Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2013, 14:40
#1
ВладимиR
Windsurfer

 
Помогите выбрать оборудование

Всем привет.
Я новичок в этом деле.
Катался в общей сложности раз 8,но часов по 5.
Решил купить свой первый комплект.
Катался сначала на огромной швертовой доске,потом на досках поменьше.
На глиссирование выходил,но без трапеции. т.к. человек в прокате никак не давал мне трапецию,типа тебе рано,хотя руки буквально отваливались уже висеть на парусе. Да и доски и паруса мне выдавали самые старые-типа новичок тебе пойдет..и это за мои же деньги.
Ну да ладно.
Вопрос вот в чем.
Рост 185,вес 85. Кататься планирую только на черном море. Увезу комплект туда и оставлю там.
Вырос на море,поэтому воды не боюсь. Как вижу сильный шторм,меня сразу тянет в воду магнитом.
Подскажите какую доску купить и парус,чтобы можно было кататься в море,в том числе в шторм. Я понимаю что пируэтов как на wave видео мне пока не светит,но хотябы более менее покататься можно было в шторм,ну и не только в шторм.
Также хочу совет какое купить,бу или всетаки взять все новое?
Или придется строго разграничить катание в шторм и на спокойной воде?
Буду благодарен за любое мнение.
Спасибо.
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2013, 15:09
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не торопись, дело не в твоем опыте и не в мечтаниях. Моряки как раз небыстро освояют виндсерф, потому как не привыкли к балансу, не юзали бордов всяких, незнакомы с гимнастикой. Бери доску литров 150 и парус 7, для начала, надоест - продашь. Если нуочень в волну охота сразу, и плевать на равновесие, то всеодно не меньше 130л. Обычный фрирайд - огурец (без шверта разумеется), трапу сразу поясную.

При этом сам понимаешь, что лучше бу, т.к. если быстро вырастешь, то надо на вейв менять. Но может и лет несколько пройти, пока освоишься. А может, заценишь гладкую водичку, и тогда - наоборот, парус больше, доску шире.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2013, 16:24
#3
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
покупай фрифрайд, в шторм не выходи пока не будешь устойчиво ходит на волне выше метра и делать водный старт в люых условиях.
сам то может ты в шторм и выплывешь если что случится, а матчасть прийдется заново покупать.

бери доску 141-146, парус в зависимости от ветра. лучше 7.5, чаще будет хватать.

такие доски и паруса прекрасно продаются б.у. если будешь уверен что надо меньше - продашь и купишь новую. пока ты неуверен явно.

зы. если инструктор говрит не "нету твоего размера" а "рано", то наверно таки рано.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2013, 07:35
#4
ВладимиR
Windsurfer

 
Ребята, спасибо большое что ответили.
Так и поступлю.куплю б/у.доску и парус.
А насчет рано не рано тут я сомневаюсь.
Было так-ДУЕТ. Летишь как угарелый кататься,приезжаешь а он тебе..для тебя слишком сильно дует..Ладно,катайся,но только вот на том старом бревне вон с той тряпкой))
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2013, 09:42
#5
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
ну, зайдите в вдругой прокат, попросите оценить ваши силы.

но вообещ все же обычно в первую неделю устойчивого глиссирования нету.
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2013, 18:08
#6
ВладимиR
Windsurfer

 
Спасибо.Здравая мысль.
Так и сделаю.
ВладимиR вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot