Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.09.2016, 22:25
#271
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Могу подтвердить, что даже НА ВХОДЕ в аэропорт Шарма досматривают лучше, чем "на второй проверке" в аэропортах Москвы и Стамбула.
Вопрос только, как они справятся с большИм потоком туристов без потери качества досмотра...
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2016, 01:34
#272
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Bollitore Посмотреть сообщение
Пока не очень верю. И сделал прикидку - через Тель-Авив вроде все равно дешевле получается
Вопрос не так однозначен:

Отчаянная поездка (Москва-Стамбул-Тель Авив-Эйлат-Таба-Дахаб) или 35 часов в дороге - тут я расписываю нашу поездку через Тель-Авив и в конце расчет-сравнение.

Визы тебе не нужны - так что этот менингит можно отбросить, но там и без виз хватает расходов 84 (~$25) шекеля дорога в Эйлат, ~$30 выезд из Израиля, 120 фунтов (в фунтах!) выезд из Табы оф.курс 9, на руках в Дахабе 12.

Итого где-то $70-80 прибавляй к стоимости билетов, а если пить-есть по дороге захочешь...

Забыл еще про трансфер из Табы - добавь 300 фунтов, но с Шарма трансеф тоже, хотя и стоит 200, а иной раз, когда много знакомых одним рейсом то там это может разделится на кол-во знакомых.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 09:10
#273
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Ну что , вроде все договорились .. 28 сентября летит первый регулярный рейс в Каир !)
откуда информация про прямой регулярный рейс в каир?
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2016, 15:32
#274
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Не совсем так выразился, не регулярный а пробный . В египетских новостях , да и в наших было..
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 21:56
#275
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
С одной стороны, пока никто никуда не летит. А с другой стороны - все, кто хочет - уже здесь Пегасус летает, Туркиши тоже, через Тель Авив вообще чем хочешь можно прилететь. Так что выбор за вами.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2016, 22:59
#276
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
С одной стороны, пока никто никуда не летит. А с другой стороны - все, кто хочет - уже здесь Пегасус летает, Туркиши тоже, через Тель Авив вообще чем хочешь можно прилететь. Так что выбор за вами.
Ну скажем так - для долговременного посещения легкие трудности перелета-трансфера, не представляют большой проблемы, но если поездка короткая, как у большинства людей приезжающих в отпуск, то проблема доезда делает вариант Дахаба менее интересным, чем, к примеру, греческие острова, а по цене разница не очень большая.
Я, захотел и приехал в апреле-мае, на 3 недели. Но в сентябре на 2 недели я решил, что проще и удобнее поехать на Родос.
Плюс к тому я ездил с мелким ребенком, что тоже влияет на выбор куда лучше поехать.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 00:58
#277
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Ну скажем так - для долговременного посещения легкие трудности перелета-трансфера, не представляют большой проблемы, но если поездка короткая, как у большинства людей приезжающих в отпуск, то проблема доезда делает вариант Дахаба менее интересным, чем, к примеру, греческие острова, а по цене разница не очень большая.
Я, захотел и приехал в апреле-мае, на 3 недели. Но в сентябре на 2 недели я решил, что проще и удобнее поехать на Родос.
Плюс к тому я ездил с мелким ребенком, что тоже влияет на выбор куда лучше поехать.
Не совсем понял, о каком "доезде" речь идет? Если имеется ввиду трансфер, так он всегда был, есть и будет - самолетов в Дахаб не запустят в этом тысячелетии точно

Тут проблема, в основном, в привычке к пакетным турам. Пришел, все сразу купил и поехал. А в Дахаб надо в одном месте а/билеты, в другом отель забронировать, чтобы не было накладок, в третьем трансфер заказать. Вот в этом, да - есть проблема.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 01:01
#278
Alagert
Windsurfer

 
Location: СПб
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 6
Нет, человек имеет ввиду, что если вы не из Мск летите, то попадаете на сутки дороги с не самыми удобными пересадками. У меня в июне дорога от порога из Питера до Эль Тура заняла 21 час. Вряд ли бы я поехал таким маршрутом будь у меня только неделя отпуска.
Alagert вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2016, 01:02
#279
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Не совсем понял, о каком "доезде" речь идет? Если имеется ввиду трансфер, так он всегда был, есть и будет - самолетов в Дахаб не запустят в этом тысячелетии точно

Тут проблема, в основном, в привычке к пакетным турам. Пришел, все сразу купил и поехал. А в Дахаб надо в одном месте а/билеты, в другом отель забронировать, чтобы не было накладок, в третьем трансфер заказать. Вот в этом, да - есть проблема.
.
Под словом доезд я подразумеваю дорогу от двери квартиры до рецепшена отеля, аппартов и т.п.
.
Лично мне не составляет труда заказать всё раздельно, на горнолыжку я только самонабором и езжу, самолет-рентакар-аппарты.
Проблема в более высокой стоимости поездки в Дахаб сейчас с отсутствием дешевых чартеров и более утомительная и долгая дорога.
Мы с ребенком несколько подзадолбались когда ехали через Израиль, да и через Стамбул тоже не особо понравилось.
Съездить в Грецию было куда как проще.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2016, 11:17
#280
Сергучи
Windsurfer

 
Location: Питер
Сегодня по новостям сказали, что завозят какое то оборудование в Египетские аэропорты. И после этого должны открыть сообщение. По времени 2-3 месяца. Сканеры вроде какие то. Правда, только Каир, Шарм и Хургадинск пока что.
Сергучи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2016, 12:11
#281
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
только Каир, Шарм и Хургадинск пока что.
Ну так а куда еще надо?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2016, 18:26
#282
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Ну , да Пегасусом архи сложно....
Стартую в одиннадцать из дома и на следующий день в одиннадцать на волнах....
Так в другое место поедешь, еще неделю ветра ждать будешь, на лопух.....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2016, 18:44
#283
Сергучи
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну так а куда еще надо?
Я просто полную инфу выдал, мало ли кто куда ещё летает, я ж не знаю.)
Сергучи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2016, 22:00
#284
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну так а куда еще надо?
Мы и без Каира можем обойтись..
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2016, 00:13
#285
stasv
Windsurfer

Аватар для stasv
 
Club: Октопус
Location: Москва, Строгино
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Ну , да Пегасусом архи сложно....
Стартую в одиннадцать из дома и на следующий день в одиннадцать на волнах....
Так в другое место поедешь, еще неделю ветра ждать будешь, на лопух.....
Согласен, без детей в одну харю всё просто.
stasv вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot