Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.08.2018, 10:46
#1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Peter Hart и много букаф

Питера понесло...
Перевести бы с гуглийского, но букаф реально много!

asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 16:17
#2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
До чего же стойка убогая и неестественная. Фойлеры, посмотрите в сторону кайта, там все энергии гораздо лучше сбалансированы, и стойка намного естественнее.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 16:37
#3
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Честно когда едет кайт на фойле я смотрю белой завистью при ветре 4 м/с вообще супер. Но когда ветер стихает а у нас это часто как в прошлые выхи кайтер дрейфует как айсберг. И потом жди друга на сюпе
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 23:08
#4
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
До чего же стойка убогая и неестественная. Фойлеры, посмотрите в сторону кайта, там все энергии гораздо лучше сбалансированы, и стойка намного естественнее.
Просто акуенно! :)




Григорий, ну велкам в китефойлинг!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 00:41
#5
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
да, стойка не такая как на слаломе, в борты сильно не упрёшся, если не формула и не starboard race фойл. Но летать в 5 раз легче по физ. нагрузке, чем слалом. Так что пофиг, что да как смотрится :)

@у кайтера на переднем фоне в этот момент точно перебор подъёмной силы, поэтому он так ноги согнул и пытается усмерить доску. Сёрферы тоже так делают, когда доска резко пошла вверх. У кого яйца стальные, давят со всей дури на переднию ногу и разгоняются дальше.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 10:39
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Но летать в 5 раз легче по физ. нагрузке, чем слалом.
Легче по физ нагрузке - это огромный минус, ради одного этого уже для меня тема не рассматривается. "Я бежал с трудом в гору, и тут мимо пронесся БМВ Х6. И тут я понял - блин, на хрена бегать, на машине же надо ездить!!!"

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Просто акуенно! :)
Фото - г"вно. У нас ребята намного красивее ездят. Знаю, о чем говорю - у нас уже человек 10 таких на Пле.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 10:53
#7
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Не реально на кайте лучше это неправильное фото. Даже я еду мне надо пампить чтоб взлелеть, а он шелестит. Если бы была бы спасалка типа как отдыхе станции платишь им за хранилку и за спасалку я бы ужо на кайте с фойлом катал. Тем более что у меня есть все( я зимой катаю) LF envy 9,solo 12 и gong kite17 фойловый без марковник. А на парусе пока ни как распампаться не получается я думаю тут главное прыгать хорошо чтобы было давление ноги.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 13:57
#8
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Легче по физ нагрузке - это огромный минус, ради одного этого уже для меня тема не рассматривается. "Я бежал с трудом в гору, и тут мимо пронесся БМВ Х6. И тут я понял - блин, на хрена бегать, на машине же надо ездить!!!"
Так я тоже за слалом, если ветер нормальный.

А вот если ветер пограничный для 8.6 / 9.4 и большой слаломки, я лично задолбался пампить, чтобы проехать 300-400 метров и опять на 5 минут встать, так из часа наверно только 10 минут едешь, и ездой это называется с натяжкой. Доска при этом не летит, а как фрирайд трамвай. Для полноценного выхода на плавник, тупо не хватает ветра.
Вот тут как раз фойл отличная штука, берёшь семерку, ждёшь порыва и полетел до следующего поворота уж точно. Конечно это другая дисциплина. И сравнение напрямую не совсем корректно.
Если не охото расслабона, берёшь парус чуть побольше и пытаешься оседлать этого дикого зверя, скучно точно не будет.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 14:04
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
powerded, это обычный, убогий тролинг! :) Одно дело рассказать интересующимся, помочь понять, разобраться самому. Совсем другое доказывать упоротому свою точку зрения! Не ведись!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 14:40
#10
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Амастер ты не прав. Кайт и фойл это весчь. Ты просто не знаешь, что такое кайт, а я на кайте катаю и знаю и летом пробовал в египтосе на кайте. Кстати когда ветер подстихает кайтом можно крутить синусоиду и ехать, а парусом ты фиг папампишь долго.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 15:26
#11
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Кайт предполагает наличие буксировщика, которого можно позвать в любой момент.
А полный штиль, налетевший откуда ни возьмись, у нас не редкость. И полное отсутствие цивилизации на 90% болот - норма. Не Етипед чай...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 17:55
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Просто акуенно! :)
Ахаха! Классика!!!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2018, 00:21
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Амастер ты не прав. Кайт и фойл это весчь. Ты просто не знаешь, что такое кайт...
Это ты не знаешь что такое кайт!

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Кайт предполагает наличие буксировщика, которого можно позвать в любой момент.
А полный штиль, налетевший откуда ни возьмись, у нас не редкость. И полное отсутствие цивилизации на 90% болот - норма. Не Етипед чай...
Кайт, как и всё остальное, предполагает наличие масла в голове! :)

Сегодня опять фойлил 5 часов с передыхом на перекус. Приехал старый знакомый, давно не катали вместе. Увидел как я летаю с 7-кой, когда он на 9,5 лишь периодически глиссирует. Реакция нормального серфера: - Я тоже так хочууу! Спрашивал потом, что да как, по чём...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2018, 00:57
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Кайт, как и всё остальное, предполагает наличие масла в голове! :)
В теории - да... Однако на практике наблюдается обратная зависимость: чем больше предполагается масла, тем меньше его присутствие...

Цитата:
Сегодня опять фойлил 5 часов с передыхом на перекус. Приехал старый знакомый, давно не катали вместе. Увидел как я летаю с 7-кой, когда он на 9,5 лишь периодически глиссирует. Реакция нормального серфера: - Я тоже так хочууу! Спрашивал потом, что да как, почём...
Получу фойл (если получу) - буду записывать каждый шаг на видео с самого начала.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2018, 08:10
#15
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Фойл получите. Трекномер араб прислал?

Я незнаю кайт ни фига себе заява. Я катаю ужо 15 лет КУ-КУ правда зимой. На воде в 15 г в египтосе покатал 2 недели на кайте.

Вот скажи А мастер как ты с 7 в ветер 8-10 узлов выходиш на крыло или ждешь коджа будет порыв 12-16 узлов?

Может ты маленький и легкий. Я например мужчинка 182 см и вес 85 кило.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot