PDA

Просмотр полной версии : Quad дла новичка на волнах


Arty0M
19.11.2013, 12:04
нужно ли ?

на данный момент моя 85кг тушка bump-and-jump/ит на споте с волнами в полмачты, оншор условия, на доске Fanatic Freewave 95 2008 (+ NS Hero 4 латный либо NS Ice), думаю а не прикупить ли Fanatic Quad TE 94 2012

SurfSafe
19.11.2013, 12:15
Мне показалось что Квады хороши именно на правильных волнах! Для вэйв райдинга. Во все остальные каталки можно обойтись и классикой! Трастеры и Твины мне тж нра но небыло возможности катануть в сравнении(одинаковые условия и верхушка)Если ты уже катаешь, то наличие или отсутствие новой доски ничего не меняет!

Vany Polakov 8)
19.11.2013, 13:45
да почему бы и нет.Доска хорошая

комфортная,так правильней

Шляпа
19.11.2013, 14:39
Хорошо когда появляются мысли о покупке сдобренные шуршащими купюрами в кармане...если есть деньги - конечно надо брать...
Я пробовал всего один раз - доска примерно того же объема показалась меньше литров на 10, гораздо вертлявей (маневренней), на ветер в недодоз показалось что режется хуже, но вцелом - многооргазменная вещь...

Arty0M
19.11.2013, 15:03
Шляпа, доска не обязательно новая (например демо доска из магазина), не обязательно 13 или 14 года (магазин скидывает "старые доски"), оплата не обязательно наличка или дебетная карта :)

Шляпа
19.11.2013, 15:53
Шляпа, доска не обязательно новая (например демо доска из магазина), не обязательно 13 или 14 года (магазин скидывает "старые доски"), оплата не обязательно наличка или дебетная карта :)

да хотя бы и не новая... сильно старых квадов Фанатик не найдешь...их не было....
я как раз и жду когда они постареют и подешевеют до разумного предела....
А вообще че-то особо дуть не дует, а потому я пока решил в слалом комплекты на слабый ветер повкладывать...а там глядишь и на кайт встану..:bad:

Roman
19.11.2013, 17:07
нужно ли ?

на данный момент моя 85кг тушка bump-and-jump/ит на споте с волнами в полмачты, оншор условия, на доске Fanatic Freewave 95 2008, думаю а не прикупить ли Fanatic Quad TE 94 2012
если отбросить за деньги и говорить о деле, то нужно… при условии что на ней кататься будешь, а не отписывать на форумах глядя на нее стоящей у стенки...

Arty0M
19.11.2013, 17:27
Roman, я как раз ожидал техническое обсуждение а не "за деньги".

Roman
19.11.2013, 17:48
Roman, я как раз ожидал техническое обсуждение а не "за деньги".

обсуждение, ок!
доска кайфовая, вес человека 85 + туда/сюда, все 88 набежит… +вес верхушки кг7 итого один в один, где то…
по сути, для паруса от 6.3 до 5.3 прикольный аппарат для фрирайдо на двух плавниках.
если приехать с ним на кабо-верде, перу, маврикий, анапа (напослеюжак) то ниразу не обломаешься, а покатаешься офигенно вставив 4ре плавника… так же можно возить на прогнозные темы с вероятностью 50/50…
а прикупив 4х латные паруса можно обойтись и 2мя парусами на одну мачту, вес оборудования с чехлом дакайн будет, где то 30-32 кг… проходной вес на самолет…

как то так

андрей 1357
19.11.2013, 17:55
Кто то любит закусывать огурцом, а кому то нужен свиной хрящик. Обычно (я сужу по себе и разговорам на форуме) первый комплект покупаешь слушая советы "бывалых" и в половине случаев, этот комплект если и не отбивает охоты заниматься виндсерфингом то усложняет путь. А вторую доску уже подбираешь основываясь на каких то своих ощущениях. Мне когда то сказали - сам поймешь когда надо доску менять. Таким образом я сделал для СЕБЯ вывод - не спрашивать а подойтет ли мне такая доска. А спрашивать: я хочу такого вот эффекта, какая доска по Вашему мнению может мне этот эффект обеспечить? Ну и потом делать вывод. ИМХО.

Шляпа
20.11.2013, 14:51
Не "за деньги" так не за деньги...хотя я лично всегда оценивал для себя насколько хорошее соотношение цена/кайф имеет оборудование и исходя из этого выбирал...
Я почти 4 года подряд катал на Фанатик Фривейв 86, радовался жизни...но вот видимо пришло время и после очередного полета в небо я его располовинил...хорошо что хоть маленькая корочка сверху не оторвалась и я на двух половинках вернулся...
Решил - ну все...ща квад куплю...попробовал его, покайфовал...однако, понял что режется в закисонах он плохо, паруса больше шестерки не любит (речь шла о доске 87 литров), хотя конечно маневренность на голову выше...встал перед
дилеммой...брать квад, попасть на приличные бабки, выкинуть свои 8 плавников под УСбокс которые уже не канают и 2 паруса больше шести кв.м, тем самым еще больше сдвинув ветровой минимум...покупать доску 94 литра я не захотел опять таки из-за того что в сильный ветер с парусами меньше 4,5 это было бы мученье....
В результате нашел старенький Фанатик Олвейв 85 который купил не глядя и не пробуя за копейки...что сказать...офигенная доска, маневненность гораздо лучше Фривейва (из-за рокера??), режется примерно также, скорость чуть меньше, но для волны -что надо...6,2 носит изумительно, плавники те же самые...короче я дико доволен...да согласен, что квад на волне ведет себя чуть более кайфово, но до этих нюансов мне еще расти и расти...
Пусть на них катают куда более продвинутые мега-перцы (типа Ромчика)...:super:
Они периодически закатываются в крутые вейв-споты и уже давно попробовали все что гораздо слаще морковки...

Roman
20.11.2013, 16:53
В результате нашел старенький Фанатик Олвейв 85
такого плана?
http://www.raceyou.ru/gallery/files/1/09_355940.jpg

Шляпа
20.11.2013, 17:49
Где это ты эту фотку отрыл?? Это как раз Фривейв который я располовинил...отдал Костяну (он из него колодец вырезал для своего Фривейва) С рисунком в виде волны - красивые были доски...Олвейв - не такой красивый, чуть более тяжелый, но поворачивает намного лучше...

Roman
20.11.2013, 19:01
Где это ты эту фотку отрыл?? Это как раз Фривейв который я располовинил...отдал Костяну (он из него колодец вырезал для своего Фривейва) С рисунком в виде волны - красивые были доски...Олвейв - не такой красивый, чуть более тяжелый, но поворачивает намного лучше...

та, ваш крендель на районе нафотал…
доски да, крутейские…были у фанатика тогда, Гойа эдишн...

Шляпа
20.11.2013, 19:35
Они по моему по шейпу с 2004 или какого-то там года не сильно менялись...очень удачные и довольно долговечные даже в ногах такого лошары как я...Крутейскими по современным меркам конечно их не назвал бы...так - вполне рабочий вариант для нищебродов вроде меня...
Квад конечно хочется...

BAD 1
21.11.2013, 03:17
а не прикупить ли Fanatic Quad TE 94 2012

Иметь Quad в странах Балтийского моря уже не модно.
TriWave, только TriWave :cool:
http://fanatic.com/content/products/windsurfboards/triwave_te/index_eng.html

Roman
21.11.2013, 10:23
да пофиг, квад-швад… главное кататься… а там разберешься…
ох, трифины разные бывают… даже среди них есть выдающиеся...

Arty0M
21.11.2013, 11:14
ooo, у Фанатика есть трифин комплектация и в модели Freewave:

http://fanatic.com/fanatic/public_2014/content/e3/e15/e4699/e8649/e8871/TriWave_vs_FreeWave_Boards_UK_AutumnWinter_13_komp lett_eng.pdf

Roman
21.11.2013, 12:12
ooo, у Фанатика есть трифин комплектация и в модели Freewave:

http://fanatic.com/fanatic/public_2014/content/e3/e15/e4699/e8649/e8871/TriWave_vs_FreeWave_Boards_UK_AutumnWinter_13_komp lett_eng.pdf

ну здрасте, нна…
акция вроде на квад была?…))

Arty0M
21.11.2013, 12:17
ну здрасте, нна…
акция вроде на квад была?…))

да, это так.
но я еще в другом месте узнаю есть ли акция на трифины :)

ПС. на Freewave TE 115 2013 тоже акция

Roman
21.11.2013, 13:46
да, это так.
но я еще в другом месте узнаю есть ли акция на трифины :)

ПС. на Freewave TE 115 2013 тоже акция

по ходу, зима…))

Arty0M
21.11.2013, 13:47
именно, зима на подходе, скидывают залежалое.

готовь доски зимой а сани летом :)

Roman
21.11.2013, 13:54
именно, зима на подходе, скидывают залежалое.

удивительные метаморфозы происходят с понятиями…))
вот допустим, если придать залежалому товару иную качественную характеристику, по типу... как ассортимент прошлых лет, то и такой товарчик уже востребован...

Arty0M
21.11.2013, 14:09
"залежалый" - термин применимый к тому как этот бизнес работает.

никакой подмены понятий. доски все также суперкачественые, просто не все гоняются за самым самым последнего года оборудованием. я свой нынешний Freewave точно также купил на скидках магазина (доска 2008 года была куплена новой, но в 2010 году)