PDA

Просмотр полной версии : SurfUp - новый взгляд на традиционные вещи...


Roman
07.06.2013, 21:02
количество людей устремившие свой взор на подобные доски растет, может пора что нибудь примутить? можно в рамках марафона, можно сами по себе... и пусть нам завидуют...
nMOHpM7vq2E

Crack O'Deal
07.06.2013, 21:50
Я задумывался попробовать разогнать на глисс SUP, но гнал такую мысль прочь. Ссыкотно без петель. А сейчас как-то подумалось "а фигли!", если по гладкому-то. Надо будет плавник US Box поболе надыбать под лопушок да и попробовать.

asmaster
07.06.2013, 22:10
Плавник большой не надо! Доска не ребрится, а идёт на наветренном рейле, за счёт этого ноги на доске держаться. Вообще рукам похоже серьёзно достаётся, надо ещё трапецию убрать ;)

BAD 1
08.06.2013, 03:38
Дедули на гляйдерах вас жёстко .....э-э-э..... обгонят:D

Roman
08.06.2013, 09:36
Я задумывался попробовать разогнать на глисс SUP, но гнал такую мысль прочь. Ссыкотно без петель. А сейчас как-то подумалось "а фигли!", если по гладкому-то. Надо будет плавник US Box поболе надыбать под лопушок да и попробовать.

не бзди, все будет на удивление спокойно... единственное что ты должен учесть и сделать, отбросить все знания накопленные на этом форуме в плане давить на шарнир и тп...)
глиссирование на такой доске ни чем не отличается от гляйдеровского и тем более от формульного. разгоняешь аппарат, ноги как обычно и наслаждаешься...
да, asmaster правильно уточнил... плавник большой не бери, хватит 22-24, боковые скрути чтоб не тормозили... только не дави ногами никуда, когда разгонишься, задней ногой контролируй чтоб чутка подветренный борт пониже был...) а то чоп словишь, можешь лоб расшибить... Федор Рытов так на аквате губу пробил по непривычке...лет сто назад...))

Crack O'Deal
08.06.2013, 10:08
Ну у меня есть 8,5" от вейвдоски, это 21.5, а поболе я как раз и имел ввиду что-то типа 10" (25см). Штатный у меня совсем коротышка. Сегодня думаю замучу во всех комбинациях ;)

1. С парусом 7.0 и плавником 21.5
2. С парусом 5.1 и штатными плавниками
3. С веслом

Roman
08.06.2013, 12:07
Ну у меня есть 8,5" от вейвдоски, это 21.5, а поболе я как раз и имел ввиду что-то типа 10" (25см). Штатный у меня совсем коротышка. Сегодня думаю замучу во всех комбинациях ;)

1. С парусом 7.0 и плавником 21.5
2. С парусом 5.1 и штатными плавниками
3. С веслом
конеш давай! а я поеду газну на мотике, у нас на районе трассу сделали новую, прям в городе на кранах в мытищах...) по ветру все равно ваккум...
расскажи что по чем, не забудь... а то увлечешься, забываешь про то за чем вышел...))

Crack O'Deal
09.06.2013, 08:56
На глисс ветра не было, с 5-кой и веслом было хорошо.

Crack O'Deal
09.06.2013, 23:16
Рома, спасибо за намек. Кто знает, сколько бы еще времени шла мысль про глиссирование на SUP мне в голову.

Итак, поставил плавник максимум, что у меня есть 21.5 см, парус 7.0, ветер 15-16 узлов, самый рабочий на семерку. Чоп/волна соответствуют ветру для сайдшора.

Выводы:

- кайф по любасу

- отсутствие петель не мешает ни физически, ни психологически, большая скорость не развивается. Единственное, без петли не за что доску схватить, чтобы на воду спустить и вытащить из воды. Приходилось таскать по отдельности.

- у меня два положения шарнира, по центру, и сантиметров 20 вперед. Если по центру, нос задирается, если вперед, нос не задирается.

- да, Рома прав, корма слегка пашет, привычку уходить в корму пришлось побороть, но и скорость не набирается. Чуть шире корма оправдана.

- при плавнике 21.5 словил всего 3 спинаута за полтора часа, это в условиях нормального такого чопа и волны сантиметров 40

- при плавнике 21.5 и парусе 7.0 НИКАКИХ проблем резаться. Например потеря высоты на 3 -х неудачных попытках фордака (см ниже) на 500 метров, плюс 4-я удачная никак не сказались на вырезание в исходную точку. Без каких либо осознанных усилий.

- фордак отличается от обычной виндсерфинг доски. По крайней мере мне так показалось на первый раз. При ширине 29" загрузка борта приводит к радикальному затоплению рейла, почти ставит доску на ребро. Фордак выполнялся в неком гибриде стоп джайба и карва. Вместо нагрузки борта, нагружал корму. Доска не то чтобы карвила, но поворачивала. Возможно это из-за низкой скорости.

- Скорость глиссирования довольно низкая, около 23 км/ч. Возможно можно ускорить плавником побольше и подъемом за счет него кормы.

- Лучший поворот на этой доске - оверштаг

- Поймал пару волн, серфил с пустым парусом

Может что забыл, напишу позже.

11771
11772
http://img.tapatalk.com/d/13/06/10/amy9ypa5.jpg

Roman
10.06.2013, 11:11
Рома, спасибо за намек. Кто знает, сколько бы еще времени шла мысль про глиссирование на SUP мне в голову.


- фордак отличается от обычной виндсерфинг доски. По крайней мере мне так показалось на первый раз. При ширине 29" загрузка борта приводит к радикальному затоплению рейла, почти ставит доску на ребро. Фордак выполнялся в неком гибриде стоп джайба и карва. Вместо нагрузки борта, нагружал корму. Доска не то чтобы карвила, но поворачивала. Возможно это из-за низкой скорости.


- Поймал пару волн, серфил с пустым парусом

Может что забыл, напишу позже.


честно говоря, меня поворот фордевинд та на такой доске сильно не оставляет равнодушным... огонь , все как в матрице...плавно, без резких движений...
http://s54.radikal.ru/i143/1306/58/0a38d7c706ef.jpg

только эта... не путай теплое с мягким, доска то для фана и вообще, где дочка была пока ты елозил...?! то что кататься и получать удовольствие можно, это ежу понятно...пусть ребенок отпишет, в рамках домашнего задания... тема! - мой папка, такой затейник:super:

Crack O'Deal
10.06.2013, 11:22
все как в матрице...плавно, без резких движений...
Не, я так уже отвык, в 25 узлов как-то вжик и все :D

только эта... не путай теплое с мягким, доска то для фана и вообще, где дочка была пока ты елозил...?! то что кататься и получать удовольствие можно, это ежу понятно...пусть ребенок отпишет, в рамках домашнего задания... тема! - мой папка, такой затейник:super:В эти выхи исключительно тесты, выполнял свое домашнее задание. А у дочери супер прическа для парти, море отменилось. Ездил вдвоем с сыном, но при 15 узлах не решился его на SUP ставить. Зато он на бодиборде он о-о-очень ништячно волну поймал, реально серфил метров десять! Его округленные глаза и речи после этого дают мне надежду на будущее.

asmaster
21.07.2013, 21:13
SUP по-карельски!))) Мопед не мой, тестовый!)

http://cs403525.vk.me/v403525745/d569/BVKaua41H1o.jpg

Crack O'Deal
21.07.2013, 21:20
SUP по-карельски!))) Мопед не мой, тестовый!)

Фигасе! Зачот!

lalex
21.07.2013, 21:31
Ну вы там даете, это не по гладкой воде, конешно... Парень прошел порог или так, постоял за камушками? ))

На байдарке такой подход снизу под порог, не сильно сложен, даже стоя - поскольку "волна" эта на удивление стабильная. Правда, один лишний гребок вправо или влево, и оверкиль, без вариантов ;)

asmaster
21.07.2013, 21:53
За парня спасибо!) заход на порог снизу, с края, по обраточке. Удержаться на стоячей волне нифига не просто, да ещё на 12'6"!)))

Вован
28.07.2013, 19:09
количество людей устремившие свой взор на подобные доски растет, может пора что нибудь примутить? можно в рамках марафона, можно сами по себе... и пусть нам завидуют...


Может многоборье?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OqF6O9S0W-Y#at=171