПС на предоставление: информационного сопровождения и привлечение СМИ, визовую
поддержку для иностранных судей и участников соревнования, формирование гоночного,
мерительного или протестового комитета, переговоры с ИСАФ и другое.
3.5. На соревнование, имеющее статус «Чемпионат России», «Первенство России», «Кубок
России», «Всероссийские соревнования», ВФПС имеет право ограничивать величину
стартового взноса.
3.6. Проводящие организации соревнований, включенных в календарь ВФПС, проводимых вне
территории России под эгидой ВФПС, кроме соревнований в олимпийских и детско-
юношеских классах, обязаны оплачивать дополнительные членские взносы на
организационную поддержку соревнований в рамках договора с ВФПС в размере 30.000 руб.
3.7. Исполком ВФПС обязан рассмотреть документы, указанные в пп. 3.1.2, 3.1.3. в течение 15
рабочих дней с момента их поступления, но не ранее чем за 4 месяца до начала
соревнования.

skat
21.01.2014, 02:45
Минспорт РФ финансирует спортивные соревнования за счет средств федерального
бюджета в пределах выделенных и согласованных лимитов и согласно действующему
порядку финансирования спортивных соревнований.

Любопытно было бы взглянуть на выделенных и согласованных лимитов и на действующему порядку финансирования спортивных соревнований. Не подскажете цифры выплаченные организаторам скажем за прошлый год? Может есть копии смет? Хочется понять все-таки выгодные условия в цифрах или нет.

MD 07
21.01.2014, 02:57
идея создания чего-то незнаю чего и не знаю зачем бессмысленная. Лучше трафик переправим в более полезное и приятное русло. В общем давайте лучше определим графики сорев в Европе. С Египтом в феврале уже определились - едем!)

Весна-Лето-Осень Европа. Где соревы и как лучше добирать? Какой уровень IFCA/PWA или национальные чемпионаты?

ну и как-то понять как организоваться для уменьшения расходов...

Дмитрий-Сочи
21.01.2014, 09:30
Да, вот по поводу финансирования... He знаю как в других местах, а в Сочи есть парусная спортивная школа. И оборудование там покупается не за счёт мам и пап... Но пацаны, как я уже писал... ограничены только одной дисциплиной R:SX...
Кстати, не разу не тренируя слалом ( я не говорю о Димке Полищуке))), в позапрошлом году на Black See Cupe 2012, Сашка Аскеров 17 лет приехал вторым вслед за Димоном, а Коля Жаворонков был третим... Вот и делайте выводы, нужен ли нам и нашим детям признанный официальный статус дисциплины слалом и что это даст?
А то пишут тут, мы дядьки сами с усами... Думайте чуть шире, плз...

Skiminok
21.01.2014, 10:50
А в 13 году 17-летний "мальчик" с Украины приехал 3-м на Должанка-Да.
И что это говорит? Да ничего.
Мотивированная молодежь всегда будет впереди больших дядек, обремененных семьями и обязательствами.
И сравнивать спортсменов-профессионалов, даже подростков, с любителями имхо некорректно.
И RSX находится на гособеспечении, олимпийский вид как-никак, слалом им не является и не будет являться, денег на халяву от дядей ждать не приходится.

По слалому в 12 году в Анапе кстати тоже были вопросы.
При официальном ветровом минимуме в 7 метров я там в первых гонках вставал с 9.5 (то есть реально дуло меньше)
А наши слаломные перцы типа того же Жаворонкова имели максимальный парус 8.6
Понятно, что в такой ветер, родной для RSX-еров, легкие парни всех объехали.
И слаломный народ сделал выводы, в 13 году у всего топа появились паруса > 9 метров на слабый ветер.

C другой стороны в серфомае 2013 участвовал RSX-ер Минаев Борис - 1-е место в формуле, но всего 6-е в виндсерф-марафоне.

Roman
21.01.2014, 11:30
вот вы 3,14болы…
уже и Николя говорит, давайте поедем покатаемся… нет, все вам ассоциацию мутить нада, к стате… нужна еще передовица по образу правды, чтоб в ветренный день на воде задницу не мочить, а сидеть так чинно на жопе ровно и с благовением переться от членства…
правильным путем идете, товарищи… только вот, насильно банду не сколотишь… по интересам нада определяться…сначала кодлой катните, а потом и статус придавайте...

Дмитрий-Сочи
21.01.2014, 11:54
Хорошо, катнём!!! А вот как, кодлой как в марафоне? Какая будет система гонок в слаломе на Должане 2014? Давайте может это тогда уточним! Выведем для начала какие-то единые правила проведения соревнований в нашем слаломе... А то потом опять народ не довольный всем и вся будет)...В Анапе кажется всем стадом на старт шли в 20-30 тел.

Юрий Крикунов
21.01.2014, 18:29
Любопытно было бы взглянуть на выделенных и согласованных лимитов и на действующему порядку финансирования спортивных соревнований. Не подскажете цифры выплаченные организаторам скажем за прошлый год? Может есть копии смет? Хочется понять все-таки выгодные условия в цифрах или нет.
Алексей, ты видимо опять меня с кем-то попутал. Я же не работник ВФПС и не организатор
проводимых этой федерацией соревнований. Да и в Минспорта не спросишь. Конечно же я не знаю конкретных сумм, но могу спросить у знающих людей. Думаю, что там нормальные суммы, если за проведение соревнований идет борьба.:smile:
На самом деле финансирование соревнований идет из Минспорта через нескольких посредников, включая региональные министерства и муниципальные спорткомитеты, поэтому точные суммы никто не скажет.
Вот специально для тебя позвонил, и мне назвали примерный порядок выделяемых ВФПС сумм на одно всероссийское соревнование - 400-600тыс.руб. К этой сумме еще добавляется финансирование Минспорта через регионы, и, наверное, плюс стартовые взносы. Конечно надо понимать, что разные всероссийские соревнования имеют разный статус и разное количество участников, ну и соответственно разное финансирование. Где-то так.

skat
21.01.2014, 19:42
Спасибо

AlexSilver
03.10.2014, 22:45
Заявка на проведение чемпионата России в классе фанборд уже подана
ФВК. Это традиционно гонки в монотипе НК.
Чемпионат России в дисциплине фанборд может быть только один.
Чемпионат России в дисциплине формула-виндсерфинг тоже проводит ФВК.

В ВРВС нет таких классов, как фанборд-слалом, фанборд-фристайл,
фанборд-марафон. Следовательно, не может быть официальных соревнований
в этих дисциплинах.

В то же время, в ВРВС есть такие классы, как кайтбординг курс-рейс и
кайтбординг фристайл. Заявки на чемпионат в этих классах не поступало.

Андрей Хитрово
Председатель комитета по виндсерфингу и кайтингу при ВФПС



Так что, господа слаломисты, хотите ЧР по слалому? Создавайте класс виндсерфинг-слалом. Аналогично и к фристайлу - хотите ЧР по фристайлу, создавайте класс виндсерфинг-фристайл. Или покупайте нацкласс, пока Кирилл и Петр Воногов будут определять, что есть фанбординг в России да и виндсерфинг в России вообще. ;)

Не хотите создавать? Ну, тогда не ропщите, что в России нет ни слалома, ни фристайла. Ну, нету их и все тут... Не создали еще.

Целью международных правил класса Фанбординг является учредить класс, как один из типов парусных досок, которые полностью доступны в международном масштабе. Свобода для производителей в разработке досок поощряется при выполнении некоторых ограничений.

Но в России ЧР по фанбордингу проходит на монотипе НК, который уже много лет, как даже не выпускается!!!

rus5
09.10.2014, 11:03
Алексей, ты видимо опять меня с кем-то попутал. Я же не работник ВФПС и не организатор
проводимых этой федерацией соревнований. Да и в Минспорта не спросишь. Конечно же я не знаю конкретных сумм, но могу спросить у знающих людей. Думаю, что там нормальные суммы, если за проведение соревнований идет борьба.:smile:
На самом деле финансирование соревнований идет из Минспорта через нескольких посредников, включая региональные министерства и муниципальные спорткомитеты, поэтому точные суммы никто не скажет.
Вот специально для тебя позвонил, и мне назвали примерный порядок выделяемых ВФПС сумм на одно всероссийское соревнование - 400-600тыс.руб. К этой сумме еще добавляется финансирование Минспорта через регионы, и, наверное, плюс стартовые взносы. Конечно надо понимать, что разные всероссийские соревнования имеют разный статус и разное количество участников, ну и соответственно разное финансирование. Где-то так.

ЮЮ позвони еще раз и запроси точные суммы выделяемых Вфпс и Минспорт денег на соревнования по виндсерфингу за последние 10 лет.