PDA

Просмотр полной версии : Порадуйтесь со мной (Tabou SUP 9'2")


Crack O'Deal
02.06.2013, 20:49
Порадуйтесь вместе со мной.

Первый раз за много много лет я испытываю такую радость от покупки. Готов как ребенок положить с собой в кровать и обнимать всю ночь. :yahoo: Не готов сейчас адекватно описывать поведение доски, слишком много положительных эмоций. Я получал удовольствие ловя волнишки всего сантиметров по 20, жаль жена не сочла нужным меня фоткать. Волнишку, кстати, видно на фотке с дочерью. Да суть не в фотках, вся семья довольна, это круто!

Отчет позже.

http://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=11575&stc=1&d=1370193534
http://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=11576&stc=1&d=1370193534
http://raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=11577&stc=1&d=1370193534

SerS
02.06.2013, 22:48
Прикольно, поздравляю. :good: А ты ж вроде раньше фотки доски в машине выкладывал? Опробовал только сегодня?

Crack O'Deal
02.06.2013, 23:01
Прикольно, поздравляю. :good: А ты ж вроде раньше фотки доски в машине выкладывал? Опробовал только сегодня?Сегодня она стала моей :D

skat
03.06.2013, 00:59
О! Поздравляю!

Суп шагает по спотам :) У нас тоже появились супы - замечено на акватории два надувных, не помню как называются.

Roman
03.06.2013, 08:53
Порадуйтесь вместе со мной.

Первый раз за много много лет я испытываю такую радость от покупки. Готов как ребенок положить с собой в кровать и обнимать всю ночь. :yahoo: Не готов сейчас адекватно описывать поведение доски, слишком много положительных эмоций. Я получал удовольствие ловя волнишки всего сантиметров по 20, жаль жена не сочла нужным меня фоткать. Волнишку, кстати, видно на фотке с дочерью. Да суть не в фотках, вся семья довольна, это круто!


жена, мудрая женщина...)) ждет свела...
к стате, я боковые плавники покороче и поменьше поставил. стало под парусом побыстрее ехать. будет возможность попробуй.

Valmi
03.06.2013, 10:41
Круто, а детский парус вместе с ним продавался?
Подумываю о покупке надувного супа... вроде в него тоже можно детскую верхушку воткнуть?

Crack O'Deal
03.06.2013, 10:57
Круто, а детский парус вместе с ним продавался?
Подумываю о покупке надувного супа... вроде в него тоже можно детскую верхушку воткнуть?Парус отдельно. Тот что на фоте, взял на серфстанции, а так, есть дома, покупал раньше. Надувной не взял в основном потому что, на большинство парус не поставишь, но вроде у Старборда такие модели есть. Но не уверен, что волновые, не логично.

Почему я взял именно эту модель...

- Охрененный волновой шейп.
- Центральный плавник US box - можно впиндюрить большой плавник для виндсёрфинга (на надувастике нереально, там обычно встроенные мягкие)
- Существует комплект мягких плавников для него (для детей, чтобы сами не поранились и плавники не убили о камни)
- Объем чуть больше профессионального волнового SUP - 150 литров против 120, что позволяет катать детей. Пробовал сажать дочь, итого моих 80 + дочери 20 = 100 кг. И по прежнему мог поймать волну, вау, вау!
- Однозначно перформанс лучше надувастика.
- Прекрасно ведет себя с парусом. А в совокупности с возможностью поставить другой плавник побольше и снять боковые, вообще бомба.

Итого, что остается от надувастика? Возможность размещения в машине и кладовке. Это компенсируется тем, что волновой SUP менее 9'2" все равно лезет в машину и в кладовку. Некоторое неудобство компенсируется экономией время на надувание и сдувание. Зато на воде однозначно лучше.

Roman
03.06.2013, 11:20
на следующий год планируем сделать степс на QUIKO SUP. там задняя часть поуже, как на твоей...
на кватро сделано так чтоб корма не просаживалась, когда под парусом едешь... чутка пошире в корме, но днище радикальное. получилось в комфорте взрослому человеку по ровному и волне.
в прошлом году Кузя ездил на старборде, чутка придуло и нос доски стал гулять вверх-вниз... ну там корма как у тебя была, но когда стихло... то все нормуль стало. так что, если поедешь и нос начнет прыгать, не парься...

Crack O'Deal
04.06.2013, 10:22
Рома, а я правильно понимаю, что на такой SUP интересно поставить 4-х латную 5-ку (ту, что я подыскиваю). Именно 5-ку и именно 4-х латную? Никаких передозов, легкий в руках парус, вертлявый. Так ведь? Ты какие размеры ставил под себя на SUP, чтобы до лайнап добраться и чтобы потом парус не мешал с волны.

Roman
04.06.2013, 11:16
да, все правильно...
я для себя оставил 150 литров и 128 пефоманс
но, тут незадача... выпустили 118 литров уэйв на 14 год. теперь опять по новой думать...
на волнишку добраться говно вопрос, сложнее с этим барахлом выбираться когда накрыло и заколбасило. как правило ветра нема уже, и тут нужно разгоняться вдоль волны как только возможно, и перед волной приводииться. то есть проходить перпендикулярно... да, стартшкот штука на нем не лишняя... а то я заебся за нижнюю шкаторину вставать. маникюр-педикюр покоцал...

