PDA

Просмотр полной версии : ЧМ 2009 в классе RS:X


Юрий Крикунов
24.07.2009, 22:07
В ответ на объявление Антона Шелехова Сегодня старший тренер класса RS:X, Георгян Г.А сообщил, что сборная команда страны за счет РосСпорта на участие в Чемпионате Мира 2009г. в г.Веймут, Англия, командироватся не будет.
Антон, к сожалению, я слышу об этом впервые и не знаю реальной причины, по которой так поступил РосСпорт и ВФПС, хотя я только несколько дней назад разговаривал с Георгяном в Таганроге по поводу его назначения на этот пост, и о его планах работы в этом классе.
Однако, на мой взгляд, уже давно всем, кто занимается в этом классе, пора было задуматься об изменении всей существующей подготовки спортсменов в этом классе, и что прежде, чем участвовать в таких крупных международных регатах, надо наладить хорошую подготовку спортсменов в этом классе внутри нашей страны. Просто так ездить за государственный счет на многие международные соревнования, не имея положительной динамики в результатах в течение многих лет, и не показывая там хороших результатов никуда не годиться, и не может продолжаться так долго. Надо когда-то остановиться, осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, сделать соответствующие выводы и начать работать по-новому, а не тратить деньги попусту. Причины, по которым РосСпорт приостановил участие наших спортсменов в ЧМ 2009, я думаю, скоро будут известны. Остается только надеяться, что данная приостановка участия наших спортсменов в ЧМ 2009 основана на изменениях в этом классе в лучшую сторону.

skat
24.07.2009, 23:30
Вот бы выяснить поточнее. За счет Росспорта не будет, а будет за счет другой организации или вообще не будет?

Имхо если есть возможность отправить спортсменов на соревнования - на до отправлять, а не пальцы гнуть "че вы так плохо выступаете". Лучше хоть как то чем вообще никак.

Обвинять во всем спортсменов тупее не придумаешь.

PaParus686
25.07.2009, 08:47
Имхо если есть возможность отправить спортсменов на соревнования - на до отправлять, а не пальцы гнуть "че вы так плохо выступаете". Лучше хоть как то чем вообще никак.
Обвинять во всем спортсменов тупее не придумаешь.
+ питсот
Я не смогу так умно сказать как Юрий, но, как всегда, имею кучу конкретных предложений:cool:
В данном случае, я бы предложил:
- оставить дома половину сборной, которая предполагалась к поездке - маленькая, но дополнительная конкуренция в сборной,
- отправить вместо них юниоров, которые на крайних стартах показали наилучшие результаты - и здесь маленькая, но дополнительная конкуренция.
Наши результаты на ЧМ от этого хуже не станут - это точно (хуже некуда),
но "положительная динамика" будет обеспечена - и это точно.

Андрей Латинов
25.07.2009, 10:24
Ребята, не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете мне пенсионеров, сидящих на скамейке перед моим домом и обсуждающих, что надо делать путину-медведеву, или гусухидингу :) В смысле, результат обсуждения - тот же.

Есть гостренер Г. Шайдуко, есть главный тренер сборной О. Хоперский. Они решают "стратегически" какой класс будет иметь больший приоритет при распределении бюджетных средств в сборной, а какой - меньший. При этом они а) не читают ваших предложений (которые "Америку не открывают" - все это, и посылать только лучших из лучших и наоборот, посылать юниоров, чтобы "подтягивались" к лучшим - уже пробовалось не раз) и б) принимают свое решение о том куда тратить бюджетные средства, за которые они отвечают, исходя из своих соображений о целесообразности.
Если кто-то хочет попытаться повлиять на их решение - свяжитесь с ними напрямую и поговорите об этом.
На форуме же имеет смысл пытаться искать людей (организации) которые смогут профинансировать поездку из небюджетных источников. Если, конечно, эта поездка нужна - а то получится, как с чемпионатом мира ISAF в Бразилии...

Anton Shelikhov
25.07.2009, 10:50
Ну а если уж начинать искать финансирование то лучше сразу на программу подготовки, а то на ближайшие пару лет ВФПС может из всего названного Юрий Юрьевичем: Надо когда-то остановиться, осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, сделать соответствующие выводы и начать работать по-новому, а не тратить деньги попусту. выполнят только "остановится" и "не тратить деньги попусту", как это раньше было. А потом перед ОИ опять начнется: " АЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ, а чего же это у нас результаты такие плохие, почему же мы за последние лицензии бьемся????"

Ну или к тому времени может все таки кто то из нашей молодежи о которой мы так много слышим начнет на RSX гонятся. А то шуму много, а на РСХ никто гонятся и не торопится.

И как с Бразилией могло и не получится (100% гарантировать не могу конечно), потому что все сейчас готовились и довольно серьезно. А так даже не получится узнать правильно выбрана была методика подготовки или нет. Ведь нужно будет и дальше как то тренироватся, и может получится неприятно, если пройдет время, тренировки, потратятся деньги, а окажется что опять ехать занимать места для инвалидов.

Anton Shelikhov
25.07.2009, 10:58
- оставить дома половину сборной, которая предполагалась к поездке
Вот именно так сейчас и сделали. Потому что за средства РосСпорта отправляли первых мужчину, женщину и тренера. Просто решили не выбирать кого из них оставить дома.
Обычно в таких ситуациях помогал Краевой Департамент спорта, на основании того что РосСпорт не финансировал всех спортсменов департамент "досылал" остающихся. А когда РосСпорт никого не "шлет", то и Департамент скорее всего не примет участия.

PaParus686
25.07.2009, 11:04
Ребята, не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете мне пенсионеров, сидящих на скамейке перед моим домом и обсуждающих, что надо делать путину-медведеву, или гусухидингу :) В смысле, результат обсуждения - тот же.
Есть гостренер Г. Шайдуко, есть главный тренер сборной О. Хоперский. Они решают "стратегически" какой класс будет иметь больший приоритет при распределении бюджетных средств в сборной, а какой - меньший. При этом они а) не читают ваших предложений (которые "Америку не открывают" - все это, и посылать только лучших из лучших и наоборот, посылать юниоров, чтобы "подтягивались" к лучшим - уже пробовалось не раз) и б) принимают свое решение о том куда тратить бюджетные средства, за которые они отвечают, исходя из своих соображений о целесообразности.
Если кто-то хочет попытаться повлиять на их решение - свяжитесь с ними напрямую и поговорите об этом.
На форуме же имеет смысл пытаться искать людей (организации) которые смогут профинансировать поездку из небюджетных источников. Если, конечно, эта поездка нужна - а то получится, как с чемпионатом мира ISAF в Бразилии...
А мы и не обижаемся, пАтАмучто:
1) у НАС есть Юрий, Андрей, Антон, ... которые имеют доступ "к телам" и могут (правда отфильтровав по своему) донести до них мысли народа;)
2) насчет "лучших" и "юниоров" - тут надо "фильтровать" внимательнее, иначе теряется эффективность предложения - сработает именно в том виде, которое предложено -
"поделить, оставить половину,...", иначе получиться "как всегда"
3) на форуме, никто денег не даст, к эти людям надо идти в офис/домой, хотя адресок может кто тут и подкинет,
З.Ы. Подслушивать, что на скамейке перед домом говорят деды мы можем,
а что бы к ним не выйти, может что дельное от них услышите/обсудите -у них громадный жизненный опыт? ;)

Юрий Крикунов
25.07.2009, 11:15
...Но если уж начинать искать финансирование то лучше сразу на программу подготовки, а то вместе с поездкой на ближайшие пару лет ВФПС может и подготовку тормознуть, как это раньше было. А потом перед ОИ опять начнется: " АЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ, а чего же это у нас результаты такие плохие, почему же мы за последние лицензии бьемся????"
Для начала, как я написал выше, прежде чем начинать искать финансирование на свою подготовку, вам надо осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, которая не дает нужных результатов. После анализа сделать соответствующие выводы, и составить новый план своей подготовки с помощью которого вы намереваетесь улучшить свои результаты. И только потом искать финансирование уже под новый план своей подготовки. Под ваш старый план подготовки денег, как я полагаю, вам уже вряд ли кто даст, да, и какой смысл будет в этом финансировании.

Андрей Латинов
25.07.2009, 11:29
... которые имеют доступ "к телам" и могут (правда отфильтровав по своему) донести до них мысли народа...
"Тела" доступны для общения каждому - они не какие-то "небожители", а совершенно обычные люди, в недавнем прошлом прекрасные спортсмены (одни из самых успешных яхтсменов нашей страны). Они сейчас в непростом положении и если кто-то предложит свежее решение - наверное будут рады (только пока что ничего нового никто не предложил).
Возможность пообщаться со всеми чиновниками, принимающими "судьбоносные" решения будет, например, в Анапе в начале октября - во время чемпионата России в олимпийских классах - там будут все, включая президента ВФПС.

... сработает именно в том виде, которое предложено -
"поделить, оставить половину,...", иначе получиться "как всегда"...
И так тоже пробовали - получилось "как всегда".

... у них громадный жизненный опыт...
При всем уважении к Вам лично Владимир и к другим участникам форума, все-таки опыт Шайдуко и Хоперского в подготовке сборной намного больше :), и те предложения, которые вам сейчас кажутся новыми - для них уже пройденный и не давший результата этап.

Anton Shelikhov
25.07.2009, 11:44
Кстати,
На прошлом ЧМ в Новой Зеландии, Токарев Алексей уверенно попал в золотой флот, чем обеспечил нашей стране взятие лицензии:super: До него таких результатов, на сколько я помню, на Чемпионатах Мира никто не показывал, начиная с класса Мистраль.
Так чем же это не положительная динамика?
И не прикрой ЭШВСМ его систему подготовки, мож и разговаривать было бы не о чем?
Мож все таки любая система - хорошо, главное чтоб она была СИСТЕМОЙ. Потому что во времени которое застал я, вся подготовка проходит как то от случая к случаю. То будет сбор то нет, и то же самое с соревнованиями, и приобретением матчасти.

Anton Shelikhov
25.07.2009, 11:48
Для начала,..., вам надо осмыслить и пересмотреть всю нынешнюю систему подготовки в этом классе, которая не дает нужных результатов. После анализа сделать соответствующие выводы, и составить новый план своей подготовки с помощью которого вы намереваетесь улучшить свои результаты.
Это уже сделали, старший тренер совместно с личными тренерами провели эту работу. Разговаривая с Георгяном, вы могли все это узнать.

Юрий Крикунов
25.07.2009, 13:12
Это уже сделали, старший тренер совместно с личными тренерами провели эту работу. Разговаривая с Георгяном, вы могли все это узнать.
При моем разговоре с Георгяном он почему-то мне ничего об этом не сказал. Вообще, как он сказал, он пока еще ничего не знает, что делать в этом классе, и он еще только пытается войти в курс дела после своего назначения. Обсуждать вопросы дальнейшего развития в этом классе он собирался в ближайшем будущем со всеми заинтересованными лицами, но не сказал, к сожалению, когда и с кем.

На прошлом ЧМ в Новой Зеландии, Токарев Алексей уверенно попал в золотой флот, чем обеспечил нашей стране взятие лицензии До него таких результатов, на сколько я помню, на Чемпионатах Мира никто не показывал, начиная с класса Мистраль.
Так чем же это не положительная динамика?

К сожалению, должен отметить, Антон, что ты плохо знаешь историю участия наших спортсменов в ОИ, ЧМ и ЧЕ. Отсюда и такие выводы. Посмотри как-нибудь на досуге протоколы участия наших спортсменов в этих соревнованиях до вашего участия в них.
«Уверенное» попадание Токарева в золотой флот ЧМ 2008 и завоевание лицензии на ОИ2008, скорее элемент случайности и везения, чем закономерности. Об этом говорят и его общий результат на этом ЧМ (47 место из 49 в золотом флоте), и его результат на ОИ 2008 (34 место из 35), и другие его международные результаты. Не попади он в золотой флот на ЧМ 2008, и завоевание лицензии на ОИ было бы под очень большим вопросом.

skat
25.07.2009, 13:51
К сожалению, должен отметить, Антон, что ты плохо знаешь

Опять, ...ля, двадцать пять!!! :diablo:

Юрий Крикунов
25.07.2009, 13:56
Опять, ...ля, двадцать пять!!! :diablo:

А ты сам-то хорошо знаешь?

Да, вполне достаточно! К тому же я никогда не пишу о том, чего не знаю, в отличие от некоторых участников этого форума.

PaParus686
25.07.2009, 14:07
...К тому же я никогда не пишу о том, чего не знаю, в отличие от некоторых участников этого форума.
Я, как честный человек :blush:, готов подать пример и принять это на себя,
но хочу напомнить, что где-то есть (во, блин, опять пишу то, чего точно не знаю:blush:) специальный закрытый тренерский форум - где сидят как раз те, кто все знает - может Вам туда?;)

Rad
25.07.2009, 14:35
Да... понятно, почему тебе на соревнованиях нужны судьи... )))
с такой памятью и таким подсчетом очков... )))
1:1 - !!!
тебе в личку ТО письмо скинуть?...

skat
25.07.2009, 14:39
тане, я все помню, я просто как Егор - тоже меняюсь, простите за неуместное сравнение своей персоны с реально крутым виндсерфером :-)

Андрей Латинов
25.07.2009, 15:08
Можете конечно и дальше упражняться в ерничестве за пределами рамок приличия, раз форум это позволяет, только прежде чем упрекать Ю.Ю.Крикунова в никчемности, вспомните тот факт, что на сегодняшний день ни в каком классе гоночного виндсерфинга ни один наш спортсмен не показал результаты лучше, чем Вова Моисеев. Лично я уверен (об этом мне говорил и сам Моисеев), что в этом немалая заслуга его тренера - Ю.Ю.Крикунова.
Так что постарайтесь быть объективными.

Андрей Латинов
25.07.2009, 15:33
...специальный закрытый тренерский форум - где сидят как раз те, кто все знает...
Насколько я понимаю, проблема как раз в том, что никто не знает, что надо сделать для улучшения результатов в сегодняшних условиях.
Хорошо изучены методы, применявшиеся в сборной СССР, и дававшие хорошие результаты. Об этом написаны книги. Те же Шайдуко и Хоперский свои чемпионские медали получили благодаря этим методам подготовки - уж кому-кому, а им они прекрасно известны. Беда в том, что условия подготовки не просто изменились - стали абсолютно другими. И финансирование - только часть проблем. Куда страшнее отсутствие резерва - просто не из кого отбирать лучших в сборную. Любой желающий может принять участие в Чемпионате России безо всякого предварительного отбора - нет людей среди которых можно проводить этот отбор. Разрушена "пирамида" в основании которой были спортсмены детских школ, а на вершине - члены сборной. Сейчас сборная в RS:X - это практически все, кто "остался в живых"...
Детские тренеры (чей форум, видимо, имелся в виду) ведут важнейшую работу - восстанавливают основание этой "пирамиды". Но, во-первых, это займет годы, а во-вторых, у детских тренеров своя специфическая задача и свои специфические методы для решения этой задачи - и они (методы) совершенно не годятся для подготовки взрослых спортсменов высшего уровня. Да и у самих детских тренеров (по крайней мере у тех, с кем я разговаривал) нет никакого желания готовить олимпийских чемпионов - им нравится работать с детьми, делать из "сухопутного" подростка - моряка, из неуверенного в себе, физически слабого мальчика - спортсмена, почувствовавшего вкус победы. На этом свою задачу они считают выполненной. Да и сама система детских школ этому способствует - дети занимаются в школах только до 18 лет...
Так что не дадут детские тренеры рецепта для взрослых...

Rad
25.07.2009, 15:33
Можете конечно и дальше упражняться в ерничестве за пределами рамок приличия, раз форум это позволяет, только прежде чем упрекать Ю.Ю.Крикунова в никчемности, вспомните тот факт, что на сегодняшний день ни в каком классе гоночного виндсерфинга ни один спортсмен не показал результаты лучше, чем Вова Моисеев. Лично я уверен (об этом мне говорил и сам Моисеев), что в этом немалая заслуга его тренера - Ю.Ю.Крикунова.
Так что постарайтесь быть объективными.

Это было ДО изобретения интернета...
сколько лет назад это было?

выросло несколько новых поколений виндсерферов,
открылись Египет, европа, мир, изменилась страна, способы и источники финансирования, система управления, появились новые доски, паруса, дисциплины, не говоря уже про имена, доступность информации, рост объема информации, продолжать-продолжать-продолжать???...

даже если мы позволили себе выйти за пределы "рамок приличия", то возможно, потому, что рамки, которые ставит ЮК - не адекватны его 10 летию пустого ернического хамства. Извините.
за 10 лет "от компа" - можно было дойти до "дела"?

Юрий Крикунов
25.07.2009, 16:14
Насколько я понимаю, проблема как раз в том, что никто не знает, что надо сделать для улучшения результатов в сегодняшних условиях.
Хорошо изучены методы, применявшиеся в сборной СССР, и дававшие хорошие результаты. Об этом написаны книги. Те же Шайдуко и Хоперский свои чемпионские медали получили благодаря этим методам подготовки - уж кому-кому, а им они прекрасно известны. Беда в том, что условия подготовки не просто изменились - стали абсолютно другими. И финансирование - только часть проблем. Куда страшнее отсутствие резерва - просто не из кого отбирать лучших в сборную. Любой желающий может принять участие в Чемпионате России безо всякого предварительного отбора - нет людей среди которых можно проводить этот отбор. Разрушена "пирамида" в основании которой были спортсмены детских школ, а на вершине - члены сборной. Сейчас сборная в RS:X - это практически все, кто "остался в живых"...
..

Совершенно верно, Андрей! Надо менять всю существующую систему подготовки в этом классе, и поэтому надо искать современные и приемлемые пути выхода из сложившейся ситуации. Только жаль, что ни Олег Хоперский, ни Георгий Шайдуко, ни кто-то другой в ВФПС не хотят серьезно вникать в проблемы нашего гоночного виндсерфинга. Даже само создание, так называемого Комитета по виндсерфингу , пока ничего не изменило в этом вопросе, так как и этот Комитет создавался по принципам далеким от профессиональных. Остается надеяться теперь на Георгяна, может быть он окажется не временным человеком на месте главного тренера класса, и сможет консолидировать все положительное, что осталось в этом классе.

Детские тренеры (чей форум, видимо, имелся в виду) ведут важнейшую работу - восстанавливают основание этой "пирамиды". Но, во-первых, это займет годы, а во-вторых, у детских тренеров своя специфическая задача и свои специфические методы для решения этой задачи - и они (методы) совершенно не годятся для подготовки взрослых спортсменов высшего уровня. Да и у самих детских тренеров (по крайней мере у тех, с кем я разговаривал) нет никакого желания готовить олимпийских чемпионов - им нравится работать с детьми, делать из "сухопутного" подростка - моряка, из неуверенного в себе, физически слабого мальчика - спортсмена, почувствовавшего вкус победы. На этом свою задачу они считают выполненной. Да и сама система детских школ этому способствует - дети занимаются в школах только до 18 лет...
Так что не дадут детские тренеры рецепта для взрослых.

Тоже совершенно верно. К тому же, практически ни у кого из них нет серьезного практического тренерского и гоночного опыта в олимпийском классе виндсерфинга.

Rad
26.07.2009, 10:31
Можете конечно и дальше упражняться в ерничестве за пределами рамок приличия, раз форум это позволяет, только прежде чем упрекать Ю.Ю.Крикунова в никчемности, вспомните тот факт, что на сегодняшний день ни в каком классе гоночного виндсерфинга ни один наш спортсмен не показал результаты лучше, чем Вова Моисеев. Лично я уверен (об этом мне говорил и сам Моисеев), что в этом немалая заслуга его тренера - Ю.Ю.Крикунова.
Так что постарайтесь быть объективными.

В частном разговоре я тоже могу много чего сказать,
мне не жалко - тем более, про дела давно минувших дней…
не убудет...
и мнение спортсмена - это аргумент.
но из нафталина. все таки 15 лет назад.

Факт гораздо более бесспорный, что последние 10 лет Вы из Таганрога слышите правильные слова, там излагают красивые мысли, но за ними не следует ни работы, ни результатов.
Однако он самоутверждается, опуская других участников дискуссии. высказываясь по поводу других спортсменов, других классов, регионов, других тренеров.
Прав делать это "безнаказанно" он не имеет по причине отсутствия результатов.
И видимо, по причине отсутствия знаний.


Если он - мастер, то где результаты, где спортсмены, где работа?
отсутствие первого-второго-третьего гораздо объективнее свидетельствует о том, что это не предложения, а наукоподобная туфта, на которую покупаются работники федерации, спорткомитеты, читатели, болельщики и даже сами спортсмены.
Насколько охотно они покупаются (зачем им это «полезно» - или от безысходности) - другой вопрос.

Но все предложения из Таганрога - касаются организации бюрократического процесса.
системы, которая имитирует работу,
но которая не нацелена на результат.
Добиться результатов - не так сложно,
но для этого в первую очередь, надо не болтать, а работать.

Однако если результатов больше нет
значит, полученные результаты - достигнуты случайно,
может даже, где-то вопреки этой системе,

и я с таким же успехом могу сказать, что с другим тренером –
тот же Владимир Моисеев добился бы гораздо большего.
Просто вежлив спортсмен.
Ему в этой системе еще жить и работать.
Другой системы он не знает.
Потому что эту систему «охраняют» такие, как Крикунов.

Судьей в споре является результат.
Результатов у ЮК нет.
А положительное мнение – свидетельствует о настроении.
могу тоже высказать, мне не жалко:
Хочешь - скажу сейчас, что ЮК - выдающийся тренер - и он дальше может жить и гордиться этим.

Мне лично таких слов было бы мало.
Ноль калорий.
У нас в виндсерфинге – все «выдающиеся».
Выдающийся тренер, выдающийся журналист, выдающийся фотограф…
Вам не надоела эта инфляция, когда смысл не ответствует содержанию?

За 10 лет работы - даже по теории вероятности можно было чего-то добиться.
Если результата нет - значит это человека устраивает больше,
чем регулярная повседневная работа.


далее - чтобы не засорять здесь - туда:
http://www.raceyou.ru/blog.php?b=561

Гриша_FW
26.07.2009, 12:25
Сейчас сборная в RS:X - это практически все, кто "остался в живых"...

Может от этого факта и оттолкнуться? Имеется класс, который в массе никому не интересен.

Государство подкидывает туда какие-то деньги, которые могут подкормить всего несколько человек. Эти несколько человек и имеются в наличии.

И еще пара одержимых типа Антона, которые считают возможным поиграть в игры с государством и остаться в плюсе.

И зачем это все "поднимать"? Для чего??? Пустое и безнадежное дело. :confused: Как мне видится, конечно.

Anton Shelikhov
26.07.2009, 19:23
И еще пара одержимых типа Антона, которые считают возможным поиграть в игры с государством и остаться в плюсе.
Нас как минимум 5 + 2 тренера!!!!


И зачем это все "поднимать"? Для чего??? Пустое и безнадежное дело. Как мне видится, конечно.
ТАк вот как раз для того чтоб это перестало быть пустым безнадежным и не интересным в массах.

Потому что мы пока думаем так же:

Добиться результатов - не так сложно,
но для этого в первую очередь, надо не болтать, а работать.

Гриша_FW
27.07.2009, 16:32
ТАк вот как раз для того чтоб это перестало быть пустым безнадежным и не интересным в массах.

У спорта есть только два варианта стать известным:
1) если он сам по себе интересен, "цепляет", зрелищен
2) через госпропаганду, если есть большие победы

РСХ:
1) если даже такие козырные с точки зрения зрелищности виды, как "индейский биатлон" (каноэ+стрельба из лука), никак не могут раскрутиться, то РСХ ...
2) чтобы были серьезные победы, нужна конкуренция, массовость, "пирамида". Если по примеру китайцев закачать кучу бабла в сотни или даже тысячи секций, результаты будут. Но у нас никто в это вкладывать не будет, так как краткосрочных результатов не ожидается. А на перспективу - еще не у всех чиновников достаточно вилл на лазурных берегах.

Юрий Крикунов
29.07.2009, 16:15
Основной причиной отказа Росспорта в финансировании сборной команды России в классе RS:X на ЧМ 2009, по словам главного тренера класса Георгяна Г.А., как и предполагалось, явилось слабое участие наших спортсменов в ЧЕ 2009. Инициатором этого действия стал главный тренер сборной команды России Олег Хоперский, как ответственный за результаты сборной команды на всех международных соревнованиях, и так как его грозились снять с должности за такие результаты. Он просто не стал рисковать своим нынешним положением в такой ситуации пока не произойдет изменений к лучшему в этом классе.
Возможность участия в ЧМ 2009 еще осталась, и она будет рассмотрена в ВФПС, но только не за счет Росспорта, а за счет региональных организаций или какого-то другого финансирования.

skat
29.07.2009, 16:57
Инициатором этого действия стал главный тренер сборной команды России Олег Хоперский, как ответственный за результаты сборной команды на всех международных соревнованиях, и так как его грозились снять с должности за такие результаты. Он просто не стал рисковать своим нынешним положением

Не логично как то, ведь неучастие это еще хуже, чем участие, пусть даже с плохим результатом. Неучастие это же вообще ноль. Он впрочем не виноват, избежать соблазна прикрыть свою ж... - в природе любого человека, отказаться от такого блага далеко не каждому по силам.

Получается, что наша система заточена только на высшие достижения. Имхо это не гут. такая жесткая политика более характерна для плановой экономики, чем для современного общества. Получается, что существующая система - 100% совок, т.е морально устарела.

Anton Shelikhov
29.07.2009, 18:58
...
Возможность участия в ЧМ 2009 еще осталась, и она будет рассмотрена в ВФПС, но только не за счет Росспорта, а за счет региональных организаций или какого-то другого финансирования.
А собсна имея "другое", или финансирование от региональных организаций, за возможностью "рассмотрения" участия в ЧМ 2009 можно особо и не обращатся.

Alekseeva
29.07.2009, 20:18
Возможность участия в ЧМ 2009 еще осталась, и она будет рассмотрена в ВФПС, но только не за счет Росспорта, а за счет региональных организаций или какого-то другого финансирования.

ха-ха-ха, а нахрена тогда рассмотрение ВФПС? :mrgreen::mrgreen:
Пусть в баню катятся, рассмотрители fuck you
Единственная от них польза может быть - отправка от ВэФэПэСэ подтверждения участия, чтоб IWA взмен приглашение для спортвизы выслало, иначе они не хотят, по крайней мере для БикТехно чемпионата. Но это может сделать и любая региональная организация :pardon:

Антон, если соберетесь - свистни, скажу где там дешевое жилье и билеты за десятку туда-обратно :good:

Roman
29.07.2009, 20:56
странно конечно, что эта тема еще обсуждается...)) прям соут парк...
а после того как самый ответсвенный из вфпс жахнул, что в россии заниматься виндсерфингом не где, то я чет вообще не понял... почему еще существует сборная

PaParus686
30.07.2009, 09:00
Основной причиной отказа Росспорта в финансировании сборной команды России в классе RS:X на ЧМ 2009, по словам главного тренера класса Георгяна Г.А., как и предполагалось, явилось слабое участие наших спортсменов в ЧЕ 2009. Инициатором этого действия стал главный тренер сборной команды России Олег Хоперский, как ответственный за результаты сборной команды на всех международных соревнованиях, и так как его грозились снять с должности за такие результаты. Он просто не стал рисковать своим нынешним положением в такой ситуации пока не произойдет изменений к лучшему в этом классе.
Я бы понял г-на Хоперского, если бы он свое решение поддержал другими конкретными предложениями "по изменению положения к лучшему в классе" - они сами не случаться.:confused:

Посмотрим ШИРШЕ, что мы имеем:
1. Мы не едем на ЧМ2009 в Англию
2. Мы еще и не поехали на Юношеский ЧМ2009 в Турцию: http://www.raceyou.ru/newreply.php?do=newreply&p=15328
Что в этом плохого уже много сказано, а что в этом хорошего -
- сэкономлены деньги.
Что с ними делать? -
- Пустить как раз на финансирование "изменений к лучшему в этом классе"!

Смотрим дальше:
- Андрей Латинов: "Насколько я понимаю, проблема как раз в том, что никто не знает, что надо сделать для улучшения результатов в сегодняшних условиях..."
Добавлю, что при этом, как видим: "взрослые" тренеры: только ждут изменений к лучшему,

ну а "детские"? :
"нет никакого желания готовить олимпийских чемпионов - им нравится работать с детьми ...Да и сама система детских школ этому способствует - дети занимаются в школах только до 18 лет".(А.Латинов)
"практически ни у кого из них нет серьезного практического тренерского и гоночного опыта в олимпийском классе виндсерфинга"(Ю.Крикунов)

А что же делается в это время в классе RS-X в мире, а вот что:
В результате проведённой на Молодёжном Чемпионате Мира 2008 в классе RS:X встречи между тренерами и ассоциацией олимпийского класса RS:X, было принято решение о включении в молодёжные соревнования нового дивизиона – U 17 (дети, возрастом до 17 лет)
Это решение было утверждено Исполнительным комитетом класса RS:X.

Причины этого решения просты:
1. Постоянно возрастает количество регистрирующихся на соревнованиях девочек и мальчиков, не достигших 17летнего возраста.
2. Небольшое исследование выявило основную причину этого явления: доски Techno очень чувствительны к весу спортсмена. По факту, если ваш вес более 55 кг, то вам сложно будет оставаться конкурентоспособным в данном классе.
3. Тот факт, что произойдет наложение возрастных групп между двумя классами – положительная тенденция. Теперь спортсмены смогут перейти на RS:X тогда, когда им станет сложно оставаться конкурентоспособными в классе Techno 293, а не когда они просто достигнут нужного возраста
Полностью здесь:http://www.vtsport.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=678&Itemid=47

Отсюда и решение,
как же использовать детских тренеров в благородном деле - развитие олимпийского класа в виндсерфинге:

закупить (в том числе и НА СЭКОНОМЛЕННЫЕ на ЧМ2009 ДЕНЬГИ) и отдать хотя бы по комплекту RS-X для школ Анапы, Таганрога, Н-ска, Москвы...
Тем более мы видим по последним соревнованиям какая сильная конкуренция в Т293 7.8 - есть из кого выбирать кандидатов в RS-X, а для "детей" - дополнительный стимул - еще один класс, еще возможность побороться за медали.
Детские тренеры, при этом, хорошо видят, кого переводить в RS-X с учетом того, что наверняка знают, кто из детей планирует и взрослую жизнь связать с гоночным виндсерфингом.
З.Ы. Примерно так решают сложные задачи Ученые Н-ского академгородка;)
Обязательно подкину идею Диме, как вернется из Питера.

Rad
30.07.2009, 13:30
Работа с Егором по фристайлу началась в 2005 году.
длилась три года (год - перерыв).
думаю, что в этом году совместная работа закончилась, хотя, может быть, и не факт.

Однако 1) не профессиональный спортсмен, которого даже не существует в РФ,
2) "никакой" тренер, который знает только бухгалтерию, финансы и право
3) дисциплина, которой не существует (по мнению федерастов) потому без какой-то помощи и поддержки "профессионалов" и контролируемого ими бабла (кстати, чего добился за это же время - этот самохвальный (и только) профи....???),
4) в дисциплине, которая на порядок популярнее и интереснее, чем ЛЮБАЯ из поддерживаемых и развиваемых "федерастами" дисциплин. сравни по поисковикам.

вошли в мировую десятку. пока по итогам Фуэрты - именно так и получается...
а за год до этого были 11 и 12 места.
Вот и ответ: слушать таких "профессионалов" - или работать самим...
вот - факты. их не опровергнуть.

"Ступай, чудак, про гений свой трубя,
чтоб стало с важностью своей бахвальской,
когда б ты знал: нет мысли мало-мальской,
которой бы не знали до тебя..." (Иван-Василич-Готов в переводе Травника)

Юрий Крикунов
03.08.2009, 15:54
половину сборной собственно сам Георгян и представляет !!!:D
чтоб от юниоров был толк, их хотя б сезон надо провозить со сборной!!!
Георгян назначен тренером класса RS:X только в этом году.
А что в последние годы было мало выездов у наших сборных команд и выезжало малое количество наших спортсменов?
Видимо просто возить взрослую, и юниорскую сборные на все международные соревнования уже прошло, так как нет никакой конкретной программы подготовки этой сборной и нет ожидаемых результатов. Если прежняя работа не дает результатов, то надо менять план и стиль этой работы, а также просто наладить эффективную тренировочную работу на сборах и на местах. Тогда, возможно, и возобновится финансирование нашей сборной команды в прежних объемах и увеличится количество выездов на международные соревнования.

PaParus686
05.08.2009, 12:53
Че то теперь уже даже мне не понятно при чем здесь Балтик кап в теме про РСХ.

Балтиккап надо сказать спасибо за то, что там был представлен RS-X,
а если у нас появиться и U17 в RS-X, то совсем скоро и конкуренция в RS-X повысится и будет кого на ЧМ отправлять

Юрий Крикунов
05.08.2009, 13:42
Балтиккап надо сказать спасибо за то, что там был представлен RS-X,
а если у нас появиться и U17 в RS-X, то совсем скоро и конкуренция в RS-X повысится и будет кого на ЧМ отправлять

Ввести дополнительный дивизион U17 в RS-X не сложно, только где для этого взять спортсменов и доски? Цена на RS-X пока не снизилась. Как я полагаю, дорастут дети до U17 в RS-X так и появится этот дивизион в нашем Календаре. На сегодняшний день в нашем гоночном виндсерфинге уже имеется 6 возрастных дивизионов в трех гоночных классах, в которых еще имеется разделение на юношей и девушек, или на мужчин и женщин. Итого получается 12 дивизионов, что на мой взгляд пока вполне достаточно для такого общего количества участников соревнований в нашей стране. Более логичным и более дешевым было бы введение дополнительного дивизиона 8,5 в Бик Техно для более тяжелых спортсменов этого класса. В настоящее время надо заниматься не увеличением количества дивизионов в нашем виндсерфинге, а увеличением количества участников в них, и повышение их мастерства.

Токарева
09.08.2009, 16:41
PaParus686 забудьте о "сэкономленных"деньгах, их небыло нет и не будет! Диму спросите если мне не верите!!!
В Москве при обращении за визами ШВСМу рекомендовали воздержаться от поездок в Веймунт, вся команда туда не поедет! Так что ,Антон, не расстраивайся, что не складывается поездка, свиной грипп не подхватишь!!! Год все равно послеолимпийский!!
Юрий Крикунов!! Ну расскажите нам, где же самый лучший гонщик Вова Моисеев передает свой опыт в поте лица молодому поколению??!!! Поедем поучимся!!! Хотя его опыт в ван дизайне в РСХ не поможет, а фраза "Приеду за год до олимпиады и всех обгоню" вообще оказалась фарсом!!! Так что воздержитесь от критики сегодняшних спортсменов!!!

Anton Shelikhov
09.08.2009, 20:46
В Москве при обращении за визами ШВСМу рекомендовали воздержаться от поездок в Веймунт, вся команда туда не поедет!
А если не секрет, к кому ШВСМ за визами обращался? И что значит ВСЯ команда туда не поедет?

...Хотя его опыт в ван дизайне в РСХ не поможет...Его не его, а опыт в ВАН ДЕЗАЙНЕ поможет точно.

Alekseeva
09.08.2009, 20:51
В Москве при обращении за визами ШВСМу рекомендовали воздержаться от поездок в Веймунт, вся команда туда не поедет!

Кто рекомендовал? :eek: Не консульство же? Новосибирск отлично на визу подался, ждут

Токарева
10.08.2009, 11:09
команда ШВСМа!!! Слышала в новостях, что и болельщикам футбола, тож такую рекомендацию сделали! Рекомендация от Онищенко, незнаю как он там правильно называется!!! В общем всем кто поедет побед, кто не поедет не расстраиваться, победим в след раз!!! До встречи в Краснодарском крае!!!

rus-12
11.08.2009, 15:40
Рекомендация от Онищенко,

бред какой-то... :wacko: а вы тут про результаты в спорте...:nea:

Anton Shelikhov
21.08.2009, 09:31
На этом ЧМ таки примет участие член Российской сборной команды Полищук Дмитрий (http://www.rsxclass.com/rsx-class-event-information/rsx-world-windsurfing-championships):super:

Ура товарищи :drinks: Болеем вместе!!!!

murashev
22.08.2009, 00:30
Один в поле не воин, но всё ровно классно что у нас хоть как-то получается выезжать на международные регаты не смотря ни на что...............................
Есть хоть понимание на сколько мы отстаем и куда идти, а то бы варились в своём котле и ничего не знали..........
А то что чиновники валят всё на спортсменов от этого никуда не уйдёшь, ведь деньги то у них и ими потрачены, а себя никак не обвинить......
В моём понимании виновата система, которая не нацелена на результат, а всего лишь на распределение финансовых потоков внутри себя........
P.S.
Диман приезжай пораньше, мы здесь до 30-го и никакого свиного гриппа тут нет.
Врут всё........................

ukr19
24.08.2009, 11:27
Один в поле не воин, но всё ровно классно что у нас хоть как-то получается выезжать на международные регаты не смотря ни на что..............................
Диман приезжай пораньше, мы здесь до 30-го и никакого свиного гриппа тут нет.
Врут всё........................

а кто вам сказал что Димон там будет один?;)

Anton Shelikhov
24.08.2009, 19:32
Макс, прокоментируй пожалуйста,
Димон с вами едет?
Когда вы будете на месте?
В каком составе ваша команда туда направляется?

ukr19
24.08.2009, 22:02
да с нами
завтра выезжают.
наш состав: 1 тренер, 1 доктор, 2 спортсмена м/ж и Димон

windmax
24.08.2009, 22:15
не понял: есть М и есть Ж, а еще есть и Димон?)))))))))))))))

ukr19
24.08.2009, 22:27
не понял: есть М и есть Ж, а еще есть и Димон?)))))))))))))))

Димон Полещук (Сочи)

Anton Shelikhov
04.09.2009, 08:28
Сегодня четвертый день чемпионата мира, он же первый гоночный по распределение на гонки № 1, 2 Дмитрий Полищук попал в синий флот (http://www.theresults.org/earth/rsxworlds/group_listing_print.jsp?competition_id=RSXWC09_M&discipline=B&racenumber=1)

Anton Shelikhov
04.09.2009, 15:50
Приход в 10ке!!!!!!! (http://www.theresults.org/earth/rsxworlds/center.jsp#)

windmax
04.09.2009, 15:52
а Макс где? в каком флоте?
а ну давайте информируйте уже!!!

ALEX-UA
04.09.2009, 16:17
Макс UKR12 пока 24 флот желтый
Димон RUS4 пока 28 флот синий, получил PEN тут (http://www.theresults.org/earth/rsxworlds/center.jsp#)
Ольга Горбатюк UKR12 37-я
http://farm4.static.flickr.com/3470/3886751117_7f693179ea.jpg
http://farm3.static.flickr.com/2586/3887847510_c678d21c9f.jpg
http://farm3.static.flickr.com/2667/3887050671_f2d7a9eb50.jpg
:clapping:

Юрий Крикунов
05.09.2009, 01:33
Гонки прошли при ветре 30 узлов и относительно гладкой воде.

ALEX-UA
05.09.2009, 08:39
http://farm3.static.flickr.com/2553/3888655608_93fbf87655.jpg
Ольга Горбатюк UKR12

rus-12
05.09.2009, 10:27
отчаянный однако парень этот Укр 19 ;) на второй фотке. Приедет - рассказал бы зачем он так их всех решил забодать :crazy:

Юрий Крикунов
05.09.2009, 13:31
Фотоальбомы первого гоночного дня соревнований:
Мужчины
http://www.facebook.com/album.php?aid=106066&id=128531972312

Женщины
http://www.facebook.com/album.php?aid=106128&id=128531972312

Видео:
http://www.facebook.com/video/video.php?v=126357576684

http://www.facebook.com/video/video.php?v=125017116684

http://www.facebook.com/video/video.php?v=126657466684

http://www.facebook.com/video/video.php?v=126177821684

Эмир
05.09.2009, 13:35
отчаянный однако парень этот Укр 19 ;) на второй фотке. Приедет - рассказал бы зачем он так их всех решил забодать :crazy:

Видно же, что прошел по носу почти у всех. Выгодно было, видать, левым галсом. Не бодал, похоже.

Андрей Латинов
05.09.2009, 14:33
...всех решил забодать...
Видно же, что прошел по носу почти у всех...
Наглядный пример того, почему фотографии или видео далеко не всегда могут быть доказательством при рассмотрении протеста.
При съемке телеобъективом перспектива "сжимается" и определить реальные расстояния между досками очень сложно. :confused:

Юрий Крикунов
05.09.2009, 19:02
Характерная цитата из информации о вчерашних гонках:
"Can you do this? Yesterday many 17 year old girls weighing 47>50Kgs raced two races in winds gusting 35 knots holding 8.5 Neil Pryde sails"

По итогам четырех гонок Максим Оберемко занимает 25 место, а Дмитрий Полищук - 40.
http://www.theresults.org/earth/rsxworlds/center.jsp#
Ольга Горбатых -30
http://www.theresults.org/earth/rsxworlds/center.jsp#

Alekseeva
05.09.2009, 20:46
у Оли Горбатых фамилия, а не Горбатюк

ALEX-UA
05.09.2009, 23:47
фотоальбом второй день
тут (http://www.flickr.com/photos/14887359@N06/sets/72157622254035778/)

Юрий Крикунов
06.09.2009, 20:26
По итогам шести гонок Максим Оберемко занимает 26 место, Дмитрий Полищук - 51, а Ольга Горбатых -32.
http://www.theresults.org/earth/rsxworlds/center.jsp#

ALEX-UA
07.09.2009, 00:57
фотоальбом третий день
http://www.flickr.com/photos/14887359@N06/sets/72157622271492254/
http://www.flickr.com/photos/14887359@N06/sets/72157622268248678/
http://farm3.static.flickr.com/2560/3893177666_a6461c3ef0_o.jpg
:super:

ALEX-UA
08.09.2009, 20:07
После 8-и гонок
Максим Оберемко UKR 19 23 место
Дмитрий Полищук RUS 54 53 место
Ольга Горбатых UKR 12 35 место
Фотоальбом четвертий день
http://www.flickr.com/photos/14887359@N06/sets/72157622181777505/show/

Юрий Крикунов
09.09.2009, 19:18
По итогам десяти гонок:
Максим Оберемко - 22 место;
Дмитрий Полищук - 52 место;
Ольга Горбатых -34 место.
http://www.theresults.org/earth/rsxworlds/center.jsp#

ALEX-UA
10.09.2009, 00:34
Фотоальбом пятый день
http://www.flickr.com/photos/14887359@N06/sets/72157622321216430/show/
После 11-и гонок
Максим Оберемко UKR 19 21 место
Дмитрий Полищук RUS 54 51 место
Ольга Горбатых UKR 12 34 место

Фотоальбом шестой день
http://www.flickr.com/photos/14887359@N06/sets/72157622205025589/
http://www.flickr.com/photos/14887359@N06/sets/72157622205459331/