Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2013, 16:32
#1
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Виндсерфинг после инфаркта

Всем привет.10 дней назад на хорошем передозе(до 14м/с)схватил инфаркт.хватило сил разобрать мат часть,загрузить в джип и доехать до дома15км.вызвал скорую по поводу боли за грудиной истесненного дыхания.Отвезли с диагнозом инфаркт.за 10 дней перел оплатил весь инет лежа в палате на тему реабилитации.Ребята,есть ли среди нас бывшие инфаркт ники или знакомые у кого есть положительный результат к возрату на доску?Или придется распрощаться с доской уже,чего очень не хочу.Что посоветуете?Настроение по этому поводу паршивое.В 52 получить инфаркт непьющему и некурящему ставит в тупик.Но это сейчас не актуально,что случилось,то случилось.Перспективы по виндсерфингу очень волнуют
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 16:51
#2
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
Если по-быстрому сказать, то случаи с положительными результатами к возврату на доску с различными "страшными" диагнозами не редки, не очень, правда, любят те, кто выкорабкался об этом распростроняться. Все только от тебя зависит! Удачи!
Mallex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 17:20
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Я лично не болен тьфу тьфу тьфу,но моё ИМХО - лучше умереть на доске от инфаркта, чем от тоски на берегу...
Желаю полностью поправиться и вернуться в строй!
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 18:48
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Adriano61 Здоровья тебе ! Я думаю что кататься можно и нужно, потому что если лишиться общения с морем посредством виндсерфинга, то все остальное меркнет. Единственно что быть более аккуратным на воде, следить за своим состоянием и кататься там и так, что бы была возможность быстро вылезти из воды.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 19:03
#5
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Надо на собственное состояние смотреть и ощущения. Если что-то не так, организм даст знать. Дядька знакомый (лет 60 ему было на тот момент) после инфаркта на третий этаж по лестнице минут 10 поднимался. Перед каждым подъемом отдыхал. Но он курил и пил. И сейчас пьет и курит. Другой человек не пил, не курил, но через несколько лет после первого инфаркта умер в 51 от того, что на даче приподнял бревно тяжелое. Короче советы тут давать вообще не стоит, все очень индивидуально. Но выздоравливайте побыстрее и берегите себя побольше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 19:57
#6
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alex_47
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Изображений: 4
В 33 года получил инфаркт, через 5 месяцев встал впервые на доску. Сейчас гоняют на формуле с 11 метровым парусом. Но это все индивидуально. Сейчас контролируют вес, бросил курить, регулярно тренировки.
Alex_47 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 20:22
#7
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Adriano61 Посмотреть сообщение
..В 52 получить инфаркт непьющему и некурящему ставит в тупик.Но это сейчас не актуально,что случилось,то случилось..
по-моему это тоже стоит обдумать, ведь причина должна быть.
есть такая книжка Селуянова:
http://msuathletics.ru/articles/seluyanov2.html
там про мышцы в основном, но в т.ч. и про сердце и про причины почему у спортсменов часто бывает испорченное сердце, в частности глава "Сердце – не машина…"
может полезной оказаться.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 21:13
#8
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Ну да,слышал что спортсмены имеют риск инфаркта. Про себя скажу-с 12 лет бокс дошел до чемпиона Украины среди школьников,а затем юношей.Привычный вывих ключицы(травма на море) заставил оставить бокс.но активный образ жизни с нагрузка ми остался в привычке.Может ушел в воду без разминки(хотя ее никогда не делал),а может спровоцировал гидрач закрытый полусухой.уж очень он сильно стеснил движения(одел первый раз).Летом в шортах и в лайкре такие же нагрузки бывали.Но дышать в нем было не очень комфортно. Спасибо братья за поддержку,она мне сейчас ну очень в тему.Будем потихоньку восстанавливаться. Думаю,если не к весне,то к августу поставлю предварительный срок.
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 21:23
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Братишка спортсмен был записной, и такой, взрывной на этот счет... Играл в футбол, в теннис наотмашь, гонял на велике и в свои 55 принялся еще и виндсерф (через меня) осваивать. Но недоосваивал - упал на очередном матче в лужниках, прям с ракеткой в руках, и не встал уже. Не инфаркт, кажется, а закупорка, ну в общем электрошок даже не доставали парамедики. А батя наш дожил до восьмого десятка, хотя ни разу не спортсмен, и пропитан был спиртом. Вот и думай, нащот ((

