Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2013, 10:50
#1
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Настройка оборудования по Гармину.

Купил 310ХТ, пока он в Москве. Хочу использовать его не только для общего анализа каталки(об этом много, но для металлурга совершенно не понятно написано), но и для настройки оборудования по объективным показателям, а не по ощущениям. Об этом в форуме не нашел ни чего, возможно, идея изначально порочна? Допустим: 1. берем Х сайт райд 134л, парус 8.2м.кв. и гоняем мастфут вперед-назад, гик вверх-вниз, добиваясь минимальной скорости при выходе на глисс по прибору, ставим меточки. 2. Берем SS 112л. прогоняем так же через нее 3 паруса, проверяем прибором совместимость раннего выхода на глисс и максимальной скорости на галсе, если оно негативно, плюем на ранний глис и настраиваем на максимальную галсовую и т.д. и т.п. В результате имеем кучу меток, для оптимальных настроек, под любимую прокладку. Реально?
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 11:43
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Реально, но требует самодисциплины, наверное поэтому про это нет инфы - все катаются, а не проводят опыты.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 11:51
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вроде как бы и без гармина все ясно... Это кому чисто на результат. Проще сравнить два галса по ощущениям, чем отлаживать чистоту эксперимента. Всеж должно быть одинаково - погода, спутники, положение прибора итп. Мы тут в соседней теме два прибора сравнить не можем адекватно - то одно, то другое... К лету, однако, может разберемся ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 12:19
#4
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Ранний выход на глиссирование GPS-ом ловить неудобно, я пробовал.
По крайней мере, мои 310-й Гармин показывает текущую скорость с задержкой в несколько секунд, а момент перехода от водоизмещения к глиссированию весьма короткий.
Вот словить момент сваливания с глиссирования словить можно, идешь на глиссе на минимальной скорости и пытаешься идти еще медленнее, в какой-то момент доска с глиссера сваливается.
У меня на 122 слаломке и 8.5 парусе минимальная скорость глисса получилась около 19-20 км в час.

GPS удобно использовать для достижения максималки, поменял какую настройку, проехался, еще че-то поменял, опять проехался, посмотрел.
Однако использование спарринг-партнера более действенно..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 15:56
#5
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Skiminok: Ранний выход на глиссирование GPS-ом ловить неудобно, я пробовал....... Жаль задачка важна и для профи: выход после провалов, поворотов и т.д. Что, Гармин не регистрирует текущую скорость, так же как трек? И с помощью компа и соответствующей программы нельзя проанализировать скорость вдоль всего трека, а только средняя и максимальная? Только не ругайте, что я к исскуству опять с линейкой лезу.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 16:02
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
С помощью компа и программы можно, на воде по факту любой прибор показывает текущую скорость с задержкой на 1-3 сек. Т.е. это не текущая скорость за 1 сек, а за некоторый промежуток времени. В настройках некоторых приборов, кажется, это выставляется опционально. В некоторых зашито в софте прибора. Однако, для того, чтобы соотнести настройки матчасти к тому или иному треку - это ж надо записывать все параметры настроек, силы ветра, условий на воде, чтобы потом анализировать с помощью компьютера. Для подготовки профессионалов такое, может быть, и возможно, для любительского использования гемор слишком чрезмерный.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 16:06
#7
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
возможно, идея изначально порочна?
Так точно, абсолютно.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Реально, но требует самодисциплины, наверное поэтому про это нет инфы - все катаются, а не проводят опыты.
Нереально. Для объективности не хватает констант. А именно постоянного однонаправленного ветра (искусственного), и отсутствие действий самого морячка (т.е. его отсутствие).
А у профиков с дисциплиной все ок. Один галс делают, меняют настройки и по кругу...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 20:06
#8
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Минутку John. Отделим мух от варенья, воду от воздуха. В воде плавник и доска константа. В воздухе привод- ветер и прокладка, думаю положение мастфута оказывает большее влияние на момент отрва доски от воды чем ветер, ветер влияет на скорость, но начало глисса всегда будет происходить на одной и тойже скорости от куда и как бы не дуло. Прокладку берем за константу. Настраиваем все на минимальную скорость отрыва и имеем счастье.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 20:19
#9
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Для раннего выхода на глиссирование умение ПРАВИЛЬНО махнуть парусом пару раз играет гораздо большую роль, чем все настройки положения шарнира и высоты гика. И GPS тут точно не нужен.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 21:10
#10
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тут еще как константа задан Гармин. А между тем кто мешает измерить скорость любым другим способом? Хотя бы по ощущению, например, для любителя вполне сойдет. Ну и кроме скорости, много других составляющих - разгон, например, или
стабильность хода, или сопротивление в плавнике. Доска может идти быстро, но натужно, ну и так далее. Никакой GPS все это не уловит, слишком точность мала. Тут нужен черный ящик типа самолетного, весь набитый гироскопами.. Робот, короче. Человеку обычно по напрягу мышц легче понять, вышел он на глиссер или нет. Чем по приборам.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 21:36
#11
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Отделим мух от варенья
Это да, полезно. Варенье с мухами не айс. Остальное делению не подлежит. Работает все вместе. Ветер не бывает однородным (ну практически никогда), он весь из языков и косичек, еще и вихри, и по скорости все непостоянно. Это только поначалу кажется что дует вроде единым потоком (ламинарным). Но это все фигня, по сравнению с тем как может выскочить на глисс опытный РСИКСер. Как верно заметил коллега выше. Они зачастую тренируются вообще без ветра, на глисс не выходят конечно, но зрелище впечатляющие. (См. на ютубе, ролики были) В общем надо на собственные ощущения опираться и на товарищей по цеху, так сказать.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 22:33
#12
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Вопрос я задал теоретический, мой гармин еще в Москве. По скольку сам еще ничего не сделал, ни возразить ни подтвердить ни чего не могу. Попробую, если будет о чем напишу. Хотел поискать единомышленников, может кто методу подскажет или програмку посоветует. Но видимо рано. Из семи ответивших, поддержал только один, и пробовал только один. Оценка по "ощущениям", была от отсутвствия приборов. С появлением спидометра на руке, мне кажется, она превращается в женскую оценку (большоооой, тоооолстый), хотя метод проверенный. Думаю будущее за приборной оценкой.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2013, 23:32
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Думаю, что ты просто купил новый прибор. Я когда освоил впервые, тоже распирало от желания везде его применить... Но потом все реже ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 02:19
#14
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Гармин на руке иногда катаю.
После каталки поглядеть на трек - катит. Товарищам показать в конце дня циферку - тоже можно. Настраиваться по жпсу не стал бы.

А, еще вспомнил! Как-то попал в жесткий шквал и пережидал его бултыхаясь в воде. Дрейф 3км/ч по гармину. Запомнилось, потому как дает представление, как далеко может вот так унести за 10-15 минут шквала.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 10:21
#15
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Вот и я теперь разберусь с местным течением. В лоции пишут до 5-6 узлов, по себе знаю, что против него не выплыть(на руках, когда купаешься). Но сила его меняется в заисимости от времени года, приливов отливов, расстояния от берега, мелей, стараюсь кататься близко к максимуму прилива и отлива, тогда скорость приливного течения падает до 0. Но ветер не ждет приливов и отливов и чаще всего приходиться предельно резаться на обоих галсах. Заметил, что в увал разучился доску на глисс поднимать, только против ветра.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot