PDA

Просмотр полной версии : Коньки и все что к ним


Василий
06.01.2014, 20:43
пробовал сегодня большие коньки, они снежную кашу режут на ура!... осталось только ветра дождаться... в строгино сегодня штиль...

сестра_бабули
06.01.2014, 20:55
Василий, что такое "большие коньки"?

Я на обычных каталась. Мне не особо понравилось сегодня. Хотя тоже резали.

Серг.ан, я с собакой. Я не могу гоняться. Мне другого спорта хватает выше крыши.)))

dictator sailing team
06.01.2014, 21:14
Василий, это не те коньки большие, что на горнолыжные ботинки крепятся? Можно фото что ли? Интересно же...)

Василий
07.01.2014, 08:36
что такое "большие коньки"?
------------
это самоделка из горнолыжных креплений и лезвий из толстой железяки 10мм
длинна лезвия примерно сантиметров 40
-----------
толстое лезвие для мокрого льда. режущий профиль п-образный.
фоток пока нема, прототип, тестирование, доводка, всё немного по колхозному....
-----------
ежли кому инересно, то выдам потестить \поругать...(крепы под 44й ботинок)
----------------
любые коньки шли хорошо"...................... у меня лезвия подлиннее, устойчивости больше, особенно на кочках.

сестра_бабули
07.01.2014, 08:48
Василий, для каких целей делал такое?

morra, у нас на Пироговке покруче. На коньках на веревке за буером))) (фото нету, сорри)

Василий
07.01.2014, 10:16
для мокрого льда делал, и для условий, когда липкий мокрый снег сильно тормозит лыжи,..........както так....некое подобие коньков гааги , но с кайтовым уклоном....на жеский горнолыжный ботинок. под лайтвинд лдя развлекухи.

сестра_бабули
07.01.2014, 10:21
Василий, я вчера по мокрому снегу/льду прокатилась на обычных коньках - не понравилась именно нежесткость дороги. Сегодня попробую на беговых лыжах. Сравню.

Сдается мне, что если снег неглубокий, то и лыжи не липнут, а если глубокий, то и коньки не помогут...

А что говорит твой сравнительный опыт?

под лайтвинд лдя развлекухи.
А коньковым шагом на них нормально можно кататься? Быстро получается?

(Не случайно беговые коньки делают без жесткого крепления голени...)

Василий
07.01.2014, 11:18
коньковым ходом нормально, но не быстро. тяжелые они. скорее для пассивной кайталки.
а для нежесткой дороги как раз 10 милиметровый профиль.....
-----------------
при случае сфоткаю, и тогда все вопросы сами-собой пропадут. пока их козырь,- отсутствие снежной "присоски"

dictator sailing team
07.01.2014, 13:42
Василий, спасибо за ответ, ждём фотографии...! Мне просто недавно рассказывали про скандинавские коньки, удлинённого типа, а парус крепится за пояс на коротке и руками направляешь только переднюю шкаторину к ветру, говорят, что на такой оснастке народ выдаёт на льду до 100км/ч...

У меня была идея в своё время поставить на небольшой (отпиленный) фрагмент горных лыж с креплением под горнолыжный ботинок коньки для скоростного бега по льду, чтобы увеличить остойчивость и скорость, когда катаешься с "половником"...

сестра_бабули
07.01.2014, 15:07
при случае сфоткаю, и тогда все вопросы сами-собой пропадут. пока их козырь,- отсутствие снежной "присоски"

Лучше видео...

На самом деле, в лайтвинд спасение одно - самому бежать. И для этого нужен снаряд соответствующий.

Сегодня на беговых на Пироговке коньковый ход шел на ура. Палки не брала, паруса/кайты - тоже.
(Сильно толкаться не получалось - проскальзывала. Но небольшими шагами хорошо.)

Фотка ради следов. См.покрытие и частоту шага.
http://s020.radikal.ru/i719/1401/2b/10e48ee25f6a.jpg

dictator sailing team, ты это видео смотрел?

http://www.youtube.com/watch?v=5mBaikawIls

Прикольно, да?

denkw
07.01.2014, 23:28
кто-то про видео о коньках спрашивал?
мы на них с крыльями катаемся, и в безветрие...
arw2aK6LImQ
P.S. те коньки, что под зелеными штанами крепятся на г/л ботинок
такие планируем производить массово

Серг.ан
07.01.2014, 23:48
Я первый.Реквизиты давай.Ценник какой?

denkw
08.01.2014, 00:07
Я первый.Реквизиты давай.Ценник какой?
пока не по всем деталям известна цена изготовления (в рамках небольшой партии), поэтому и финальную цену озвучивать рано.

если прикинуть грубо,готовый вариант под г/л ботинок - 6 килорублей +/-

Серг.ан
08.01.2014, 00:35
Однако....Коньки с ботинками за 3 купить можно.А тут одно лезвие 6 ?
Не много?Не вручную-же напильником вытачиваете...

denkw
08.01.2014, 00:49
Однако....Коньки с ботинками за 3 купить можно.А тут одно лезвие 6 ?
Не много?Не вручную-же напильником вытачиваете...

ну давайте разбираться...
во-первых что за вариант для сравнения, за 3 т.р.?
во-вторых не просто за лезвие, а за лезвие которое без каких-то дополнений крепиться на Ваш г/л ботинок, т.е. уже лезвие с креплением...

ну и так, для понимания ценообразования - аналог (http://juno.gagar.fi/epages/OVK.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/25092009-155183/Products/110)

lalex
08.01.2014, 00:58
В продаже есть неплохие лезвия под беговые ботинки. Есть дилер в мск, zandstra.

http://ski.spb.ru/conf/uploads/post-8-1201278030.jpg

Зандстра продает еще и лезвия на клипсах, из них народ мастерит и под горные, даже под бордические...

http://www.windsurf.ru/pict/ext/3140.jpg

Но вместе с ботинком, как-то гармоничнее.

http://spox.ru/uploads/classification/cards/racing_skates_3.jpg

kotani
08.01.2014, 01:33
ну давайте разбираться...
во-первых что за вариант для сравнения, за 3 т.р.?
во-вторых не просто за лезвие, а за лезвие которое без каких-то дополнений крепиться на Ваш г/л ботинок, т.е. уже лезвие с креплением...

ну и так, для понимания ценообразования - аналог (http://juno.gagar.fi/epages/OVK.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/25092009-155183/Products/110)

для понимания ценообразования с небес бы спустились - чай не в европах, хоть и Питер
две-три тыщи ещё куда бы ни шло, но шесть...

Василий
08.01.2014, 09:16
Василий, спасибо за ответ, ждём фотографии...! Мне просто недавно рассказывали про скандинавские коньки, удлинённого типа, а парус крепится за пояс на коротке и руками направляешь только переднюю шкаторину к ветру, говорят, что на такой оснастке народ выдаёт на льду до 100км/ч...

У меня была идея в своё время поставить на небольшой (отпиленный) фрагмент горных лыж с креплением под горнолыжный ботинок коньки для скоростного бега по льду, чтобы увеличить остойчивость и скорость, когда катаешься с "половником"...
ребята на сенеже катают слалом на коньках+парус на половнике.
--------------
На самом деле, в лайтвинд спасение одно - самому бежать.".............а вот тут йыа не согласен, когда на лыжаж не едица по причине "мало ветрав", то конечник с кайтом едет и едет....
--------------------
такие планируем производить массово"""""""""".................. мне тоже надо!

---------------------
про лезвия с беговыми ...имхо не нравится, .......пятка нужна крепкая , собственно, как и сам ботинок лучше крепкий...
крепы от блейдов.....мда, прикольно....сильно вес экономят, вот только 1-2 дина вааще не радуют....

сестра_бабули
08.01.2014, 09:34
Василий, на Сенеже коньки обычные. Поясняю - на них голеностоп работает. Мне интересно видео именно коньков с г/лыжным ботинком.

И на видео с Сенежа спорстмены постоянно бегут.

Видео из Питера посмотрела. Не поняла две вещи. 1. Зачем вам палки? 2. Где паруса?

denkw
08.01.2014, 13:20
Василий

Видео из Питера посмотрела. Не поняла две вещи. 1. Зачем вам палки? 2. Где паруса?

1. за тем же, зачем палки в nordic ski и nordic skate, чтобы в руках держать :rofl:
2.
pLflyZMwNI8


крепы от блейдов.....мда, прикольно....сильно вес экономят, вот только 1-2 дина вааще не радуют....

Василий откуда такие данные по нагрузке?
Я уверен, что крепления со скобами (лягушками) при большой нагрузке скорее ногу оторвут чем развалятся...
и тут я имею ввиду нормальные крепы, аналоги коих мы планируем устанавливать на коньки
http://www.profboards.ru/images/products/79/main.jpg
p.s. конечно на коньках не будет этой массивной платформы, но в целом принцип и надежность сохраниться

dictator sailing team
08.01.2014, 14:29
Да, ценник у них не гуманный совсем... Да, именно это то, про что рассказывали, лучше покатаюсь на хоккейных пожалуй...

Василий, привет! Я как раз катаюсь на хоккейных коньках с парусом на половнике, собственно Василий с Сенежа меня к этому и подвёл...)

Василий
08.01.2014, 14:32
о! железяка понадежний! но это уже дороговато! не в бюджет...

denkw
08.01.2014, 14:43
В продаже есть неплохие лезвия под беговые ботинки. Есть дилер в мск, zandstra.


к сожалению русских сайтов с этим лезвием не нашел
http://www.zandstraschaatsen.nl/shop/index.php?main_page=index&cPath=19

а теперь поподробнее
только сразу оговоримся рассматривать коньки как матчасть для катания с любым видом паруса или кайта

1. Ботинок:
Тут по сути есть три варианта:

а) фитнес (все виды коньков и беголыжных ботинок с соотв. креплениями)

Из серии фитнес предпочтительней всего коньки хоккейные (хорошая поддержка голеностопа - безопасность (делюсь опытом), далее беголыжные боты для конькового хода (тоже хорошо держат голеностоп, но фиксация лезвия только в передней части), все остальные беголыжные ботинки и коньки, лёгкие и комфортные, во время катания с парусом (кайтом) превращаются в потенциальное орудие уничтожения голеностопного сустава.
люди имеющие в этом опыт со мной согласятся

про лезвия с беговыми ...имхо не нравится, .......пятка нужна крепкая , собственно, как и сам ботинок лучше крепкий...

б) сноуборд боты + крепы

тут всё хорошо и безопасно, за исключением одного минуса
у ботинка в креплении всегда есть небольшой зазор в незатянутом состоянии, следовательно в затянутом положении не всегда ось ботинка параллельна лезвию.
при nordic skating (катание на коньках с палками по озерам) это не заметно, но при скоростях на порядок выше вы это сразу почувствуете
(опять делюсь опытом :smile_02:)

в) г/л ботинок
минус только в весе...
но и для спорта высших достижений есть на что потратиться :super:
100% KarbonKevlar, вес мыльницы 465 gr/ внутренника 80 gr (размер 27)
http://www.lasportiva.com/fileadmin/user_upload/skimontaineering/hardgoods/skiboots/Stratos_Cube/Stratos_Cube_principale.jpg

2. Лезвие:

даже если рассмотреть вариант (http://www.zandstraschaatsen.nl/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=19&products_id=110) с липучками, грубо это лезвие можно оценить в 100Е (4000р.), уже лезвие без креплений дороже Ваших

две-три тыщи ещё куда бы ни шло

НО эти коньки созданы для nordic skating!!!!!!!:shout:
во-первых высота. минимум в 2 раза ниже, что в условиях не идеального покрытия (снег, неровный лед) имеет значение
толщина лезвий этих и аналогичных моделей 1-1.5 мм, платформы около 2мм
в сравнении с нашими 3 мм это выглядит немного не надежно в условиях каталки с парусами...

ну и сухие цифры:
исходя из размеров, при грубом округлении не в нашу пользу, из количества материала для одной пары наших лезвий можно изготовить 4 пары этих. а материал продается по весу, если кто не знает...

