Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2011, 22:09
#16
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Клеем БФ6 просто замазывается вся рана (предварительно промытая пресной водой) и всё. Мази и прочие средства не защищают рану от морской воды и инфекции, поэтому с катанием не совместимы.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 22:10
#17
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)
Этот клей применяют в медицинских целях и его можно купить в аптеке. По содранной коже, - вылезти из воды, дать просохнуть ране и нанести клей, он образует прочную, эластичную корку, под которой рана подживет и клей сам отвалится. Клей так же обладает бактерицидными свойствами.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 22:15
#18
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)

Хммм интересно, сделай фото раны ))
Я последний раз упал здорово чуть зацепил доску и шлифанул хорошо в районе чуть выше локтя )) кусочек, через 5-7 дней превратилась в болячку, болячку содрал сейчас все затягивается, к сожалению очень судя по ранам и на ногах, вся эта процедура быстро не проходит, ну общем не знаю я нечего не мазал и думаю если мазать то и не пройдет все шустро.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Этот клей применяют в медицинских целях и его можно купить в аптеке. По содранной коже, - вылезти из воды, дать просохнуть ране и нанести клей, он образует прочную, эластичную корку, под которой рана подживет и клей сам отвалится. Клей так же обладает бактерицидными свойствами.

Ух ты спасибо побегу возьму в ближайшее время. Чета ран полно и долго заживают и не кайф инфекцию занести, спасибо супер
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 22:19
#19
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
я нечего не мазал и думаю если мазать то и не пройдет все шустро.
Привет ! Все правильно, при доступе кислорода к открытой ране, она заживает быстрее, но если есть раздражающие факторы в виде соленой или пресной воды, песка и прочего, то быстрее заживет если пораненную поверхность защитить от воздействия этих факторов.

Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
спасибо супер
Всегда пожалуйста ! Да, на Чумбурке конечно не айс с заходом в воду.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 22:21
#20
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
БФ-6 штука удобная, но может сыграть с вами плохую шутку. Опаснее всего анаэробные бактерии. Закрыв доступ кислороду сильно рискуете получить внутреннее воспаление. Верхние края раны могут зарасти, а под ней начнется процесс. По той же причине нельзя пользоваться солкосерил гелем. И совсем плохо, если это окажется на суставе. Не ищите легких путей. Мазь и скотч, позволяют катаясь каждый день восстанавливать кожные покровы до 10 кв.см. И еще. Если это не эпидермис содран, а более глубокая ранка, никогда не промывайте ее пресной водой. Это дикость средневековая. Для этого есть перекись водорода. Или меромистин.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 22:26
#21
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
. Это дикость средневековая. Для этого есть перекись водорода. Или меромистин.
Сто пудов !!! Хотел еще дописать что перед "склеиванием" раны, ее нужно обработать, перекисью водорода или раскаленным на костре лезвием меча или ножа на худой случай и только потом уже клеить.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 22:28
#22
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Сто пудов !!! Хотел еще дописать что перед "склеиванием" раны, ее нужно обработать, перекисью водорода или раскаленным на костре лезвием меча или ножа на худой случай и только потом уже клеить.


Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Привет ! Все правильно, при доступе кислорода к открытой ране, она заживает быстрее, но если есть раздражающие факторы в виде соленой или пресной воды, песка и прочего, то быстрее заживет если пораненную поверхность защитить от воздействия этих факторов.



Всегда пожалуйста ! Да, на Чумбурке конечно не айс с заходом в воду.
Привет !

Ага там не айс в тапочках только
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2011, 02:49
#23
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
В этом году в апреле после инфекции Стрептококк-А пойманной в Дахабе чуть не "ушел" Питер Харт. В "увлекательном" отчете о произошедшем он описывает, что спасла его только случайность, операцию отложили из-за какой-то страшной аварии в Лондоне, а за это время поставили более точный диагноз. Если бы не поставили, то наркоза он не перенес бы. Его вердикт в конце статьи - не ленитесь, идите к врачу.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2011, 08:24
#24
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)
лучше без фанатизма - а то на другом месте разойтись может
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2011, 12:11
#25
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Сообщение от lobzik
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)"..................
-------------------------------------------------------------------------------
:- у меня была такая проблема...с большого пальца левой ноги срезало кусок мяса. кровь удалось остановить только в больнице. кожу пытались пришивать и стягивать- но первой же каталке всё опять разрывалось в лоскутки....
помогли ножницы....я срезал всё что мешалось\гнило... и через некоторое время начало заростать...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2011, 12:34
#26
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
помогли ножницы....я срезал всё что мешалось\гнило... и через некоторое время начало заростать...
Вася, я знал, что ты суров! Ножницы - садовые, палец под корень?.. Правильно, зачем он серферу!

Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
лучше без фанатизма - а то на другом месте разойтись может
О ужааас!

Вообще насчет клея и мазей прояснилось, всем спасибо за советы! Надеюсь, мне и ещё многим они помогут остаться с неиспорченной шкуркой :)

Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Хммм интересно, сделай фото раны ))
Я последний раз упал здорово чуть зацепил доску и шлифанул хорошо в районе чуть выше локтя )) кусочек, через 5-7 дней превратилась в болячку, болячку содрал сейчас все затягивается, к сожалению очень судя по ранам и на ногах, вся эта процедура быстро не проходит, ну общем не знаю я нечего не мазал и думаю если мазать то и не пройдет все шустро.
Уже зажило, фоткать нечего. Но это потому что не дует 11 дней уже (fuck!).
Когда не катаешься - все так как ты описал. Когда катаешься каждый день - болячка размокает, отпадает, вновь появляется, размокает, отпадает и так далее...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2011, 22:24
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тоже ходил по неделям с драными костяшками, помню... Когда стал закрывать на время каталки пластырем, как вышеописано, забыл такую проблему. Хлопотно, конечно, каждый выход на воду надо рану закрывать, клеить, потом расклеивать, обрабатывать, зато заживает быстро. Иногда даже после часа каталки под пластырем/скотчем все сухо.

Насчет ран Василий дело советует. не раз так лечить доводилось в поле, но по большей части лошадей Еще хороший способ обеспечить срастание рваных краев - после промывки сложить края на место, и прижать чем-то, хоть рукой. Не бередить часа два-три. Если присохнет - большой шанс что срастется без проблем. Если края расходятся, то можно вместо шва нарезать пластырь тонкими полосками и зафиксировать, врачи тоже так делают. Ежели воспаление, то ясное дело, вскрывать и обрабатывать, вплоть до кройки-шитья.

БФ-6 категорически не советую, как бывалый экспедиционщик. Разве что для небольших трещин и если работать надо, закрыть от грязи. А вобще закрытая рана это беда.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 00:47
#28
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
БФ-6 категорически не советую, как бывалый экспедиционщик. Разве что для небольших трещин и если работать надо, закрыть от грязи. А вобще закрытая рана это беда.
+1. Случилось один раз на пейнтболе ободрать оба локтя. Думаю, замажу ссадины клеем, и никаких проблем, ан нет. Во-первых, клеить было очень больно, во-вторых, за ночь под слоем клея образовалось немалое количество гноя...
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 09:54
#29
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от jane_raid Посмотреть сообщение
+1. Случилось один раз на пейнтболе ободрать оба локтя. Думаю, замажу ссадины клеем, и никаких проблем, ан нет. Во-первых, клеить было очень больно, во-вторых, за ночь под слоем клея образовалось немалое количество гноя...
Если бы обрабтал перекисью и дал подсохнуть, а потом клеем, то не гноилось бы.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2011, 18:04
#30
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от jane_raid Посмотреть сообщение
+1. Случилось один раз на пейнтболе ободрать оба локтя. Думаю, замажу ссадины клеем, и никаких проблем, ан нет. Во-первых, клеить было очень больно, во-вторых, за ночь под слоем клея образовалось немалое количество гноя...
А перед клеем обрабатывали ранки?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot