PDA

Просмотр полной версии : RaceYou! на IPhone/Android


skat
16.05.2013, 18:50
Бразы и систеры! Плиз хелп! Я поставил приложение, чтобы форум можно было смотреть через айфоны-андроиды и прочие мобильные гаджеты. Не только смотреть, а и писать, логиниться, и все прочее, т.е. ожидается полный функционал. В процессе установки фэйлов не замечено, система написала "clear", что значит все работает. Но есть один косяк: у меня нет ни айфона, ни андроида, ни прочих штук и мне нечем зайти посмотреть как все работает. Эмуляторы мобильных устройств я пока не освоил.

Поэтому я прошу тех, у кого есть айфон, айтаб (айпод не подойдет наверное? :D) или девайс на андроиде, поищите... Блин, я даже не знаю что поищите... Подозреваю два варианта:

1 Тупо набрать www.raceyou.ru (http://www.raceyou.ru) и посмотреть как оно там показывает (сомневаюсь что это верный путь, хотя по логике вещей именно этот путь должен сработать, т.к. он самый естественный для пользователя).

2 Зайти на страницу мобильного приложения, которое называется Tapatalk (www.tapatalk.com (http://www.tapatalk.com), именно это я установил) и поискать там наш форум, при регистрации я указал раздел sailing, т.к. раздела windsurfing не оказалось. Хз где это все теперь искать...

Сейчас буду усиленно Гуглить, как там со стороны юзера, что найду тут напишу. Если блин найду :D

Vadis_on
16.05.2013, 18:59
На яблоках высвечивается сразу тапатолк 2 сверху, хочет 129руб

skat
16.05.2013, 19:00
опа...

UP: вроде разобрался, если не прав поправьте меня. Tapatalk это клиент для просмотра форумов через мобильные устройства, чтобы его заюзать админу форума надо установить его поддержку на форуме (это сделано), а владельцу мобильного устройства надо заплатить авторам Tapatalk за свой продукт. Т.к. цена смешная, оставляю все как есть, как минимум до тех пор, пока форум не завалят сообщениями о багах. В общем, кто хочет мобильного комфорту - велкам.

RUS 217
16.05.2013, 19:18
Добрый день, Алексей.
Сейчас использую Самсунг Гелакси S3 на Андроиде. Аккаунт форума активировался без проблем, общаюсь, смотрю объявления, отправляю сообщения - все работает как на компе. Сейчас общаюсь через комп, но прям вот в сей момент попробую через телефон.
Валерий.

Привет.
С телефона тоже все работает. Дла айфонов практически все приложения платные, поэтому "яблоко" и хочет денег. Успехов в дальнейшем развитии сайта. Нет пределов совершенству. Хорошего ветра!
Валерий.

skat
16.05.2013, 19:32
О! Вот и первый счастливый пользователь! Ура! Валера, спасибо за инфу!

Skiminok
16.05.2013, 19:47
Захожу время от времени с Андроида на обычную версию сайта, и так все нормуль, зачем огород городить ?

skat
16.05.2013, 19:49
Зайди плиз не через обычную, расскажи плюсы-минусы? Хочется понять результат, на многих форумах видел темы "просьба админам: поставьте Tapatalk".

Виталий-242
16.05.2013, 20:02
Я всю дорогу на iPad работаю и все отлично идет (раньше шло)
Нажал кнопку "install" ничего не произошло, точнее что-то пыталось но не загрузилось

Опыт подсказывает, если раньше было хорошо, то ничего не надо трогать, чтобы не испортить.

skat
16.05.2013, 20:10
А вот и первый несчастливый пользователь :(

Чувствую, придется голосовалку делать.

Skiminok
16.05.2013, 20:11
Зайди плиз не через обычную, расскажи плюсы-минусы?
Ну как, основной минус в том, что за это 100 рублей хотят за этот Тапатолк, а поскольку меня и так все устраивает, никакого резону их выкладывать я не вижу.

lalex
16.05.2013, 21:11
Как зайти с андроида на "необычную" версию, непонятно, у меня никаких новых ссылок-баннеров не появилось. Адрес www.raceyou.ru (http://www.raceyou.ru) выводит на обычную версию, со всеми картинками, подписями, комментами... IMHO никакого дополнительного андроид-приложения не нужно, для PDA оно само по себе никакого функционала не сделает. Нужно сокращенную версию, без картинок, без подписей, Уже по ширине, ну и так далее. А это нужно делать вручную.

NB: на змее.ру сделали чисто текстовую версию, часто пользуюсь ею даже на обычном компе. Например, на работе, где трафик ограничен.

Kirill Kirillov
16.05.2013, 21:51
На андроиде сверху тож появился банер нажатие кнопки инстал ведет в плеймаркет гд за тапталк для андроидфона просят 90 руб. А на андроидпланшете уже предлагают тапталк нд за 149.
Банер достаточно здоровый и сверху сайта мешает обычному просмотру сайта в онлайне. Может можно этот банер куда то сдвинуть/убрать в подвал ?

Ш. Нобель
16.05.2013, 22:39
самсунг андроид - полная версия нормуль, читай-пиши-не хочу. Спецверсия для мини - имхо не так актуально.

dimi
16.05.2013, 22:57
На андроиде сверху тож появился банер нажатие кнопки инстал ведет в плеймаркет гд за тапталк для андроидфона просят 90 руб. А на андроидпланшете уже предлагают тапталк нд за 149.
Банер достаточно здоровый и сверху сайта мешает обычному просмотру сайта в онлайне. Может можно этот банер куда то сдвинуть/убрать в подвал ?

на ипаде аналогично.
причем на других сайтах, когда предлагается установить приложение - это дико раздражает. Теперь и сюда добрались новые технологии :D

хотя специальные (но бесплатные) клиенты действительно есть на многих буржуинских форумах. Чем не устраивает браузер - мне непонятно, но раз делают - значит кому-то это нужно.

Виталий-242
16.05.2013, 23:28
На андроиде сверху тож появился банер нажатие кнопки инстал ведет в плеймаркет гд за тапталк для андроидфона просят 90 руб. А на андроидпланшете уже предлагают тапталк нд за 149.
Банер достаточно здоровый и сверху сайта мешает обычному просмотру сайта в онлайне. Может можно этот банер куда то сдвинуть/убрать в подвал ?

Там крестик на банере был, я нажал и банера нет.

skat
16.05.2013, 23:52
Т.е. андроиды-айфоны нормально показывают форум без всякой фигни? Вот бы кто нить скриншот показал, как форум на айфоне и на скажем galaxy показывает...

Я одно время чуть не повелся на мобайл-сюит для форума за 200$ c ежегодным продлением его за 99$

Короче в этих делах не стоит спешить я так понял :)

Лалекс, не подскажешь, что за продукт на змее.ру?

Kirill Kirillov
16.05.2013, 23:54
Может трафик меньше? Или можно сразу в 100 форумов спамить одновременно. Скат ты сам то какого эффекту ждал от новой Фичи?

skat
16.05.2013, 23:57
Я ждал эффекту, что кто с мобильными гаджетами, тот сможет удобно форум использовать, я думал это проблема. У меня старинный телефон с виндоуз-мобайл, на нем например форум неудобно юзать. А на современных девайсах я не видел как показывает, но думаю, раз сделали такую штуку как топоталк (ее везде хвалят) значит от нее польза есть. К сожалению проверить я это никак не могу.

pashasurf
17.05.2013, 00:02
Т.е. андроиды-айфоны нормально показывают форум без всякой фигни? Вот бы кто нить скриншот показал, как форум на айфоне и на скажем galaxy показывает...

У админов обычно есть инфа со счетчика, который показыват статистику. в т ч сколько людей заходило с мобильных устройств в % и какая была глубина просмотра с мобильных.
Если процент отказа от просмотра или глубина плохие, то имеет смысл менять что-то...

lalex
17.05.2013, 00:03
На смартфоне проблема другое - экран маленький, и мышь = палец. Соот-но кнопки размером с букву уже не ткнешь (а они есть), приходиться зумить. Ширина, аватары, ну и типа того, писал выше... Остальное даже быстрее чем не компе, бывает. Т.е. вопросы оформления, скорее - это топталками не переделаешь. Отдельную версию надо дизайнить.

skat
17.05.2013, 00:04
Это очень косвенная статистика, лучше на практике проверить, чем по ней прогнозы делать.
http://www.raceyou.ru/gallery/files/2/2/0/image.jpg

pashasurf
17.05.2013, 00:06
Я ждал эффекту, что кто с мобильными гаджетами, тот сможет удобно форум использовать, я думал это проблема. У меня старинный телефон с виндоуз-мобайл, на нем например форум неудобно юзать. А на современных девайсах я не видел как показывает, но думаю, раз сделали такую штуку как топоталк (ее везде хвалят) значит от нее польза есть. К сожалению проверить я это никак не могу.
Есть такие штуки, которые кажут как будет видно на всяких разных планшетах-телефонах с разными разрешениями.

Kirill Kirillov
17.05.2013, 00:06
Ипад и сафари на нем
На ипаде тока одна проблема не работает цитирование. В остальном проблемы нет.

skat
17.05.2013, 00:09
На ипаде очень сложно показать форум неудобно, там такой экранищще, этож ноутбук а не телефон.

А кто-нить покажите плиз как на айфоне? И как на андроиде таких же размеров?

Есть такие штуки, которые кажут как будет видно на всяких разных планшетах-телефонах с разными разрешениями.

Знаю, называются эти штуки эмулятор, не добрался до них еще.

Kirill Kirillov
17.05.2013, 00:16
Эмулятор штука хорошая но если работает в эмуляторе, это не значит что будет так же работать на реальных девайсах.

skat
17.05.2013, 00:23
Тоже верно.

Agata
17.05.2013, 03:44
Ипад и сафари на нем
На ипаде тока одна проблема не работает цитирование. В остальном проблемы нет.

У меня все работает и с ипада и с ифона. Вот сейчас с ифона сижу, браузер у них один.
Я вообще уже года три с ифона сюда хожу больше, чем с компа, удобно и читать и писать, и не вижу смысла что-то менять. Большинство сайтов с мобильными версиями имеют в этих версиях сильно урезанный функционал. Я вообще например только вконтактик в мобильной версии пользую.

А во, вспомнила, что неудобно вставлять с ифона смайлы. Остальное прекрасно работает.

На смартфоне проблема другое - экран маленький, и мышь = палец. Соот-но кнопки размером с букву уже не ткнешь (а они есть), приходиться зумить. Ширина, аватары, ну и типа того, писал выше... Остальное даже быстрее чем не компе, бывает. Т.е. вопросы оформления, скорее - это топталками не переделаешь. Отдельную версию надо дизайнить.

Ой да ладно, это чисто вопрос сноровки. Половина всего, что я написала на этом форуме, с айфона написано. Я уже на нем текст набираю ну чууууть медленнее, чем на компе, а на компе я его набираю 10 пальцами слепым методом:)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/101153696.13/0_d8729_12b1ba53_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/101153696.13/0_d872a_141aea5d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/101153696.13/0_d872c_3cde3ae3_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/101153696.13/0_d872b_16a8e8b4_XL.jpg

pashasurf
17.05.2013, 06:29
Знаю, называются эти штуки эмулятор, не добрался до них еще.
Да, например вот http://www.imbf.org/resources/web/minitor.html и https://quirktools.com/screenfly/

Эмулятор штука хорошая но если работает в эмуляторе, это не значит что будет так же работать на реальных девайсах.
Думаю если не работало бы, то были бы жалобы владельцев девайсов, что криво.

Serg33
17.05.2013, 09:15
Форум сделан довольно сбалансировано. Поэтому отлично показывает и на компе и на планшете и на телефоне. На телефоне мелковато, но всегда можно чуть увеличить. Оформление не плывет. Так что с учетом сегодняшних реалий, мобильная версия сайта есть изначально :-).

lalex
17.05.2013, 16:51
"Ой да ладно, это чисто вопрос сноровки. Половина всего, что я написала на этом форуме, с айфона написано"

Это вопрос вкуса. Кому-то нравится тренироваться на смартфоне, кому-то не очень. Я не пишу с PDA почти никогда, потому что мне - неудобно, только читаю. Но и то приходится попотеть. Думаю, есть много пользователей, которых такой вариант привлек бы. Сам всегда пользуюсь такими версиями форумов/сайтов, и для своих инструментов тоже делаю, клиент любит. Суть подхода - не автоматическое изменение размера, а сокращение излишней информации, особенно картинок. Увеличение кнопок и размера шрифтов, причем не-пропорциональное. Расчет экрана на 300-500 px по ширине, изначально. Попробуйте сжать окно до этих размеров, сразу будет видно, что лишнее. У меня на андроиде даже окошко ввода не влезает целиком (над вирт. клавой), какая уж тут сбалансированность??

mutniyglaz
17.05.2013, 17:25
На телефоне на андроиде все норм, тем более на таком:

http://i.ebayimg.com/t/Runbo-X5-Waterproof-4-IP67-Android-4-0-MTK6577-4G-3800mah-Smart-Phone-GPS-3G-/00/s/NTc2WDcwMA==/z/5v8AAMXQHxVRgigk/$(KGrHqZHJFUFF-ezO7lYBRgigk2MsQ~~60_3.JPG

Василий
17.05.2013, 18:43
у меня на асндроиде 2.2. норм. (мег\афон)

Виталий-242
17.05.2013, 19:42
Зашел на форум с телефона. htc sense 3.0 андроид 2.3.5

Все показывает нормально без всяких премудростей и топоталков.
Если нужно что то рассмотреть, картинка растягивается.

То что выше было написано с айпада, а это с телефона пишу. Не сказать что сверх удобно, но вполне терпимо.

Василий
17.05.2013, 19:48
когда пишешь с андроида, то лучше пользоваться голосовым набором слов. это быстро и удобно.

Виталий-242
17.05.2013, 19:58
когда пишешь с андроида, то лучше пользоваться голосовым набором слов. это быстро и удобно.

А что нужно нажать чтобы этот самый голосовой набор заработал?:eek:и смайлы
с телефона вставляются!

Василий
17.05.2013, 20:03
на сенсорном экране в русской клавиатуре снизу слева от пробела значок микрофона(андроид)

Виталий-242
17.05.2013, 20:13
на сенсорном экране в русской клавиатуре снизу слева от пробела значок микрофона(андроид)

нашел кнопочку микрофона
этот ответ фона
пробуем отвечать дальше полезные изобретения
василий вам большое спасиб
о за науку микрофон работает

lalex
17.05.2013, 23:06
Терпимость, ключевое слово. Ну кому что ндра... ;)

swfc
21.05.2013, 14:30
Поставил ради прикола, меня и так все устраивало, спрашивайте ...113341133511336113371133811339

skat
21.05.2013, 15:13
Спасибо всем за скриншоты! Как в теме так и на мыло!

lalex
21.05.2013, 21:53
Круто! Как бы ссылку получить ((

skat
21.05.2013, 23:37
Какую ссылку? Или не ко мне вопрос?

lalex
27.05.2013, 21:04
Лалекс, не подскажешь, что за продукт на змее.ру?

Могу конешно узнать, но по внешнему виду просто страница обстрижена до текстового состояния. Я так делал со своими приложениями, аккуратненько убираешь все картинки из макета, увеличиваешь шрифт, и дело в шляпе. В принципе твой дизайн уже готов, токо убрать аватары, подписи, кнопки, баннеры и прочую хрень. Уменьши окно до размеров мобильника, и сразу станет видно.

Какую ссылку? Или не ко мне вопрос?

Куда зайти и что скачать, чтобы мобильный форум заработал. У меня никаких баннеров не возникает, а на tapatalk (http://www.tapatalk.com/)чего искать и как, я не понял. Можно для совсем ленивых бестолковых пояснить?

skat
27.05.2013, 22:11
Tapatalk пользователю скачивать не надо, на форуме стоит плагин, который сообщает мобильной операционке что для просмотра форума надо его использовать, когда она это сообщение получает, она это событие как-то там обрабатывает. Т.е. все без твоего участия. Если у тебя не андроид или не яблофон (как у меня), то скорее всего ничего не получится. Тогда забей.

Crack O'Deal
27.05.2013, 22:17
А мне понравилось. Нотификейшны всякие ;)

lalex
27.05.2013, 23:37
Если у тебя не андроид или не яблофон (как у меня), то скорее всего ничего не получится.

Так у меня именно андроид, но ничего не выскакивает. А как насильно возбудить выскакивание, я не докопался пока.
Huawei 8860 Android 2.3.6

Crack O'Deal
27.05.2013, 23:40
Не надо никаких выскакиваний. Ставишь Tapatalk на смартфоне, заходишь в него и поиском ищешь форум RaceYou, далее все логично, разберешься.

lalex
28.05.2013, 00:37
Спасибо, попробую. Пока что моя виза не проходит, а пэйпала там нетути ((

Нащот змея.ру - там теперь все накручено через скины, пишут якобы "vBulletin 4.0 skin by CompleteVB (http://www.completevb.com)"
Скинов штук 16, из них парочка мобильных. Самый лаконичный - вот, ежели включится http://zmey.ru/forum/forum.php?styleid=23

Crack O'Deal
28.05.2013, 10:12
Проблема просмотра youtube из постов форума на iPhone решена в Tapatalk! Хотя бы за это есть смысл его поставить.

SerS
28.05.2013, 10:34
У меня что-то последние два дня половина фото не показывается, включая мой собственный аватар (кстати, другие его видят?).
Оффтоп, конечно - но лучше всего реализован просмотр на айфоне на форуме bmwclub.ru, причем без разных топатапок (на андроиде это не работает).

Crack O'Deal
28.05.2013, 10:44
У меня что-то последние два дня половина фото не показывается, включая мой собственный аватарВ настройках есть отключение отдельно картинок, отдельно аватаров.

SerS
28.05.2013, 11:06
В настройках есть отключение отдельно картинок, отдельно аватаров.
У меня показывало как если бы ссылка на фото была кривая. Кстати, сейчас все ок, возможно у меня некий локальный глюк.

skat
28.05.2013, 15:20
Форум только что переехал на новый хостинг, непоказывающиеся аватары, картинки и т.д. и прочие косяки сейчас очень возможны и по мере обнаружения устраняются.

Если у кого чего не показывается или не работает - не пытайтесь устранить это настройками, скорее всего причина не в этом. Лучше напишите о косяке мне в личку или в "Эй админ".

Аватары сейчас исправлены и должны показываться у всех.

Agata
04.08.2013, 22:29
А нельзя ли сделать так, чтоб при при просмотре форума на Ipad, если в посте есть ютубовское видео, чтоб ссылка на него автоматом прописывалась?
А то пишется только Adobe Flash Player is required to view the video. А ссылки нет. А tapatalk не хочу ставить. Ну не люблю лишние программы.

skat
05.08.2013, 00:25
Агата, так вряд ли получится. По крайней мере в ближайшее время.

Agata
05.08.2013, 00:36
Эх, жаль..

Crack O'Deal
05.08.2013, 07:35
Агата, Tapatalk рулит, не выделввайся.

Виталий-242
05.08.2013, 23:54
Агата, Tapatalk рулит, не выделввайся.

И что этот тапок поможет смотреть видео на айпаде?

Crack O'Deal
06.08.2013, 00:27
И что этот тапок поможет смотреть видео на айпаде?

Да

skat
23.11.2013, 00:41
В программе Tapatalk обнаружена уязвимость, поэтому я ее снес. Форум больше не поддерживает эту тему.

lalex
23.11.2013, 17:22
А у меня так и не работала, точнее, не прислали. Никакие карточки не помогли ;)

Crack O'Deal
23.11.2013, 20:14
В программе Tapatalk обнаружена уязвимостьЯ догадался в тот момент, когда я за неё заплатил, а она вдруг стала бесплатной. Снёс с айФона в сентябре... (Кстати вместе с фейсбуком, но это другая тема).

PS. Хотя было удобно...

ukr 666
20.12.2013, 00:11
Другие форумы поддерживают до сих пор, может не так страшен чёрт как его малютка? )

skat
20.12.2013, 00:33
Не страшен, но ну его. Сейчас подобные темы набирают популярность, что-нибудь подберем, я тоже теперь заинтересован, сменил наконец свой древний аппарат.

ukr 666
20.12.2013, 00:38
Я тоже только подписался и тут на тебе - не поддерживается. через браузер неудобно читать... ждемс в общем.

Don_Radja
05.10.2014, 19:03
Таки tapatalk не поддерживается форумом сейчас?

skat
06.10.2014, 01:52
Пока нет

Don_Radja
07.10.2014, 00:12
Ясно

Saska
25.08.2016, 08:47
Не планируется ли возвращение тапаталка в ближайшее время?

skat
25.08.2016, 14:30
Я почитаю про него, если они все свои болячки вылечили, может поставлю. Не обещаю пока, дайте пару дней.

skat
26.08.2016, 03:42
Почитал про тапок, поспрашивал, отвечаю на вопрос: не планируется. Как был дырявый продукт, такой и остался.

~Ilya~
14.10.2016, 11:39
skat, Привет удали мой профиль плиз