PDA

Просмотр полной версии : А что за доски AHD ?


Sergy
30.04.2009, 17:23
Народ!
А кто-нить щупал доски AHD? А именно Rebound 113 л?
Что за доски? Как рулятся?

Vano
06.05.2009, 22:21
Вот купил новую, FastForward, попробую, раскажу. Говоряд все в порядке, посмотрим.

Sergy
06.05.2009, 22:31
Все поздно! Сегодня купил AHD Rebound 113 л, завтра выдвигаюсь на Ясенскую переправу (Азовское море) на покатушки на 9то майские праздники... надеюсь ветер не подведет.

woody
07.05.2009, 16:26
Катал AHD SL1 125литров-замечательная ,хорошо сбалансированная доска!Надеюсь и тебя AHD Rebound 113 л порадует лёгкостью управления.

Sergy
13.05.2009, 00:05
Привет всем!
Сейчас на Азовском море недалеко от Ясенской переправы! Из 5-ти дней 2 дуло на 8-ку, а сегодня на 6,5! Покатался просто от души!
Доска тоже порадовала: рулится великолепно, оч. легкая и сбалансированная, ... вопросы к плавнику у меня 38мм Freeride (на острых курсах при сходе с волны бывают спин-ауты)! Короче 5 балов! Мне понравилось!
P.S. Завтра снова по прогнозу будет дуть на 6...6,5 ... да вот косяк мачту сегодня мой отец на 6-ке сломал...... завтра чуйствуется будем передозить весь день!

xxx
24.11.2009, 16:55
Кто пробовал Sealion и Summer Board (это которые можно с веслом), и Fury которая заявлена как универсал (фрирай, фрист и слалом)...

У меня лично есть в прокате Zen Evolution 190 - круизный лайнер, на курсе как на рельсах и это без шверта, я так и не понял зачем ей шверт...

xxx
16.03.2010, 17:14
Кто нибудь катал на этой доске Fury.. плис ваши коменты..

xxx
05.06.2010, 00:24
Сегодня, наконец, то удалось потестить и подготовить к гонкам SL1 125 литров..

И так по порядку..

Выхожу на воду ветер 6 -9, дождь как из ведра, чеп с переходом в небольшую волну. Беру 3-х камберный гоночный парус 8.5. Зашел в воду, становлюсь на доску .. ппц.. нос доски резку уход под воду, не понял сразу причины, еще раз залезаю на доску, пытаюсь в стать передней ногой перед шарниром, опять доска под воду, быстро переставляю ногу за шайбу, все ок .. Весь оббьем доски сосредоточен за шайбой к корме. Нос максимально облегчен. Встал, поехал, доска чуть зарывает в волну жду по привычке, что сейчас доску развернет.. Ни чего не происходит, доска протыкает волну и без проблем и задержки идет дальше. Запрягаю порывчик, доска пошла в переходный режим, парус тянет но доска не глиссирует. Ноги в петли – вау!!!!!!!!! Ловите меня, доска без напрягов вышла в чистую глиссаду и полетела – кайф. Вырезаюсь, доска не теряет скорости, летим над чепом, доску не молотит, волну проходит как крылатая ракета, идем четко по воздуху проходим «рельеф» волны. Уваливаю доску – пошел по ветру… нереальное ускорение и при этом доска в полном контроле. Мучаясь в прошлом на старых слаломных досках, не ожидал от этой доски такой стабильности на курсах. Делаю фордах, доска не зарывается даже на ребре, дуга поворота заканчивается, осталось только перебросить парус. Скорость и полный контроль в повороте. Во второй половине дня ветер усилился до 12 - 14м.с. ставлю 7 кв.м. на озере волна до 1 метра. Ощущение полного контроля на скоростном прохождение волны, доска не взлетает верх, а идет горизонтальной траекторией…….

Минусы:
- доска не для начального уровня и даже не среднего, особенно касается старта, в идеале водный старт
- легкий вес доски требует аккуратного обращения

Плюсы:
- большой скоростной потенциал
- стабильность на курсе
- контролируемые повороты

Вывод:
Идеальная доска для гонок и фрийрайдера с опытом

mutniyglaz
05.06.2010, 07:20
а ширина и длина какая у нее?

xxx
05.06.2010, 10:05
75

Ш. Нобель
05.06.2010, 10:20
75? и её не колбасит по метровому чопу на скорости под полтинник?

mutniyglaz
05.06.2010, 15:40
75? и её не колбасит по метровому чопу на скорости под полтинник?

Вот и меня берут сомнения. У меня Mistral SL 125 с шириной 78, колбасит очень прилично.

xxx
05.06.2010, 21:13
75? и её не колбасит по метровому чопу на скорости под полтинник?

Вот и меня берут сомнения. У меня Mistral SL 125 с шириной 78, колбасит очень прилично.

абсолюно не колбасит, в том и вся загвоздка..

Alicknah
06.06.2010, 11:47
абсолюно не колбасит, в том и вся загвоздка..

Ипунах чудеса какие-то :wacko:
На 7-ке по метровому чопу в 14м/с :eek:

xxx
06.06.2010, 12:00
Ипунах чудеса какие-то

возьми и попробуй..


На 7-ке по метровому чопу в 14м/с

и где вы видели метровый чеп, у нас на озере при волне в метр длина между гребнями до 10 метров..

xxx
13.03.2011, 11:34
AHD как всегда в процессе...

YouTube - Hydrofoil.m4v (http://www.youtube.com/watch?v=fZb6OSyLgmQ&feature=player_embedded)