PDA

Просмотр полной версии : Slalom vs Open 85


Шляпа
21.12.2013, 00:11
Прочитал, поизучал многочисленные ветки посвященные гонкам Ейского кубка...поизучал протоколы...и вот возникли вопросы (прежде всего к Андрею Вашкевичу, которого не обнаружил в протоколе Open 85 и который много писал по поводу гонок в Ейске):
Вспоминая обсуждение Вашкевича с ПВ принципиальных отличий гонок Опена и Слалома, а также необходимости(желательности) использования разного оборудования, прихожу к выводу, что при существующей практике совместных гонок Слаломистов и Опенщиков приходится заранее выбирать свою специализацию ибо Слаломный комплект (настройки) будут иметь преимущество на слаломной части, а Опен комплект (настройки) - на лавировочной. Прав я или нет???
Если прав - каким представляется идеальный комплект для Слалома в Ейске (доски, паруса, плавники) и какой идеальный комплект для Опена?? Как мне видится для того чтоб победить в Опене (к примеру ветер 7-9 м.с.) надо брать однозначно 85 см+ парус 9-10м и плавник типа 57 см...если ехать только Слаломную часть - может быть вариант 75+8,5+48 или около того...при этом скорость на змейке будет явно выше, но про лавировку можно забыть...у Опена будет все наоборот... Какие ваши рекомендации???
Ну и вопрос организационный...быть может все-таки если отличия комплектов столь выраженные не мешать все в кучу и разделить две дисциплины, чтоб не пришлось метаться в муках выбора??? При этом дистанция у слалома будет классической, а у Опена по-типу Формульной с жестким увалом по ветру и последующим возратом на верхний знак (расстояния конечно надо поменьше чем у Формулы, чтоб не гонять часами)
Что скажете господа гонщики???
Может быть не туда запостил, но не бейте канделябрами...:blush:

Skiminok
21.12.2013, 01:48
Да уже сто раз обсуждалось...
Результаты Опена:
http://yeiskwind.ru/ycup/2013/85.htm
3-е, 4-е, 5-е места у народа на слаломной матчасти.

3-й RUS 177 Фомичев Владимир - РРД 81 см, 44 плавник, 8.5 парус
4-й RUS 83 Карельский Денис - Фанатик 70 см, 4х плавник, 8.5 парус и 7.8
5-й RUS 49 Чащин Василий - Старборд 81 см, 46 плавник, 9.0 парус

12-й RUS 13 Гусев Роман в сильный ветер - 2 3 2 2 приходы на РРД 75, парус 8.5, плавник 44 или 48

И по результатам хорошо видно, что концепт имел преимущество только в совсем слабый ветер, когда слалом совсем не ехал.
Необходимость плавника > 50 см. под ооочень большим вопросом на слаломке в Опене.

Но вопросы по доске и парусу да, остаются.
Для слалома часто можно взять меньшую матчасть, чтобы поехать быстрее.
Но тогда вылетаешь из Опена (1 доска и 2 паруса), 2-ю доску использовать нельзя.
Для 80 кг. же 85-й доски может быть ох как много в том же Ейске на слаломной дистанции.

Шляпа
21.12.2013, 02:03
Получается что ветра хватало для маленьких плавников...Тогда нескромный вопрос - почему ты не захотел (не смог) участвовать в Опене?...только из-за того, что засветил 2 доски???
Получается что для меня 80 кг как раз и будет дилемма...остаться один на один с 85 см и погибнуть если подует (в обоих дисциплинах) или лишить себя возможности быть в протоколе Опена 85 ради более-менее сносного выступления в Слаломе...
На мой взляд такое ограничение (1 доска) очень сильно ударяет по легковесам...

Skiminok
21.12.2013, 12:28
Тогда нескромный вопрос - почему ты не захотел (не смог) участвовать в Опене?
У меня не было 9.5 на тот момент, не было смысла, с учетом слабого прогноза по ветру.
Когда дуло достаточно, я проходил с остальными дистанцию Опена вне зачета.
Но это, как говорит Рома, совсем другое кунгфу, на любителя.

На мой взляд такое ограничение (1 доска) очень сильно ударяет по легковесам...
Для чисто рейсовой дистанции это не проблема, легковес вполне может резаться и сливаться с широкой доской.
А вот на слаломной части дистанции да, будет проблема.
Вариант, использовать 80 см доску в качестве универсальной.

Шляпа
21.12.2013, 20:51
А теперь когда у тебя есть 9,5 ты будешь участвовать?? Вроде ты так активно обсуждал...

В Ейске был курс-слалом??? В этом году так же будет??? Или все-таки чисто рейсовую дистанцию для Опена поставят-таки когда-то обсуждали?? Или физически судей не хватает, чтоб разделять дисциплины???
Если все в кучу мешать,то на мой взгляд было бы справедливо позволить в Опене использовать 2 доски (почему вообще ввели это ограничение??? Что будет делать молодая девчонка на концепте если раздует как положено??)....универсальную доску покупать только лишь для Опена - расточительно будет...

Skiminok
21.12.2013, 21:01
При чем тут молодая девчонка?
Её кто-то заставляет на Концепте соревноваться ?
Кстати, вон на БикТехно и RSX в любой ветер катаются и не ноют..
:cool:
И молодые девчонки в том числе...

Шляпа
21.12.2013, 21:13
Ну хорошо..не молодая...Вообще Ейские девчонки меня впечатлили на Должани...видимо из воды не вылезают...молодцы...и тренеры тоже молодцы...
Но порой жалко было смотреть как они сражаются с не совсем подходящей матчастью...ну и потом что обсуждать спортсменов...куда мне до них как и многим другим пенсионерам...
Тебе легко говорить...взял себе 85 см с 9,5 и поехал себе...что в 7 метров что в 17...

ПВоногов
21.12.2013, 22:38
Чтой-то теоретические гонки по кругу пошли.

Давайте уже как-то определяться. Либо виртуальный винсерф-симулятор у монитора, либо гоняцца на воде.
А ежели гоняцца, то у людей с уже определенной "ориентацией" нет проблем:- Формула, слалом, RS:X, Techno.
Если "ориентация" не столь жесткая, то у швертовиков есть рейсборд, а вот у бесшвертовиков пока расплывчато(раздвоено на формулу и слалом). Об этом и спич. Прошли те времена, когда прикольно было набивать серфмобиль снарягой на разные условия.
Если мы не будем пытаться отрабатывать формат гонок с одной доской, то любительского притока в гоночный виндсерфинг не будет, а следом и топовый специализированный виндсерфинг со временем затухнет.
Мне кажется, что стоит продолжать мутить гонки под одну доску особенно с учетом того, что технический прогресс хоть медленно, но делает доски более универсальными с расширенным диапазоном использования. Этот процесс идет.

Немного случилось в прошлом сезоне гонок опен85 с реальным представительством разных(не толькоНК) досок. Но даже Ейский кубок с дефицитом ветра и то наглядно показал, что в таких универсальных(слаломно-рейсовых) гонках результат заранее непредсказуем. А это и интересно, когда его(результат) нельзя купить кол-вом и прямолинейной крутизной снаряги.

Вот чего я совсем не понимаю,- почему патриоты слалома не голосуют всеми руками и ногами за развитие этого формата? Ведь люди, вкатавшиеся в опен85 - уже будут готовыми и сильными слаломистами с комплектом на слабый ветер, с навыками работы в передозе, не боящимися перекосов дистанции. Остается только обзавестись комплектом на сильный ветер (а это проще чем на слабый),- и вперед.

В этой связи мне кажется, что эту тему надо переименовать со "Slalom vs Open 85" на "опен85 для слалома"

Шляпа
21.12.2013, 22:59
Ну гонок у нас нету в Новороссе к сожалению, хотя я вот только из воды велез...спасибо за коментарии...я не против 1 доски...я немного против смешивания слаломистов и Опенщиков в одной гонке...ну и насколько я помню Вы всегда были сторонником чистых дисциплин...курс-рейс есть курс рейс...формульная дистанция - незыблемое достояние (Ваши слова)...тогда вопрос - почему не гонять аналогичную дистанцию (желательно конечно укороченную) всем желающим любителям на досках до 85 см тем самым подготавливая себя (в том числе морально) к будущим гонкам на формуле??? Опять таки слалом есть слалом и слишком много народу в одном заезде - плоховато...Почему нельзя разделить дисциплины...из-за недостатка времени или недостатка людей в судейской бригаде??? И простите меня за мой палубный треп...задумал в следующем году в Ейск ехать...а пока до Мая еще далеко решил позадавать дурацкие вопросы...

rus-12
21.12.2013, 23:10
да конечно - с ПВ согласен, разговоры одни. Для ОПЕН 85 единственное отличие плавник подлиннее хороший иметь и все. 56 как не странно под 9ку. Ну, может 48-52. а остальное все слаломное.

Vasilij_c
21.12.2013, 23:46
...
Вот чего я совсем не понимаю,- почему патриоты слалома не голосуют всеми руками и ногами за развитие этого формата?...
видимо потому, что они патриоты слалома, а не патриоты Open85 :D:D:D

IGGY
22.12.2013, 00:18
интересно, а у лыжников кто - ни будь пытается скрестить беговые и горные...

Kirill Kirillov
22.12.2013, 00:22
Почему нельзя разделить дисциплины...из-за недостатка времени или недостатка людей в судейской бригаде???..задумал в следующем году в Ейск ехать.
Шляпа , как мне кажется, тут две тесно связанные проблемы
1) мало ветра
2) мало людей, но не в судейской бригаде :)
Пункт 2 скорее следствие пункта 1 .

Слаломный флот имеет с НКшным пересечение 80-90% . Если дать параллельно слалом и рейс людям просто не разорваться будет .

Кстати, Новая дистанция, в которой сначала слалом, потом лавировка нельзя сказать что для НК то идеальная ( особенно в передоз пилить на 9.5 почти галфвинд), но это позволяет не мариновать чистых слаломистов на берегу.

Интересно, а ограничение 1 доска откуда родилось ? Вторую доску на реально хороший ветер наверно хорошо бы иметь в арсенале .

Пс: у лыжников одних разновидностей горных 5 штук ( и там кстати почти одни и те же люди ездят)

Skiminok
22.12.2013, 00:24
Вот чего я совсем не понимаю,- почему патриоты слалома не голосуют всеми руками и ногами за развитие этого формата? Ведь люди, вкатавшиеся в опен85 - уже будут готовыми и сильными слаломистами с комплектом на слабый ветер, с навыками работы в передозе, не боящимися перекосов дистанции.
Да потому что это совсем разное, слалом и рейс.
Мы же не на работе, мы удовольствие получаем от гонок, и удовольствие от прохождения слаломной дистанции совсем другое, чем от рейсовой.
И я не вижу, какими преимуществами будет обладать вкатавшийся в опен85 относительно не вкатавшегося в опен85.
Да, он будет обладать преимуществом в прохождении рейсовой дистанции, но и не более того.
Чтобы катать в слабый ветер и передоз, не обязательно вкатываться в опен85.
Более того, если посмотреть на результаты того же Должанского марафона за этот год, то в первой 10-ке только 3-4 человека, которые СЕЙЧАС гоняются в рейсовых дисциплинах, а первые двое вообще не гонялись в рейсе.
Так что для успехов в слаломе участие в Опен85 стимулом, увы, не является.

IGGY, интересно, а у лыжников кто - ни будь пытается скрестить беговые и горные...
Есть горные лыжи с нефиксированой пяткой, чем не вариант?
:))

Шляпа
22.12.2013, 00:34
интересно, а у лыжников кто - ни будь пытается скрестить беговые и горные...


Пытаются ... есть соревнования по ски-туру....сначала вверх на гору...потом по маршруту...потом вниз...оборудование - гибрид с подвижными креплениями...но это не олимпийский вид...и по-моему серьезных чемпионатов таких тоже не существует...
Но вот что я точно не видел так это чтоб слаломистов скрещивали с биатлонистами....

Что касается Опена...я реально мечтаю выйти на дистанцию формулы а не гибрида типа курс-слалома...ну нету комплекта формульного у людей...сократили дистанцию, но схему оставили...а слалом...это слалом...я точно знаю что в ветер 12 м.с. я на 65 см доске с плавником 38 буду в полтора раза быстрее чем на 85 см с плавником 52-56...про повороты я молчу...сомневаюсь что обойдется без падений на таком неуправляемом комплекте...если цель - сделать из себя солдата Джейн...тогда конечно...:smile_06:

Vasilij_c
22.12.2013, 00:36
интересно, а у лыжников кто - ни будь пытается скрестить беговые и горные...
да. ред бул делает. забеги в формате спринта. очень экстремально
o0v_B63j38w

ПВоногов
22.12.2013, 00:37
Ну гонок у нас нету в Новороссе к сожалению,...... я помню Вы всегда были сторонником чистых дисциплин...

И остаюсь таковым сторонником. Но на сформировавшемся спортивном уровне. Радетелей за чистые дисциплины и без меня хватает.
Здесь же речь о другом. О переходном промежутке от трамвайщика к определившемуся гонщику.
Ну реально трудно ведь укатавшемуся фрирайдеру понять кто он - атлет-формулист или импульсивный скоростник-слаломист с горой матчасти?
С реальным проведением "чистых" гонок на местном уровне тоже проблема,- где взять квалифицированную обслугу и корректные условия? Вот и не гоняемся.

Надо менять отношение и менталитет в гоночном процессе на этом любительском переходном уровне.

На этом уровне менталитет должен быть такой:
У каждого по одной доске(без шверта или наоборот), ветер любой, дистанция любая замкнутая(старт/финиш в одном месте, буев хотя бы два). Прогнали несколько раз - вот Вам регата. И она уже настоящая и серьезная для этого класса. Погоняли несколько таких регат, сложили, посчитали - вот Вам местный рейтинг. Жалобы на ветер и кособокость дистанции не принимаются. Кто первый, тот и сильнейший, и та доска самая лучшая. И такие гонки не надо и нельзя уничижать.
Могут быть и другие гонки с гирляндой буев, обеспечением и т.д. для солидности и наглядности, если есть организаторы и ресурсы.
Позволю себе аналогию: существует классический бокс, разные виды борьбы, но существуют и "бои без правил". А ведь когда-то они были вне закона, вне спорта.

Шляпа
22.12.2013, 00:56
Позволю себе аналогию: существует классический бокс, разные виды борьбы, но существуют и "бои без правил". А ведь когда-то они были вне закона, вне спорта.

Я правильно понял что в Ейске будут пропагандироваться "бои без правил"??? :eek:

Интересно Кличко выходил когда-нибудь на один ринг с Емельяненко??? :mad:

ПВоногов
22.12.2013, 01:04
Если бы был только бокс, появились бы вот такие Емельяненки? Без них было бы лучше?
Или на такое же кол-во увеличился бы бокс?

"Бои без правил" - это не бои без правил, а бои смешанного стиля по своим правилам.
Ближе к реальной жизни, товарищи! Ближе к реальной каталке в реальных условиях!

Шляпа
22.12.2013, 01:08
По мне без них было бы лучше...это уже философский вопрос....можно с таким же успехом вернуть гладиаторские бои...

Речь не о том плох Емельяненко или нет...речь о том можно ли двух абсолютно разных бойцов (из абсолютно разных видов спорта) ставить на один ринг....

ПВоногов
22.12.2013, 01:19
А разве кто-то пытается всех загнать на один ринг?
Речь-то о тех, кто пока не загоняется ни на "ринг формулы" ни на "ринг слалома".
Или Вы по-прежнему настаиваете, что рингов формулы и слалома достаточно для потенциальных гончиков без шверта?
Или любой, кто задумал попробовать прогнать, должен сразу сделать выбор формула/слалом? Ах да, еще есть формула +слалом. Правда совмещать их в одной регате все сложней(формула хочет гонять и в сильный ветер, а слаломисты уже могут гонять в достаточно слабый ветер).

Напоследок все-таки хочу вернуться к главной причине моей упертости в этих бесконечных дискуссиях:
Дорогие оппоненты, Вы сами не можете не видеть, что основной прогресс в доскостроении последних лет происходит как раз в больших слаломных досках. Уже очевидно, что они "могут" гораздо больше чем только жигать по слаломной дистанции. С одной такой доской в наших условиях "можно жить" с гораздо большим успехом. Все другие доски гораздо быстрее требуют дополнения, если Вы конечно не живете в каких-то стабильно ветреных и волновых местах.
На сегодняшний день большие слаломки ближе к "просто виндсерфингу", чем все прочие.

Шляпа
23.12.2013, 00:23
Ну дак и прекрасно что такие классные и универсальные доски....раз так, то и для слалома одной доски хватит....

ПВоногов
23.12.2013, 01:37
Нет, для слалома одной доски не хватит. И двух хватит не для всех и не всегда.
Но сейчас мы не говорили чисто про слалом.
Но большая слаломка - основа для будущего успеха в слаломе. И при этом большая слаломка может иметь самостоятельный процесс, не чисто слаломный. Особенно с учетом того, что чисто слаломные качественные соревы случаются не так часто и не везде ввиду реальной сложности их организации и проведения.

Skiminok
23.12.2013, 11:00
В слабый ветер слалом с опеном вполне в гармонии, однако при усилении ветра условно до стабильных 10 метров проходить слаломную дистанцию на 85 см. доске не очень правильно, меньшая доска поедет быстрее, и тут у гонщика возникнет проблема выбора, хочет он показать лучший результат в слаломной части Опена, или в основном Опене, и при проведении совмещенных соревнований эта проблема всегда будет стоять.

Шляпа
23.12.2013, 11:39
именно это я и пытаюсь сказать...спасибо за поддержку....

Что касается универсальности слаломных досок...возникает вопрос почему перешли от схемы 42 к схеме 63??? Видимо не такие уж они универсальные стали эти доски и паруса....

Для меня слалом будет иметь явный приоритет в сравнении с пока что непонятным Опеном......и если прогноз по ветру будет такой что для меня оптимальным будет использование слаломки меньшего размера конечно же я выберу участие в Слаломе, а Опен как и Андрей в прошлый раз буду проходить вне зачета...и это только из-за того что вторая доска - не допускается в Опен...что же это за Опен такой??? Может лучше переименовать его в класс 85??? Ясно что в слабый ветер 85 см будет лавироваться лучше всего...да и в средний ветер вероятно тоже самое...
насколько изменится средняя скорость прохождения всей дистанции при усилении ветра я не могу даже догадываться, но есть вероятность что если будет ветер 12+, то маленькая быстрая слаломка за счет куда большей скорости в бакштаг, а затем большей скорости на лавировке сведет преимущество жирной доски в лавировочном угле...
Это лишь предположения...но ясно что если будет приличный ветер, то гоняться на 85 см я не захочу ни при каких обстоятельствах....думаю что многие любители так же не захотят...

Очень жаль что придется для себя в самом начале делать выбор, хотя я давно мечтал попробовать рейсовую дистанцию....

Skiminok
23.12.2013, 11:56
От схемы 42 к схеме 63 перешли как раз для сокращения количества матчасти.
4 паруса и 2 доски заявлялись на КОНКРЕТНЫЕ соревнования и профики возили с собой вагоны матчасти, заявляя на соревнования доски, подходящие под конкретные условия.
6 парусов же и 3 доски заявляются на СЕЗОН, то есть все профики должны во ВСЕХ соревнованиях сезона использовать только эти 3 доски и 6 парусов.

А по поводу слалом vs опен, никто же не запрещает заявиться сразу в обе категории и гоняться и там и там, просто в некоторые моменты придется решить, что приоритетней.

Шляпа
23.12.2013, 12:08
От схемы 42 к схеме 63 перешли как раз для сокращения количества матчасти.
4 паруса и 2 доски заявлялись на КОНКРЕТНЫЕ соревнования и профики возили с собой вагоны матчасти, заявляя на соревнования доски, подходящие под конкретные условия.
6 парусов же и 3 доски заявляются на СЕЗОН, то есть все профики должны во ВСЕХ соревнованиях сезона использовать только эти 3 доски и 6 парусов.

А по поводу слалом vs опен, никто же не запрещает заявиться сразу в обе категории и гоняться и там и там, просто в некоторые моменты придется решить, что приоритетней.

Спасибо за разъяснение....

То есть получается если раздувает и я беру маленькую слаломку, то меня на эту гонку в Опене дисквалифицируют??? Или сразу на все гонки???

Skiminok
23.12.2013, 13:35
Почему на все, только на конкретную гонку.

asmaster
23.12.2013, 13:44
Почему Диск? Там же демократия! Ты на своей слаломке проходишь только змейку и если хочешь, дуешь на берег, а остальные мочат лавировку! А если ты решаешь, что могЁшь, тоже гонишь вметсте с о стальными универсалами лавировочку! Или я чего не догоняю?

Шляпа
23.12.2013, 13:58
Почему Диск? Там же демократия! Ты на своей слаломке проходишь только змейку и если хочешь, дуешь на берег, а остальные мочат лавировку! А если ты решаешь, что могЁшь, тоже гонишь вметсте с о стальными универсалами лавировочку! Или я чего не догоняю?

Теперь все понял...значит некоторые гонки выпадут...это может и не так страшно...
Получается, что если решаешь перед гонкой, что сможешь на 85 см с большим плавником (которую заявил до начала гонок) пройти нормально слаломную часть, то гоняешь в зачете Опена....если же дует до хрена, берешь маленькую слаломку и гоняешь слалом, а Опен проходишь вне зачета...обидно конечно, ну да ладно раз идейные вдохновители против 2ух досок...

Kirill Kirillov
23.12.2013, 14:07
плавник вроде менять то можно.

Шляпа
23.12.2013, 14:54
Ну придется на крайняк уменьшать плавник, да только толку маловато от очень большой доски и маленького плавника...в сильный ветер все равно тормозит, а на лавировке сливает большим плавникам...

Ну я про плавники как раз и спрашивал в начале...может как-то можно выходить из положения...но тут опыт нужен...покупать кучу плавников не понимая как оно будет работать в Опене как-то стремновато...хотя я вот 57ой Селект взял да и купил у Антона (для паруса 10 метров)...вроде дешевле отдавал и к тому же сказал, что в слабый ветер в Опене без него не обойтись (если есть 10ка)...буду пробовать...в любом случае мне для тренировок в погранично слабый ветер пригодится чтоб хоть как-то глиссировать....

rus-12
23.12.2013, 22:32
секундочку. На гонки опен85 можно заявить только одну доску. Если ты заявил 80ую скажем, а потом дунуло и ты поехал на 68ой, то это только в слаломном зачете ты едешь. В опене85 тебе автоматом DNF потому что ты едешь на незаявленной доске. и тоже кстати вопрос организационный - кто будет следить за заявленным.

Шляпа
23.12.2013, 22:40
Я понял что одну...я как раз и борюсь за то, чтоб не было этого ДНФ из за того что я из-за слалома буду брать маленькую доску при усилении...Ну Андрей успокоил, что ДНФ будет только в тех гонках, где я прокачусь на незаявленной....ну или как вариант...все доски раскрасить одинаково и везде написать 85 см...кто будет с рулеткой бегать??? :D

Kirill Kirillov
23.12.2013, 23:20
Ну это , у нас джентльменский спорт, если накосячил то прийди и сознайся.

IGGY
23.12.2013, 23:24
:...ну или как вариант...все доски раскрасить одинаково и везде написать 85 см...кто будет с рулеткой бегать??? :D

:cool: антиквары они такие:bad:

Skiminok
24.12.2013, 00:58
Как вариант, при ветре от 10 метров давать чистый слалом и не парить мозг опеном...
:cool:

Шляпа
24.12.2013, 01:13
Как вариант, при ветре от 10 метров давать чистый слалом и не парить мозг опеном...
:cool:

:good: Согласен на 100%

Даже если бы и дали вторую доску для Опена, на маленькой слаломке лавироваться одно мученье и в общем то абсолютно бестолковое с точки зрения совершенствования техники занятие...

skat
24.12.2013, 05:03
Вот чего я совсем не понимаю,- почему патриоты слалома не голосуют всеми руками и ногами за развитие этого формата?

Потому что борщ едят ложкой, а макароны вилкой :smile:

Шляпа
24.12.2013, 09:33
Потому что борщ едят ложкой, а макароны вилкой :smile:

А некоторые едят борщ с макаронами...у нас свободная страна...:D

ПВоногов
24.12.2013, 16:21
Опять пошли теоретические гонки.
Разве кто-то против слалома. Я тоже не против (но это не значит, что я должен их проводить).
Жизнь показывает, что слаломные гонки плохо совмещаются с чем-то еще.
Теоретически должны быть слаломные соревы.
Где желающие их проводить? ДахабВик, Русская волна, может случится ЧР на Должани. Кто еще?
Все реальные проводильщики уже попробовали. И где теперь их приглашения?
Хлопотное, ненадежное и неблагодарное это занятие.
Я уж не говорю о региональных соревнованиях.
Желающие же проводить любительские универсальные гонки на местах всегда есть.
Ваши предложения, господа теоретики?

Kirill Kirillov
24.12.2013, 16:58
ну Саломистам есть еще весь PWA тур - катай не хочу.
а бедному курс -рейсеру не формулисту куда податься ??

Шляпа
24.12.2013, 18:16
Опять пошли теоретические гонки.
Разве кто-то против слалома. Я тоже не против (но это не значит, что я должен их проводить).
Жизнь показывает, что слаломные гонки плохо совмещаются с чем-то еще.
Теоретически должны быть слаломные соревы.
Где желающие их проводить? ДахабВик, Русская волна, может случится ЧР на Должани. Кто еще?
Все реальные проводильщики уже попробовали. И где теперь их приглашения?
Хлопотное, ненадежное и неблагодарное это занятие.
Я уж не говорю о региональных соревнованиях.
Желающие же проводить любительские универсальные гонки на местах всегда есть.
Ваши предложения, господа теоретики?

Ну слава Богу что в Ейске прошлый раз провели (надеюсь Андрей кратко поделится впечатлениями)...и Силвер запланировал целую неделю слалома осенью...то есть "теоретически"...да и практически не вижу никаких причин не гонять слалом или делать из него дисциплину-изгоя....я понимаю когда пытаются в назначенное время провести ЧМ по фристайлу и обламываются потому как реально нужен хороший ветер ...ничего не поделаешь...мы не на Канарах и даже не в Египте...но ветра для того, чтобы позволить людям гонять слалом с большими парусами на тазиках - чаще всего достаточно....И обидно когда слалом проводят по остаточному принципу (как в этом году на БСК)...мне кажется так не честно...:nea:

IGGY
24.12.2013, 19:46
....И обидно когда слалом проводят по остаточному принципу (как в этом году на БСК)...мне кажется так не честно...:nea:

а ты был в Анапе в этом году на б.с.к.?

Skiminok
24.12.2013, 21:05
Я был в Анапе в этом году.
Слалом проводили по остаточному принципу.

Шляпа
24.12.2013, 21:17
а ты был в Анапе в этом году на б.с.к.?

Да и все думал заявляться или нет...Бог избавил домашние дела не позволили....2 раза приезжал в Анапу из Новоросса смотреть...но так слаломных гонок и не увидел...их провели по моему всего 3 гонки за все время и то после того как народ уже погиб в Формуле и других дисциплинах...в результате участвовало единовременно максимум 6 человек...кстати на сайте БСК в результатах соревнований только для Слалома не указаны официальные результаты...для всех остальных дисциплин есть, а у слалома - предварительные...в общем как я уже говорил...так не честно...:confused:

IGGY
24.12.2013, 21:31
ну вот тогда как участник...
ветра не было почти всю неделю, а когда вдуло - о слаломе и речи не было/знаки не могли поставить/, а в последний день погонялись настоящие гонщики.

и пжл. если пока ещё не в теме - поменьше ..... .

Шляпа
24.12.2013, 21:39
и пжл. если пока ещё не в теме - поменьше ..... .

Вам настоятельно рекомендовал бы то же самое...с таким подходом "наикрутейших гонщеГов ПВА которые в теме" к обсуждению любых тем многим новичкам вообще никогда не захочется быть в этой теме...:bad:

Как щас помню А.Альбо с которым на вечеринке тер минут 40 и ни разу не увидел даже намека на высокомерие... ну куда ему лошаре до Строгинских атлетов...

IGGY
24.12.2013, 21:53
абидеть ни разу не хотел...
просто рассказки как угнетают слалом - достали.
я в Анапе был и всё испытал на себе.
камрад Дядя Вова Беляй - ездил в НК. с 9.5.
я тоже пытался проехать дистанцию с 9,5 но на 122 слаломке. не получилось ни разу.
а тереть с Альбо - я б постеснялся.
стар и немощен.
а кататься так и не научился.
увы

Шляпа
24.12.2013, 22:11
Вроде как Беляй тоже ни разу в слаломе не финишировал...из-за ветра???
В протоколе у гонщиков сплошные ДНСы...а не ДНФы...то есть большинство заявленных так и не вышло на старт...очень многие из них сделали свой выбор в пользу Формулы и Нацкласса...(исходя из протоколов)...или я заблуждаюсь как обычно???

IGGY
24.12.2013, 22:44
ветра было мало и для ДНК, а в сочетании с направлением - совсем было не комильфо.
ну вот к примеру для меня - вялый глиссер в увал на 9.5 и 122. завалился - на в.с. не хватает - а за верёвку тягать - я не умею.
и в то же время Вашкевич отгонял, и Чайкова то же. А Ваня Николаев - ваще чемпион РФ.
вот они имеют право тереть с Антуаном...

Шляпа
24.12.2013, 23:03
Да все имеют право тереть с Антуаном...он очень хороший человек...и очень простой в общении, в отличие от того же Бьёрна (не в обиду оному)...так с ним и не пообщался ни разу...к нему даже подходить страшновато....настолько суровый...а когда я на Кубке был он вообще лысый был и страшный :eek::mega_shok:

IGGY
24.12.2013, 23:38
сорок минут тёрок... поделись чутка, что вытер..?
это без подъёпки...
у меня Жертва гостил две недели, так я ни чего сакрального так и не узнал... просто не был готов. а сейчас уверен - и нет никаких секретов .
катайся больше - и придёт к тебе знание.

Kirill Kirillov
24.12.2013, 23:59
абидеть ни разу не хотел...
просто рассказки как угнетают слалом - достали.
я в Анапе был и всё испытал на себе.
камрад Дядя Вова Беляй - ездил в НК. с 9.5.
я тоже пытался проехать дистанцию

Ну дело тут думаю не в слаломке :)
идти в слалом потому, что не можешь рейсовую дистанцию пройти, а слаломную можешь ..:D
Iggy - еще можно с Машей Беляй потягаться - результат будет тем же :)

IGGY
25.12.2013, 03:43
для совсем тугодогоняющего поясню - ветра было маловато для слалома.
НК на пределе дистанцию проходил.