Я все брошюрки апосля проштудировал, ИБС - самый распространенная причина смерти у мужиков. А уж как она выражается - в виде инфаркта или еще как - дело случая. Для еще не надорванных - сердце надо держать в форме. И не рвать его, с низкого старта. Лучший моцион - не рывок на грудь, а неспешный подъем в горку. Ну, или бег трусцой, писали уже...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 21:28
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Неприятная история!
Желаю обязательно восстановиться! Главное не спешить, слушать свой организм, начинать совсем потихоньку!
Кстати тоже замечал, что после полного гидрака противная такая усталость бывает даже при не сильных нагрузках, а когда в короткой майке и штанах самочуствие намного лучше!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 21:31
#11
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Так и я о том. Георгий Женов(артист)прошел лагеря,курил и выпивал и дожил до 90 лет и если бы не последствия падения с переломом ноги то идальше жил бы . Да и в отделении вижу мужиков от 50 до 60 не алкавши и не курящие и с инфарктом.Х.з в чем тайна этой болезни.Врачи в отделении тоже ничего конкретного не могут сказать.Понятно что склероз сосудов и т.д,но и у не пере несших инфаркт не меньше склероза на стенках сосуда.
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 21:45
#12
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Думаю, что кроме внешних причин, питания там и нагрузок, есть еще и генная предрасположенность. Она даже у родственников, притом, может быть разная. Кроме того, фактор случайности - избежавши одного кризиса, человек может дожить до глубокой старости... А не избежавши - пополнит печальную статистику, хотя, может, был он эталон по здоровью. Кроме того, есть "критические периоды", если сердце истощено, может дать сбой. В те же дни с моим братом, рухнул молодой хоккеистЧерепанов, может, помните. Но это уже вроде, обратный случай, гипертрофия, переразвитость (у атлетов).

Делать-то всеодно нечего, надо читать про ИБС, систематически. Не оккультную беллетристику, а что конкретно-научно медики пишут, сквозь все термины. Тайна не открывается, но немного, просветляет. У собак, оказывается, тоже распространенная причина... А у диких животных - значительно реже.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 21:53
#13
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Я полностью с тобой согласен.И случай с Черепановым помню.Так я и копаю инет именно специалистов прочитываю.На меня сегодня врач с круглыми глазами смотрел,когда я относительно компетентно с ним беседовал на эту тему.многое стало понятно.Спасибо Dim за ссылку про спортивное сердце.Стало еще более понятно по работе нашего сердца.Мужики!!!!!Берегите сердце-оно одно и запчастей фирменных на него пока не предвидится
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 22:02
#14
игорь
Windsurfer

 
Sail Number: 414
Location: Славянск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
В 12лет сердце побаливало сильно.скорая приезжала пару раз.врачи пердеть громко запретили,а я борьбой занимался.тренер хороший был посоветовал не бросать.в спарринги не пускал год и попустило.но совсем не прошло.отсутствие физ нагрузки приводит к хроническим болям.перебор тоже.прошло все от серфинга.в начале больше 1 км проехать не мог.сейчас 3-8 часов на формуле без проблем.последние три года я забыл где оно.в этом году катался осенью.вода ледяная,а на улице жарко.в летнем гидрике.разгаряченный в воду прыгал.прихватило сердце здорово.сидел пол часа отдыхал.на берег и домой.нельзя разогретое тело резко охлаждать.на марафонах люди получают инфаркты .когда на бегу обливаются водой.
игорь вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2013, 22:35
#15
Adriano61
Windsurfer

Аватар для Adriano61
 
Location: Феодосия
Weight: 70 kg.
Здается мне что не менее актуальна была бы тема -"виндсерфинг после 45 до инфаркта".Достаточно мужиков после 45 ( я пример тому) которые приобщились к виндсерфингу.И знать некоторые фишки безопасности в сердечном плане не помешало бы. Причем врачи здесь могут дать общепринятые рекомендации,но самые ценные были бы от нас.не обязательно только пере несших инфаркт.кто катается и не попал на инфаркт-говорит только о том,что знает как слышать свой организм.от меня первый совет-не катайтесь в тесном закрытом полу сухом гидраче,если есть хоть какие -то проблемы с дыхалкой или сердечком.Ибо мне кажется что не стоило мне выходить в гидраче ,хотя вода была 14.
Adriano61 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot