Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2013, 21:23
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Зачем ругать, такое чудо! Летит как птица, хоть и не на 100 глиссирует... Луч вроде, поплоще а эта режет? Как по ощущениям?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2013, 22:29
#47
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
О Лучах. Сколько у них корпус живет? Попадаются предложения старых лодок, ну буквально за шапку сухарей. Это же наверное не просто так?
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2013, 10:54
#48
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Зачем ругать, такое чудо! Летит как птица, хоть и не на 100 глиссирует... Луч вроде, поплоще а эта режет? Как по ощущениям?

У меня параллельно с финном летом был лазер ( луч). Лазер какой то медленный. На финне интереснее в любой ветер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3822.JPG
Просмотров: 860
Размер:	135.8 Кб
ID:	14031  
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2013, 12:35
#49
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я ходил на луче, в слабый ветер, и он не показался скучным. Может, для искушенного это и так, а для "чайника" - вполне подходяще.



В сильный ветер не пробовал, может, широкий плоский корпус начинает тормозить... Неважно, короче, знач твоя лодка получилась еще круче ))

У нас в Крыму тоже можно луч приобретсти, после яхтенных школ и прокатов. Цена обычно зависит от степени износа. Товарищ купил задешево, было собрались кататься, но - дека в труху. Корпус вроде ничего, можно чинить. Эпоксидка применялась что ли слабая, или действие солнца-воды... А некоторые ничего, держатся. Мустанги похоже распадаются, через один.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2013, 14:13
#50
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Издеваисси, "эпоксидка". Они все на полиэфире, этож массовое производство. Финн, конечно, пошустрей луча/лазера, у него парус на треть больше, 10 против 7,5. Тока тяжолый, когда на берег вытягивать. И если кокпит не самоотливной, как было раньше у всех, то - до первого киляния, потом только ждать помощь с берега. Поставить на ровный киль не сложно, но в мало-мальскую волну вычерпать воду из кокпита не реально - пока ведро выливаешь в него обратно два заливается. Потому в свежую погоду - экстрим был реальный.
А луч - что доска, в любую погоду кильнулся, поставил - и опять в путь, только тапки-шмотки, которые не утонули, успевай собирать. Да и на берег вытянуть, хоть и с напрягом, можно в одиночку.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2013, 14:23
#51
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Если рассматривать лучик как лодку для недолгих покатушек пока не дует на виндсерфинг , то да лучик не заменим, легенький и простой, с недорогой мачтой и парусами( мачты ломаются). Но если пооджигать когда дует около десятки, то тогда конечно тяжковато но кайфово если в бакштаг. Старые таллиннские корпуса наверно уже все мертвые , они изначально то были не очень. Проще запарится и купить старенький лазер, там хотя бы безопасно будет, но значительно дороже.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013, 18:09
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Море... Я говорю о настоящем море, в которое бросаешься на маленьком суденышке, со стесненной грудью, с биением в висках, почти без памяти. Поначалу оно опьяняет и подавляет вас, пропитывая солью кожу и легкие, заставляя кровь быстрее бежать по артериям и наполняя мозг пляской отрывочных видений. Оно во много раз крепче самого крепкого алкоголя. Ваши щеки пылают, и вы испытываете то чувство отрешенности, которое вызывается бесконечным равномерным колебанием волн.

Море вливается в вас как физиологический раствор, со всем, что оно несет с собой — хлопающими парусами, пеньковыми тросами, заклинивающимися блоками, какими-то никогда не виданными на рынках рыбами, от чешуи которых распухают пальцы, фиолетовым горизонтом, предвещающим грозу, и таким яростным прибоем, что кажется — вот сейчас все вокруг будет разбито.

Но это проходит, возбуждение падает. Спишь без снов. И только тогда начинаешь жить жизнью воды.

Река... Мостовые арки, которые сужаются по мере того как вы к ним приближаетесь. Течение, которое кажется таким благоприятным, но коварно и незаметно уводит судно в сторону. Подводные скалы. Илистая мель, в которой так легко увязнуть, или каменистая, на которой рискуешь остаться с распоротым днищем. Тревожные гудки буксира. Шаланда, закупорившая всю ширину канала. Мотор, который может в любую минуту заглохнуть. Дождь. Холод. Жара.

Комары. Растрескавшиеся ладони. Изнурительные переходы... Но не в этом ли и заключается прелесть жизни на воде?

Вода, является ли она морем, рекой или каналом, требует от вас прежде всего усилий. И в этих усилиях, которые мы затрачиваем, чтобы понять и обуздать ее, я вижу подлинную, глубокую поэзию"

Ж.Сименон, "По течению".
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2013, 15:39
#53
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот такую лодочку, наверное, хотелось бы ))
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1SN1gSkqvy0
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 00:48
#54
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Прикольно. Видел такое уже но клип понравился
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 01:04
#55
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Даже намек на поворот, появляется.
Самое что мне нравится - нет объемного корпуса, все легкое, разборное... Скорость и накат, притом.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 12:57
#56
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Даже намек на поворот, появляется.
Самое что мне нравится - нет объемного корпуса, все легкое, разборное... Скорость и накат, притом.
Мотыль - очень сложная в освоении и дорогая приблуда...если хочешь освоить - бросай виндсерф... 49ый, MPS и те проще...накувыркаешься на нем вдоволь... и не вздумай ломать фойлы...прослезишься... лучше уж дебоши ломать ...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 14:32
#57
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А что, это уже целый "класс", выпускается серийно? Я думал, умельцы вручную мастрячат...
Кстати, почему "фойл", этож, вообще, пленку-тряпку так называют. Мне больше "гидроптер" нравится
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 14:51
#58
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
А что, это уже целый "класс", выпускается серийно? Я думал, умельцы вручную мастрячат...
Кстати, почему "фойл", этож, вообще, пленку-тряпку так называют. Мне больше "гидроптер" нравится
конечно серийно...есть международные соревнования...чемпионы, правила класса итп...
фойлы - имел ввиду гидрофойлы...подводные крылья...их там два...и стоимость их совсем не детская...

гидроптер - машина для рекордов в единственном экземпляре Алэна Тебо и покойного Ерика Табарли (они раньше вместе ее тестировали)...на них даже целые бюро авиапромышленности Франции работали...ты этот Гидроптер имел ввиду...прикупить решил???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 15:03
#59
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нет, чисто термин. Судно на крыльях - по англ. hydrofoil (водная пленка, дословно), по французски hydroptere буквально - "водное крыло". Задолго до Табарли, просто термин

Насчет мотылей круто, буду глядеть. Про крылья я понял, что дорого. Хотя, катеры сами делают.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2013, 15:16
#60
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Я бы не связывался с Мотылями...слишком дорого, сложно и геморно...если уж очень нравятся подводные крылья - возьми вот такую штуковину и балуйся...но учти что обычный виндсерф если начнет глиссировать, то тебя сделает...тут все дело в новых ощущениях и абсолютном комфорте, особенное на чопе...настоящий ковер-самолет...

http://www.youtube.com/watch?v=_dmLJklKeVE
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot