Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2012, 00:33
#151
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Сергей Петрович, я вас прошу. Ну первый же тык по поиску выдал http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...p?f=70&t=62119 (я на Украине) 1000гр это 125долл. Полностью рабочий комплект доска + рангоут. Это по сравнению с тем что вы строите - феррари. Думаю если поторговаться, отдаст за 100долл. Такие предложения поподаются часто. Нормальная конструкционная стеклоткань + эпокси обойдется дороже. Я молчу про стоимость дерева, шурупов, материалов на мачту, гик, и парус.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 18:37
#152
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
так слишком просто.... тут сама цель всё своими руками!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012, 19:37
#153
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Василий, я боюсь для ТС это уже не цель, это уже средство...

Yanek, по твоей ссылке вот эта фраза особо запомнилась - "не путать с современным кастрированным фуфлом"))))
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012, 00:49
#154
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Ну, это тогда напоминает "построю двигатель внутреннего сгорания из мореного дуба и корня акации"
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012, 01:03
#155
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Почему бы и нет? Речь ведь не идёт о том, чтобы этот двигатель использовать для движения, а о том, чтобы построить. Получив наслаждение от самого процесса постройки. А потом его можно на тумбочку в кабинете поставить, и наслаждаться воспоминаниями, и мечтать ...
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012, 10:06
#156
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
пусть средство! я по молодости тоже строил лодку из двух листов обычной фанеры!
без линейки, эпоксидки, и прочей фингни....
здесь очень важен процесс!.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012, 22:04
#157
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Я о том и говорю, если по этой технологии строить "луч" то к наслаждению процессом может присоединиться и наслаждение от управления парусным судном. Но можно отлить серф из бетона. Тоже процесс.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2012, 06:41
#158
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Yanek, тема о строительстве аппарата в домашних условиях. По теме есть что сказать?
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2012, 13:52
#159
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Но можно отлить серф из бетона. Тоже процесс.
Если из бетона - это на самом деле также очень интересная задача. Сейчас есть добавки к цементу, которые позволяют получить бетон прочностью от 1000 кг на см кв. и выше.
ТО есть кубик 10 на 10 см(без арматуры) держит сжимающую нагрузку 100 тонн и трещать не собирается.
При такой порочности наверно вполне возможно получить тонкостенную бетонную оболочку, способную держать вес человека, не прогибаясь.

Общий вес конечно будет больше, чем из пенопласта и стекла, но если в кг 20 - 30 уложиться - это уже будет шедевр
А область применения - длинные доски для водоизмещения, для проката, например. Без проблем хранить на улице и легко чинить пробитую головами новичков палубу
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2012, 15:50
#160
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Армоцементная доска? Жжёте товарищи!
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2012, 18:23
#161
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Сорри за флуд, но железобетон в принципе изобрел, если не ошибаюсь, французский инженер-кораблестроитель, именно как способ построить цельный корпус. Во времена студенчества мне попадались на глаза проекты (гриф "секретно" был уже снят) плавучих ионосферных РЛС со своей атомной энергоустановкой, а также пускового комплекса баллистических ракет (якобы для запуска мирных спутников с экватора) Корпуса и переборки этих судов были железобетонными.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2012, 19:01
#162
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Корпуса и переборки этих судов были железобетонными.
Но то суда, для которых лишний вес не страшен.. А для доски лишний вес не есть хорошо, так что, хоть в домашних условиях армоцементную доску сделать можно, но избыточная масса очевидна, особенно при старых технологиях..

Добавки для сверхпрочного бетона 800 - 1000 появились в продаже совсем недавно, так что есть шанс попробовать новые технологии на производстве доски для виндсерфинга
Однако уплотнять смесь нужно почти без воды, вибраторами.. как я понял, от качества этого процесса конечная прочность и будет зависеть... А теперь представьте, что уплотнить вибрацией( или каким-либо другим способом) нужно 1 -2 - 3 миллиметровый слой смеси! По-моему, процесс обещает быть экстремально интересным
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2012, 19:22
#163
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Добавки, снижение ВЦО - современный железобетон это уже не спасет, он еще долго будет применяться конечно, но его дни сочтены. Частный застройщик все больше предпочитает в качестве арматуры стекло, полимерные смолы для бетона все дешевеют, постепенно вытесняя "энергоемкий" цемент. Современные технологии в виде карбона и монтажного клея пока добрались только до ремонта и усиления жб конструкций, но будущее точно за ними. Так что скорее дома будем строить по "досочным" технологиям. Еще раз сорри за флуд.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 09:57
#165
сергей петрович
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Тимашевск
Благодарностей: 11
Две половинки гика соединяем алюминивой трубкой (диаметр=20, толщина стенки 1,5, длина~250) согнутой в виде ручки и болтов 6мм. В конце гика сверлим отверстия для привязки паруса. Дерево обрабатываем антисептиком и будем покрывать лаком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гик1.JPG
Просмотров: 818
Размер:	42.5 Кб
ID:	6958  
сергей петрович вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot