PDA

Просмотр полной версии : За что забанили Голландца?


Boris_1972
26.11.2012, 22:51
Hollandec
banned

skat
26.11.2012, 23:23
Голландец горячий парень и пару раз не сдержался. Дал повод начислить себе баллы нарушений. Чтобы до конца прояснить картинку: есть правила форума, которые распространяются на всех. Часто бывает так, что кто-то нарушил и ему это сошло с рук, потому что модераторы не могут уследить за всем, что пишется на форуме, это нормально. Например капс или еще что-либо. Но когда в теме кто-то кого-то начинает скажем так "описывать не лестно" это практически всегда дойдет до модератора, просто потому что оппонент нажмет кнопку "пожаловаться" и эта жалоба прилетит на мыло модератору. И тогда модератор посмотрит, есть ли нарушение или нет. Если нарушение однозначно определяется - автор получит ахтунг по любому (ему начислятся баллы, которые будут активны некоторое время). Если нет нарушения - никаких реакций на жалобы не будет.

На форуме 99% забаненных банит автомат, который не смотрит ни на что и не вникает ни во что. Автомат только складывает сумму активных баллов нарушений, которые есть у пользователя. Если эта сумма превышает число 20, то пользователь автоматически банится (правильнее написать основные функции аккаунта блокируются). Блокировка действует все время, пока у пользователя сумма активных баллов за нарушения превышает 20.

Это в общем, теперь отвечаю конкретно на поставленный вопрос:

У Голландца на данный момент такая статистика активных нарушений (первая цифра в скобках это цена нарушения в баллах, вторая цифра - пункт правил форума, который был нарушен):

(20) Оскорбления или негативное охарактеризование других пользователей (1.1) истекает 18:06 30.11.2012

(20) Использование матерных слов или публикация изображений с матерными словами (1.2) истекает 19:41 22.12.2012

Таким образом сейчас сумма активных нарушений равна 40, когда первое нарушение сбросится (перестанет быть активным) сумма баллов станет 20, в этот момент автоблокировка снимется (т.к. 20 не больше, чем 20).

Внимательный читатель уже догадался - Голландца "разбанят" 30 ноября в 18.06 по Москве. По крайней мере так должно произойти.

Надеюсь, что максимально подробно ответил на вопрос. Пользуясь случаем прошу всех, кто дочитал до этого места - не давайте мне и другим модераторам повод поставить ахтунг, это поверьте, не самое приятное занятие. А когда приходится ставить ахтунг знакомому, с кем например вместе катался или здоровался за руку, так это занятие очень даже неприятное! Или одному из лучших рекламодателей... Или еще как-нибудь...

Но как известно, Amicus Socrates, sed magis amica veritas.

Boris_1972
26.11.2012, 23:39
Да, я даже не ожидал, что ответ будет столь развернут. Конечно вам неприятно, но видимо более неприятно было тем, кого оскорбил "Горячий парень"! :smile: Сегодня встретил здесь собщение, где автор использовал смайл fuck you. М.б. изъять вообще такие смайлы из обращения? А еще создать тему: Хорошие манеры или как заменить слово ... на "редиска", не хороший человек?! :D Честно говоря, вижу много агрессии и амбиций. :wacko: Хочется больше позитива и уважения ко всем участникам "процесса". Сейчас создам тему "Как сделать сайт более позитивным".

skat
26.11.2012, 23:44
Не, горячий парень все по делу сказал. Имхо конечно же. Но правила есть правила. Смайл не уберу, смайл классный :-)

Тема вряд ли поможет.

asmaster
26.11.2012, 23:49
Присоединяюсь к мнению Boris_1972. Понтов на форуме стало многовато :(

Серг.ан
26.11.2012, 23:53
Реально классный: и показывает что "даидиты",и заставляет улыбнуться)))
Меня-бы не задело такое послание.

Boris_1972
27.11.2012, 00:26
Значит вы сами провоцируете людей использовать оскорбления. Считаю данный смайл нарушением указанных вами же пунктов правил! :smile_10:

Василий
27.11.2012, 08:35
ну да, ф...к... смайл надо удалять.....

vector
27.11.2012, 08:51
Несколько раз встречал в сообщениях форума этот смайл , ощущение одно - агрессия , наплевательство на мнение аппонента , "да пошёл ты " . Этого в жизни сейчас хоть отбавляй . Убирать - не убирать , дело модераторское , а вот использовать - не использовать , наше с вами . Давайте жить дружно ! Миру-Мир !

Serg33
27.11.2012, 09:54
Здесь народу много, и поэтому многие не ценят возможность общения с себе подобными. Я раньше жил в местах, где виндсерфингистов на весь городок было человек 10. И мы все друг друга уважали, поддерживали и вообще. Хотя и уровень катания был разный и пристрастия. Я это к чему. У нас у всех есть нечто, что нас связывает и отличает от большинства людей. И об этом надо всегда помнить. Послать хамскую уборщицу в супермаркете - это одно, послать своего собрата по диагнозу - это совсем другое. Поэтому давайте друг друга уважать несмотря ни на что. Нас не так уж и много не свете.

skat
27.11.2012, 19:56
Про смайл мы поступим очень просто (http://www.raceyou.ru/thread12452.html). Голосуйте.

Gans
27.11.2012, 23:04
Послать хамскую уборщицу в супермаркете - это одно, послать своего собрата по диагнозу - это совсем другое. Поэтому давайте друг друга уважать несмотря ни на что. Нас не так уж и много не свете.
Уборщица в ответ на посыл ничего не сделает, хоть и хамская, а вот брат серфер может и в глаз. Давайте не будем распускать сопли, все мы тут друг друга уважаем :drinks:

Hollandec
21.12.2012, 20:22
Вот ,что я хочу вам сказать уважаемая публика.
Не кого из своей братие виндсерферов я не куда не посылал.

А в достаточно грубой форме задал вопрос в одном из разделов.
Какого..., на обще Российском виндсерфинг форуме делают кайт бордеры.
Так как мое сугубо личное мнение заключается в том, что виндсерфинг и кайт бординг не имеет не чего общего между собой.

На перед скажу дело не в каком-то ревностном отношение к данному виду спорта.

skat
21.12.2012, 20:34
Какого..., на обще Российском виндсерфинг форуме делают кайт бордеры.

Этот вопрос по ходу будет тут вечно возникать время от времени :(
Здесь на него ответ. (http://www.raceyou.ru/thread5846.html)

А давайте создадим раздел "Дайвинг" и все будем гнать на дайверов, тогда кайтсерферы сразу станут намного ближе! :crazy:

Не! Не "Дайвинг"!!!

Гоночный дайвинг!!!! :D

Кста, поздравляю всех с наступающим концом конца света )))

Hollandec
21.12.2012, 20:54
skat

Лучше дайвинг..)))
Они по крайней мере не лезут с парашутоми на наши споты.

lalex
21.12.2012, 21:17
Когда лезут, это вопрос... Не форумный. Там где лезут, надо и разбираться, с каждым отдельно. А здесь с одной стороны, кворум нужен, с другой - кто умеет выражаться, тот и товарищ. А не то начнется чистка с летних кайтеров, потом - зимних парафойльщиков надо будет выгонять, а они здесь все - летние виндсерферы. Зимним виндсерферам тоже отлуп можно дать, поскольку на Египет совсем не похоже, сплошные стойки и канты... Ну и всей кальянной - по сусалам, об какой только фигне там народ не распинается ))

Я уже проходил это, на другом форуме, да и не раз: тухлая политика. Надо или не расширяться таким образом, вообще, блюдя чистоту идеи. Либо не мудировать вопрос.

Василий
21.12.2012, 21:21
ну.....разбаньте вы его..... при условии не рекламировать себя.....и нема проблем....

Boris_1972
21.12.2012, 21:36
skat

Лучше дайвинг..)))
Они по крайней мере не лезут с парашутоми на наши споты.

Не-а! Не лучше! Парашют хоть видно издалека! В конце августа, катаюсь на Плещейке, подразагнался, отрабатываю метровый чоп ), вдруг откуда ни возьмись ... прямо по курсу... из-под волны ,примерно в 3-4х метрах передо мной выныривает дайвер! Я успел дернуть парус, но было слишком близко! Мне показалось, что борт доски прошел примерно в 50-ти см. от от этого ихтиандра! Ощущения у меня были не из приятных! :mega_shok::mad:В голосовании кайтеры против дайверов я проголосую за кайтеров! :pleasantry:

Hollandec
21.12.2012, 21:42
Василий

Спасибо за беспокойство :cool:

lalex

Полностью согласен - Надо или не расширяться таким образом, вообще, блюдя чистоту идеи


Boris_1972

Да ситуация, забавная :D

С начала я не обращал внимания на кайт - бординг и т.д.
У меня много хороших приятель, которые им занимаются, не когда не каких проблем не возникала, даже в обыкновенной дискуссии.
Но что начало происходить сейчас, профики ведут себя правильно относительно всего , выбор места с учетом безопасности , не только их самих ,но и других кто находится на воде.
Начинающие кайтеры и не начинающие типа продвинутые, устраивают на воде полный бес... предел .

Это толка одна из причин моего не довольствия, которое повлияло на мое высказывание.
Я уже не говорю, что они сами говорят про виндсерфинг. Мой матерное слова это цветочки.

Вот к примеру, вейв спот Прасониси, кайтер что они здесь делайют.
Спот который открыли виндсерферы и всегда на нем катались и будут кататсья.


http://www.raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=9407&stc=1&d=1356112774

Они портят каталку, им плевать на мою безопасность.
То что на меня может упасть баллоны, стропы и т.д.

На фото он катается просто на пени, сейчас уйдет в сторону а меня так нет места для маневра, замоет волной и будет мыть до самого берега.

http://www.raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=9408&stc=1&d=1356112774

Хотя рядом есть место вот фотография.
Не далеко от спота Прасониси, идите туда открывайте спот.
Эгейское море теплая вода, ветер как раз на кайт, волна приходит хорошая если вас на столько интересует вейв.


http://www.raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=9409&stc=1&d=1356112774

С видом на красивый остров
По близости так же имеется лагуна с ровной водой, не уступающий Прасониси давайте туда, кайтеры.
Какого ....они лезут туда где мы.

http://www.raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=9410&stc=1&d=1356112774

lalex
21.12.2012, 22:07
"Полностью согласен - Надо или не расширяться таким образом, вообще, блюдя чистоту идеи"
На этот счет есть яркие примеры и конкретные форумы. Только на них мало кто ходит, а те что были известны - теперь печально известны. Селяви, хотя сама идея достойна уважения. Но как отдельная, а не на уже сложившемся субстрате. Расширить форум за счет приглашенных товарищей - а потом дать им вдруг отлуп, некомильфо по любой причине. И в любом случае такое должно идти по личным каналам, а не на публике.

Не понимаю, что доказывают фотографии. И даже, какое они отношение имеют к теме. Хотя красиво.

skat
21.12.2012, 22:08
на наши споты.

Тут я с тобой не соглашусь. Мне один клоун пытался объяснить, что я машину на его место поставил... Типо он тут все лето свою машину ставит, имей уважение, я тут вчера мусор специально расчистил и прочее обозначение своих прав на общественные 2 на 5 кв.м. двора... Лол. И конечно же он не смог доказать, что место его частная собственность. Для внутримкадышей наверное очень знакомая тема, да? :-)

Споты общие. Они принадлежат всем и виндсерферам и тюленям на матрасах и еще хрен знает кому. Просто есть тупоголовые гоблины, которые вслепую носятся и им все пофигу (таким надо стропы на берегу резать!). А есть и те, у кого в голове все в порядке, к счастью их большинство. Кайтер и виндсерфер запросто разъезжаются, если оба не бараны, а человеки. По крайней мере на мой субьективный взгляд.

А дайверы, которые не бараны, поплавки юзают.

А копетаны плавсредств, которые не бараны, сбавляют до малого когда возле берега идут.

А супер-пупер пловцы брасом, которые не бараны, не заплывают далеко от берега в сумерках.

А "если сегодня ничего не поймаю завтра сдохну с голода" рыбаки, которые не бараны, не закидывают удочки в местах, где люди заходят в воду.

И т.д.

Все косяки, неприязнь и прочие конфликты не из-за спотов или 50-ти метровых строп, а из-за баранов. Бывают и виндсерферы бараны, думаю многие знают эту страшную тайну. Если на споте 100 цивилизованных людей они все разъедутся. На этом же споте выпусти хоть одного барана и ппц. Приплыли. И понеслась. Кайтеры-####ы, виндсерферы ####ы. Разве не так? Споты тут не при чем. Хотя конеш было бы круто, кто спорит. Это чиста наш спот, все остальные валите. Но так не будет. Людей все больше, а спотов наоборот.

Hollandec
21.12.2012, 22:36
Какие фотки большие...

skat

Это в идеале когда спотовая площадка большая или много разных мест в одном месте.
В Вьетнаме я их не встречал и не видел.
В Хургаде каждый на своем.
В Дахабе в луже но в последнее время были замечены в спидики выше нас по ветру.
Когда площадка маленькая мало того , что катаются выше так еще начинают мерится кто выше на стенку.

А в обще все понятно я просто высказал свое мнение, которое мало на что повлияет.
Но моя позиции такова..)))

lalex
21.12.2012, 22:53
"Когда площадка маленькая мало того , что катаются выше так еще начинают мерится кто выше на стенку"
Тебя бы на зиму к нам в Стро, карму тренировать ))) Мне твой земляк EST-1 (http://fmw.geofaq.ru/2006/06_10_wintergear/IMG_5240.jpg) проехал как-то по стропам острейшими коньками... Но с доброжелательной улыбкой )) А так словно суп на 500 чел, в одном котелке. Ты уж не трави душу, рассказами о просторах.

skat
21.12.2012, 22:55
Ну да, в идеале, тоже верно. У нас тут места много, поэтому наверное я так думаю. Не пытался на берегу объяснить "понаехавшим"? Небось не профики, а отпускники, которые мало чего понимают, кроме своего отпуска. Не специально же. Хочется надеяться...

ps Нифига себе у вас какие волны зачетные!

Hollandec
21.12.2012, 23:00
lalex

Эсты они такие..и причем очень культурные ....)))
Да не добрался в этот раз и за мороза
Так бы погонял на зимнем виндре..
Василий, бы наверно одолжил бы на пару галсов судя по отношение и взаимопониманию...)))
Сейчас в Москве прилетели на неделю

skat

Объяснять бесполезно , остается только подризать на воде особо умных..
Дело в том, что их позиция в большинстве случаев, как будто они самые главные, доминанты на воде. Кто им в бил это в голову.....
Я от этого в полном ахтунге...
Не когда раньше с таким не сталкивался, все всегда было культурно...
И отношение к ним у меня на данный момент поменялось.
Тем более после того когда видишь как приходит на берег человек с пробитой доской и вывернутой кистью и за кайтера.
А их таких штампуют сейчас, как пуговиц под прессом.
И кайтинг здесь по сути дела не виноват, человеческий фактор.
И вынужден ругаться на этот вид спорта, который по сути в целом мне не чего плохого не сделал.
Но коль такой не хорошей тенденции есть место, то и отношение у меня соответствующее.

ryaa
22.12.2012, 09:45
Поддерживаю про кайтеров в Прасониси. Есть место для кайтеров и для винсерферов. Так нет же, часть кайтеров специально лезет где виндсерферы, несмотря на опасность которую они создают, и на обоснованные замечания достаточно резко реагируют.... Ну кайтераст он и в Греции кайтераст :)

lop
22.12.2012, 10:09
А где там место для кайтеров, и где - для виндсерферов? Может кайтеры и не подозревают, что место, которое для них отвели виндсерферы, это "их" место? Я визуально никаких специальных "отдельных мест" там не увидел. Денёк был хороший, дуло 8-9 м/с, большинство кайтеров каталось с наветра от отмели, на волне, большинство сурфигинистов - с подветра, по флэту. Примерно так 90% на 10% с той и другой стороны. И чего? Если мне на волне захочется покататься, так я по этим вашим самопальным правилам должен на флэте рассекать чтоле, вместе с "большинством"? Или наоборот, любителей флэта насильно в волну гнать? Ерунда всё это.

Вот на Гаваях чистые серферы добились местного закона, по которому на одном из пляжей (а может уже и не на одном) когда волна, виндсурферов гонят оттуда нах, мол, это место для серферов, они всегда там катались, а вы тут никто и звать вас никак. Закон дурацкий, но это по крайней мере действительно закон, записанный и официальный. А эти рассуждения "есть место для ..." пока не более, чем понятия отдельных пасанов, гнущих пальцы. Ну а поскольку количество кайтеров растёт заметно быстрее, кем количество виндсерфингистов, то эти попытки конфликтовать и качать права в скором будущем могут закончится печально именно для последних. Лучше кататься вместе мирно.

Hollandec
22.12.2012, 10:45
lop

Катайтесь вы сами вместе и мирно.
В целом достаточно одного кайтера в трафике, который едет выше по ветру.

Про самопальные правила.
Почитай с начала правило, кайт бординга.
И станет ясно где и кто должен находится.

Законы у Серферов очень хорошие, пару рас дропнул с начала предупредят, а если дальше продолжается дроп, как проявление не уважения к остальным, тогда встретят на берегу, но не для дружеской беседы.
На секрет- спотах, чужака не пускают, с начала предупреждают а потом бьют по голове.


Правило безопасности кайт -бординга.


На расстоянии 60 метров от берега должно находится два буя, показывающие зону запуска и приземления кайта. Кайтбордеры и отдыхающие не должны нарушать границы. При выходе на воду кайтбордеры (особенно начинающие) должны плыть до буев бодидрэгом (если райдер теряет контроль, то его протащит по воде, что не так опасно, как по берегу). В этой акватории запрещается прыгать и делать джайбы.

Правило «60-ти метров» помогает избежать множества неприятных и опасных ситуаций: в случае, если кайт падает, у райдера появляется время запустить его снова, при этом купающиеся и отдыхающие останутся на безопасном расстоянии.

Из-за несоблюдения элементарных правил безопасности на многих пляжах кайтбординг был запрещен. Надеемся, что вы поддержите нас! Спасибо за понимание, члены Гавайской Ассоциации Кайтбординга (HKA).

Ваше согласие принять эти простые правила даст возможность поддерживать на пляжах безопасную обстановку и предотвратит закрытие для кайтбординга многих замечательных мест. Пожалуйста, помните, что мы совершенно новые и непонятные «обитатели» пляжа и воды, и никому не ясно, чего от нас ожидать. То, как мы поведем себя в самом начале, определит отношение окружающих как к кайтбордерам, так и к самому кайтбордингу.

Для получения более полной информации и вступления в ряды HKA посетите сайт

Mallex
22.12.2012, 11:25
Если на споте 100 цивилизованных людей они все разъедутся.
Такая вероятность адекватных пользователей куском моря маловероянта. Но кайтеры невсегда или точнее невезде "безбашенные гоблины". На севере Майорки в Пойенсе катают серферы и кайтеры. Так те кайтеры, которые что-то могут -уважительно пропускают(подымают кайт, притормаживают, откладывают прыжки, маневры) серферов, демонстрируя понимание превосходства кайта в маневре. А приезжие поляки-серферы из шорт выпрагивают демонстрирую, какие они крутые и бестрашные, подрезают кайтеров, подпрыгивая на полметра. (как это знакомо, с точностью наоборот, у нас)
Это как авто пропустить или не пропустить для перестройки в другой ряд.
Много времени прошло, когда даже подумать нельзя было чтобы перестроиться или выехать из-под знака уступи дорогу? А теперь неуступает только, или на поганке, или дама с умным лицом. В замен благодарность аварийкой. Приянто. Культурно. А сколько еще всего приятного и неосвоенного))))))))))))))

lop
22.12.2012, 11:28
Зачем мне читать правила "кайт бординга" непонятно кем и по каким понятиям написанным, если я катаюсь не на кайте, а на доске? Не читал ни разу, и как ба не собираюсь, что не мешает мне мирно кататься вместе с кайтерами. Ну, чиркали пару раз стропами по мачте, у меня от этого неприятностей не возникало, у них - возможно.

Если тебе мешают, то это в первую очередь твоя проблема, а не человека, который тебе мешает. Ты её и должен для себя решать. Как, каждый решает сам. Проще избежать чайника, чем качать перед ним права, тем более, если эти "права" придумал ты сам. Пацанов, которые в 90-х "решали проблемы" битьём по голове, в живых не так много осталось, так как головы у них тоже, как выяснилось, были не стальные. До поры до времени бьёшь по голове ты, потом бьют по голове тебя, это не виндсерфинг, а пацанское мерянье пиписьками, как правило, из-за отсутствия разумных аргументов.

Hollandec
22.12.2012, 11:42
Mallex

Про опытных кайтеров, которых к сожалению на мой взгляд меньшинство.
И уступят и т.д., хотя по правилом безопасности их не должно быть рядом.
Не раз возникали ситуации про которую ты уже сказал, друг - другу улыбнулись и поехали дальше....)))

Но какова ситуации или от куда берутся кайтеристы.
Курс обучения короткий, поднял Лох кайт и куда-то поехал и все дальше он сам.
Сливается и начинает с компашкой себе подобных, разъезжать по спотом.
Какую ему смогли привить культуру и этику поведения на воде ,за неделю нахождения с опытными кайтерами.
Вложить в голову правило безопасности и т.д
Да не какой..............просто ноль.....
Это также одна из причин, что травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.

lop

Ну конечно это моя проблема, что мне могут стропами по горлу пройтись или упустить баллон с 25 метров со всей дури на голову.
Это моя проблема , что во время движения я должен концентрировать свое внимание на своих для соблюдения правил расхождения.
А не смотреть место этого в небо , где летает этот парашют.

Не знаю какие тебе еще аргументы нужно привести.
Еще раз советую почетай правило безопасности и статистику.........
Прежде чем говорить , что придумал я это сам.

skat
22.12.2012, 12:10
Если тебе мешают, то это в первую очередь твоя проблема, а не человека, который тебе мешает.

Не соглашусь. Почти все правила вообще для любых средств передвижений основаны в первую очередь на принципе "не создавай помех другим участникам движения". Да и вообще это нормальный человеческий принцип, который даже не нужно никак декларировать.

Голландец, смотри какая мысль родилась :-) В том, что на спотах все теснее и теснее виноваты инструктора? Без них бы намного меньше людей на воде было? :-) И когда тебе нуб пересекает курс стропами виноват в основном его инструктор, который обучил его как ехать, но не обучил как кататься, чтобы не мешать другим? Т.е. Lop когда говорит, твоя проблема, частично прав? :-))) Это так, к слову конечно, просто заметил. Человеческий фактор конечно же самое главное.

Гасик
22.12.2012, 12:10
Кайтеры всегда любят почему-то рядом проходить, хотя есть среди них которые соблюдают и правила расхождения ну и не мешают не кому.

Не соглашусь. Почти все правила вообще для любых средств передвижений основаны в первую очередь на принципе "не создавай помех другим участникам движения". Да и вообще это нормальный человеческий принцип, который даже не нужно никак декларировать.


Значит больше половины и на должанки тоже бараны, катаются возле берега туда сюда, один за одним, выход на воду больше внимание уделяется на них, вспомнил мне один москаль как-то там сказал что меня переедут если буду долго типа тусоватся возле берега :D Походу куда они приезжают толпой считают своей территорий

lop
22.12.2012, 12:47
Mallex

Про опытных кайтеров, которых к ...
...просто ноль.....
Всё то же самое, даже в большей степени можно сказать про виндсерфингистов. По моим наблюдениям даже наоборот, кайтеров инструкторы мурыжат дольше, или они сами, понимая свою бестолковость, дольше катаются рядом с инструктором.Это также одна из причин, что травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.
Это вряд ли. Как правило самые тяжёлые травмы у кайтеров сравнительно опытных, они ближе к опасной грани. Как и дельтапланеристы, например.lop

Ну конечно это моя проблема, что мне могут стропами по горлу пройтись или упустить баллон с 25 метров со всей дури на голову.
Это моя проблема , что во время движения я должен концентрировать свое внимание на своих для соблюдения правил расхождения.
А не смотреть место этого в небо , где летает этот парашют.
А чья это проблема, моя что ли? Плохо-то будет тебе в первую очередь. Вычислить в толпе неадекватных кайтеров ли, серферов, и избегать сближения с ними на опасную дистанцию дело нехитрое, по крайней мере для опытного человека. А если менталитет таков, что "вот я, крутой иду, все брысь с моей дороги", то не стоит обижаться, что не все твою круть разглядят.

Другое дело, если два чайника на акватории сталкиваются, ну тут уж или инструктор виноват, что не обеспечил безопасность спота, либо сам чайник, что сунулся в место для него пока небезопасное. Такие учатся "на практике", за которую тут все рьяно ратуют. Получит разок-другой куполом по кумполу, впредь будет осторожнее. Или пойдёт кик-боксингом заниматься.Не знаю какие тебе еще аргументы нужно привести.
Еще раз советую почетай правило безопасности и статистику.........
Прежде чем говорить , что придумал я это сам.Ты про какое "правило" толкуешь? То, что Чупер придумал или в "школьной" методичке прописано? Хоть бы сцылку кинул, для определённости.
Есть такие общие правила, которые и кайтеров и виндсурферов касаются, называюцо МППСС, стараюсь их придерживаться, ну и правило трёх Д работает железно, вот по ним я и катаюсь. А читать фантазии скучающих инструкторов мне, повторяю, не требуется, ибо случись чего серьёзного, да поволокут виновника в суд, там этими самодельными правилами можно будет только подтереться.

Hollandec
22.12.2012, 12:57
skat

Конечно инструктора, раздал баи..)))

Гасик

Вот именно - Походу куда они приезжают толпой считают своей территорий.
Да на их форумах виндсерфинг, поносят как ....
И поведения соответствующее.
Уже молчу про пиар который устроен в противодействие виндсерфингу.
И именно, виндсерфингу.

Гасик
22.12.2012, 13:01
Ты про какое "правило" толкуешь? То, что Чупер придумал или в "школьной" методичке прописано? Хоть бы сцылку кинул, для определённости.
Есть такие общие правила, которые и кайтеров и виндсурферов касаются, называюцо МППСС, стараюсь их придерживаться, ну и правило трёх Д работает железно, вот по ним я и катаюсь. А читать фантазии скучающих инструкторов мне, повторяю, не требуется, ибо случись чего серьёзного, да поволокут виновника в суд, там этими самодельными правилами можно будет только подтереться.

Мне кажется тут помимо правил, есть культура в доли степени, к примеру в виндсерфинге много людей за 30 лет катают, у кайтеров молодняк, культура ихняя уже немного другая идет, что и поведение ихнеее другое.

lop
22.12.2012, 13:11
Не соглашусь. Почти все правила вообще для любых средств передвижений основаны в первую очередь на принципе "не создавай помех другим участникам движения". Да и вообще это нормальный человеческий принцип, который даже не нужно никак декларировать.

Действительно, принцип хорош и понятен. Но зачем его специально декларируют в правилах. Именно потому, что несмотря на понятность (вроде бы) принципа, опыт показывает, что находятся индивиды, которые на этот принцип пилюют. Равно как и на прочие, прописанные в законах и правилах. И твоё неукоснительное следование правилам отнюдь не исключает встречи с таким индивидом. И даже если ты со всех сторон "прав", то такая встреча может создать тебе проблемы. Кайтеры есть, они катаются вместе с нами, это "неизбежное зло", как периодическое отсутствие ветра. Можно качать права, судиться, бить по голове - это и есть проблемы, к виндсерфингу отношения не имеющие. А можно просто смотреть по сторонам и избегать нежелательных встреч. Как грица, "отыди от зла, и сотвори благо".

заМ053
22.12.2012, 13:15
Про кайтеров согласен хотя в новороссийске они мирные, хотя меня разок уже стропами с доски сбили (удивительные ощущения) так что предлагаю создать тему за что я не люблю кайтеров, а вообще все начиналось за что забанили голандца ))))))

Hollandec
22.12.2012, 13:40
lop

Нет правило должны быть прописаны.
Да бы для того что-бы начинающему кайтеру вложить в голову где он должен кататсья относительно виндсерферов.
Как и для виндсерферов где они должны кататсья относительно кайтеров.
Во избежания, хауса и травм на воде, во имея общего благо.
А не так, слушай чувак ну ты там не гоняй не надо и т.д.

К примеру кайтер катающейся выше по ветру относительно виндсерферов, должен кататсья по крайней мере на значительном безопасном расстояние.
Если не следовать этой логике и исходить так же из риале, того что кайт является не предсказуемым в управление, что необходимо говорить так же всем желающим им заняться. Место рассказа про басни как это легко.

Кайтер теряет контроль и падает в трафик виндсерферов, это аналогично тому как если в колесо движущего велосипеда воткнуть палку.


Что вы будете говорить если завтра на исконно виндсерфинговые споты придут, не соблюдая правил да и в обще , гидроциклы, катера с бананами и парашютом, рыбаки с тролингом, снорклинг, дайвинг, девчонки на матрасах и т.д

ALEX3M
22.12.2012, 14:07
Да на их форумах виндсерфинг, поносят как ....


Можно ссылочку на форум?

rus-12
22.12.2012, 14:13
на наши споты.
улыбнуло...Надо теперь поосторожнее в море. Там есть голландские споты 8-)
Евреи с палестиной, блин...те тоже никак не разберутся где чей спот.

За деффчонок с матрасами, кстати, я лично только ЗА.

Skiminok
22.12.2012, 15:53
За деффчонок с матрасами, кстати, я лично только ЗА.
ДА !! И желательно НЮ !!
:)))

Mallex
22.12.2012, 15:54
Про опытных кайтеров, которых к сожалению на мой взгляд меньшинство.
И уступят и т.д., хотя по правилом безопасности их не должно быть рядом.
Не раз возникали ситуации про которую ты уже сказал, друг - другу улыбнулись и поехали дальше....)))

Но какова ситуации или от куда берутся кайтеристы.
Курс обучения короткий, поднял Лох кайт и куда-то поехал и все дальше он сам.
Сливается и начинает с компашкой себе подобных, разъезжать по спотом.
Какую ему смогли привить культуру и этику поведения на воде ,за неделю нахождения с опытными кайтерами.
Вложить в голову правило безопасности и т.д
Да не какой..............просто ноль.....
Это также одна из причин, что травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.
2 HOLLANDEC
Совершенно в дырочку. Т.к. в том случае на Майорке и у опытных, что в море и обучаемых(которые были ближе к берегу) были свои ГУРУ, которые влияют на поведение на воде. Европейцы дисциплинированы в основном.
В том, что на спотах все теснее и теснее виноваты инструктора?
А наставник тем еще хорош, что его к ответу призвать можно.
А у нас на Калдах ПасСаны приходят в берег с отпечатком в песке головы, а рядом железяка или камень или их на столбы сносит. Нет царя ни в голове, ни на берегу.
травм всевозможными последствиями в плоть до гибели за 10 лет у кайтеров выше, чем у двух вместе взятых видов спорта, яхтинга и виндсерфинга за 40 лет.
А кайтеры кричат, что это самый безопасный водный вид.
Евреи с палестиной, блин
Ага!, ну это уж очень глубокая мысль,,,,,,,,,,

Ruus
22.12.2012, 17:29
С роями российских кайтеров встречался только в Кизилташском лимане. Если честно, то все эти стропы, на сходящихся встречных курсах, сильно нервируют, хорошо есть море на другой стороне косы, где их на два порядка меньше:). Начал понимать не любовь серферов к кайтерам. Плавником по &опам дайверов ещё не чиркал, так что к этой братии отношусь индифферентно, пока. Голландец прав: хороший кайтер - это кайтер с подветренной стороны:)
Но зачищать форум от кайтеров, имхо, не правильно. Такая же ветрозависимая братия, и адекватная, в своём большинстве.

Hollandec
22.12.2012, 18:11
RUS 12

Да Голландские споты ,прошу не путать с высотами ...))))

AlEX3M

А ты не поленись , в поисковые глянь ....))

ALEX3M
22.12.2012, 18:15
AlEX3M

А ты не поленись , в поисковые глянь ....))

Послать и я могу.
Может, я хоть один кайтовый форум в Расее не знаю?

Hollandec
22.12.2012, 18:28
ALEX3M

Да я не посылал...)))
Я тоже не знаю , верней не запомнил мелком смотрел , когда искал более подробно правило безопасности кайтборденга.
Можешь это и набрать, там иногда попадается полная ржачка....

ALEX5M

Вот интересная инфа попалась...)))

Кайтеры и виндсерферы трудно уживаются друг с другом. Кайтерам вообще трудно ужиться с кем-либо: им мешают яхты, водные велосипеды, пляжники, мачты виндсерферов, здания и низколетящие самолеты. Лучшее место для кайтинга - атлантическое побережье Мавритании или Намибии, где ничто не нарушает девственности стокилометровых песчаных пляжей. В идеале, у кайтеров должны быть свои пляжи. Однако и нам, виндсерферам, очень нравится песчаное дно... И нам приходится делить берег с кайтерами. Каков же выход? Несмотря на то, что большинство виндсерферов не пробовали кататься на кайте (к сожалению ли, к счастью ли?), абсолютно всем надо остерегаться кайтеров для нашей же собственной безопасности. Нравится вам этот новый спорт или нет, спортсмен вы или просто отдыхающий, нужно всегда помнить ряд простых правил, чтобы никто в конечном итоге не пострадал.
Не трогайте стропы кайта.

Стропы кайта сделаны из очень прочного материала. Они выдерживают на разрыв колоссальную нагрузку. И они же могут сорвать с вас кожу. Мощь кайта невероятна, она намного больше силы полностью закрытого паруса. Вам наверняка не понравится, если вы запутаетесь в стропах... Это особенно важно, если стропы не находятся в натяжении, поскольку кайт может неожиданно наполниться ветром, превращая висящие, как макаронины, стропы, в звенящие струны.

И вообще, держитесь подальше от движущегося кайта.

Если вы видите движущегося прямо на вас кайтера, не забывайте, что между ним и его змеем тянутся несколько десятков метров строп, которые могут под корень выкосить ничего не подозревающую жертву.

Не стой под стрелой.

У малоопытных спортсменов кайт при старте может начать выписывать кренделя в горизонтальной плоскости на минимальной высоте. А при приземлении кайт может внезапно рухнуть вниз. Это падение сравнимо с ударом молота по наковальне. Выводы сделайте сами.

Спасая кайтера - подумайте!

Как сказал один из производителей кайтов - "Не нужно спасать кайтсерферов". Нет, конечно же, мы не имеем в виду, что кайтера нужно бросать на произвол судьбы... Типа, тони, сволочь... Вовсе нет, просто слишком рьяно бросаясь на выручку барахтающегося кайтера, вы рискуете повредить его дорогостоящее оборудование, чем навлечете на себя неминуемый гнев, и вместо слов благодарности услышите... сами знаете что. Если кайтер подает сигналы бедствия, приближайтесь к нему очень осторожно, глядя, где находится кайт. Если вы его не видите, спросите у кайтера (издалека), где находится змей. Исходя из этого и просчитывайте свой следующий шаг. Все время помните правило 1: не трогайте стропы кайта. Держитесь в стороне от змея и строп, чтобы ничего и никого не повредить. Кайтер может попросить вас дать ему несколько минут, чтобы смотать стропы, прежде чем вы поднимете его на борт.

lalex
22.12.2012, 20:17
Ну, допустим, все кайтеры раздолбаи и их надо гнать с пляжа... Я-таки не понимаю, при чем тут наш форум??? Покажите мне хоть одного неадеквата из состава членов, да еще чтобы он был чисто кайтер, а не виндсерфер. Не понимаю ваще, об чем сыр-бор. Что Голландцу после его срезиземноморских приключений, противно сидеть рядом с кайтером, в одном зале? Ну и неприятно слышать речи о стропах, куполах и прочем. По-моему, об этом, и чтобы излить накопленную желчь... А тема притом иезуитски повернулась насчет правил на воде. Кто больше нарушает, тот плохой мальчик. Баян и детский садик: мне завтра неприятно будет про авиабилеты почти рекламу выносить, а кому-то про парафин и гайки, жалкий лепет.

Могу только еще раз посоветовать вылезти в Строгино в выходной, и потренировать нервы: это покруче ебипетских спотов. Если ты кайтер, тебе тут же проедут по стропам какие-то пофигисты на айсбордах. Если ты виндсерфер, то будешь полчаса пробираться от берега сквозь разложенные поперек стропы, как паутину... Ну а если просто лыжник, то на голову обязательно опустят купол, и будешь долго выяснять, чей это был изначально спот и кому тут не место ))) Однако, все вроде катаются, и без особых претензий, хотя как в каше... Почему так и в форуме нельзя

Hollandec
22.12.2012, 20:40
LALEX

Что я могу сказать.......))))
Желаю вам интересной и веселой каталки, между всеми вами перечисленными кадрами....
А иезуитски будет выглядеть, когда кто кому-то снесет что не будь.
Потом вы все вмести будете скакать и собирать деньги на лекарства.:smile_06:
И советовать мне не надо, можете делать это на кухне, перед телевизором.:cool:


Думаю , что тема себя уже себя исчерпала .
По этому с моей стороны до свидания.:D

Желаю всем футболистам не играть на хоккейном поле, а хоккеистам на футбольном, это может быть больно и не удобно.

lalex
22.12.2012, 21:55
Ну, насоветовав всем с три короба, понятно что советы уже у горла стоЯт. Но форум не поле, чтобы в нем играть в такие разделительные игры, да еще под предлогом "от травматизма спасти мир". В жизни и то развести потоки трудно, чайников от гонщиков, фуры от легковушек (хотя власти и пытаются). Давайте лучше жить мирно хотя бы в этом форуме. А как при этом будет на спотах и дорогах, отдельная тема, по-моему: от наших споров это мало зависит.

Boris_1972
22.12.2012, 23:03
Думаю , что тема себя уже себя исчерпала .
По этому с моей стороны до свидания.:D


Если тема себя исчерпала, хочется пожелать: Hollandec - храни себя от БАНА! :D

Hollandec
23.12.2012, 08:25
LALEX

Еще раз здравствуйте ...))))
Так как хочется сказать относительно споров....
От наших споров ,конечно они не должны носить и переходить в оскорбительную форму, на мой взгляд есть толк
К примеру не разу не подымалась тема - Опасное соседство или что на вроде этого
Практически или часто больше из желания потрепаться, виндсерферов говорят про кайтеров, кайзеры про виндсерферов и т.д
А из этой темы может начинающих виндсерфер вынести для себя пользу и будет более внимателен на воде.

Относительно нецензурных вырожений на форуме, считаю это не сдержанностью , с моей стороны это связного больше с эмоциями, которые безусловна надо уметь контролировать , по большей частью это получается но бывают своего рода проколы

Что меня в большей степени забавляет в этом случаи
Сдерживая эмоции....)))))
Меня за нецензурное выражения удалили на время, при повторное случаи думаю человека надо удалять на более длительный срок и т.д
Это делает админ
Но нашлась группа маролистов изображающий из себя полицию нравов, в большей степени просто лицемеры
Которая использует случай промыть костьи человеку, который быть может им просто не совсем нравится и т.д
Ничейная с Василия которого каким-то боком беспокоит моя реклама.....
И с тех людей который на протяжении всех страниц занимаются промывкой
Используйте ход мысли в более позитивном ключе......)))))

Админ сам разобрался

lalex
23.12.2012, 23:14
Шиворот-навыворот, HOLLANDEC. Я вовсе не против крепкого словца, и даже нецензурного. В своих разделах банить за это не буду, ну, карточки раздавать. Меня настрожило отношение к кайтерам в форуме, типа им тут не место. Против такой позиции буду, хоть кол на голове теши, неважно как Skat реагирует.

А группа моралистов, причем абстрактных - это зачинатель данной темы, и те кто с ним. Ну, Boris_1972, который тебя так трогательно защищает, а сам за формальную лексику в другой теме аж копья поломал. А мне кажется - цель другая, к сепарации форума подползновения. Не у тебя лично, и может не намеренно, но как явление (нередкое, увы). Кто лицемер в данном случае?

Ну и напоследок - эта тема не про кайтеров, тут опять выворот случился. Ежели безопасность важна, так в теме про безопасность и надо обсуждать, и про пляжи, а не про форум. Но отдельную, под соответствующим названием, так обычно делается в форумах. Я не буду против, даже обещаю не встревать. Правила на воде - это важно, тут ты больше знаешь. А на форуме - извини.

skat
24.12.2012, 00:00
Меня настрожило отношение к кайтерам в форуме, типа им тут не место.

Нет тут такого, не преувеличивай :-)

lalex
24.12.2012, 00:21
Ладно. Тебе виднее, сам и развел тут плюразизм - но раз так вышло, пусть и будет. А на песке пусть они сами идут лесом: я летом даже близко планку в руки не возьму: противно )))

Hollandec
24.12.2012, 20:45
lalex

:smile_02: :good:

Hollandec
28.12.2012, 19:36
Кто придумал, зимний .......
Ветер в упряжки или просто кучер...))))
Ты кто, КучБордист .............)))


http://www.raceyou.ru/attachment.php?attachmentid=9481&stc=1&d=1356708905

antiglob
28.12.2012, 22:38
Хол, по-моему, у тебя какие-то "детские" комплексы - типа, как ревновать друзей к песочнице :cool: Не обижайся - попробую объяснить - лично для меня нет ничего хуже вылизанного автобана, да летишь портоласта, да нет проблем, только через полчаса меня начинает кумарить, сука, скучно. Что ты с негативом так - наши споты, ваши споты, мешают - не мешают, гляди веселей на жизнь. Или ты всю жизнь по "автобанам" ездишь?
Если тебя успокоит - я на чисто кайтовом споте катаю, причем уверен, меня на их сайтах еще как костерят. Фифа слюной брызжет когда меня видит - я ж в их глазах "баран". Только то что я вижу, как их братия друг к другу относится, это я скажу похлеще нелюбви винсерферов. И машиной по стропам проехать могут, и балон на палатки уронить, и млять бумбокс в 2 ночи зарядить, хотя знают что дети вокруг. Ну а разборки - "ты на чье место встал" - ваще святое дело. Так что ты со своей нелюбовью к кайтерам в очередь становись, из них самих же.

Hollandec
28.12.2012, 23:29
antiglob

Вот за это я и люблю, автобам.

lalex
28.12.2012, 23:34
Ого, ты на зимний кайтинг задумал наехать ))) не то чтобы я апологет, но все же катаюсь частенько... Впрочем, фиг и с зимним парасэйлингом... Но вот именно по змеям попал в точку - ровно год назад взял я свой немаленький одностропник, поднял его на 200 метров в небо, одел беговые лыжи и по первому льду попробовал проехать метров сто. Можскать, держа в руках этот листик из юного техника...

Ты уважаешь ощущения? Не те примитивные, от первого ушиба до последнего всхлипа, а все богатство промежду? Автобан, сельский тракт, чоп, волна, горная тропа - все содержит свою уникальную прелесть. Дальше сам поймешь, если многообразен )))

antiglob
28.12.2012, 23:56
автобам - это здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%F3%F0_%28%E0%E2%F2%EE%E4%EE%F0%EE%E3%E0%29) . Не дай Бог никому...:D

Hollandec
29.12.2012, 00:07
antiglob

Договорились.....:D

5ha27
29.12.2012, 03:32
- это здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%F3%F0_%28%E0%E2%F2%EE%E4%EE%F0%EE%E3%E0%29) . Не дай Бог никому...:D

Простите, а что здесь не так?

Hollandec
29.12.2012, 09:42
5ha27

Так не много от себя...)))
Он говорит о том, что ему нравится трасса Москва -Питер.
Где по достаточно узкой дороги, вмести движется легковой и большегрузный транспорт.
Одна из причин, сотен аварий и смертей на этой дороги.

Перенесем это на воду.
На споте с ограниченной по площади акватории, или в одной точке, будут вмести кататься виндсерферы и кайтбордеры.
Не два паруса - не два парашюта, а десяти- сотни....
Ведь спот общий, нашего места нет.
Бордак и хаус, это круто.

5ha27
29.12.2012, 10:12
5ha27

Так не много от себя...)))
Он говорит о том, что ему нравится трасса Москва -Питер.
Где по достаточно узкой дороги, вмести движется легковой и большегрузный транспорт.
Одна из причин, сотен аварий и смертей на этой дороги.

Перенесем это на воду.
На споте с ограниченной по площади акватории, или в одной точке, будут вмести кататься виндсерферы и кайтбордеры.
Не два паруса - не два парашюта, а десяти- сотни....
Ведь спот общий, нашего места нет.
Бордак и хаус, это круто.

Там ссыль на трассу "Амур" - это хорошая дорога с минимумом движения.
А по-поводу скопления в одном месте кайтеров и серферов: когда выхожу на воду - стараюсь никому не мешать. Мне плятят тем-же.

Может просто не был на спотах, где НА СТОЛЬКО сильный трафик?

Hollandec
29.12.2012, 10:19
5ha27

Да я говорю про активный трафик.
А не про веселую кампанию из четырех товарищей...)))

antiglob
29.12.2012, 11:31
Простите, а что здесь не так?

:D фсе дело в букоффке М. Мне фсьо равно до грамматических экзерсисов Голландца, но иногда они забавны. АВТОБАМОМ долгое время называли строящуюся трассу за долгострой и ненужность. Но ето, так, лирическое отступление.
Как воспринимать окружающую действительность - как теплую компанию из 4 или 124 чел, или как надоедливых "баранов", "хомячков" и "лузеров" - дело лично каждого. Я для себя вывод сделал - если с вами что-то случится, лучше что бы рядом были люди готовые помочь, пусть даже не очень дружественно настроенные. Беда в таких случаях меняет мировозрение людей.

Agata
30.12.2012, 06:04
Насчет трасс - наверное, надо просто любить руль и будет хорошо где угодно. Автобан - 150 скучно, ну да, нажми на газ, нажимай до тех пор, пока не перестанет быть скучно. (Это я тут давеча в Германии отрывалась). Трасса "Амур" кстати во второй категории не лучший пример, в последнее время она очень мало загружена. Гораздо веселее на трассе "Байкал", вот там прикольно стало - 700 км до Байкала, треть пути проводишь на встречке ))) особенно прикольно было это делать с правым рулем ))) особенно если ночью )))
А насчет каталки - приезжайте к нам, посмотрите какие бывают кайтеры, я все думаю, где же водятся такие, как в ваших рассказах? У нас кайтеры исключительно культурные, мы все дружим и катаемся на одном споте. Они только наших к себе переманивать пытаются, а в остальном никаких неудобств не причиняют.

Hollandec
30.12.2012, 09:43
Agata

С этого место можно, более подробно описать этот щепетильный момент.


(Они только наших к себе переманивать пытаются, а в остальном никаких неудобств не причиняют.)

Agata
30.12.2012, 19:03
Конечно можно )) когда в середине лета особенно не дует, а дует метров пять, они соблазнительно машут 16-ми кайтами и прекрасненько глиссируют, а из наших одна я могу с грехом пополам ехать на 7,5, остальным мало - формул никто не держит, а на имеющемся никому не хватает. Да и я тоже к такой каталке энтузиазма не испытываю, разве что уж совсем с голодухи.
Так вот, на неокрепшие умы зрелище кого-то глиссирующего при пяти метрах действует капитально, вот и обнаруживаем мы периодически кого-нибудь из наших, машущего кайтом. Да что далеко ходить - родной и любимый муж потребовал на день рождения кайт! Правда, всего лишь двенашку, якобы для зимы онли, но кто знает, что дальше будет... В общем, я одна в итоге представляю собой непоколебимый оплот виндсерфинга, остаюсь непорочная, планки в руках не державшая.

ALEX3M
30.12.2012, 19:08
Не надо бояться всего нового!
20 лет на одной доске, и 6 лет на другой, и жалею, что нет условий для чистого серфинга!
Противопоставлять кайтеров- серферов- виндсерферов- это как кто брассом, а кто - кролем! :)

skat
30.12.2012, 19:30
Хватит апать мой раздел! :-)