Crack O'Deal
04.06.2013, 11:25
Ну я в такой свел, где колбасит, наверное парус даже не возьму, тут лучше весло. А туда, где волна не жестоко рушится вполне так. Тем более на море волна и ветер друзья-братья.

Roman
04.06.2013, 11:35
главное стартшкот не забывай, доска широкая, устойчивая, если замоет держи за топ... а то плавниками в щи порубать может. ну это хардовый заход, а так все по лайту. с парусом волн больше можно взять.

Crack O'Deal
06.06.2013, 12:03
Взял для SUP (и не только) Point-7 Swag аж на 3-х латах!

Crack O'Deal
08.06.2013, 17:48
11736

Crack O'Deal
19.07.2013, 15:06
Всё, я однозначно убедился в том, что САП прекрасный снаряд для семьи и обучения детей.

Несет парус 1.5 и прекрасно рулится, управляется детьми. 150л вполне достаточно для стабильности. Баржи по 220 литров много хуже.

Приехала племянница 13 лет и без проблем в первые полчаса поехала с поворотом оверштаг. С парусом 2.0. Все рулится на ура. Потом с веслом, тоже с первого раза.

Дочь сегодня значительно спрогрессировала. Встала расслабленно в стойку и стала вырезаться на ветер одним галсом. 10 лет, второе занятие по 20 минут. Больше просто интереса не было. Ей понравилось, возможно зацепимся.

Жена катается пока с веслом на коленях.

kotani
19.07.2013, 18:33
Суп - это "Развитие по спирали" или "все доходит до абсурда"?
Троллингом прошу не считать, правда интересно.
Типа есть приличный опыт катания на мустанге и попробовав этого супу, правда на плоскаче, особо не понял в чем прикол.
Ну да, с волнишек скатываться на весло опираясь - это вероятно интересно.

Но для средней полосы...

Водичка журчит и под просто фрирайдом, весло купить токо, а под парус уже заточено и нос не гуляет коли таки дунуло. Плавник короткий воткнуть тоже несложо.
"Новое это хз старое"?
Чего там нового?
Разъясните.

asmaster
19.07.2013, 20:13
Суп - это "Развитие по спирали" или "все доходит до абсурда"?
...
Чего там нового?
Разъясните.
Так всё верно!) Я тоже решил, что производители рейсбордов решили всех нае...обмануть и заставить покупать огромное количество пенпласта в стеклопластике под ново-модным названием, спекулируя духом гавайского сёрфинга, якобы приобщая широкие массы к образу человека на доске. Пусть посреди лужи но СЁРФЕР! :)
Так то какая разница? SUP в средней полосе - это велик на воде, просто ещё одна степень свободы и другой взгляд на повседневность и реальность нашего бытия.
SUP немного легче и удобней длинного рейсборда, а с коротким фрирайдом сравнивать вообще нет смысла, он с веслом ползёт еле еле.
SUP с парусом конечно тоже не для глиссирования, а для катания при помощи слабого ветра по акватории и если уж повезёт то можно поймать волну после шторма.
Жду не дождусь когда мне приедет заказанный SUP-яра! :) Хотя лето закончилось, погоды налаживаются и вроде задувать начало, боюсь что будет не до него! )))

Crack O'Deal
19.07.2013, 22:30
kotani, я не в средней полосе ;)

asmaster
20.07.2013, 00:38
КракО'Дильчик, поймал волну то? Если чё, я на Северо-Западе!!!)))

Roman
20.07.2013, 11:59
Суп - это "Развитие по спирали" или "все доходит до абсурда"?
Троллингом прошу не считать, правда интересно.
Типа есть приличный опыт катания на мустанге и попробовав этого супу, правда на плоскаче, особо не понял в чем прикол.
Ну да, с волнишек скатываться на весло опираясь - это вероятно интересно.

Но для средней полосы...

Водичка журчит и под просто фрирайдом, весло купить токо, а под парус уже заточено и нос не гуляет коли таки дунуло. Плавник короткий воткнуть тоже несложо.
"Новое это хз старое"?
Чего там нового?
Разъясните.
ничего нового, все как было так и осталось. доска-парус-ты... хочешь катайся, не хочешь не катайся... хочешь для личного пользования покупаешь- не хошь не покупаешь... ни кто не навязывается. если есть вопросы по существу, многие уже прикатались и мнение составили, так что можно обращаться и получить квалифицированный ответ.
движение жизнь! а спираль преграда для развития, эт доказано... тебе любая девушка об этом скажет.

Crack O'Deal
20.07.2013, 12:48
Дочь
12447

Roman
20.07.2013, 15:01
Дочь


cын...)))
http://s003.radikal.ru/i203/1307/22/33e69840dcbc.jpg

Crack O'Deal
20.07.2013, 15:03
12448

Crack O'Deal
20.07.2013, 15:05
12449

Crack O'Deal
20.07.2013, 15:12
cын...)))Придет и наше время :)

kotani
20.07.2013, 15:29
kotani, я не в средней полосе ;)

Зато я в средней :smile:
Извини,что в твоей теме спрашиваю.
В общем никто толком не ответил.
На море наверное прикольная штука.

Глиссирование на неприспособленной доске с рыскающим носом - это абсурд
А меньший, чем у рейсборда вес назовем развитием.

Crack O'Deal
20.07.2013, 15:34
Не у всех был или есть мустанг. Многие ищут снаряд СЕБЕ без компромисов перформанс и в то же время пригодный всей семье, тоже без компромисов. Я такой нашел!

Глиссирование тоже хорошее, ниче не рыскает.

kotani
20.07.2013, 15:38
можно обращаться и получить квалифицированный ответ.


Собственно и обращаюсь.

Roman
20.07.2013, 15:45
Придет и наше время :)
к тому времени я думаю внуки попрут...))

Зато я в средней :smile:
Извини,что в твоей теме спрашиваю.
В общем никто толком не ответил.
На море наверное прикольная штука.

Глиссирование на неприспособленной доске с рыскающим носом - это абсурд
А меньший, чем у рейсборда вес назовем развитием.
я тоже в средней, и вот что хочу сказать...
дело не в доске, а в отношении к фану... то есть, есть ли порох и желание участвовать в DRIVE... и тп...
на море прикольная штука да, в пирогоа тоже прикольно покататься, на волго катался с удовольствием... доска всегда в машине теперь лежит и при случае могу выйти на воду в любом понравившемся водоеме. могу с парусом, а могу с веслом... на должань вот возьму 100%, в анапу и севастополь...
глиссирование как оказалось, не самоцель... по крайней мере для тех кто рассматривает подобное времяпровождение на воде.
как то так...) это не агитация по примеру все на SUP, просто пришло время переосмыслить ценности...
вот Петра Владимировича на швертботы повело, строгают и на рынок...а мне интересно на такой хрени катать, и Максу Колпакову, и Диману Давыденко, и Сидору, и Сереге Макаренко, и Калуге... Ярик(Ярослав Клоков) жегг на виндсерфинге... попал во въетнам и подсел основательно, думаю он мегапрофи на российском районе райдеров, и Сергею Чайке...в общем много пацанов пользуются подобными досками.
вещица то интересная, главное не циклиться на ветре и глиссировании... а там пойдет как по масLу.
цэж FUN!!!
и не слушай никого, даже нас! попробуй, и сам разберешься что к чему... люди то все взрослые уже.

Crack O'Deal
10.09.2013, 11:24
Итак, попробовал доску во всех комбинациях, вчера взял таки первые свои волны на этой доске (до этого были доски больше 10'4"), хоть и меньше метра, но типа "правильные". Теперь есть что сказать, от новичка новичкам.

Понравилось следующее:

- само собой с веслом в свелл ("правильные" волны) без ветра

- с парусом по небольшим битым ("неправильным") волнам в пограничный ветер. То есть вот есть у вас волновая матчасть с линейкой парусов от 4.0 до 5.6, и вот самого большенького не хватает на доску 85 литров. Не парьтесь, берите SUP с большеньким парусом (5.6) и райдите, забейте на глиссирование, с волны она разгоняется и серфит также и посему боттомтерны и катбэки теже. Всё тоже самое, только без глиссирования и прыжков, то есть рабочий галс только райдинговый. Это особо полезная комбинация на мой взгляд.

- с парусом по флэту, как снаряд для лайтвинд фристайла. Парус берете поменьше из линейки, однозначно не большенький (5.6), а следующий за ним размер. У меня 5.1. Плавник лучше поставить один, что-то типа 20-22 см.

- с веслом по "детскому" свеллу (прибойная волна сантиметров 20-40, такая всегда есть на море). То есть вроде и не волна, вроде не флэт. Очень просто и легко брать малюсенькие волны и катиться с ними к берегу. Всякие выкрутасы с поворотам очень просты в отличие от "правильных" больших волн. Пригодно и взрослым и детям. Это наиболее частый режим использования и хвала SUP, это позволяет кататься на море всегда. Лучше 3 коротких плавника, так как мелко. ВНИМАНИЕ! Опасность отбить пятки об дно!

- для детей, с парусом, без паруса, с веслом и без. Как угодно, фан есть фан.


Не понравилось следующее

- глиссирование по чопу с большим парусом (типа 7 или 8). Как-то не вставляет, лучше парус 5.6 и на битые волны или весло и на "детский" свелл, там веселее будет и даже не захочется глиссировать. Что мы в этом глиссировании (читай трамвае) забыли? Вообщем, не то, чтобы плохо глиссирует, просто удовольствие от "детского" свелла больше.


Как-то так :D

Roman
10.09.2013, 14:32
я искренне рад!
bE8FXxh9Krg#t=46
за пацанов:super::super::super: