Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.04.2019, 22:38
#31
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Чехольчики, это зачёт! А бумажной инструкции в комплекте не идёт?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2019, 19:22
#32
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Чехольчики, это зачёт! ...
в окончательном варианте выглядят еще круче! и функционал отличный



бумажной инструкции в комплекте пока нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чехол 1.jpg
Просмотров: 1753
Размер:	580.9 Кб
ID:	47960  
GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2019, 21:47
#33
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Любопытное сочетание. Рэйсовый длинный фюзеляж, доска 115 литров Patrik Slalom, Слаломный парус Point-7 Ac-One 7.8 в ветер 5-6 метров в секунду. На водный старт не хватало в принципе. Но с пампингом доска выпрыгивала на фоил без проблем. Причем фоил торсионно не скручивался, было комфортно идти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58460687_2173511099410060_7419625195763138560_n.jpg
Просмотров: 673
Размер:	194.1 Кб
ID:	48297  
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 19:53
#34
Olegis
Windsurfer

Аватар для Olegis
 
Sail Number: LTU 117
Location: Вильнюс
Благодарностей: 16
А вот у меня вопрос как у тебя на 115 патрике с петлями для ног? Комфортно лететь на фойле? Я пробовал фойл пару раз на 140 патрике. Совсем не понравилась стойка. Решил что с петлями играть не буду и взял отдельную доску для фойла.
Olegis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 22:26
#35
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос как у тебя на 115 патрике с петлями для ног? Комфортно лететь на фойле? Я пробовал фойл пару раз на 140 патрике. Совсем не понравилась стойка. Решил что с петлями играть не буду и взял отдельную доску для фойла.
В полете было комфортно переднюю ногу держать немного согнутой. Выпрямлял только на очень острых курсах или в провалы. Из-за небольшой ширины доски держал доску плоско. Не получалось в полете заваливать ее на ветер.

Олег, а ты какой фоил пробовал на Патрике 140 литров и с каким парусом? Я тестировал старборд тоже с Патриком 140 и с Point-7 9.2.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 22:46
#36
Olegis
Windsurfer

Аватар для Olegis
 
Sail Number: LTU 117
Location: Вильнюс
Благодарностей: 16
Взял я этой зимой новинку Starboard Race Alu, т.е. рейсовый фойл с алюминиевой ногой и фюзеляжем. Крылья карбоновые и абсолютно идентичные карбоновому рейсовому комплекту.
Сравнить не могу, т.к. я всего 7 раз выходил с ним на воду. Первые два раза были на патрике 140 и я кое как вставил переднюю ногу в петлю, а с задней практически не получалось.
На третий выход я сменил доску, взял RRD H-Fire (91cm). И (о чудо) все изменилось. Обе ноги в петлях, стойка нормальная, полет контролируемый. И я в который раз вспомнил свой первый сезон который я потратил на старую узкую доску (это я про то как я лет 10 назад начинал виндсерфить).
В четвертый заход я вместо безкамберного ACX (взял у жены ее 7.5) сменил слаломным 8.4 и появилось еще больше стабильности. А на 7ой выход (позавчера) учавствовал в первых с своей жизни курсовых гонках. Пришел третим с конца чему безумно рад :) есть над чем работать. Наконец понял что трапшкотики надо сильно укорачивать. Давеча их укоротил до ~23’’ и теперь надеюсь что в выходные будет 4-5 м/с что бы проверить свой угол атаки наверх (которого так не хватало на гонках).
Olegis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 23:01
#37
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Olegis, молодец, что поделился впечатлениями. Но лучше переместить пост в тему о SB Race! Здесь обсуждаем Globus.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2019, 23:15
#38
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
Взял я этой зимой новинку Starboard Race Alu, т.е. рейсовый фойл с алюминиевой ногой и фюзеляжем. Крылья карбоновые и абсолютно идентичные карбоновому рейсовому комплекту.
Сравнить не могу, т.к. я всего 7 раз выходил с ним на воду. Первые два раза были на патрике 140 и я кое как вставил переднюю ногу в петлю, а с задней практически не получалось.
На третий выход я сменил доску, взял RRD H-Fire (91cm). И (о чудо) все изменилось. Обе ноги в петлях, стойка нормальная, полет контролируемый. И я в который раз вспомнил свой первый сезон который я потратил на старую узкую доску (это я про то как я лет 10 назад начинал виндсерфить).
В четвертый заход я вместо безкамберного ACX (взял у жены ее 7.5) сменил слаломным 8.4 и появилось еще больше стабильности. А на 7ой выход (позавчера) учавствовал в первых с своей жизни курсовых гонках. Пришел третим с конца чему безумно рад :) есть над чем работать. Наконец понял что трапшкотики надо сильно укорачивать. Давеча их укоротил до ~23’’ и теперь надеюсь что в выходные будет 4-5 м/с что бы проверить свой угол атаки наверх (которого так не хватало на гонках).
Надо потестить Starbord Alu. У меня на Neilpryde f4 carbon была аналогичная проблема с трап шкотиками. Дошел до того, что установил 22'' шкотики чтобы руки не отрывало. Причем проблема с длинными шкотиками проявлялась только на больших парусах. С парусом меньше 6 кв.м на фойле идти просто песня. С парусом 9,2 кв.м отваливаются и руки и ноги одновременно. После каталки как будто вагон с углем разрузил

Вчера, кстати, катался на шкотиках 26'', было комфортно. Сдвинул шкотики чуть больше вперед от обычного положения для глиссирования. Таким образом разгрузил мачтовую руку. В полете было комфортно, не нужно было мышцами дорабатывать доску или парус.
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 09:47
#39
Olegis
Windsurfer

Аватар для Olegis
 
Sail Number: LTU 117
Location: Вильнюс
Благодарностей: 16
Я как то на 26’’ успешно ходил, пока один :) а как на соревах все поперли на ветер, а у меня даже близких углов не получалось пришлось задуматься :)
Вообще ты монстр если у тебя со слаломкой все так хорошо получается. У нас ребята серьезные (из топ 5) и на RRD и на BOSS и на SB фойлах никак нормально не настраиваются. Берут формулу и на ней фигачат :)
Olegis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 17:05
#40
GlobusFoil
manufacture

Аватар для GlobusFoil
 
Благодарностей: 19
Ейский Кубок

Спортсмены тестируют GLOBUSFOIL на Ейском Кубке

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000003.jpg
Просмотров: 1138
Размер:	870.4 Кб
ID:	48410  
GlobusFoil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 17:45
#41
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Почему передний и задний концы фюзеляжа такие тупые? Тормозит же.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 22:11
#42
Leys
Windsurfer

Аватар для Leys
 
Sail Number: UKR 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 131
Небольшой отчет о фойле:

Каталась два дня, ходила в гонки с формулами. К сожалению, нет с собой широкой фойловой доски, приходится мучаться на слаломе 145 (из-за этого не могу ничего сказать про углы к ветру).
Первые впечатления более чем приятные. Фойл очень стабильный, конструкция жесткая, ничего под ногами не играет, не скручивается. В первый день летала невысоко, на второй день поменяли настройки - стало намного лучше с подъемом. При слабом ветре, проигрывала формулам по крутизне, когда же ветра хорошо хватает - сразу и скорость и крутизна лучше.
В ближайшие дни надеюсь на спарринг, сравним с другими фойлами, будут более точные данные о скорости и крутизне.

В общем, надо брать. Хороший фойл.
Leys вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 22:46
#43
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Ходил сегодня рядом с Leys в гонке с формулистами. Я был на SBR all. Доска у меня реанемированная JP SLW 154 90см, парус 7,0м фри против её 7,9м рейс. Мне на последнем галсе у финиша ветра не хватило, я встал. Сил махать за несколько дней уже нет). Аня пролетела мимо без напряга. Т.е. ничего у GF ощутимо не тормозит и не мешает летать. Ну и фюзеляж на фото кастомный, длина около 100см. В серийных будет алюминиевый. Globus действительно вживую выглядит вполне достойно.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 02:24
#44
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Почему в серийных будет только люминь?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2019, 16:01
#45
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Т.е. ничего у GF ощутимо не тормозит и не мешает летать.
Так не почувствуешь. Надо в лабе мерять. Или рассчитывать.
Я считал для передней кромки крыла. Для даже немного туповатой кромки, не такой тупой как у глобовского фюза, сопротивление было заметно выше.
(надо бы посчитать профиль их фюза для интереса. хотя оно и так видно)
Не понимаю, что, трудно было немного обточить "напильником" и хотя бы сделать "как у самолетов"?
Самый обтекаемый шейп фюза - это у Альпинфойла. (при всех его других недостатках).
Видно - ребята поработали. А не просто кусок проката отпилили, фаски сняли, дырки просверлили и резьбу нарезали.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot