Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.08.2011, 12:53
#16
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
[quote=koko;89350]
Орган нужно создать сдесь в нутри...
/quote]
Мои предложения могут показаться сырыми, но они вполне реализуемы на первом этапе. Очень хочется с помощью уважаемого сообщества разработать реальный план действий.
Вспомните умную фразу вначале дискуссии о том, что школа виндсерфинга- это проект. К этой инициативе тоже нужно относиться как проекту. Иначе весь пар уйдет в свисток. :)

Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
Балы ученики присваивать не могут просто по определению- яйца курицу не учат...
А вот меня мои ученики очень многому научили и продолжают учить. Процесс взаимно интересный.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 13:19
#17
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
А вот меня мои ученики очень многому научили и продолжают учить

....Да в плане комуникативности ....наверно ....полезно как и любое общение
...но по большому счету...согласен с Юрий Крикунов
- На мой взгляд эту работу скорее можно сравнить с работой врача, где нужно не только хорошо знать свой предмет, но и уметь правильно поставить диагноз, и найти оптимальный метод лечения для данного пациента, при большом разнообразии существующих различных лекарственных средств и лечебных методик, доступных многим.
Кстати и проблема в том что каждый раз работаеш с субектом и все свои заточки подстраиваеш под него , сразу создать уневерсальную методу труд очень обьемный, скорее какую-то общую поверхностную как "ступеньки" , а как быстро субьект пройдет каждую ступеньку это : методика+данные субьекта+ талант инструктора
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 13:45
#18
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Господа, я конечно извиняюсь, но гонять дискуссию по кругу.... контр продуктивно.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 14:30
#19
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Такс и начнем : с критериев или с выбора председателя ?
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 14:52
#20
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Можно я с точки зрения ученика выскажусь? Хотя не... пожалуй лучше не буду :)
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 15:00
#21
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
я както видела как инструктор загнал человека в ветровую тень:)))) на вопрос зачем издеваешься над человеком, ответ был - чтобы потом не вытаскивать не откуда, а так он тут стоит, так его и не унесет никуда вот такое у нас блин "обучение"... лично я на втором занятии с инструктором, каталась в каноэ, поэтому третьего не было :))))
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 15:39
#22
woley
Windsurfer

 
Sail Number: 123
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
Такс и начнем : с критериев или с выбора председателя ?
Начать, по-моему, нужно с определения круга лиц, ОТВЕТСТВЕННО участвующих в обсуждении (и принципиально готовых в последствии заниматься выполнением принятых решений в том или ином качестве).

Далее: список обсуждаемых вопросов, мнения ответственных участников по каждому вопросу, голосование и решение. (Полагаю, это будет методика обучения и процедура сертификации. А также, какие права и обязанности дает сертификация)

Ну и главное – принятые решения надо будет кому-то как-то осуществлять: согласовать время, место проведения сертификации, оповестить претендентов, решить прочие орг. вопросы, провести собственно сертификацию, а потом оповестить серфстанции и клиентов о существовании такого сообщества, о его деятельности и систематически подтвержадать, что эта сертификация реально что-то отражает.

Готов вступить в инициативную группу по организации такого сообщества. Ровно как и выйти, если она окажется неконструктивной.

«Резюме» тоже могу представить. Интересно кому?
woley вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 16:20
#23
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Miumio Если хочеш о ком то высказать мнение , говори до конца! Время, место, как звали инструктора....
woley...может нах пока органы сертификаты...скатимся до рулевого ...ПВоногов тему обозначил Профсоюз инструкторов ! Нужен орган который будет вести профсоюз, и надо определить сколько будет классов и критерий каждого класса . Я как то так понял ? может и неправ
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 17:00
#24
woley
Windsurfer

 
Sail Number: 123
Location: Москва
Можно и профсоюзом назвать, однако, ассоциации не те возникают. Не помню я, чтобы профсоюзы (ни советские, ни западные) поддержанием профессионального уровня занимались. Они больше "за права трудящихся боролись", льготы-путевки распределяли.

А у нас именно о профессионализме речь идет. А если о правах говорить, то и о том, кто достоин их иметь, и кто и по каким критериям будет отбирать достойных, не стоит забывать. Вот о процедуре открытого, объективного и непредвзятого определения всего этого я и говорил.
woley вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 17:09
#25
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Я бы хотел видеть в критериях такие пункты:
- умение плавать
- умение оказывать первую медицинскую помощь
- знать правила безопасности поведения на воде
- уметь определять изменение погодных условий
- знать матчасть и правила хождения под парусом
- личные качества (комуникабельность, умение доходчиво высказывать свои мысли)
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 21:09
#26
Норд Ост
rider

Аватар для Норд Ост
 
Club: Виндсерфинг клуб "Норд- Ост"
Location: Краснодарский край, Голубицкая
Благодарностей: 11
Изображений: 20
Идет плавная наводка на сертификацию, кто-то уже руки почесывает))))
Норд Ост вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2011, 22:40
#27
woley
Windsurfer

 
Sail Number: 123
Location: Москва
Опасение, что под песни о профессионализме будут тупо рубить бабло, торгуя сертификатами, конечно, справедливо, ибо примеров великое множество.
Но тогда и говорить не о чем. Всех желающих вы что ли в эту базу данных или профсоюз запишите?
woley вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2011, 13:07
#28
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
Такс и начнем : с критериев или с выбора председателя ?
Председатель уже я, по любому.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 01:19
#29
Шорохов Анатолий
Windsurfer

Аватар для Шорохов Анатолий
 
Location: Архангельск
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 18
Лучший инструктор тот.....у кого больше всего повторных визитов учеников......этой статистики нет......а в профсоюз не пойдут они ни в какой......потому что работы у них много (читай учеников).....джедаи в профсоюз не вступают......и не танцуют.......
Дохлый номер кароче.........
Вот Ю. Крикунов идеальный председатель......да и желающие поучится найдутся у члена профсоюза......есть же много странных людей готовых платить деньги за сертификат вдвс......
Такая же тема и в дайвинге по моему есть.....Макдональдс голимый......
Хорошего Инструктора искать надо......как девушку......старательно......
Помучатся так сказать.......(хотя похвастаюсь....мне повезло сразу...)
Ну или есть еще вариант самому Джедаем заделаться.......есть такие люди......не оскудела Русь матушка.......
Шорохов Анатолий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 11:28
#30
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Так все-таки найдутся ли "отчаянно" решительные, последовательные и не стесняющиеся своей профессии инструктора, готовые воспользоваться прекрасной возможностью для пиара?
Надо-то всего назвать себя, стаж работы, образование или другие базовые знания(типа спортивный опыт), примерное кол-во приобщенных + (желательно) кол-во повторных учеников на продолжение курса, стиль работы.

Если продолжать сидеть по углам, базар про тяготы инструкторской доли будет беспредметным нытьем. Извиняйте, если резко. А чтобы начать что-то менять в жизни, не надо по русской традиции слишком все усложнять.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot