PDA

Просмотр полной версии : Гидрик Люцифер


Agata
07.05.2012, 16:54
Вчера обкатала первый раз новый гидрик. Во:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/101153696.a/0_9d236_99eea637_XL.jpg

Вопрос. Кто чего надевает под низ? На воздухе в нем было очень комфортно, не жарко и не холодно, движения не сковывает, очень удобно!
Но в воде больше трех секунд проводить не получалось (только на днях полностью лед сошел, 30 апреля еще вовсю снег падал). На доску вылетала пулей, мыслей о водном старте даже не возникало.
Условия такие: воздух +18, вода - не знаю... Градусов 7-10 наверное.
Под гидрик надевала вязаные леггинсы и футболку с длинным рукавом. Флиску решила не надевать, потому что воздух теплый. Решила - будет жарко. в результате - "на улице" отлично, в воде холодно.
Один товарищ рассказал, что здорово под Люцифера надевать обычный короткий гидрик. Пока не пробовала, думаю попробовать.
Ну и вообще, расскажите кто как юзает, мож какие хитрости. Как бы так сделать, чтоб в воде было не холодно и на воздухе не жарко.
В целом гидрик понравился, не подтекает, не стесняет движений, хорошо защищает от ветра, сохнет моментально. Покупкой довольна, но надо подбирать одежду под низ.

паша
07.05.2012, 17:28
Насколько знаю , почти все одевают под низ термобельё . Опытные держат ещё 1 комплект в машине , т.к. пока бельё сухое - тепло , пропотело - начинаешь мёрзнуть .
По моим ощущениям +18 воздух и 7-10 вода это уже гидрик 5-ка очень комфортно . Но женщины в основном померзлявее будут :smile:

Agata
07.05.2012, 17:31
У меня мокрый гидрик 4/3, я не рискую пока в нем в воду лезть. В этом году весна долго не начиналась, а потом разом случилось лето. Еще неделю назад падал снег и было около нуля, и вот - бац. Жара. Но вода холодная.

паша
07.05.2012, 18:07
Ты и вправду попробуй тонкую гидру под низ одеть , по идее должно быть ОК.

SerS
07.05.2012, 18:09
Когда очень холодно одеваю флиску и термуху, когда холодно тонкую флиску плюс термуху, когда жарко одеваю термокомбинезон volcom (он по фактуре как из шелка - и работает только на отвод влаги). Носки, соот-но., для первого и второго случая термо, для третьего - обычные.

Гидрик под низ - оригинально. Нахрена ж тогда было переплачивать и покупать сухарь с мембраной?

паша
07.05.2012, 19:01
Не , ну тонкий . 2-3 мм
Хотя ,не знаю.... Все в термобелье катают . Довольны

Алехандро
07.05.2012, 19:46
Я в этом году закрыл сезон с прайдом 3000 5/3 14 января, под низ прорезиненное... (главное прорезиненное,сохраняет тепло и не продувается)открыл через 2 месяца,и чувствовал себя прелестно!!!

SerS
07.05.2012, 21:30
Не , ну тонкий . 2-3 мм
Хотя ,не знаю.... Все в термобелье катают . Довольны
Теоретически гидрик 3.2 лучше дышит и отводит влагу, нежели гидрик 5.3. На практике, думаю, разница будет незаметно - и тот и другой этого делать не умеют. Для этого, как правильно отмечено, есть термобелье (хотя может быть особо отмороженные фанаты водных видов спорта и на бордах/глыжах пододевают гидрик под куртку или комбез).
Я в этом году закрыл сезон с прайдом 3000 5/3 14 января, под низ прорезиненное... (главное прорезиненное,сохраняет тепло и не продувается)открыл через 2 месяца,и чувствовал себя прелестно!!!
Не понял к чему это в теме про сухой гидрик.

ALEX3M
08.05.2012, 00:55
Использовать термобелье и флис:http://gul.su/published/publicdata/GUL/attachments/SC/products_pictures/radiation.jpg