так что делайте выводы о цене/качестве сами...
в конце концов никто не навязывает покупку коньков

а если рассуждать трезво, то можно договориться и о продаже одних лезвий, лезвий + платформа (грубообработанная и не анодированная), и т. д., что будет конечно же дешевле

P.S. всем хорошей каталки :yahoo:

сестра_бабули
08.01.2014, 15:09
nordic skating (катание на коньках с палками по озерам)

Что-то у меня в поисковиках - и в гугле и поиске ютуба - на слова nordic skating вылезают лыжероллеры... Можно видео применения палок на льду?

denkw
08.01.2014, 15:26
Что-то у меня в поисковиках - и в гугле и поиске ютуба - на слова nordic skating вылезают лыжероллеры... Можно видео применения палок на льду?

ak3jSINazpI
4iRwOmx_dAM
ouneTI9iUII

варианты конечно есть...
но чтоб совсем конкретно, надо было добавить nordic ICE skating

андрей 1357
08.01.2014, 15:26
Наверное когда в полынью проваливаешься, для большей площади упора. Ну и вместо руки протянуть для спасения.

denkw
08.01.2014, 15:34
Наверное когда в полынью проваливаешься, для большей площади упора. Ну и вместо руки протянуть для спасения.
нее, в первую очередь лед на прочность проверять, во вторую толкаться, когда ноги подустали

в случаях купания в проруби, каждый уважающий себя nordic skater имеет ice claws (ручные шипы) для индивидуального катания, или веревки для группового...

сестра_бабули
08.01.2014, 16:38
Спасибо за видео.

Мне второй ролик понравился. Там видно, как палками реально толкаются (надо будет попробовать, но, думаю, у них спецпалки...). И техника поворота, как телемарк. Прикольно.

denkw
08.01.2014, 16:57
Спасибо за видео.

Мне второй ролик понравился. Там видно, как палками реально толкаются (надо будет попробовать, но, думаю, у них спецпалки...). И техника поворота, как телемарк. Прикольно.

их "спецпалкость" заключается в массивных металлических наконечниках, в виде пули, какого нибудь 20 калибра. которые собственно можно присобачить на любые палки, и массивность в первую очередь для пробивания льда...
так что для толкания простых беговых (с острым наконечником) будет достаточно
а вот г/л палки без модернизации наконечника отстойно себя проявили

lalex
08.01.2014, 19:35
Я со всем могу согласиться, и вообще "лох" в коньковом катании. Но мировой опыт не дает растеряться - максимальные скорости именно на ботах без голеностопа разивают, и слово "nordic" именно к такому виду должно бы относиться, по аналогии с беговыми лыжами.

Катание с закрепленной пяткой - это, скорее "alpine", тем более с горнолыжным ботом. И разумеется, это больше подходит для паруса-кайта, лучше упор, контроль и все такое. Вот только не обязательно бегать на нем, ну, разве что для того чтобы быстрее употеть и вес сбросить.

сестра_бабули
08.01.2014, 20:21
А может кто-то на дурацкий вопрос ответить? Зачем вообще закрепленная пятка? Ну вот в г/лыжах? Телемарк же справляется...

lalex
08.01.2014, 21:12
Для контроля и чтобы далеко не убежал никто. На нордике бегать быстрее, даже коньком ежели, сама знаешь.

А вообще смотрится мощно
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q75/s720x720/1374744_708424282515350_1625734889_n.jpg

сестра_бабули
08.01.2014, 21:27
lalex, ааа, а я думала, проще в изготовлении.

Откуда фотка? Давай ссылку.

lalex
08.01.2014, 21:42
Увидел в фейсбуке у Данилова, а откуда он взял, непонятно, не колется ))
Мож это как раз то, что denkw предлагает? Шесть тыщ такое железо точно уж стоит - даже чисто как лом )) Но шоб на этом еще и кататься, даже за деньги... ((

denkw
08.01.2014, 22:20
Я со всем могу согласиться, и вообще "лох" в коньковом катании. Но мировой опыт не дает растеряться - максимальные скорости именно на ботах без голеностопа разивают, и слово "nordic" именно к такому виду должно бы относиться, по аналогии с беговыми лыжами.

Катание с закрепленной пяткой - это, скорее "alpine", тем более с горнолыжным ботом. И разумеется, это больше подходит для паруса-кайта, лучше упор, контроль и все такое. Вот только не обязательно бегать на нем, ну, разве что для того чтобы быстрее употеть и вес сбросить.

Вот и я призываю оставить nordic для бега, а на скоростях пользовать горнолыжку...
Но бывает что приезжаешь на спот, а ветра нет, не уезжать же с пустыми руками, вот и катаем на жестком.
Для таких казусов отдельно брать комплект беговухи неготов...

А может кто-то на дурацкий вопрос ответить? Зачем вообще закрепленная пятка? Ну вот в г/лыжах? Телемарк же справляется...

во-первых г/л телемарк дороже
во-вторых при отрыве лыжы от поверхности скольжения (при прыжке с трамплина или с кайтом) это становится опасно

Увидел в фейсбуке у Данилова, а откуда он взял, непонятно, не колется ))


ооо, этого господина я по конькам узнаю...
Peter Klingvall, швед - один из сильнейших вингсерферов в мире
это фото видимо с wissa2012

сестра_бабули
08.01.2014, 22:31
Peter Klingvall

Спасибо за наводку. Источник фоток http://www.surfertoday.com/windsurfing/6987-europeans-crowned-at-the-2012-world-ice-and-snow-sailing-championships

http://www1.idrottonline.se/ImageVaultFiles/id_412203/cf_83127/388866_10150463508388862_706833861_8746816_9556654 .jpg

lalex
08.01.2014, 23:22
г/л телемарк дороже
во-вторых при отрыве лыжы от поверхности скольжения (при прыжке с трамплина или с кайтом) это становится опасно

Телемарк дешевле, если в той же категории - ровно на цену пятки... С больших трамплинов прыгают на мягких лыжах и крепах фрихилл. Так удобнее, ну и дальше летят )))

А про коньки слушаю, слушаю ;) Все неконьковое после, вычтем ))

dictator sailing team
08.01.2014, 23:22
Получается, что шведы коньки делают и этот замечательный парус-крыло...

сестра_бабули
08.01.2014, 23:34
Получается, что шведы коньки делают и этот замечательный парус-крыло...

Не только делают, но и гоняются на нем. см.ссылку выше.

Придумали крыло в Финляндии в конце 80-х и дали ему название «Скимбат» (Skimbat).

denkw
09.01.2014, 09:33
Телемарк дешевле, если в той же категории - ровно на цену пятки... С больших трамплинов прыгают на мягких лыжах и крепах фрихилл. Так удобнее, ну и дальше летят )))

А про коньки слушаю, слушаю ;) Все неконьковое после, вычтем ))

Под трамплином я имел ввиду бигэир. Прыжковые лыжи то каким боком здесь затесались.
И покажите мне дешевый горнолыжный телемарк.

сестра_бабули
09.01.2014, 10:42
Ждем отчета от Василия (с видео и фотками).

lalex
09.01.2014, 12:48
Под трамплином я имел ввиду бигэир. Прыжковые лыжи то каким боком здесь затесались. И покажите мне дешевый горнолыжный телемарк.

А я под трамплином имею в виду большой трамплин, где действительно летят, а не подпрыгивают. Горные лыжи-то каким боком тут затесались? На них ни планировать нормально нельзя, ни приземляться. Небольшая ошибка, и в хлам. С незакрепленной пяткой приземление намного мягче, ошибки прощаются.

Мне телемарк комплект обошелся в штуку евро. Не самый топовый, но наверно, максимальный для любителя, полноформатный блэкдаймонд. Обычно берут и катаются на чем попроще, Scarpa/Voile/Hagan, приблизительно E600-800. Мягкий легкий телемарк можно собрать за E400, любители бэккантри так обычно поступают, экономя на спусках. Это дорого для горнолыжника?

Попозже, если разойдемся, тоже вынесу в отдельную тему.

denkw
09.01.2014, 17:30
А я под трамплином имею в виду большой трамплин, где действительно летят, а не подпрыгивают. Горные лыжи-то каким боком тут затесались? На них ни планировать нормально нельзя, ни приземляться. Небольшая ошибка, и в хлам. С незакрепленной пяткой приземление намного мягче, ошибки прощаются.

Мне телемарк комплект обошелся в штуку евро. Не самый топовый, но наверно, максимальный для любителя, полноформатный блэкдаймонд. Обычно берут и катаются на чем попроще, Scarpa/Voile/Hagan, приблизительно E600-800. Мягкий легкий телемарк можно собрать за E400, любители бэккантри так обычно поступают, экономя на спусках. Это дорого для горнолыжника?

Попозже, если разойдемся, тоже вынесу в отдельную тему.

опять - 25

речь изначально идет о матчасти (коньках, г/лыжах, и креплениях к ним)
по телемарку, перешли с беголыжных на г/лыжные
причем тут прыжковые лыжи!!!!!!?:wacko:
причем тут прыжковые трамплины!!!!!!?:wacko:
в каком посте я упомянул о полетах!!!?:mad:

я до сих пор не увидел примера дешевого крепления телемарк (г/лыжный)...:smile_10:

И вообще, тему телемарка нахожу скучной. Поэтому с таким оппонентом, как я сложно будет набрать постов на отдельную тему. :nea:
Поэтому дайте пример цены, и закроем этот вопрос.:give_rose:

lalex
09.01.2014, 17:45
Ты походя даешь о фрихилле (и о телемарке в частности) неподтвержденные сведения, почему я в ответ должен быть конкретнее? Если бы ты сразу написал - телемарк непригоден для бигэйра - можно было б не спорить... Это специфическое занятие, горнолыжная (сноубордическая) акробатика.

Но ты сказал про незакрепленную пятку вообще, что "при отрыве лыжы от поверхности скольжения ... это становится опасно". Это, мягко говоря, неверно, на что я и обратил внимание. Это так же опасно, как и горные лыжи, если точнее выражаться. С незакрепленной пяткой прыгают с больших трамплинов, и это считается удобнее, но ты просто забыл об этом факте.

Пример цены телемарка я привел: комплект Black Diamond, не раз катал на нем и с горы и на кайте, собрал за штуку евро, примерно, или $1300. Лыжи - BD Havoc (~$600), ботинки - BD Custom ($500). Крепления O2, одни из лучших в телемарке ~ $200. Это почти "верх" для любителя, и разумеется, есть брэнды сильно дешевле. Но раз тебе неинтересно, закончим на этом. Мериться не будем: ты сказал свое мнение, я свое.

denkw
09.01.2014, 18:36
Ты даешь о телемарке непроверенные, голословные сведения, не подкрепленные никакой конкретикой. Если бы ты сразу написал - телемарк непригоден для бигэйра - кто бы стал спорить? Но ты сказал - для прыжков не годится, и дорог. Это, мягко говоря, неправда, на что я и обратил внимание.

Пример цены я привел, комплект Black Diamond у меня в действии, не раз катал на нем и с горы и на кайте. Ежели кто соберется брать, подскажу и лыжи и недорогие прочные крепы, а так чего мы будем мериться в твоей, по сути, теме.

во-вторых при отрыве лыжы от поверхности скольжения (при прыжке с трамплина или с кайтом) это становится опасно
само-собой с незаблокированной пяткой
в каком месте я сказал НЕ ГОДИТЬСЯ для прыжков?
это мягко говоря клевета

мериться (по крайней мере я) не будем
вы сказали дешевле, я сказал дороже (обычных г/л креп)
приведите конкретный пример с ценой, и я возьму свои слова обратно
пока Ваши общие ценовые описания комплектов выглядят голословно

а я рассуждаю логически
вот пример:
два идентичных крепления одного бренда - marker
DUKE EPF (телемарк) на 6-16 din - $ 449.00
JESTER (не телемарк) на те же 6-16 din - $ 379.00
там еще есть несколько аналогичных пар (телемарк, не телемарк)
http://www.markerusa.com/catalog/2013-2014/royal-family/

P.S. всё, мне про телемарк надоело:mega_shok:

lalex
09.01.2014, 18:52
Если надоело слушать "б", не надо было говорить "а" столь категорично.

Вот реальный каталог теле-креп (http://www.telemark-pyrenees.com/en/all/c-bindings/skidiscipline-telemark/f/), откуда телемаркеры заказывают снарягу. Максимальная цена - E369, минимальная - E99 (исключая совсем дешевые бэккантри-крепы, берем только спусковые). Много предложений меньше E200, например, наиболее популярные - G3 Targa, O2 BD.

Можно в этом же каталоге поглядеть и альпкрепы (http://www.telemark-pyrenees.com/en/all/c-bindings/skidiscipline-alpineskiing/f/?page=1), они заметно дороже (E795- E139)... но это будет бестолковый подход. Людям ведь пофиг общая статистика по каждому бренду, как и отдельно взятые магазины, берут что подешевле где найдут, и не парятся сравнением. Но на мой взгляд, E170-190 за популярные крепы - это нормально. Мне достались еще дешевле, но это уже дополнительный расчет: скидки, стоки итп.

Дешевле они потому, что проще устроены - скобка, пружины, да и все. Откуда в телемарке дины взялись, непонятно. Это точно для крезов, и в прямом, и в переносном - ну, тем и для коньков разработчики предложат отстежку, будут стоить заоблачно ))

Серг.ан
09.01.2014, 19:03
:wacko::rofl:браво Лалекс!Пущай цену снижает!

denkw
09.01.2014, 19:48
"г/л телемарк дороже" - твои слова? А теперь оказывается, ты имел в виду только крепы... И какие-то фантастические цены приводишь, из каталога для крезов. там никто не покупает, поверь - берут вот тут. За $200 максимум, и это дешевле горнлолыжки. (http://www.telemark-pyrenees.com/en/blackdiamondo2telemarkbinding-p-1185.html?osCsid=9f3303a21e423b699e8be23ce2dbf757) Потому что крепления - проще. За близкую цену на том же каталоге я нашел только самый простой Look. BlackDiamond альпкрепы не делает, не с чем сравнить, но думаю, категории близкие.

С незакрепленной пяткой прыгать опаснее - твое мнение? А теперь оказывается, оно только для биг-эйра... С тобой надо быть осторожнее ))

Ты сказал неточное и неверное "а", и сразу хочешь закрыть беседу. Это не годится, придется выслушать и "б". Твои цены фантастические, такие крепы делают, но на них катают только крезы. Так можно доказать что угодно, но это не будет иметь никакого смысла. Вот более реальные цены, какими я примерно и пользовался.

Крепления

Если надоело, не надо было кидать, походя, не зная вопроса.

ну какой же вы "неугомонный" :eek:
не надо из контекста вырывать!!!!!!!!!!!!
когда я говорил: "г/л телемарк дороже"
я отвечал на вопрос: "А может кто-то на дурацкий вопрос ответить? Зачем вообще закрепленная пятка? Ну вот в г/лыжах? Телемарк же справляется..."
:shout:ЧТО:shout:ТУТ:shout:ЕЩЕ:shout:МОЖНО:shout:И МЕТЬ:shout:ВВИДУ!!!!!!????
может всё дело в парафинах?:eek:
но я отнесу это к вашей невнимательности, при прочтении постов

если подходить к сравнению разумно, то идентичные крепы самый правильный вариант ведь вопрос не в цене, а в разнице между! или?...

извиняюсь за слово прыгать! в след. раз учту тот факт, что на форуме виндсерферов тусуются в основном прыгуны с трамплинов К-95,-120,-125, которые под прыжком, в последнюю очередь, понимают бигэир и кайтлуп

......и так..... кульминация!!!!! :smile_06:
даже если ваш (ни прошло и года) пример считать горнолыжным телемарком (к которому, лично я отнесусь скептически, в силу безопасности при спуске(это же горные лыжи), то и здесь всё же горнолыжные крепы (http://www.blue-tomato.com/en-RU/products/categories/Freeski-0000000V--Ski+Bindings-00000010/?sort=v_min_price&dir=asc) дешевле (что я и утверждал)
и это не придел (искать дальше лень)

А теперь внимание!!!
Если вы адекватный человек, то вы согласитесь с моим утверждением о цене.
И вопрос закрыт.
или
У меня в ушах БАНАНЫ! :yahoo:

P.S. Уважаемый Lalex. почему вы так кардинально редактируете свои посты?
это от того, что вы сначала говорите (пишете), потом думаете?

сестра_бабули
09.01.2014, 19:50
Хочу отстежку на беговых )))

Я в начале прошлого зимнего сезона травмировала колено на беговых. Поехала с горки, лыжи ушли в пухляк, разьехались, я упала по середке, коленка вывернулась... Почему на беговых нет отстежки?

denkw
09.01.2014, 19:51
:wacko::rofl:браво Лалекс!Пущай цену снижает!

