PDA

Просмотр полной версии : Как насчет слаломной битвы Украина vs Россия?


skat
30.07.2009, 16:54
Макар с Жертвой будут биться в слаломе, это понятно, а интересно ли будет выявить чья команда слаломистов круче? На "Наш ветер!" собирается много гонщиков из Украины и например интересно ли будет выявить чья команда гонялась успешнее?

У меня есть такие варианты:

1 Каждая сторона заранее выбирает 5 лучших своих гонщиков, и объявляет при регистрации что именно эти люди составляют сборную от своей страны и потом их результаты складываются и сравниваются с другими 5 гонщиками?

почему именно 5? да не обязательно 5, цифра может быть любой, лишь бы устроила обе сборные.

2 Никто никого заранее не выбирает, все гоняются, а потом в таблице результатов складываются очки лучших 5 гонщиков от каждой страны и сравниваются?

3 Выбираются не 5 участников, а столько, сколько у стороны, которая по количеству людей меньше, т.е. если от Украины будет 12, то и от России тоже будет 12 и т.д. но это мне кажется не очень вариант.

Если идея поддерживается сторонами, то может устроим командную битву? Пишите тут, кому интересно - нужно ли и какой вариант выберем? Попозже голосование прикручу.

Rad
30.07.2009, 17:15
плохая идея... я бы Колпакова Украине не отдал....
жалко...
"зажал бы" - в хорошем смысле )))) ...

Rad
30.07.2009, 17:16
а вот Юрия Юрьевича - запросто.
без обид: и "в" Украину, и "на" Украину...
и далее - всем-всем-всем - со всеми остановками )))...

John W1000
30.07.2009, 17:17
Я всегда за битву! В принципе все варианты нормальные...

Rad
30.07.2009, 18:55
имхо: сражение по линии: украина против россии - еще более глупое, чем
красное море - против черного
или должанка против веселовки...
глупо находить поводы для фронды, когда нас и так мало...

ну да и как я буду болеть против Давыденко, Виндмакса, Гунько???
за макара - можно... но это не означает против жертвы

а вот против Юриюрича - с удовольствием...
но "противоборство" украина против россии - маразм...
нет.... отказываюсь...
грех это ))

John W1000
30.07.2009, 19:12
по твоей теории любое соревнование грех, ты ж не можешь за всех болеть

Age
30.07.2009, 19:45
Отличная идея !!!
А потом сразу после соревнований устраиваем второе соревнование, КТО-КОГО ПЕРЕПЬЕТ!

Потом значит кто кого перемахает !!!

Ну про члены мериться не будем, но вот у какой команды Виндсерф Подруги красивей обязательно соренование нужно устроить !!!!

Ах да ! На последок нужноу строить, кто кого в бане пересидит...

А что, по мойму веселенькое будет времяпрепровождение !

Freeride
30.07.2009, 20:11
Все названия о состязании между Россией и Украиной в нынешнее время лучьше не приводить. И ваабще обходить эту гнилую тему которую всячески пытаются впарить всем и во всех сферах в и на Украине :D. Битва сильнейших - вот хорошее название, а все остальное от лукавого, так в политику скатится можно :drinks:

Alicknah
30.07.2009, 20:49
Каклы кацапав победят, стопрацентна нах!

Ва фсех дисциплинах, фключая кто набухаецо круче всех в день приезда, у каво будет самые весёлые полатки и таг далее... Гатовьте призы каклам, нас будид многа :))))

Age
30.07.2009, 20:51
Каклы кацапав победят, стопрацентна нах!

Ва фсех дисциплинах, фключая кто набухаецо круче всех в день приезда, у каво будет самые весёлые полатки и таг далее... Гатовьте призы каклам, нас будид многа :))))

Ой ну не надо )))
Все же знают, что Украинские народ "помельчал" так что одна дисциплина за нами 100 процентно %)))))))))))))))

Freeride
30.07.2009, 21:07
Ну вот мля, началось ))))

skat
30.07.2009, 21:43
А я наоборот смотрю на "Россия vs Украина" как на возможность погоняться вместе. И никакого противопоставления, "vs" значит "with" переводится как "с" а не "против" это же не "Россия against Украина"! Это укрепление дружбы в самом лучшем смысле и никто не найдет тут никакого противостояния или еще чего нибудь "такого".

Выискивать какие то политические темы в соревнованиях, куда люди приедут добровольно просто смешно, как будто других проблем нет. так можно докатиться до разделения флотов по гражданству, чтобы быть максимально политкорректным. Вот что я скажу по этому поводу. Здоровые сильные мужики будут играть чья толпа кого обгонит. Это круто и это интересно! А политкорректность в жопу!

тем более это просто идея. если не поддержится - так ничего и не будет, хотя я уверен все всё равно потом подсчитают очки первых пятерок-десяток и будут потом хвастаться "а вот мы вас порвали!" на это уже никто не повлияет :D

bazil
30.07.2009, 22:02
Отличная идея !!!
А потом сразу после соревнований устраиваем второе соревнование, КТО-КОГО ПЕРЕПЬЕТ! .....

я что то пропустил??? регистрация началась....:drinks:

mutniyglaz
31.07.2009, 08:31
Тогда можно назвать так не Украина vs Россия, а правый берег Черного моря vs левый берег Черного моря ))

Freeride
31.07.2009, 08:42
:D:good:

Вациль
31.07.2009, 15:05
Мне вот кажется, круче устраивать клубные соревнования. В этом больше смысла, в каждом городе (водоеме) по России и Украине есть свои клубы/станции/тусовки. И все как правило любят и радеют за своих. Наверняка есть с десяток таких тус, которые бы могли выступать как команды. Так мне кажется мотивации больше, да и интересней и участвовать и к соревнованиям готовится :good: Да и по экспрессии это такие соревнования куда сильнее, ну мне так кажется

John W1000
31.07.2009, 15:26
Мне вот кажется, круче устраивать клубные соревнования. В этом больше смысла, в каждом городе (водоеме) по России и Украине есть свои клубы/станции/тусовки. И все как правило любят и радеют за своих. Наверняка есть с десяток таких тус, которые бы могли выступать как команды. Так мне кажется мотивации больше, да и интересней и участвовать и к соревнованиям готовится :good: Да и по экспрессии это такие соревнования куда сильнее, ну мне так кажется

по клубам и так посчитать можно будет, прошлый год так и делали. Много кульных гочигов без клубов... Страны везде соревнуются, даже на олимпиаде!

skat
31.07.2009, 15:56
По клубам неинтересно будет, итак понятно что в слаломе всех сделает Windsurfclub

Вациль
31.07.2009, 16:03
По клубам неинтересно будет, итак понятно что в слаломе всех сделает Windsurfclub

Ну так на то и существует клубная коммерция, из windsurfclub можно когонибудь купить на сезончик :D
Или собрать команду лучших из разных регионов и единым фронтом против тогоже windsurfclub =) Нужна же здоровая конкуренция, ну и помимо слалома есть куча других дисциплин

John W1000
31.07.2009, 16:09
Чернухин! Ау! Не хочешь себе райдера прикупить!?

windmax
31.07.2009, 18:15
а чо! идея прикольная!
Я ЗА!!!)))

жаль что сам гоняться не буду, не слаломист я)))

John W1000
31.07.2009, 19:04
а чо! идея прикольная!
Я ЗА!!!)))

жаль что сам гоняться не буду, не слаломист я)))

ну а кто слаломист? главное массовость, больше людей больше адреналина!
ты ж фордак умеешь делать))))

skat
31.07.2009, 19:13
жаль что сам гоняться не буду, не слаломист я)))

Так и запишем - Колпаков зассал или цену набивает :-)

windmax
31.07.2009, 20:09
Так и запишем - Колпаков зассал или цену набивает :-)

чо эта я зассал? не зассал!

у миня матчасти проста нету. Вот ты же мне Леха не даш свой комплектик погоняцца?:)))
та я и не вазьму наверна. а на фристайле с вами мне делать нефига))))

ukr19
31.07.2009, 22:10
полностью нормальная идея,
не вижу ничего политического, соревнования есть соревнования, а политика это другие люди и другие действия.
Вариант "2" на мой взгляд подходит больше всего. Только 5 чел. много. 3, максимум 4
человека.
Свой вариант:
желательго сделать это показательным стартом отдельно для 6ти или 8ми человек(3 или 4 от команды).
тогда это будет настоящая борьба команд. А в общем зачете это будет просто отдельный зачет. Который сути не меняет.

John W1000
31.07.2009, 23:41
Да, тоже вариант прикольный. Почему 5 много? 10 чел на старте нормально...

skat
01.08.2009, 00:32
Можно будет например дать возможность командам сформировать свои сборные на самих соревнованиях и в последний день, если будет позволять общая обстановка дать 4 гонки только для сборных. Это так, предварительно. А на берегу будут болельщики наблюдать за битвой! :-)

Макс, а если я тебе найду матчасть? (я ж говорил - цену набивает! :mrgreen:)

Скажем за кальян ;)

windmax
01.08.2009, 08:32
Макс, а если я тебе найду матчасть? (я ж говорил - цену набивает! :mrgreen:)

Скажем за кальян ;)

я подумаю)))))

ВЛ@ДИМИР
01.08.2009, 23:35
Да, тоже вариант прикольный. Почему 5 много? 10 чел на старте нормально...

Джоник, а может несколько клубов захотят выставить своих гонщиков?

GAZ
03.08.2009, 10:52
"vs" значит "with" переводится как "с" а не "против"

vs abbreviation for versus

versus
1) обычно v. или vs. - против
2) в сравнении с (чем-л.) , в отличие от (чего-л.) , по отношению к (чему-л.)

Lingvo дает такой перевод

Age
03.08.2009, 11:02
И никакого противопоставления, "vs" значит "with" переводится как "с" а не "против" это же не "Россия against Украина"!

Англоговоряшая часть мира прифигела бы увидев такое :)

VS переводится дословно как против )

Бокс посмотри примера ради
Тайсон VS Холифилд

skat
03.08.2009, 15:53
ну и фиг с ним :-) смысл соревнований от этого не поменяется.

windmax
03.08.2009, 19:22
Жертва всех парвет!
вот увидити!))))
вот что Аликнах думает по этому поводу:

Ввиду проанонсированной битвы Жертвы с Макаром в Веселовке, на каторую тагже съедуцо лучшие гонщики страны, мы с киевскими падонками ришыли таг скозать расширить идею этаво интригующего мероприятия версией 2.0. Каг уже практичиски фсем стало известно, Жертва ришыл женица, нисматря на то, что практичиски любой сёрфер и так живёт палавой жизнью №4. Саатвеццтвенно сийчас, учитывая медовый месяц нашыва гонщега PWA, у него настолько насыщена половая жизнь, что у нипадгатовленного чилавека от такого абычно несколько дней трусяцо ноги и руки...

Паэтому нам, практичиски гонщекам PWA, будед интересно, спасобствует ли изнурительная половая жизнь высоким результатам в слаломе? Типо каг трясущееся тело спарцмена влияед на скорость доски? Мы с Глюбакоуважяимим даже предположили, что дёргающиеся ноги будут создавать дополнительную тягу на плавнике, а руки будут самопроизвольно всю гонку пампинговать и типа Жертва будид ищо быстрее чем когда он просто жил палавой жизнью №4. А у Макара говорят каг раз нидавно родилсо ребёнок, значит жынился он давно, а фсе кто давно жынился, пасибезнаю, при жене стараюцо про палавую жизнь не вспоминать.

Хателось бы более падробно исследовать эту зависимость, патамучта если окажыцо, что изнурительная палавая жизнь палажительно влияет на результат, то фсем гонщикам придёца перестать так сильно бухать и почаще бегать в палатку хотя бы подрочить. А если наоборот – то это уже не так весело, палучаецо что придёца выбирать: или победа, или половая жизнь!

взято отсюда:http://www.uawindsurfing.com.ua/ (http://www.uawindsurfing.com.ua/2009/08/02/zhertva_protiv_makara_2_0.html)

Roman
03.08.2009, 20:19
или победа, или половая жизнь!


таки, теперь у него за выбор не стоит дело...

skat
03.08.2009, 21:09
Ааааа! жескач! Алик жот какфсигда! :D:mrgreen::rofl:

Rad
04.08.2009, 15:42
Макс, лучше ответь:
а на "чем" будет кататься Жертва?

у кого матчасть лучше?
у кого в этой местности "снабжение" лучше,
чья акватория, кто знает "местность" проведения?

есть два раздельных спора:
1) кто лучше и
2) кто выиграет.

windmax
04.08.2009, 17:00
Ну рад, так просто не ответить на твой вопрос.
Конечно у Макара все шанцы на победу. Но посмотрим чьё конфу сильнее окажется))))

Rad
04.08.2009, 20:47
в спортивном успехе обычно примерно 50% заслуги и 50% удача...

а удача точно любит тех, кто с ней "сотрудничает"...
и если в уровне мастерства можно "увидеть" небольшое преимущество "одной из сторон".
в "сотрудничестве с удачей" (подбор матчасти, свежее состояние на утро, человеческий завтрак) у "одной из сторон" нет шансов...

зато Диме ОПРЕДЕЛЕННО повезет в чем-то еще...

ты хочешь "верить в чудо бесплатно" )))...

John W1000
05.08.2009, 10:52
ах бросте... на дахабском слаломе Макар вообще с температурой был...
хватит слов, ставьте бабки господа!

skat
05.08.2009, 12:40
А кстати, на Ейском Кубке 2006 в Super-X (http://www.yeiskcup.ru/archive/res06sx.html) выиграл Макар :-) Это конеш не слалом, но все таки :-)