о цене коньков по моему я всё сказал :tease:

Хочу отстежку на беговых )))

Я в начале прошлого зимнего сезона травмировала колено на беговых. Поехала с горки, лыжи ушли в пухляк, разьехались, я упала по середке, коленка вывернулась... Почему на беговых нет отстежки?

потому что они беговые!!!!
:mega_shok:

lalex
09.01.2014, 20:27
Почему на беговых нет отстежки?
Если 75мм, то есть без пинов (бэккантри-вариант). Крепы SNS-NNN расчитаны "на излом", должны по идее, ломаться раньше колен (

denkw, ты ссылки требовал на конкретику, а глядеть не стал: там и крепы с отстежкой, тоже есть (http://www.telemark-pyrenees.com/en/7tmstipowertour2telemarkbinding-p-2818.html). Хотя, не берет их никто, не нужно, всеж и без того выстегивается. Если у меня опыт всего год, то у тебя, получается, умозрительное мнение, а то б ты знал и это.

Sanla
09.01.2014, 21:00
denkw, ты ссылки требовал на конкретику, а глядеть не стал: там и крепы с отстежкой, тоже есть (http://www.telemark-pyrenees.com/en/7tmstipowertour2telemarkbinding-p-2818.html). Хотя, не берет их никто, не нужно, всеж и без того выстегивается. Если у меня опыт всего год, то у тебя, получается, умозрительное мнение, а то б ты знал и это.

А ведь denkw прав: изучила все ссылки - г/л крепы дешевле Г/Л телемарка
:cool:

lalex
09.01.2014, 23:36
Ох теоретики... А в каталоге там что, "беговой телемарк"??
А я вот изучил коньки по ссылкам: нормальный г/л комплект с подушками безопасности, дороже привычных санок с парусом ))

Kirill Kirillov
10.01.2014, 00:38
Если 75мм, то есть без пинов (бэккантри-вариант). Крепы SNS-NNN расчитаны "на излом", должны по идее, ломаться раньше колен (

.

Nnn при падении отлично с ног соскакивает

сестра_бабули
10.01.2014, 09:28
nnn - это что такое? где маркировку искать? У меня такие.

http://s017.radikal.ru/i405/1111/77/6c89b88ca5c5.jpg

denkw
10.01.2014, 09:56
nnn - это что такое? где маркировку искать? У меня такие.

http://s017.radikal.ru/i405/1111/77/6c89b88ca5c5.jpg

Наклейка на крепах в задней части.

sns и nnn одно и тожe по принципу работы (разный профиль в подошве)
Есть еще разница в самой башке, автомат или нет.
Судя по картинке у вас не автомат (nnn), чтобы встегнуться, нужно поднимать черную клипсу. И соответственно что бы снять.
Такие крепы сами не отстегнутся ни при каких условия, только сломаются, или ногу повредят.
Автомат же, в силу того что затвор держит пружина, теоретически, при определенных обстоятельствах может и отстегнутся. Но в принципе на это не рассчитаны. И полностью исправное крепление тоже не должно отстегиваться.

P.s. Если кто захочет пукнуть мозгом, я знаю что такое sns pilot, не будем углубляться, принцип остается одинаков.

сестра_бабули
10.01.2014, 10:43
denkw, спасибо за объяснение. У меня не автомат. Но наклейку поищу ради интереса.

lalex
10.01.2014, 11:01
NNN это как правило, россиньоль, SNS - саломон. У первых два тонких продольных ребра, у вторых - один жирный профиль под ботинком. Наклейку искать не надо, скорее, штамповка в передней части. Но для высвобождения - без разницы.

denkw
12.12.2014, 18:16
ну вот, первая мини партия из 4 пар готова
под размер 22-32
https://pp.vk.me/c624416/v624416604/ef25/SMV-gL0qVZw.jpg
https://pp.vk.me/c624416/v624416604/ef2f/TNz5_bqy_ZI.jpg

techinstructor
13.12.2014, 12:24
Ден, привет!
Чего куда платить, как получить?

denkw
13.12.2014, 13:09
Ден, привет!
Чего куда платить, как получить?

написал в личку